загрузка
Главная Форум Наша жизнь Новости - Россия и весь мир Венчание хотят признать официальным.
Страницы:
1
2
3
Fanzil, Россия, Москва, 61 год
Fanzil, Москва, 61 год.
 
Эдита, Россия, Санкт-Петербург писала:
Ясное дело что далеко не все венчаются, но это не значит, что у людей не должно быть такого выбора. И если люди хотят венчаться, этот вид бракосочетания тоже будет иметь законную силу, как альтернатива. Или если тебе не надо, пусть и у других не будет? "Там побыстренькому без гостей , тут побыстренькому с гостями", а нафига такие сложности? Вот и будут люди выбирать, где им браком сочетаться в церкви или в ЗАГСе, как в США например. Всегда думала почему у нас так не сделать, было бы г
Эдита, в Америке сначала берут разрешение на регистрацию брака заплатив пошлину, потом регистрируются в гос. учреждениях.
Эдита, Россия, Санкт-Петербург, 54 года
Эдита, Санкт-Петербург, 54 года.
 
Fanzil, Россия, Москва писал:
Эдита, в Америке сначала берут разрешение на регистрацию брака заплатив пошлину, потом регистрируются в гос. учреждениях.
Возможно в разных штатах по-разному.
Но что мешает завести общую базу для тех, кто женится в ЗАГСе и для тех, кто решил узаконить свой брак посредством венчания?
Сдается мне, что такую бурю протеста этот законопроект вызывает у тех ,кто не хочет венчаться. Ну так и я тоже не хочу, но протестовать против того, чтобы другим стало удобнее, если мне этого не надо, я не собака на сене. Мне не надо, вам не надо, а другим это надо. Так пусть будет...Кому это может навредить? В чем проблема-то??? Это же частное дело каждого, и бракосочетание отдельных пар, ну никак нельзя сравнить с тем же внедрением в общеобразовательные школы "слова божьего" . Венчание - это выбор, а преподавание в школе основ православия - пропаганда и навязывание религии ВСЕМ детям , независимо от их желания.....

Я считаю, что это хороший законопроект.
Сообщение отредактировала Эдита, Россия, Санкт-Петербург (автор поста) 19.01.2017 23:44
Fanzil, Россия, Москва, 61 год
Fanzil, Москва, 61 год.
 
Никто не мешает венчаться, просто регистрироваться нужно будет в гос. учреждениях.
Fanzil, Россия, Москва, 61 год
Fanzil, Москва, 61 год.
 
Эдита, Россия, Санкт-Петербург писала:
Возможно в разных штатах по-разному. Но что мешает завести общую базу для тех, кто женится в ЗАГСе и для тех, кто решил узаконить свой брак посредством венчания? Сдается мне, что такую бурю протеста этот законопроект вызывает у тех ,кто не хочет венчаться. Ну так и я тоже не хочу, но протестовать против того, чтобы другим стало удобнее, если мне этого не надо, я не собака на сене. Мне не надо, вам не надо, а другим это надо. Так пусть будет...Кому это может навредить? В чем проблема-то??? Это
В законопроекте говорится, что при венчании выдается документ, который является ОСНОВАНИЕМ ДЛЯ РЕГИСТРАЦИИ брака. Это значит, что приходишь в ЗАГС в любое время и на основании документа выданного при венчании выписывают тебе свидетельство о заключении брака.
Дедка-мопедка, Россия, Санкт-Петербург, 55 лет
Дедка-мопедка, Санкт-Петербург, 55 лет.
 
Эдита, Россия, Санкт-Петербург писала:
Я считаю, что это хороший законопроект.
А я считаю, что плохой.
Признавая венчание официальной регистрацией брака, придется признать за ним все юридические последствия: имущество, наследование, дети. Придется переписать весь семейный кодекс, внести большие изменения в гражданский. А зачем? Лучшее - враг хорошего. Жирные попы тянут жадные лапы к гражданскому обществу, они теряют паству, а этого они допустить не могут. Вот и пытаются пролезть в опу без мыла.
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
Дедка-мопедка, Россия, Санкт-Петербург писал:
А я считаю, что плохой. Признавая венчание официальной регистрацией брака, придется признать за ним все юридические последствия: имущество, наследование, дети. Придется переписать весь семейный кодекс, внести большие изменения в гражданский. А зачем? Лучшее - враг хорошего. Жирные попы тянут жадные лапы к гражданскому обществу, они теряют паству, а этого они допустить не могут. Вот и пытаются пролезть в опу без мыла.
Именно! Что мешает желающим повенчаться перед этим спокойно расписаться в ЗАГСе как все люди, не обязательно торжественно, но законно! предоставив документы о том что они имеют на это право. Не смешивать правовые аспекты и ритуальные. Перед законом все равны должны быть, а не лазейки придумывать! Чем сложнее наворочено в правилах тем проще их не исполнять. Пусть будет проще- единые правила для всех!
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
Fanzil, Россия, Москва писал:
В законопроекте говорится, что при венчании выдается документ, который является ОСНОВАНИЕМ ДЛЯ РЕГИСТРАЦИИ брака. Это значит, что приходишь в ЗАГС в любое время и на основании документа выданного при венчании выписывают тебе свидетельство о заключении брака.
Ага, приходишь уже повенчанная с документом в ЗАГС и тут выясняется что благоверный еще с прошлой женой не развелся/развенчался, или не с одной, и ему заключить брак нельзя! и стоишь такая- то ли замужем то ли нет wacko_rt_40.gif Мошенничество одно только будет!
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Арина, Россия, Москва писала:
Значит развенчание тоже будет принято? Или как?
А вот действительно, как? dntknw_rt_60.gif
Рома, Россия, Москва, 45 лет
Рома, Москва, 45 лет.
 
По мне так, есть два эпитетами характеризующих гос орган. Это госдура и бешанный принтер. отсюда и мое отношение к его работе и законопроектом. Церковь в нынешнем ее виде это ОАО РПЦ. Отсюда и все последствия.
Эдита, Россия, Санкт-Петербург, 54 года
Эдита, Санкт-Петербург, 54 года.
 
Fanzil, Россия, Москва писал:
В законопроекте говорится, что при венчании выдается документ, который является ОСНОВАНИЕМ ДЛЯ РЕГИСТРАЦИИ брака. Это значит, что приходишь в ЗАГС в любое время и на основании документа выданного при венчании выписывают тебе свидетельство о заключении брака.
Пусть так, не вижу в этом ничего плохого... dntknw_rt_60.gif
Эдита, Россия, Санкт-Петербург, 54 года
Эдита, Санкт-Петербург, 54 года.
 
Дедка-мопедка, Россия, Санкт-Петербург писал:
А я считаю, что плохой. Признавая венчание официальной регистрацией брака, придется признать за ним все юридические последствия: имущество, наследование, дети.
И вправду ужас-то какой, совместно нажитое имущество - общим будет и, о ужас, детей рожденных в церковном браке своими признавать sarcastic_rt_50.gif
То-ли дело сожительство, вон в соседней ветке девушка плачется, живут с мужем несколько лет, дитё родили, а отец его все ещё не признал своим...Лепота... rolleyes_rt_40.gif
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Александр, Россия, Москва писал:
У нас же Церковь отделена от государства...
Церковь отделена от государства, государство от церкви- нет!
smile1_rt_40.png
Новых ответов пока нет.
Страницы:
1
2
3

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр