загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
Леська, Россия, Тольятти, 32 года
Леська, Тольятти, 32 года.
 
Эту статью прочитал несколько месяцев назад. Кто автор, я не знаю.
Все это время она не выходит у меня из головы. Пожалуйста, прочтите.

В переходе возле станции метро сидит женщина неопределенного возраста.
Ей можно дать с ходу и тридцать, и двадцать три, и сорок два. Волосы у
женщины спутаны и грязны, голова опущена в скорби.

Перед женщиной на заплеванном полу перехода лежит кулек. В кулек сердобольные
граждане бросают деньги. И не бросали бы, да на руках женщина держит
весомый «аргумент» в пользу того, что ей деньги просто необходимы. На
руках у женщины спит ребенок лет двух. Он в грязной шапочке, бывшей
когда-то белой, в спортивном костюмчике. Переход – место достаточно
оживленное. И течет нескончаемым потоком людская толпа, и звенит мелочь в
кульке, и шуршат купюры.

Я ходил мимо женщины около месяца. Я догадывался, кому уходят деньги, жертвуемые многочисленными прохожими. Уж сколько говорено, сколько написано, но народ наш такой – жалостливый.
Жалостливый, до слез. Готов народ наш отдать последнюю рубашку свою,
последние копейки из кармана вытряхнуть. Подал такому «несчастному» – и
чувствуешь, что у тебя все еще не так плохо. Помог, вроде бы как.
Хорошее дело сделал…

Я ходил мимо попрошайки месяц. Не подавал, так как не хотел,
чтобы на мои деньги какой-нибудь негодяй
купил себе кирпича одну штуку, да вставил в стену нового дома-дворца
своего. Пускай будет дыра у него в стене, у негодяя этого. Не будет
кирпича от меня. Но, судя по тому, как попрошайке подавали, хозяин ее
имел уже несколько домов-дворцов.

Ну и попрошайке что-то перепадает, конечно. Бутылка водки на вечер, да шаурма. Хозяева таких
«точек» попрошайничества имеют немало, но отличаются жадностью. И
жестокостью. На том и держится их супердоходный бизнес. На деньгах да на
страхе. Никто из опускающих монетку в кулечек не знает, что «встать» на
место возле Владимирского собора невозможно, а хождение по вагонам
метро с уныло-тягучим «простите, что я до вас обращаюся» стоит от 20
долларов в день. Или – знает? В таком случае – знает, но подает?

Никто из добряков, жертвующих «мадонне с младенцем», не задумывается над
еще одним вопросом. Над одним несоответствием, буквально бросающимся в
глаза. Спустя месяц хождения мимо попрошайки меня вдруг как током
ударило, и я, остановившись в многолюдном переходе, уставился на малыша,
одетого в неизменно-грязный спортивный костюмчик. Я понял, что именно
казалось мне «неправильным», если можно назвать «правильным» уже само
нахождение ребенка в грязном подземном переходе с утра до вечера.
Ребенок спал. Ни всхлипа, ни вскрика. Спал, уткнувшись личиком в колено
той, кто представлялась его мамой. Попрошайка подняла на меня глаза.
Наши взгляды встретились. Бьюсь об заклад, она поняла то, что понял я…

У кого из вас, уважаемые читатели, есть дети? Вспомните, как часто они
спали в возрасте 1-2-3-х лет? Час, два, максимум три (не подряд)
дневного сна, и снова – движение. За весь месяц каждодневного моего
хождения по переходу я НИ РАЗУ не видел ребенка бодрствующим! Я смотрел
на маленького человечка, уткнувшегося в колено «мамы», и страшное мое
подозрение постепенно формировалось в твердую уверенность.
– Почему он спит все время? – спросил я, уставившись на ребенка.

Попрошайка сделала вид, что не расслышала. Она опустила глаза и
закуталась в воротник потертой куртки. Я повторил вопрос. Женщина вновь
подняла глаза. Она посмотрела куда-то за мою спину. Во взгляде ее
явственно читалось усталое раздражение вперемешку с полнейшей
отрешенностью. Я впервые видел подобный взгляд. Взгляд существа с другой
планеты.
- Пошел на… – произнесла она одними губами.
– Почему он спит?! – я почти кричал…

Сзади кто-то положил руку мне на плечо. Я оглянулся. Мужчина с типичным
лицом рабочего с близлежащего завода неодобрительно хмурил седые брови:

– Ты чего к ней пристал? Видишь – и так жизнь у нее… Эх… На вот, дочка, – мужик вытряхнул из своей огромной пятерни монетки.

Попрошайка перекрестилась, изобразив на лице смирение и вселенскую
скорбь. Мужик убрал ручищу с моего плеча, побрел к выходу из перехода.
Дома он расскажет, как защитил угнетенную, несчастную, обездоленную
женщину от негодяя в дорогой дубленке.

Милиционер, подошедший ко мне в переходе на следующий день, выразился почти так же, как и его
«подопечная» попрошайка. И на свой вопрос я получил исчерпывающее:
– Пошел в…
А ребенок спал…

Я позвонил знакомому. Это веселый и смешливый человек с
глазами-маслинами. Он с горем пополам окончил три класса, и читает с
трудом. Полное отсутствие образования не мешает ему передвигаться по
улицам города на очень дорогих иномарках и жить в домике с бесчисленным
количеством окон, башенок и балкончиков. Знакомый был весьма удивлен
моей уверенностью в том, что весь без исключения подобный бизнес
контролируют представители его национальности.

Я узнал, что в Киеве попрошаек «держат» и молдаване, и украинцы. Причем, первые
специализируются, в основном, на «инвалидах войны». Мы часто видим их на
переходах и светофорах, снующими буквально под колесами машин. Мнимые
афганцы «работают» также и в метрополитене.
Всевозможными
«больными», хромыми и «приехавшими делать операцию» заведуют с равным
успехом как украинцы, так и цыгане. Бизнес этот, несмотря на кажущуюся
стихийность, четко организован. Курируется попрошайничество
организованными преступными группировками, и деньги, брошенные
полунищими прохожими в кулечек «обездоленного инвалида», уходят
«наверх». Причем, настолько «наверх», что, узнай об этом сердобольный
прохожий, он потерял бы сознание от удивления. Детей берут в «аренду» у
семей алкоголиков, или попросту воруют. Но это все, что говорится,
цветочки.
Мне нужно было получить ответ на вопрос – почему спит
ребенок? И я его получил. Причем, мой знакомый цыган произнес фразу,
повергнувшую меня в шок, вполне обыденно, спокойным голосом. Как о
погоде сказал:
– Или под героином, или под водкой…
Я остолбенел. «Кто под героином? Кто – под водкой?!»
– Ребенок. Чтобы не кричал, не мешал. Ей с ним целый день сидеть, представляешь, как он надоесть может?

Для того чтобы ребенок спал весь день, его накачивают водкой. Или –
наркотиками. Разумеется, что детский организм не способен справляться с
таким шоком. И дети часто умирают. Самое страшное – иногда умирают днем,
среди «рабочего дня». И мнимая мать должна досидеть с мертвым ребенком
на руках до вечера. Таковы правила. И идут мимо прохожие, и бросают
мелочь в кулек, и считают, что поступают благородно. Помогают
«матери-одиночке»…
… На следующий день я стоял в переходе возле
станции метро Л. Милиционера, ответившего мне вчера ругательством, не
было видно. Я запасся журналистским удостоверением, и был готов к
серьезному разговору. Но разговора не получилось. А получилось
следующее…
У женщины на руках лежал ДРУГОЙ ребенок. Мои вопросы
попрошайка попросту игнорировала с отрешенным лицом. Меня интересовали
документы на ребенка, и, самое главное – где вчерашний малыш?

Попрошайка вопросы игнорировала, зато их не игнорировали торговки,
стоявшие рядом. От женщины, торгующей трусиками, я узнал, что мне
следует, мягко говоря, удалиться из перехода. К возгласам торговки
подключились ее негодующие соседки по ремеслу. Следом за ними – прохожие
преклонных лет. В общем, я был с позором выдворен из перехода.
Оставалось одно – звонить 02 или искать милицейский патруль. Но милиция
нашла меня сама. Сержант, любитель посылать в…, подошел ко мне и спросил
документы. Я документы предоставил, и высказал свое мнение по поводу
нахождения женщины с ребенком в переходе. Сержант со мною согласился, и…
отправился звонить кому-то. Я стоял перед переходом, с полным ощущением
того, что пытаюсь бороться с ветряными мельницами. Спустя несколько
минут в переходе не было уже ни торговок, ни попрошайки со спящим
ребенком…
Когда вы видите в метро ли, на улице ли женщин с детьми,
просящих милостыню, задумайтесь, прежде чем ваша рука полезет за
деньгами. Подумайте о том, что не будь вашего и сотен тысяч подаяний, и
бизнес этот умер бы. Умер бы бизнес, а не дети, накачанные водкой или
наркотиками. Не смотрите на спящего ребенка с умилением. Смотрите с
ужасом. Ибо вы, прочитавшие эту статью, знаете теперь – почему спит
ребенок.


почему спит ребенок?
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Анна, Москва, м. Улица 1905 года, 54 года
Анна, Москва, м. Улица 1905 года, 54 года.
 
Убивала бы на месте этих попрошаек....
Сообщение отредактировал администратор Леонид [Admin], Россия, Ярославль 10.03.2012 17:25
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Сергей, Россия, Одинцово, 52 года
Сергей, Одинцово, 52 года.
 
автор наверное кто то из олигархов!бывает так в жизни,лексус сломался,на яхте не поплывёшь-зима,а ПВО не даёт разрешения на взлёт частному самолёту!Остаётся одна радость-Метро!И видит он тут такую возмутительную картину!
Ева, Россия, Москва, 50 лет
Ева, Москва, 50 лет.
 
Ссылки Бородоча не открываются, и вообще не понимаю какой ржач тут уместен??? дебилизм! Во народ у нас! С таким не только детей будут наркотой накачивать, но и убийства совершать воотчию - а они ржать только будут!!... Я в шоке!! angry_rt_40.png blink_rt_40.gif
Я читала давно эту статью.
Спасибо автору, что осветили её здесь, хоть побольше людей откроют свои глаза на правду.
Ань, я бы тоже таких людей убивала бы медленной смертью.
Но приставка "бы" присутствует. Нас много (если не все) понимающих мошенничество и издевательство. Мы дерём на себе волосы от ярости, хотим справедливости...И..самое страшное..НИЧЕГО НЕ ДЕЛАЕМ!! Сама ловила себя на том, что прохожу спокойно мимо..Каждый из нас думает, ну что я в единст.числе могу поменять? И эта статья, кстати, подтверждает фиаско предпринятых усилий. Грустно..
Но лично я в след. раз буду пробовать: милицию на уши поставлю. Хоть жизнь одного ребёнка спасу может быть...
Мне почти все вокруг говорят одну и ту же фразу, когда узнают о моём желании усыновить: Всем не поможешь. Сирот много, а ты одна..
Эта фраза как нельзя кстати вписывается в тему, олицетворяя дух нашего народа.
И никому в голову не закрался мой такой для многих наивный, но неоспоримый ответ: мне не надо всем, осчастливить одного - это уже победа. И если как и я думает ещё кто-то - то вцелом мы опустошим ДД.
Так что люди не надо бороться с ветрянными мельницами, с мошенничеством в глобальном его измерении. Боритесь в одном-едином случае! Спасите одного ребятёнка! Чем отличается Лиза, пропавшая и умершая в лесу, по которой плакала вся страна от того умирающего дикой смертью ребёнка мимо которого мы проходим мимо? И таких может десятки в день умирают по стране..
Ева, Россия, Москва, 50 лет
Ева, Москва, 50 лет.
 
Сергей, Россия, Одинцово писал:
автор наверное кто то из олигархов!бывает так в жизни,лексус сломался,на яхте не поплывёшь-зима,а ПВО не даёт разрешения на взлёт частному самолёту!Остаётся одна радость-Метро!И видит он тут такую возмутительную картину!
Что за дикость вы говорите? А для вас она не возмутительная???!!!!!!!!!!!! Не правдивая??Над чем вы насмехаетесь??? дублёнка парня вам ровно дышать не даёт?? Ваша зависть к людям с достатком уже в ярость переросла, судя по многим темам, Сергей!
Ведьмочка, не скажу, 41 год
Ведьмочка, не скажу, 41 год.
 
Ева, Россия, Москва писала:
Ссылки Бородоча не открываются, и вообще не понимаю какой ржач тут уместен??? дебилизм! Во народ у нас! С таким не только детей будут наркотой накачивать, но и убийства совершать воотчию - а они ржать только будут!!... Я в шоке!! Я читала давно эту статью. Спасибо автору, что осветили её здесь, хоть побольше людей откроют свои глаза на правду. Ань, я бы тоже таких людей убивала бы медленной смертью. Но приставка "бы" присутствует. Нас много (если не все) понимающих мошенничество и издевательство. Мы дерём на себе волосы от ярости, хотим справедливости...И..самое страшное..НИЧЕГО НЕ ДЕЛАЕМ!! Сама ловила себя на том, что прохожу спокойно мимо..Каждый из нас думает, ну что я в единст.числе могу поменять? И эта статья, кстати, подтверждает фиаско предпринятых усилий. Грустно.. Но лично я в след. раз буду пробовать: милицию на уши поставлю. Хоть жизнь одного ребёнка спасу может быть... Мне почти все вокруг говорят одну и ту же фразу, когда узнают о моём желании усыновить: Всем не поможешь. Сирот много, а ты одна.. Эта фраза как нельзя кстати вписывается в тему, олицетворяя дух нашего народа. И никому в голову не закрался мой такой для многих наивный, но неоспоримый ответ: мне не надо всем, осчастливить одного - это уже победа. И если как и я думает ещё кто-то - то вцелом мы опустошим ДД. Так что люди не надо бороться с ветрянными мельницами, с мошенничеством в глобальном его измерении. Боритесь в одном-едином случае! Спасите одного ребятёнка! Чем отличается Лиза, пропавшая и умершая в лесу, по которой плакала вся страна от того умирающего дикой смертью ребёнка мимо которого мы проходим мимо? И таких может десятки в день умирают по стране..
Ева...вот уверена на все 100%...что лично вы ...одна из первых пройдете мимо
Сергей, Россия, Одинцово, 52 года
Сергей, Одинцово, 52 года.
 
Ева, Россия, Москва писала:
Что за дикость вы говорите? А для вас она не возмутительная???!!!!!!!!!!!! Не правдивая??Над чем вы насмехаетесь??? дублёнка парня вам ровно дышать не даёт?? Ваша зависть к людям с достатком уже в ярость переросла, судя по многим темам, Сергей!
нет у меня зависти,я с иронией писал,ведь любому понятно что олигархи и названия то такого Метро не знают,точнее уже давно позабыли!я просто сарказмом пытался высказать то,что и так все без меня знают!1 Не суди да не судим будешь!2 От сумы и от тюрьмы не зарекайся!3 И каждый мнит себя СТРАТЕГОМ,видя бой со стороны! give-rose_rt_60.gif
Ева, Россия, Москва, 50 лет
Ева, Москва, 50 лет.
 
Ведьмочка, не скажу писала:
Ева...вот уверена на все 100%...что лично вы ...одна из первых пройдете мимо
Над чем смеялись объясните лучше?? Вы вообще я заметила аллергик на серьёзные темы, ну так хоть не появляйтесь в них! Только бессовестно всех оскорбляете! Вам, Эллочка, хихи-хаха даже не в другие темы, а на другой сайт надобно. Мы тут все родители и у нас за всех детей душа болит!
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Ведьмочка, не скажу писала:
Ева...вот уверена на все 100%...что лично вы ...одна из первых пройдете мимо
biggrin_rt_40.png
Ева, Россия, Москва, 50 лет
Ева, Москва, 50 лет.
 
Для Сергей, Россия, Киров:

Ку-ку! Тема не обо мне, а о детях накаченных наркотой! Во народ! Один дублёнку непереварил, другие вообще о постороннем. Ну и пройду я мимо, успокойтесь только.. Позлорадствовали? а теперь по теме плизз...и о себе!
Ведьмочка, не скажу, 41 год
Ведьмочка, не скажу, 41 год.
 
Ева, Россия, Москва писала:
Над чем смеялись объясните лучше?? Вы вообще я заметила аллергик на серьёзные темы, ну так хоть не появляйтесь в них! Только бессовестно всех оскорбляете! Вам, Эллочка, хихи-хаха даже не в другие темы, а на другой сайт надобно. Мы тут все родители и у нас за всех детей душа болит!
мы тут все родители...над чем мне смеяться ,а над чем плакать...я без сопливых разберусь.... smile_rt_40.png
Макс, Россия, Пермь, 56 лет
Макс, Пермь, 56 лет.
 
Ева, Россия, Москва писала:
Ссылки Бородоча не открываются, и вообще не понимаю какой ржач тут уместен??? дебилизм! Во народ у нас! С таким не только детей будут наркотой накачивать, но и убийства совершать воотчию - а они ржать только будут!!... Я в шоке!!
я ж и говорю - как тяжело жить! huh_rt_40.png
haha_rt_56.gif haha_rt_56.gif haha_rt_56.gif
Сергей, Россия, Одинцово, 52 года
Сергей, Одинцово, 52 года.
 
Ева, Россия, Москва писала:
Ку-ку! Тема не обо мне, а о детях накаченных наркотой! Во народ! Один дублёнку непереварил, другие вообще о постороннем. Ну и пройду я мимо, успокойтесь только.. Позлорадствовали? а теперь по теме плизз...и о себе!
я специально для Вас объяснение написал,прочтите его Пожалуйста Ева!а к дублёнкам я спокойно отношусь,я же не моль!Вспомнил ещё одну мудрость:Что бы о чём то серьёзно судить,надо об этом много знать!и что или кто вынудил,заставил,научил или предложил той женщине заниматься этим мы не знаем!не факт что нас,Не Приведи Господи не постигнет её судьба!да и полиция,на которую Вы уповаете,возможно не только "в курсе",но и имеет "свой интерес"!
Сообщение отредактировал Сергей, Россия, Одинцово (автор поста) 10.03.2012 16:20
Ева, Россия, Москва, 50 лет
Ева, Москва, 50 лет.
 
Сергей, Россия, Одинцово писал:
я спецально для Вас объяснение написал,прочтите его Пожалуйста Ева!а к дублёнкам я спокойно отношусь,я же не моль!Вспомнил ещё одну мудрость:Что бы о чём то серьёзно судить,надо об этом много знать!и что или кто вынудил,заставил,научил или предложил той женщине заниматься этим мы не знаем!не факт что нас,Не Приведи Господи не постигнет её судьба!да и полиция,на которую Вы уповаете,возможно не только "в курсе",но и имеет "свой интерес"!
В стране борьба с коррупцией - а вы спокойненько: "свой интерес" у полиции.
Потом, не обсуждается где "инвалиды войны" ноги-руки потеряли и почему у этой выдры ванны не оказалось. Посмотрите на тему статьи!!!!!!! Ваши дети сколько спят? Читайте статью! И обсуждайте как и автор ту самую изюминку в многосложной проблеме, для которой не требуется ни аргументация, ни знание всего дела, и даже комменты не требуются! Ребёнок спит!!! Всё! А ваш ребёнок не спит!! Всё! Что ещё требуется, чтобы понять, что что-то не так! У вас какие варианты, почему ребёнок спит? Жизнь мамочки тяжёлая? Это вы как довод привели?? Вопервых бездомных уже давно кормят? и ночлеги появляются.. А что ещё не хватает им? мороженного? От этой горькой недостачи ребёнок спит сутками?? Вы хоть анализируйте детально, а не раскидывайтесь по теме.
Сергей, Россия, Одинцово, 52 года
Сергей, Одинцово, 52 года.
 
Макс, Россия, Пермь писал:
...да представили себе анну 42 в метро с топором - рубящей черепа пополам с одного удара!
терминатор "отдыхает"! smile_rt_40.png stretcher.gif
Сергей, Россия, Одинцово, 52 года
Сергей, Одинцово, 52 года.
 
Ева, Россия, Москва писала:
В стране борьба с коррупцией - а вы спокойненько: "свой интерес" у полиции. Потом, не обсуждается где "инвалиды войны" ноги-руки потеряли и почему у этой выдры ванны не оказалось. Посмотрите на тему статьи!!!!!!! Ваши дети сколько спят? Читайте статью! И обсуждайте как и автор ту самую изюминку в многосложной проблеме, для которой не требуется ни аргументация, ни знание всего дела, и даже комменты не требуются! Ребёнок спит!!! Всё! А ваш ребёнок не спит!! Всё! Что ещё требуется, чтобы понять, что что-то не так! У вас какие варианты, почему ребёнок спит? Жизнь мамочки тяжёлая? Это вы как довод привели?? Вопервых бездомных уже давно кормят? и ночлеги появляются.. А что ещё не хватает им? мороженного? От этой горькой недостачи ребёнок спит сутками?? Вы хоть анализируйте детально, а не раскидывайтесь по теме.
1.Кормят далеко не всех,не всегда и не везде!
2.Если Вы считаете что бездомным хорошо живётся,что Вам мешает "так хорошо жить?"
3.Бороться нужно не со следствием а с причиной!и Вы с Анной и тов.Топором будете бороться с такими же как Вы людьми,ПО РАЗНЫМ причинам живущих такой жизнью!
4.Статью за убийство никто не отменял,как бы не хотелось "борцам за ...."!
5.Сходите на пейнтбол что ли,что бы снять "потребность" кого нибудь "покрмсать",говорят помогает!
Сообщение отредактировал Сергей, Россия, Одинцово (автор поста) 10.03.2012 16:54
Ева, Россия, Москва, 50 лет
Ева, Москва, 50 лет.
 
Сергей, Россия, Одинцово писал:
1.Кормят далеко не всех,не всегда и не везде! 2.Если Вы считаете что бездомным хорошо живётся,что Вам мешает "так хорошо жить?" 3.Бороться нужно не со следствием а с причиной!и Вы с Анной и тов.Топором будете бороться с такими же как Вы людьми,ПО РАЗНЫМ причинам живущих такой жизнью! 4.Статью за убийство никто не отменял,как бы не хотелось "борцам за ...."! 5.Сходите на пейнтбол что ли,что бы снять "потребность" кого нибудь "покрмсать",говорят помогает!
Я про Фому, а выпро Ерёму! РЕБЁНОК СПИТ!!!! Какие причины и следствия??? Какая с кем борьба?? Как ВЫ(ВЫЫЫЫ!!! УА! ВЫ! О СЕБЕ А НЕ О ДРУГИХ) решаете проблему сна этого ребёнка????? АА!!Вы её не решаете! Т.к. причина вам не ясна! зато для нас с автором она ясна! Их две: наркота,или водка(алкоголь), ну и третье может быть снотворные(таже наркота, т.к. опять в две сводятся причины). Во всех двух: посягательство на убийство. Органы, занимающиеся этим, - это теже люди, что и мы, и их обзор так же как и наш может быть затуманен: дети МОГУТ спать, и ничего страшного нет..Да и сами сказали, что коррумпированы они, эти органы.. Вот и будем потом уповать на халатность, и не предпринятые вовремя меры по ТРУПУ УЖЕ! Как всегда и бывает! Разберутся, поругают, посовестят, никого не накажут - а ребёнка(детей) уже нет! Вот такой исход обыденный и закономерный для вас,Сергей, как и для большинства населения. Се ля ви, типа, все мы смерные!...
Леонид [Admin], Россия, Ярославль, 45 лет
Леонид [Admin], Ярославль, 45 лет. [администратор]
 
Анна, Москва, м. Улица 1905 года писала:
Убивала бы этих попрошаек...
Анна, я конечно понимаю Ваше возмущение, но пожалуйста не надо детальных описаний убийств и т.п. мести.
Ева, Россия, Москва, 50 лет
Ева, Москва, 50 лет.
 
Леонид [Admin], Россия, Ярославль писал:
Анна, я конечно понимаю Ваше возмущение, но пожалуйста не надо детальных описаний убийств и т.п. мести.
А я считаю, что даже все подробности Анны куда более уместны по конкретному факту издевательства и убийства детей, чем смех Бородача и Миланы, уваж. Леонид. Вот это кощунсто! ничтожное, изощрённо-насильственое по отношению к смерти детей! nono_rt_50.gif nono_rt_50.gif
Леонид [Admin], Россия, Ярославль, 45 лет
Леонид [Admin], Ярославль, 45 лет. [администратор]
 
Для Ева, Россия, Москва:

Да, уже удалил.
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр