загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
11
elli, Россия, Москва, 36 лет
elli, Москва, 36 лет.
 
У нас в больнице уже много кого сократили. И говорили что еще сокращать будут. И что на процедуры записываться уже нельзя, т.к. до нового года уже всё занято, а с нового года остальных сократят. Но я как-то не придала значения всему этому. А теперь понимаю. Что к чему. Печально.
elli, Россия, Москва, 36 лет
elli, Москва, 36 лет.
 
На работе пока сокращений нет, но уже нет запланированного повышения зарплат и не платят премии, корпоративов нет. И заказов у фирмы всё меньше и меньше. Точнее заказы есть, но они заморожены до неопределенного времени. Хорошо что огород есть.
Екатерина, м. Бабушкинская, Россия, Москва, 43 года
Екатерина, м. Бабушкинская, Москва, 43 года.
 
Дмитрий, Москва, м. Юго-Западная писал:
Это в теории, на практике несколько иначе Многие фирмы даже не обращаются за возмещением НДС (я думаю вы понимаете о чем это), так как доходит до наездов вплоть до закрытия предприятий((((
Что значит иначе? Во народ русский, все съест, стерпит. Для этого есть вышестоящие органы и суд.
Сообщение отредактировала Екатерина, м. Бабушкинская, Россия, Москва (автор поста) 18.11.2014 10:18
Маргарита, Россия, Выборг, 47 лет
Маргарита, Выборг, 47 лет.
 
Александр, Россия, Краснодар писал:
Поменьше негативизма. Сейчас не проблема найти негативные факторы - с позитивными проблема. А их между прочим, хватает. Попробуйте этим озаботиться.
А почему если "их хватает", то "с ними проблема"? umnik2_rt_46.gif
Назовате, пожалуйста, позитивные факторы. Только не в прогнозируемом ( а потому весьма аморфном) будущем, а в настоящем, желательно. Без "если, то... (, поскольку "если..." имеет зависимость от совокупности выполнения/невыполнения других условий), а попунктно прям: раз, два, три и далее. Если нетрудно. Очень хочется озаботиться, ага umnik2_rt_46.gif
Александр, Россия, Ижевск, 42 года
Александр, Ижевск, 42 года.
 
elli, Россия, Москва писала:
Хорошо что огород есть.
все к Вам на огород ))
Мария, Москва, м. Университет, 47 лет
Мария, Москва, м. Университет, 47 лет.
 
Андрей, Россия, Новосибирск писал:
Если верить сплетням, видеть в жизни только черные моменты, такие как закрыли один завод, а открыли два и т.д... Короче пора ложиться и помирать...
Не, не выгодно! Вы в курсе расценок на похороны? haha_rt_56.gif haha_rt_56.gif haha_rt_56.gif
Мария, Москва, м. Университет, 47 лет
Мария, Москва, м. Университет, 47 лет.
 
Марина, Россия, Пушкино писала:
Если у тебя есть другая информация, поделись с нами. Я не в курсе ситуации вообще. Но половины специалистов у нас в поликлинике и до этого не было.
Зато в Москве их переизбыток! Большинство иногородних студентов не хочет после окончания обучения уезжать к себе домой. Поэтому иногда начинаю думать, что отчасти такие сокращения вполне допустимы...
Мария, Москва, м. Университет, 47 лет
Мария, Москва, м. Университет, 47 лет.
 
Марина, Россия, Пушкино писала:
А еще забыла спросить для кого скидки )) Пенсионерам кое-где есть скидки и в платных учреждениях. Инвалидам тоже в некоторых местах скидки на услуги дают. А вообще есть еще такая штука, когда платно лечишься, на большую сумму, то потом можно забрать вроде бы 13 процентов в пенсионном фонде. Для этого надо предоставить, в течение трех лет с момента начала лечения, кучу бумаг и заполнить декларацию, мало кто об этом знает и мало кто будет этим заниматься. А ведь эти проценты тоже деньги. И
Инвалидам и пенсионерам что-то оплачивал собес. Никаких других скидок не было.
Ekaterina, Россия, Москва, 51 год
Ekaterina, Москва, 51 год.
 
Мария, Москва, м. Университет писала:
Не, не выгодно! Вы в курсе расценок на похороны?
rofl_rt_56.gif sarcastic_rt_50.gif
Марина, Россия, Пушкино, 40 лет
Марина, Пушкино, 40 лет. [модератор]
 
Мария, Москва, м. Университет писала:
Инвалидам и пенсионерам что-то оплачивал собес. Никаких других скидок не было.
не, у нас есть в городе. У меня сестра импланты (или как там их, когда на штифты керамику) зубов делала со скидкой чуть ли не в 50%. И это не собес ей вернул деньги, а именно частная клиника делает скидки инвалидам. Тут уже от самих хозяев зависит. И такое у нас не в одном платном месте.
Лана&Алексей, Где-то там, за горизонтом, 43 года
Лана&Алексей, Где-то там, за горизонтом, 43 года.
Замужем
 
Александр, Россия, Ижевск писал:
с китаем уже заключили договора . свои агро им не нужны
Вот это точно. Работаю в АПК и собственными глазами вижу, как последние 3 месяца нас тупо заставляют добровольно-принудительно признать себя банкротом. Это во времена-то агросанкций и росте востребованности в собственной сельхозпродукции... umnik2_rt_46.gif blush_rt_40.gif
Сергей, Санкт-Петербург, м. Старая Деревня, 65 лет
Сергей, Санкт-Петербург, м. Старая Деревня, 65 лет.
 
Марина, Россия, Пушкино писала:
не, у нас есть в городе. У меня сестра импланты (или как там их, когда на штифты керамику) зубов делала со скидкой чуть ли не в 50%. И это не собес ей вернул деньги, а именно частная клиника делает скидки инвалидам. Тут уже от самих хозяев зависит. И такое у нас не в одном платном месте.
Задумайтесь - почему так? Если скидки бешеные, то это значит, что и накрутки просто безумные....
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет.
 
Марина, Россия, Пушкино писала:
Если у тебя есть другая информация, поделись с нами. Я не в курсе ситуации вообще. Но половины специалистов у нас в поликлинике и до этого не было.
Марин, только что из поликлиники пришла. Специально задала этот вопрос врачу. Никаких глобальных сокращений не будет, все будет покрываться страховкой ОМС, единственное будет инфляция уже с начала года и зарплаты будут нищенскими.
Константин, Россия, Долгопрудный, 51 год
Константин, Долгопрудный, 51 год.
 
Светлана, Россия, Ростов-на-Дону писала:
а акая связь между мурманским комбинатом и норвежской семгой? он на ней работал? я не передергиваю. поясните, пожалуйста, уже сил нет искать, спать хочется
Именно так. Они закупали всю рыбу для переработки на норвежских аукционах.
Послевведения санкций руководство комбината было вынуждено заморозить производство. Ими были предприняты попытки подать судебный иск к правительству России. Вчера арбитражный суд отклонил этот иск. Руководство комбината приняло решение перепрофилировать комбинат в логистический центр или чтото подобное. Оборудование для переработки рыбы на сумму 300 миллионов коту под хвост.
Эту историю особо не муссируют в новостях - меньше знаешь крепче спишь.
Марина, Россия, Пушкино, 40 лет
Марина, Пушкино, 40 лет. [модератор]
 
Сергей, Санкт-Петербург, м. Старая Деревня писал:
Задумайтесь - почему так? Если скидки бешеные, то это значит, что и накрутки просто безумные....
Мне пока еще об этом задумываться рано. Да и зачем. Если мне потребуется протезирование, то я его сделаю.
А цены у них ничем не отличаются от цен в других платных зубных конторах. И ежу понятно, что везде огромные накрутки.
Юлия, Россия, Санкт-Петербург, 39 лет
Юлия, Санкт-Петербург, 39 лет.
 
Дмитрий, Москва, м. Юго-Западная писал:
Да, можно вернуть часть НДФЛ, за обучение, медицину, недвижимость. НО в налоговом кодексе одно, красиво так написано, а на практике есть еще внутренние регламенты, вот там уже урезают. К меня несколько знакомых получали, это ад, что бы выбить из налоговой обратно очень много уходило сил и времени
Не знаю, что там показалось адом вашим знакомым. Я дважды получала налоговый вычет по медицине. Собрала нужные документы за один раз, все подготовили в клинике, на работе взяла справку НДФЛ-2, приложила чек и отправила в налоговую по почте, чтобы в очереди не стоять. Через три месяца на карту пришли 13% от затраченной суммы по чеку. Немного, но все же. Схема давно отработана, сложностей не вызывает.
Юлия, Россия, Санкт-Петербург, 39 лет
Юлия, Санкт-Петербург, 39 лет.
 
Марина, Россия, Пушкино писала:
А разве сложно?
Марина, Россия, Пушкино, 40 лет
Марина, Пушкино, 40 лет. [модератор]
 
Юлия, Россия, Санкт-Петербург писала:
А разве сложно?
что? я потеряла нить разговора.
Если Вы о получении вычетов из налоговой, то да, для меня это было сложно. И у меня там был не один чек, а штук 50 чеков за весь период лечения. Это у вас схема уже отработана, а я первый раз делала. И я понятия не имею как заполнять всякие там декларации. Может во второй раз легче будет, не знаю. Попробую.
Сообщение отредактировала Марина, Россия, Пушкино (автор поста) 18.11.2014 12:02
Юлия, Россия, Санкт-Петербург, 39 лет
Юлия, Санкт-Петербург, 39 лет.
 
Марина, Россия, Пушкино писала:
что? я потеряла нить разговора.
Странно... Не процитировалось... dntknw_rt_60.gif
Это я спросила про возврат 13% с денег , потраченных на учебу.
Наташа, Москва, м. Кунцевская, 39 лет
Наташа, Москва, м. Кунцевская, 39 лет.
 
Про платные услуги не знаю пока, а вот то, что сокращают очень сильно медиков это фактsad_rt_40.png Сейчас как раз прохожу курсы повышения квалификации (я медсестра), так девочки, которые со мной учатся, рассказывают, как у них сокращают целыми больницамиsad_rt_40.png Начинают пока с младшего и среднего медперсонала, но и до врачей потихоньку добираютсяsad_rt_40.png
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
11
В теме "Надвигается туча..." давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр