загрузка
Главная Форум Наша жизнь Мамины радости, праздники, отдых... Прыгать или не прыгать...Альтернативные предложения.
Страницы:
1
2
3
анна, Москва, м. Волжская, 35 лет
анна, Москва, м. Волжская, 35 лет.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
В начале апреля у сына день рождения,17 лет.Есть задумка подарить ему прыжок с парашютом в тандеме с инструктором.Хочу выслушать все "за" и "против" по этому поводу.С сыном не говорила об это пока.Хочется сюрприз сделать,но видно это не с таким подарком.Наверное надо обсудить. Есть ли какие альтернативные предложения по поводу подарка парню в этом возрасте.Только не модные телефоны...Этим не болеет.Особо не зависит от соцсетей. И еще...один момент.Если кто знает хорошее соо
наталья конечно прыгать первый прыжок с парашютом даже не смотря на то что с инструктором самый запоминающийся в жизни. и небо - это единственное место где можно лететь и чувствовать себя свободным я первый раз прыгнула в 18. ни капельки не жалею. более того после этого до первой беременности постоянно устраивала себе счастливые выходные. потому как это приятно и просто состояние полета у меня ассоциируется с состоянием счастья. может это просто адреналин. но все же, мне кажется, ваш сын будет в восторге. моя мать когда узнала о моем увлечении чуть мне голову не отгрызла. потом правда привыкла.но тоже есть но нужно чтобы человек не боялся высоты, тогда он будет получать удовольствие от процесса, а не страх от того что разобьется. да первый раз все равно немного страшновато но когда уже полетел страха нет. я прыгала давно и в краснодарском крае, поэтому посоветовать вам не могу. нынешнее цены тоже не знаю. но мне кажется, что ваш сын будет счастлив получить такой подарок.
Наталья, Россия, Москва, 53 года
Наталья, Москва, 53 года.
 
анна, Москва, м. Волжская писала:
да первый раз все равно немного страшновато но когда уже полетел страха нет.
Здесь в переписке как-то один ВДВшник сказал,что первый прыжок было не страшно.А вот второй уже посложнее.Задумываешься...о многом.
Наверное каждый индивидуален в восприятии мира.
Однозначно сегодня поняла,что надо поговорить с сыном все таки.Сюрприз с этим подарком не прокатит.С тарзанки он любит у бабушки прыгать...Но это же совсем другое..
Ах высота,высота...
Светлана , Россия, Москва, 51 год
Светлана , Москва, 51 год.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Имеется ввиду, что холодно еще?
Лучше , если все же хотите освоить, то когда будет подготовлены почва для приземления.
Важно не только вовремя раскрыть парашют, что собственно за него сделает инструктор, а главное правильно приземлиться, этому тоже учат.
Но учитывая, что прыгать вы будете в чисто поле, где лежит снег , точнее уже лед , приземление может быть и не таким комфортным .
Светлана , Россия, Москва, 51 год
Светлана , Москва, 51 год.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Здесь в переписке как-то один ВДВшник сказал,что первый прыжок было не страшно.А вот второй уже посложнее.Задумываешься...о многом. Наверное каждый индивидуален в восприятии мира. Однозначно сегодня поняла,что надо поговорить с сыном все таки.Сюрприз с этим подарком не прокатит.С тарзанки он любит у бабушки прыгать...Но это же совсем другое.. Ах высота,высота...
Лично я панически боюсь высоты , самолет для меня это испытание и пачка новопасита .
Прыжки были своего рода работой над собой и своими страхами , прыгала уже в сознательном возрасте .
Это прекрасно по впечатлениям и наверное лучшее , не смотря на страхи , но все же как мама, я против таких затей)
Наталья, Россия, Москва, 53 года
Наталья, Москва, 53 года.
 
Светлана , Россия, Москва писала:
Лично я панически боюсь высоты , самолет для меня это испытание и пачка новопасита . Прыжки были своего рода работой над собой и своими страхами , прыгала уже в сознательном возрасте . Это прекрасно по впечатлениям и наверное лучшее , не смотря на страхи , но все же как мама, я против таких затей)
Светлана Вам и всем,всем очень благодарна за отзывы.
Светлана, Россия, Ростов-на-Дону, 53 года
Светлана, Ростов-на-Дону, 53 года.
В отношениях
 
Идея великолепная. но, по моему мнению, парень должен принимать такое решение сам. Сын вам когда-либо озвучивал подобное желание? вы сами прыгали?
Татьяна, Россия, Климовск, 52 года
Татьяна, Климовск, 52 года.
 
я тоже прыгала в школе еще когда училась.. в 9 классе.. два месяца нас готовили к прыжкам... мы учились укладывать парашюты, тренажеры были и т.д. последнее теоретическое занятие, инструктор рассказывает о фостмажорных случаях, вот один из них: когда раньше времени дернул кто-то за кольцо, которое раскрывает купол, и парашют зацепился за хвост самолета (кукурузника с которого мы прыгали), он же прыгал первый раз и без инструктора,... потерял сознание от страха.. в результате не смог отрезать стропы естественно.. по инструкции ему должны спустить ножик на веревочке и он, обрезав стропы, приземляется на запасном парашюте... так вот человек без сознания.. остальные все выпрыгнули.. а с ним пришлось садиться.. естественно человек погиб sad_rt_40.png так таких историй было еще две или три.. и некоторые школьники не пришли на прыжки после таких рассказов... недавно слышала что тоже в армии парашют не раскрылся у кого-то... sad_rt_40.png опасно это.. я вот сейчас думаю, что это все романтика конечно, адреналин.. но у вас один ребенок.. зачем рисковать?
Анна, Россия, Белая Калитва, 51 год
Анна, Белая Калитва, 51 год.
 
Возможно это и классно...но, к сожалению, я видела инвалидов-спинальников после неудачных прыжков с парашютом и у меня к высоте теперь иное отношение....в молодости и сама бы прыгнула с удовольствием, а сейчас не хочу искушать судьбу....возможно это не правильная позиция, я прекрасно понимаю, но покалеченные люди все же со мной согласятся...стоит ли экстрим риска инвалидности 1 группы или смерти? Каждому решать самому...в христианстве есть высказывание: береженного Бог бережет.
Наталья, Россия, Москва, 53 года
Наталья, Москва, 53 года.
 
Светлана, Россия, Ростов-на-Дону писала:
Идея великолепная. но, по моему мнению, парень должен принимать такое решение сам. Сын вам когда-либо озвучивал подобное желание? вы сами прыгали?
Нет не озвучивал такой мысли...Но он не из трусливых..Все таки буду обсуждать.
Сама не прыгала...
А я бы с радостью приняла подарок - плавание с дельфинами.Как-то сыну сказала об этом.Не хотел бы он поплавать.
В ответ,что по его понятиям - это пустая трата средств.
А я обожаю воду.
Светлана , Россия, Москва, 51 год
Светлана , Москва, 51 год.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Нет не озвучивал такой мысли...Но он не из трусливых..Все таки буду обсуждать. Сама не прыгала... А я бы с радостью приняла подарок - плавание с дельфинами.Как-то сыну сказала об этом.Не хотел бы он поплавать. В ответ,что по его понятиям - это пустая трата средств. А я обожаю воду.
Я дарила дочери на 10 лет плавание с дельфинами , тогда еще был жив дельфинарий на семеновской.
Впечатления шикарные , очень понравилось )
Сейчас , интересно есть ли где поплавать ?)
Если найдете, поделитесь информацией )
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет.
 
Светлана , Россия, Москва писала:
Сейчас , интересно есть ли где поплавать ?) Если найдете, поделитесь информацией )
Наслаждайся. smile1_rt_40.png
http://www.delphinarium.su/
Сообщение отредактировала Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского (автор поста) 11.03.2015 16:47
Светлана, Россия, Ростов-на-Дону, 53 года
Светлана, Ростов-на-Дону, 53 года.
В отношениях
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Нет не озвучивал такой мысли...Но он не из трусливых..Все таки буду обсуждать. Сама не прыгала... А я бы с радостью приняла подарок - плавание с дельфинами.Как-то сыну сказала об этом.Не хотел бы он поплавать. В ответ,что по его понятиям - это пустая трата средств. А я обожаю воду.
ну вы не сравнивайте приятное и экстремальное)) дельфины и парашют 2 большие разницы)).
Наталья, Россия, Москва, 53 года
Наталья, Москва, 53 года.
 
Светлана, Россия, Ростов-на-Дону писала:
ну вы не сравнивайте приятное и экстремальное)) дельфины и парашют 2 большие разницы)).
Светлана,я все понимаю,что совсем разные вещи.Это просто к разговору получилось.
Новых ответов пока нет.
Страницы:
1
2
3

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр