загрузка
Главная Форум Наша жизнь Новости - Россия и весь мир О просителях на операции детям.
Страницы:
1
2
Наталия, Россия, Краснодар, 53 года
Наталия, Краснодар, 53 года. [модератор чата]
 
Всем доброго времени суток! Решила поделиться информацией, возможно кто-то не услышал и не знает. Я как и многие другие(уверена), проходя мимо людей стоящих с коробками, банками и т.п. для сбора денег для якобы больных детей, не всегда верила и верю, что именно для них идет сбор пожертвований. В Краснодаре они стоят везде, с переменным успехом, возможно встретить одного и того же человека в разных районах города...Так вот, с июня месяца 2017 года, 250 Благотворительных официальных организаций, действующих на территории России, договорились, что сборы НЕ ведутся на улицах, дворах и т.д., а только в специально отведенных местах. Поэтому не верьте уже 100%, что это для больных детей, это мошенники.
Информация была озвучена по ТВ, сегодня утром.


Флуд в данной теме запрещен. Пожалуйста, отвечайте только по существу вопроса.

Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Егор, Россия, Иркутск, 35 лет
Егор, Иркутск, 35 лет.
 
А где эти специально отведённые места?
Людмила, Россия, Королёв, 48 лет
Людмила, Королёв, 48 лет.
Замужем
 
Егор, Россия, Иркутск писал:
А где эти специально отведённые места?
Думаю, благотворительный фонд.
Наталия, Россия, Краснодар, 53 года
Наталия, Краснодар, 53 года. [модератор чата]
 
Егор, Россия, Иркутск писал:
А где эти специально отведённые места?
Есть даже в магазинах, под пломбами, спрашивайте, уточняйте.
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет.
 
Никогда не давала дворовым, транспортным просящим. Хотя лохи будут всегда.
Наталья, Москва, м. Речной вокзал, 45 лет
Наталья, Москва, м. Речной вокзал, 45 лет.
 
Егор, Россия, Иркутск писал:
А где эти специально отведённые места?
Третья табличка справа после собачки biggrin_rt_40.png
На самом деле нововведение прекрасное, ибо мошенники наносят огромный репутационный урон тем благотворительным организациям, которые действительно помогают нуждающимся. Странно, что это устная договоренность и не закреплено законодательно.
Наталья, Москва, м. Речной вокзал, 45 лет
Наталья, Москва, м. Речной вокзал, 45 лет.
 
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского писала:
Никогда не давала дворовым, транспортным просящим. Хотя лохи будут всегда.
Я думаю, люди подают милостыню на улице не оттого, что они лохи. Психологически пытаются откупиться от неприятного зрелища.
Егор, Россия, Иркутск, 35 лет
Егор, Иркутск, 35 лет.
 
Не ну мы же все взрослые и серьёзные люди. Не уж то кто то и в правду думает что просящие для детей на улице это прям реально в фонды? Я всё же верю в одекватность людей, и думаю что и без этой договорённости фондов, все понимают для чего просят люди прикрываясь благотворительностью.
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет.
 
Наталья, Москва, м. Речной вокзал писала:
Я думаю, люди подают милостыню на улице не оттого, что они лохи. Психологически пытаются откупиться от неприятного зрелища.
Да нет, именно это русская сердобольная душа. Помню, как отчитывала свою тетю из Северодвинска, которая в метро хотела отдать чуть не полкошелька денег "бедным погорельцам определенной национальности".
Наталия, Россия, Краснодар, 53 года
Наталия, Краснодар, 53 года. [модератор чата]
 
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского писала:
Никогда не давала дворовым, транспортным просящим. Хотя лохи будут всегда.
Да уж, если даже здесь, уже сто раз и темы были, люди все равно, даже по нэту шлют деньги...
Елена, Россия, Новосибирск, 36 лет
Елена, Новосибирск, 36 лет.
 
Наталья, Москва, м. Речной вокзал писала:
Я думаю, люди подают милостыню на улице не оттого, что они лохи. Психологически пытаются откупиться от неприятного зрелища.
А какая разница? На это и расчет ведь.
Наталия, Россия, Краснодар, 53 года
Наталия, Краснодар, 53 года. [модератор чата]
 
Егор, Россия, Иркутск писал:
Не ну мы же все взрослые и серьёзные люди. Не уж то кто то и в правду думает что просящие для детей на улице это прям реально в фонды? Я всё же верю в одекватность людей, и думаю что и без этой договорённости фондов, все понимают для чего просят люди прикрываясь благотворительностью.
К сожалению... видела сама.
Влад, ., 50 лет
Влад, ., 50 лет.
Женат
 
Елена, Россия, Москва, 38 лет
Елена, Москва, 38 лет.
 
Я за то, чтобы помогать только через фонды. У нас на работе с з/п удерживают помощь в фонд с каждого по 50р. в месяц. На улице никогда не подаю. Также сейчас по телевидению ролики о помощи конкретным деткам показывают, можно и так.
Ядвига, Россия, Мурманск, 45 лет
Ядвига, Мурманск, 45 лет.
 
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского писала:
Никогда не давала дворовым, транспортным просящим. Хотя лохи будут всегда.
а я всегда даю бомжам алкашам.
несчастные потерянные люди. одна радость в жизни - напиться и забыться. другой жизни у них все равно не будет, пусть хоть так с добром встречаются)))
Наталия, Россия, Краснодар, 53 года
Наталия, Краснодар, 53 года. [модератор чата]
 
Ядвига, Россия, Мурманск писала:
а я всегда даю бомжам алкашам. несчастные потерянные люди. одна радость в жизни - напиться и забыться. другой жизни у них все равно не будет, пусть хоть так с добром встречаются)))
Вы же осознанно даете, и видите кто это)) Ваше право. Там играют на чувствах людей просто.
Наталья, Москва, м. Речной вокзал, 45 лет
Наталья, Москва, м. Речной вокзал, 45 лет.
 
Ядвига, Россия, Мурманск писала:
а я всегда даю бомжам алкашам. несчастные потерянные люди. одна радость в жизни - напиться и забыться. другой жизни у них все равно не будет, пусть хоть так с добром встречаются)))
Они очень счастливы))) Представьте какого это не иметь никаких обязательств и забот) Это они вас жалеют)))
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет.
 
Ядвига, Россия, Мурманск писала:
а я всегда даю бомжам алкашам. несчастные потерянные люди. одна радость в жизни - напиться и забыться. другой жизни у них все равно не будет, пусть хоть так с добром встречаются)))
А они потом ржут и плодятся(во всех смыслах) дальше.
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Егор, Россия, Иркутск писал:
А где эти специально отведённые места?
фонд "отказники", например, проводит свои благотворительные акции на территории ТЦ.
Или же по договоренности с организацией ставит прилавок с игрушками, сшитыми волонтерами, на их территории. Сотрудники делают покупки - денежки в фонд. А вот на улице девочки-мальчики, торгующие флажками и прочей мелочевкой, приговаривая "сколько дадите? всё в фонд ... (ла-ла-ла), но не менее ... руб" - это лохотрон.
Ядвига, Россия, Мурманск, 45 лет
Ядвига, Мурманск, 45 лет.
 
Наталия, Россия, Краснодар писала:
Вы же осознанно даете, и видите кто это)) Ваше право. Там играют на чувствах людей просто.
ну а как еще, если не осознанно, можно давать?
те, кто дает для галочки, чтоб типа себе в карму благих дел добавить - им должно быть все равно, кому они дают, дал и забыл. если узнали, что дали обманщикам, галочка-то уже зачтена - чего расстраиваться или возмущаться?))
и по-настоящему седробольные - без глаз что ли? видят кому подают. столкнувшись пару раз с мошенниками просто умнее станут, научатся отличать истинно нуждающихся от "лохотрона".
просящие милостыню во все века были и будут, это - проверка остальных на человечность и искренность. кто обижается, что его развели на деньги "нищие" - тот давал не от сердца. повод задуматься.
Людмила, Россия, Королёв, 48 лет
Людмила, Королёв, 48 лет.
Замужем
 
Наталья, Москва, м. Речной вокзал писала:
Они очень счастливы))) Представьте какого это не иметь никаких обязательств и забот) Это они вас жалеют)))
И у меня такая же мысль периодически возникает видя их...Их такой образ жизни устраивает, хотя есть ведь куча работ, на которые можно устроиться неофициально и жить в общежитии. Не напрягаются.
Страницы:
1
2

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр