загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
11
Алена, Россия, Москва, 31 год
Алена, Москва, 31 год.
 
Я не спец в написании тем, просто хочу поделиться тем что услышала я, и узнать что думаете вы. Итак, было время, я недавно пыталась устроиться по знакомству на работу, касается это автомобилей, компания была вполне процветающей, условия прекрасные , знакомый там давно работал и т.д. и т.п. В тот день когда я должна была выходить на работу, весь штат сократили вместе с тем начальником который меня принимал, людей ни о чем не предупреждали , просто закрыли всю компанию и все, много людей без работы осталось, недавно встретилась со знакомым, работал он тоже в компании, по поставке рыбы если я не ошибаюсь, том тоже много чего было, в подробности не вдавалась, все у них шло замечательно, поинтересовавшись как у них дела, узнала что некоторое время назад их тоже тупо закрыли, сократили в один день, и 4000 человек остались без работы, дальше моя соседка 78 лет, тот еще живчик, проснулась в одно утро, а унее не видит один глаз вообще, пошла в нашу городскую поликлинику, к педиатру, мол че делать, та ей выписала лекарства на 9 штук, без обследований и прочего, когда моя соседка поинтересовалась почему обследований и анализов нет, врач сказала что теперь все платно, моя соседка попросила направление в другой центр, где ей все делали бесплатно, та ей объявила что тот центр теперь платный и направление туда по ее проблеме стоит 8000 рублей, соседка обошлась лекарствами и ушла. Недавно мой ребенок заболел, простудился, мы записались на физиотерапию, массаж, попутно я не поленились пройтись по другим специалистам, мы сходили к стоматологу, логопеду, к чему я это все.. что сообщили мне они - стоматолог сказал все все у нас хорошо, но ! Правильно что мы сейчас ходим лишний раз, потому что с нового года стоматология станет платно. Логопед сказал следующее - с нового года скорее всего ее сократят, или же сделают платно, сколько она пока не знает, но самое интересное сказала мне массажистка, с ее слов - Хотят с нового года сделать платными всех специалистов, медиков сокращают, нас раньше в кабинете работа 4 массажистки, двух уже сократили, еще одну сократят под новый год, кого оставят, меня или мою напарницу пока не знаю, сказали что с нового года тот кто из нас останется будет тоже платным специалистом, например 20 минут массажа 700 рублей будет стоить, если же народ не пойдет к нам, значит народу не надо и последнего специалиста уберут, вызов детского педиатра на дом будет стоить 1000 рублей, если вы с больным ребенком придете сами, то бесплатно, все направления тоже платно, знакомых медиков из больниц и поликлиник тоже сокращают. Че дальше будет, не известно. Ходят слухи что медики уже начали бунтоваться, хотят устраивать акты протеста.
Еще недавно моей подруге сообщили , с нового года хотят вести закон, что за каждый просроченный день платежа по коммунальным услугам хотят ввести штраф. А то что зарплату могут тупо задержать, никого не волнует, штраф будет на человеке а не на работодателе.
Подводя итог , мы имеем что - зарплаты не поднимаются, народ сокращают в огромных количествах, соответвенно уровень бандитизма уже начал подниматься, о том как у нас испоганили образование наверно все уже слышали, и после нового года вся медицина станет платной. Я если честно в шоке, мы все в одной упряжке, как мы вообще дальше жить будем? Кто что слышал, кто что думает?
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет.
 
Абра-Кадабра, Самая Лучшая Страна писала:
Вот сплошным текстом читать тяжеловато...
Согласна. И вообще написанное ерунда либо ТС не правильно поняла информацию.
Павел, Россия, Москва, 35 лет
Павел, Москва, 35 лет.
 
С медиками давно все идет к тому, что все лечение будет платным. Не зря за последние годы чуть ли не на каждом углу появились медицинские центры.
Школьное образование начали потихоньку "окупюривать".
С работой - тут скорее всего прихоть владельцев фирмы. Просто так не увольняют всех
Алена в мехах, Ушла взамуж, 28 лет
Алена в мехах, Ушла взамуж, 28 лет.
 
Алена, Россия, Москва писала:
Я не спец в написании тем, просто хочу поделиться тем что услышала я, и узнать что думаете вы. Итак, было время, я недавно пыталась устроиться по знакомству на работу, касается это автомобилей, компания была вполне процветающей, условия прекрасные , знакомый там давно работал и т.д. и т.п. В тот день когда я должна была выходить на работу, весь штат сократили вместе с тем начальником который меня принимал, людей ни о чем не предупреждали , просто закрыли всю компанию и все, много людей без работ
бабушка тетки моей подруги сказала, что не стоит верить всем подряд, а кидать ссылки на законы и пр - признак хорошего тона.
MamaDochi, Россия, Москва, 41 год
MamaDochi, Москва, 41 год.
Замужем
 
В нашей поликлинике говорят тоже самое..то что точно будет-это ликвидируют кабинет физиотерапии и сократят до нового года много сотрудников
Татьяна, Россия, Москва, 37 лет
Татьяна, Москва, 37 лет.
 
Всё так, просто кризис. Доллар, евро вверх, нефть вниз. Самый пик еще впереди. Я близка к торговле, так там спад ойой. Мой родственник работает в крупной госструткуре, тоже подтверждает, что туговато придется. Боком это всё на Украине нам вышло. Плюс Крым, плюс санкции. Кризис уже определенно наступил. В нашей клинике уже куча врачей уволилась, в магазинах межсезонные (!!) распродажи. Ну, ничего переживем, не в первый же раз.
Александр, Россия, Краснодар, 48 лет
Александр, Краснодар, 48 лет.
 
Татьяна, Россия, Москва писала:
Всё так, просто кризис. Доллар, евро вверх, нефть вниз. Самый пик еще впереди. Я близка к торговле, так там спад ойой. Мой родственник работает в крупной госструткуре, тоже подтверждает, что туговато придется. Боком это всё на Украине нам вышло. Плюс Крым, плюс санкции. Кризис уже определенно наступил. В нашей клинике уже куча врачей уволилась, в магазинах межсезонные (!!) распродажи. Ну, ничего переживем, не в первый же раз.
Торговле давно ойойой надо было сделать, ничем больше и не занимались. Но лучше поздно, чем никогда
Если хватит ума на развитие собственных агро и прочих комплексов - то это не санкции, а дар божий.
Хотя негативный окрас жития в эпоху перемен никто не отменял, но надо приспосабливаться.
Сообщение отредактировал Александр, Россия, Краснодар (автор поста) 18.11.2014 00:12
Константин, Россия, Долгопрудный, 51 год
Константин, Долгопрудный, 51 год.
 
Алена, будьте любезны, расскажите поподробней о своём знакомом в рыбной компании - как называлась эта компкния? 4000 сотрудников немаленький штат..
Оч. Интересно
Павел не Воля , Санкт-Петербург, м. Обухово, 67 лет
Павел не Воля , Санкт-Петербург, м. Обухово, 67 лет.
 
Алена, Россия, Москва писала:
Я не спец в написании тем, просто хочу поделиться тем что услышала я, и узнать что думаете вы. Итак, было время, я недавно пыталась устроиться по знакомству на работу, касается это автомобилей, компания была вполне процветающей, условия прекрасные , знакомый там давно работал и т.д. и т.п. В тот день когда я должна была выходить на работу, весь штат сократили вместе с тем начальником который меня принимал, людей ни о чем не предупреждали , просто закрыли всю компанию и все, много людей без работ
Деревни опустели , огороды заросли ,
Давненько на лугах вы девки стадо не пасли .
А ну ка вспоминайте все скорей про огород !
А то займут места ... Бегите ! Кто вперед ???
Алена, Россия, Москва, 31 год
Алена, Москва, 31 год.
 
Константин, Россия, Долгопрудный писал:
Алена, будьте любезны, расскажите поподробней о своём знакомом в рыбной компании - как называлась эта компкния? 4000 сотрудников немаленький штат.. Оч. Интересно
Честно говоря вряд-ли я узнаю, у меня с ним нет контактов, случайно встретились, он рассказал вкраце и разошлись, через сколько лет мы с ним столкнемся снова и столкнемся ли вообще вопрос
Павел не Воля , Санкт-Петербург, м. Обухово, 67 лет
Павел не Воля , Санкт-Петербург, м. Обухово, 67 лет.
 
Девки приутихли , уловили тему ...
И молчком рисуют огорода схему . )))
Светлана, Россия, Ростов-на-Дону, 53 года
Светлана, Ростов-на-Дону, 53 года.
В отношениях
 
Александр, Россия, Краснодар писал:
Если хватит ума на развитие собственных агро и прочих комплексов - то это не санкции, а дар божий.
ключевое слово ЕСЛИ.

можете поинтересоваться о птицеводческих фабриках. много интересного узнаете
Светлана, Россия, Ростов-на-Дону, 53 года
Светлана, Ростов-на-Дону, 53 года.
В отношениях
 
Павел не Воля , Санкт-Петербург, м. Обухово писал:
Девки приутихли , уловили тему ... И молчком рисуют огорода схему . )))
да нарисовать, это мы горазды.)) а кто копать-то будет?
Константин, Россия, Долгопрудный, 51 год
Константин, Долгопрудный, 51 год.
 
Алена, Россия, Москва писала:
Честно говоря вряд-ли я узнаю, у меня с ним нет контактов, случайно встретились, он рассказал вкраце и разошлись, через сколько лет мы с ним столкнемся снова и столкнемся ли вообще вопрос
Кроме Мурманского рыбокомбината, который пострадал изза встречных российских санкций, а именно изза запрета на норвежскую рыбу, ничего больше на ум не приходит. Этот комбинат отправил сотрудников в отпуск, в торг. представительствах по стране врядли число сотрудников превышает пару сотен людей. На производстве у них тоже работало несколько сот человек. Скорее всего ваши данные про 4000 мягко говоря завышены.
Теперь про стоматологию. Слова врача про скорое наступление эры повсеместной платной стоматологии в нашей стране - они чемто подтверждены?
распространять сплетни нехорошо.
Давайте дождёмся конкретных событий и тогда будем обсуждать уже их. Так наверное правильнее, чем обсуждать сплетни с массажисткой))
Александр, Россия, Краснодар, 48 лет
Александр, Краснодар, 48 лет.
 
Светлана, Россия, Ростов-на-Дону писала:
ключевое слово ЕСЛИ. можете поинтересоваться о птицеводческих фабриках. много интересного узнаете
Поменьше негативизма. Сейчас не проблема найти негативные факторы - с позитивными проблема. А их между прочим, хватает. Попробуйте этим озаботиться.
Мария, Москва, м. Университет, 47 лет
Мария, Москва, м. Университет, 47 лет.
 
Константин, Россия, Долгопрудный писал:
Кроме Мурманского рыбокомбината, который пострадал изза встречных российских санкций, а именно изза запрета на норвежскую рыбу, ничего больше на ум не приходит. Этот комбинат отправил сотрудников в отпуск, в торг. представительствах по стране врядли число сотрудников превышает пару сотен людей. На производстве у них тоже работало несколько сот человек. Скорее всего ваши данные про 4000 мягко говоря завышены. Теперь про стоматологию. Слова врача про скорое наступление эры повсеместной платной с
Немного уточню. Стоматология, особенно ортопедическая, практически полностью платная со времен распада СССР. Бесплатным в стоматологии осталось только лечение по острой боли ( это входит в ОМС). Так что координально в этой сфере ничего не меняется, только количество гос. поликлиник, видимо, сократится.
Светлана, Россия, Ростов-на-Дону, 53 года
Светлана, Ростов-на-Дону, 53 года.
В отношениях
 
Александр, Россия, Краснодар писал:
Поменьше негативизма. Сейчас не проблема найти негативные факторы - с позитивными проблема. А их между прочим, хватает. Попробуйте этим озаботиться.
других забот мне нет))
Светлана, Россия, Ростов-на-Дону, 53 года
Светлана, Ростов-на-Дону, 53 года.
В отношениях
 
Константин, Россия, Долгопрудный писал:
Кроме Мурманского рыбокомбината, который пострадал изза встречных российских санкций, а именно изза запрета на норвежскую рыбу, ничего больше на ум не приходит.
а акая связь между мурманским комбинатом и норвежской семгой? он на ней работал? я не передергиваю. поясните, пожалуйста, уже сил нет искать, спать хочется
Светлана, Россия, Ростов-на-Дону, 53 года
Светлана, Ростов-на-Дону, 53 года.
В отношениях
 
Мария, Москва, м. Университет писала:
Стоматология, особенно ортопедическая, практически полностью платная со времен распада СССР.
хорошая стоматология и во времена СССР была платной.
Мария, Москва, м. Университет, 47 лет
Мария, Москва, м. Университет, 47 лет.
 
Светлана, Россия, Ростов-на-Дону писала:
хорошая стоматология и во времена СССР была платной.
Тогда тем более чего бояться перемен?
Светлана, Россия, Ростов-на-Дону, 53 года
Светлана, Ростов-на-Дону, 53 года.
В отношениях
 
не во время кризиса конечно такое делать, когда многие рискуют остаться без работы. но я уже давно говорю, что надо открыто признать, что бесплатной медицины у нас нет. и так за все платим.
так пусть и будет некий минимум аля земская больничка плюс высокотехнологичная помощь где суммы вообще запредельны. во всем остальном велкам ДМС. за свой счет.
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
11
В теме "Надвигается туча..." давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр