загрузка
Главная Форум Наша жизнь Новости - Россия и весь мир Может кто-то подскажет что-то конкретное, про санкции на лекарства
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
Анастасия, Россия, Ростов-на-Дону, 51 год
Анастасия, Ростов-на-Дону, 51 год.
 
Юлия, Россия, Санкт-Петербург писала:
Я заметила, что за 20 последних лет ухудшилось качество питания, общая экология и выросло поколение уже изначально нездоровых людей. Я поздно рожала, но мои показатели и состояние были на порядок лучше, чем у 20-25-летних. У нездоровых матерей не рождаются здоровые дети. А сейчас таких просто нет среди молодых. Не задумывалась, почему по шкале Апгар так мало младенцев, получающих 10/10?
да вот как раз потому, что вы почему-то верите, что вам продают импортное - следовательно, качественное.
Это ваши девичьи мечты, ребята. Вам продают и ввозят товар "для стран третьего мира" - вы - схаваете. вы едите импортное мсяо с кучей добавок (сами у эндокринолога чуть на учет не попали), вы едите импортные продукты с добавками. вы едите лекарства, которые непрошли нормальную проверку - и что-то хотите.

Стереотип - импорт - хорошо. Да щаз.
Анастасия, Россия, Ростов-на-Дону, 51 год
Анастасия, Ростов-на-Дону, 51 год.
 
Юлия, Россия, Санкт-Петербург писала:
Я удивлена количеством ремонта айфона, потому что это возможно лишь при самом безалаберном отношении к предмету. Топтать ногами и купать в пиве надо, наверное))). У меня за три года маленький ребенок умудрился не сломать айпад, хотя и бросал его, и ронял, и стучал по стеклу игрушками. Так что частые ремонты - это не проблема девайса, а проблема владельца.
не сказала бы.
Парняга об этом гаджете мечтал, а когда оне-с мечтают - то оне-с очень бережны. wink_rt_40.png
Юлия, Россия, Санкт-Петербург, 39 лет
Юлия, Санкт-Петербург, 39 лет.
 
Анастасия, Россия, Ростов-на-Дону писала:
не сказала бы. Парняга об этом гаджете мечтал, а когда оне-с мечтают - то оне-с очень бережны.
А бабушка не сэкономила на китайской реплике?
Насть, что там ломалось в айфоне?
Анастасия, Россия, Ростов-на-Дону, 51 год
Анастасия, Ростов-на-Дону, 51 год.
 
Юлия, Россия, Санкт-Петербург писала:
А бабушка не сэкономила на китайской реплике? Насть, что там ломалось в айфоне?
нет, она у нас больна на голову в этом смысле. Вот я - я бы сэкономила wink_rt_40.png
Ломался аккумулятор, потом что-то было к экраном - пропали цвета, потом пришлось перепрошивать (ну это вирус с инета, это парень сам виноват))), что еще - уже не помню, я в этом разбираюсь на уровне - "включается - не включается)))
Кстати. если моя сонька заряд держит 3-4 суток свободно, то эта тварь требует ежесуточной зарядки.
Валерий, Россия, Волгоград, 42 года
Валерий, Волгоград, 42 года.
 
Анастасия, Россия, Ростов-на-Дону писала:
Нет мультицирования, неудобно отвечать сразу вам и Юле )) Скажите.. вот вы на себе этот самый сосудосуживающий эффект заметили? Дада, я в курсе - реклама нам говорит, что сразу течь из носа перестанет, для того и сделано. И как - перестало? *ехидно* Тогда спрашивается - нафига? если от температуры мне поможет парацетамол, а от насмока - банальные капли в нос? Вы привыкли к гаджетам "10 в одном", но чтобы любое устройство работало нормально, одно должно выполнять только те функц
так как я провизор, то конечно же не пользуюсь только оригинальными препаратами и не верю в силу бренда. Вот к примеру фервексом никогда не буду пользоваться, потому что есть как раз аналоги более эффективные)
а сосудосуживающий компонент у фервекса и прочих порошков призван бороться с отеком слизистой, и в зависимости от степени отека, возможно и помогает прекратить "соплетечение".
И понятия у лекарств "слабее" или "сильнее" не существует. Есть эффективность препарата и она зависит от индивидуальных особенностей каждого человека
Юлия, Россия, Санкт-Петербург, 39 лет
Юлия, Санкт-Петербург, 39 лет.
 
Анастасия, Россия, Ростов-на-Дону писала:
да вот как раз потому, что вы почему-то верите, что вам продают импортное - следовательно, качественное. Это ваши девичьи мечты, ребята. Вам продают и ввозят товар "для стран третьего мира" - вы - схаваете. вы едите импортное мсяо с кучей добавок (сами у эндокринолога чуть на учет не попали), вы едите импортные продукты с добавками. вы едите лекарства, которые непрошли нормальную проверку - и что-то хотите. Стереотип - импорт - хорошо. Да щаз.
Мы - это, простите , кто?wink_rt_40.png

Если ты имеешь ввиду меня, так все относительно. Нет нормальной российской фармакологии, потому что нет технологий, лекарства выпускаются из импортных составляющих. Вакцины плохо очищены по сравнению с импортными, опять же: нет технологий. Работают дедовскими методами.
Про российские продукты мы уже обсуждали. Не все питаются мясом своего поросенка и овощами со своего огорода, так что спорить не о чем. Да и где гарантии, что отечественная морковка и капуста не напичканы химией от вредителей и для повышения урожайности? Почему наши родимые огурцы становятся склизские и мягкие на 3 день после покупки?
Про антибиотики и хлор относительно мяса и птицы здесь уже писали много раз.

Хочется натуральной еды - в агроусадьбу в Белоруссию. Там еще осталось.
Анастасия, Россия, Ростов-на-Дону, 51 год
Анастасия, Ростов-на-Дону, 51 год.
 
Валерий, Россия, Волгоград писал:
слизистой, и в зависимости от степени отека, возможно и помогает прекратить "соплетечение". И понятия у лекарств "слабее" или "сильнее" не существует. Есть эффективность препарата и она зависит от индивидуальных особенностей каждого человека
"возможно" - ключевое слово. Но не факт, правда? wink_rt_40.png

Именно так - от индивидуальных особенностей. Так вот теперь расскажите - при прочих равных - есть ли подтвержденные лабораторные исследования того, что массовые лекарства импорт лучше тех же самых аналогов? в чем лучше?

Точно так же парацетамол или аспирин - будут работать от индивидуальных особенностей (к слову, у меня на аспирин страшная аллергия))))
Валерий, Россия, Волгоград, 42 года
Валерий, Волгоград, 42 года.
 
Анастасия, Россия, Ростов-на-Дону писала:
вы едите лекарства, которые непрошли нормальную проверку - и что-то хотите. Стереотип - импорт - хорошо. Да щаз.
про не прошли проверку - это как раз к отечественным лекарствам. У нас всего несколько производителей, которые проводят клинические испытания своей продукции. И да, эти препараты хороши, но они дороже импортных заменителей.
И вообще, столкнувшись с тем, как хранят и как перевозят лекарства, что в конечном итоге препарат теряет свои свойства и от того не помогает никому, я не буду говорить, что производитель плохой, кем бы он ни был - импортный или отечественный.
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет.
 
Юлия, Россия, Санкт-Петербург писала:
А бабушка не сэкономила на китайской реплике? Насть, что там ломалось в айфоне?
Во! Только хотела написать про реплику tongue_rt_40.png
Юлия, Россия, Санкт-Петербург, 39 лет
Юлия, Санкт-Петербург, 39 лет.
 
Анастасия, Россия, Ростов-на-Дону писала:
нет, она у нас больна на голову в этом смысле. Вот я - я бы сэкономила Ломался аккумулятор, потом что-то было к экраном - пропали цвета, потом пришлось перепрошивать (ну это вирус с инета, это парень сам виноват))), что еще - уже не помню, я в этом разбираюсь на уровне - "включается - не включается))) Кстати. если моя сонька заряд держит 3-4 суток свободно, то эта тварь требует ежесуточной зарядки.
Вирус в айфоне???? Мать, не смешиwink_rt_40.png
Выложи, плиз, номер и серию аппарата. Это можно увидеть в "настройках". Можно проверить, "белый" он или "серый".
Юлия, Россия, Санкт-Петербург, 39 лет
Юлия, Санкт-Петербург, 39 лет.
 
Валерий, Россия, Волгоград писал:
так как я провизор, то конечно же не пользуюсь только оригинальными препаратами и не верю в силу бренда. Вот к примеру фервексом никогда не буду пользоваться, потому что есть как раз аналоги более эффективные) а сосудосуживающий компонент у фервекса и прочих порошков призван бороться с отеком слизистой, и в зависимости от степени отека, возможно и помогает прекратить "соплетечение". И понятия у лекарств "слабее" или "сильнее" не существует. Есть эффективность пре
Расскажите о более эффективныхwink_rt_40.png
Юлия, Россия, Санкт-Петербург, 39 лет
Юлия, Санкт-Петербург, 39 лет.
 
Анастасия, Россия, Ростов-на-Дону писала:
нет, она у нас больна на голову в этом смысле. Вот я - я бы сэкономила Ломался аккумулятор, потом что-то было к экраном - пропали цвета, потом пришлось перепрошивать (ну это вирус с инета, это парень сам виноват))), что еще - уже не помню, я в этом разбираюсь на уровне - "включается - не включается))) Кстати. если моя сонька заряд держит 3-4 суток свободно, то эта тварь требует ежесуточной зарядки.
А по поводу зарядки - у меня был Самсунг Гэлакси - его и до вечера не хватало, утром с зарядки сняв. И сейчас Нокия при умеренном количестве разговоров заряжается практически ежедневно. И вообще , срок жизни любого аккумулятора - год-полтора. Потом его характеристики начинают ухудшаться с
Валерий, Россия, Волгоград, 42 года
Валерий, Волгоград, 42 года.
 
Анастасия, Россия, Ростов-на-Дону писала:
Так вот теперь расскажите - при прочих равных - есть ли подтвержденные лабораторные исследования того, что массовые лекарства импорт лучше тех же самых аналогов? в чем лучше? Точно так же парацетамол или аспирин - будут работать от индивидуальных особенностей (к слову, у меня на аспирин страшная аллергия))))
Таких подтверждений многие тысячи. Потому как именно подавляющее большинство импортных препаратов проходят проверку клиническими испытаниями и у них есть доказанная эффективность, тогда как наши аналоги - это воспроизведенные препараты и инструкции их писаны исходя из инструкций оригинала, а что на самом деле будет - выяснит пациент.
А аспирин во многих европейских странах запрещен к применению при простудных заболеваниях, а в России им лечатся многие. Зато потом в отдаленных последствиях куча осложнений и на аспирин то уже никто не подумает....пусть лучше иностранцы виноваты)
Андрей, Россия, Москва, 52 года
Андрей, Москва, 52 года.
Женат
 
Анастасия, Россия, Ростов-на-Дону писала:
нет, она у нас больна на голову в этом смысле. Вот я - я бы сэкономила Ломался аккумулятор, потом что-то было к экраном - пропали цвета, потом пришлось перепрошивать (ну это вирус с инета, это парень сам виноват))), что еще - уже не помню, я в этом разбираюсь на уровне - "включается - не включается))) Кстати. если моя сонька заряд держит 3-4 суток свободно, то эта тварь требует ежесуточной зарядки.
umnik2_rt_46.gif Модель и серийный номер... Можно в ЛС,хотя это не конфидециальная инфа..
Андрей, Россия, Москва, 52 года
Андрей, Москва, 52 года.
Женат
 
Юлия, Россия, Санкт-Петербург писала:
И вообще , срок жизни любого аккумулятора - год-полтора. Потом его характеристики начинают ухудшаться с
У любого современного смартфона гарантийно 18 месяцев.
Анастасия, Россия, Ростов-на-Дону, 51 год
Анастасия, Ростов-на-Дону, 51 год.
 
Валерий, Россия, Волгоград писал:
И вообще, столкнувшись с тем, как хранят и как перевозят лекарства, что в конечном итоге препарат теряет свои свойства и от того не помогает никому, я не буду говорить, что производитель плохой, кем бы он ни был - импортный или отечественный
вот тут я с вами полностью согласна.
Столкнувшись еще на заре определенной карьеры со складами медпрепаратов - знаю, что это ужас ужасный.
Анастасия, Россия, Ростов-на-Дону, 51 год
Анастасия, Ростов-на-Дону, 51 год.
 
Юлия, Россия, Санкт-Петербург писала:
Вирус в айфоне???? Мать, не смеши Выложи, плиз, номер и серию аппарата. Это можно увидеть в "настройках". Можно проверить, "белый" он или "серый".
завтра тряхану парня - я в этом не понимаю, в личку, ок?
Юлия, Россия, Санкт-Петербург, 39 лет
Юлия, Санкт-Петербург, 39 лет.
 
Андрей, Россия, Москва писал:
У любого современного смартфона гарантийно 18 месяцев.
18 месяцев = 1,5 года wink_rt_40.png
Юлия, Россия, Санкт-Петербург, 39 лет
Юлия, Санкт-Петербург, 39 лет.
 
Анастасия, Россия, Ростов-на-Дону писала:
завтра тряхану парня - я в этом не понимаю, в личку, ок?
Ок
Андрей, Россия, Москва, 52 года
Андрей, Москва, 52 года.
Женат
 
Юлия, Россия, Санкт-Петербург писала:
18 месяцев = 1,5 года
Хотя если взять мой основной..он с апреля 2010.. Фсё родное и не ремонтировавшееся.. Состояние практически идеально..хотя условия эксплуатации у него.. Люди не выдерживают))))
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр