загрузка
Главная Форум Наша жизнь Религия и философия Простой вопрос - кто сотворил дьявола ?
Страницы:
1
...
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
Валерий, Россия, Долгопрудный, 53 года
Валерий, Долгопрудный, 53 года.
Женат
 
Маша, Россия, Москва писала:
Если мы чего-то не видели или не знаем - это еще не значит, что этого нет в природе
уже беседовали с Мишей на эту тему)) он не хочет видеть очевидных примеров)))
Оксана, Россия, Краснодар, 41 год
Оксана, Краснодар, 41 год.
 
Маша, Россия, Москва писала:
Библейский проект - это проект глобализации и единого управления миром.
Если бы этот проект "глобализации и управления всем миром" сейчас существовал - мы бы жили совершенно в ином мире - где бы никто не врал, не воровал, не убивал и т.д. и т.п. И при чем все это он делал бы по своей воле. А вот проект глобализации и единого управления миром к которому стремятся сейчас....это будет нечто ужасное.
Оксана, Россия, Краснодар, 41 год
Оксана, Краснодар, 41 год.
 
Маша, Россия, Москва писала:
Христианство - религия, базирующаяся на страхе. Христианство развивает и культивирует трусость. Без человеческого страха христианство не может существовать. Поэтому настоящий христианин - это страшный трус. Его трусость такова, что он не только боится сделать что-нибудь, не дозволенное свыше, нарушить какие-нибудь каноны, но и боится даже подумать как-нибудь не так, как ему положено, боится ознакомиться с какими-нибудь не такими еретичными мыслями других людей. Боится "дьявольского" ис
Возьмем, например, Толстого Л.Н. Неужели вы думаете, он был трусом? Изменить кардинально свою жизнь, превратившись из графа в простого мужика может лишь сильный духом человек, который не посмотрел на насмешки и мнения окружающих, не испугался анафемы попов и исключения из церкви....или он тоже слабоумен и трусоват? И символ христианства Христос - также был слабоумен и был трусом, позволив убить себя, позволив издеваться над собой? Неужели вы думаете, что тысячи людей умирали за труса и слабоумного?
Сообщение отредактировала Оксана, Россия, Краснодар (автор поста) 29.10.2014 07:04
Анна, Россия, Белая Калитва, 51 год
Анна, Белая Калитва, 51 год.
 
Миша, Россия, Новоаннинский писал:
Вот как это реализовать.
Да это ещё куда не шло.. А вот реализовать принцип коммунизма (от каждого по способности - каждому по потребности) считается утопией в миру, а вот монахи, видимо так и живут:работают, кто как может, а потребностей у них весьма мало..
Константин, Россия, Геленджик, 54 года
Константин, Геленджик, 54 года.
 
Валерий, Россия, Долгопрудный писал:
ну стоп.... у нас куча людей ИСТИННО ВЕРУЮЩИХ , + церковь имеет (ла) ВСЕГДА огромное влияние на правителей... почему никто не удосужился употребить эту вашу мудрость?
Иисус однажды сказал: не всякий говорящий мне Господи Господи мой ученик, -приходят ко мне люди чтущие Меня своими устами, но сердце их далеко отстоит от меня, напрасно чтут, уча заповедям человеческим. Отсюда можно сделать вывод, что мало называться христианином, нужно жить и поступать по тому как учит слово Божье. И ещё: истинный духовный наставник жизнь готов положить за свою паству, поэтому есть категория священников, которых Иисус называет наёмниками или разбойниками, не радящими о своей пастве, их цель власть и деньги.
Анна, Россия, Белая Калитва, 51 год
Анна, Белая Калитва, 51 год.
 
Константин, Россия, Геленджик писал:
Иисус однажды сказал: не всякий говорящий мне Господи Господи мой ученик, -приходят ко мне люди чтущие Меня своими устами, но сердце их далеко отстоит от меня, напрасно чтут, уча заповедям человеческим. Отсюда можно сделать вывод, что мало называться христианином, нужно жить и поступать по тому как учит слово Божье. И ещё: истинный духовный наставник жизнь готов положить за свою паству, поэтому есть категория священников, которых Иисус называет наёмниками или разбойниками, не радящими о своей па
А кому-ту что-то говорил Аллах, Кришна, т.е. к чему я: сущность, которую мы называем Богом, выше чем какие-либо учения о нем на земле. И то что говорил Иисус, для меня больше как что-то мифическое. У нас Иисус, у мусульман-аллах и т.д А мир один...
Константин, Россия, Геленджик, 54 года
Константин, Геленджик, 54 года.
 
Анна, Россия, Белая Калитва писала:
А кому-ту что-то говорил Аллах, Кришна, т.е. к чему я: сущность, которую мы называем Богом, выше чем какие-либо учения о нем на земле. И то что говорил Иисус, для меня больше как что-то мифическое. У нас Иисус, у мусульман-аллах и т.д А мир один...
О духовном можно судить духовно, т.е будучи духовным человеком, т.к Библия написана именно этим (духовным) языком, например, если я не знаю физики, то как я могу вступать в полемику с учёным физиком, если я не знаю простых азов этой науки?
Валерий, Россия, Долгопрудный, 53 года
Валерий, Долгопрудный, 53 года.
Женат
 
Константин, Россия, Геленджик писал:
Иисус однажды сказал: не всякий говорящий мне Господи Господи мой ученик, -приходят ко мне люди чтущие Меня своими устами, но сердце их далеко отстоит от меня, напрасно чтут, уча заповедям человеческим. Отсюда можно сделать вывод, что мало называться христианином, нужно жить и поступать по тому как учит слово Божье. И ещё: истинный духовный наставник жизнь готов положить за свою паству, поэтому есть категория священников, которых Иисус называет наёмниками или разбойниками, не радящими о своей па
Большинство исследований отмечают, что ту или иную форму христианства исповедуют 33 % населения Земли(с)
зачем они это делают? если по вашему не имеют на это право
и на фига такая религия в принципе?
Анна, Россия, Белая Калитва, 51 год
Анна, Белая Калитва, 51 год.
 
Константин, Россия, Геленджик писал:
О духовном можно судить духовно, т.е будучи духовным человеком, т.к Библия написана именно этим (духовным) языком, например, если я не знаю физики, то как я могу вступать в полемику с учёным физиком, если я не знаю простых азов этой науки?
Но, независимо от того будем ли мы беседовать о физики или нет, мир вокруг нас живёт по ее законам и в этом никто из образованных людей во всем мире на данном этапе существования цивилизации не сомнивается... А вот сотворение мира и следование учению тех-или иных духовных наставников весьма под вопросом. Вы лично видели Бога, общались с Иисусом и т.д.? Так о чем речь... По аналогии я могу вас уверять, что существует Снежная Королёва, Карлсон и Дед Мороз... Ну я обманываться рад? Ради бога, кто в Иисуса верит, кто в Иегова- но это не абсолютный факт, что Иисус и Иегова были..
Сообщение отредактировала Анна, Россия, Белая Калитва (автор поста) 29.10.2014 10:25
Валерий, Россия, Долгопрудный, 53 года
Валерий, Долгопрудный, 53 года.
Женат
 
Анна, Россия, Белая Калитва писала:
По аналогии я могу вас уверять, что существует Снежная Королёва, Карлсон и Дед Мороз...
rofl_rt_56.gif rofl_rt_56.gif rofl_rt_56.gif good2_rt_68.gif
я бы с карлсоном закорефанился rofl_rt_56.gif
да скорее всего он и был)), но люди настолько исказили, нафантазировали и в том числе для достижения каких-либо целей, что в принципе в это верить нельзя rolleyes_rt_40.gif rofl_rt_56.gif
Сообщение отредактировал Валерий, Россия, Долгопрудный (автор поста) 29.10.2014 10:35
Маша, Россия, Москва, 35 лет
Маша, Москва, 35 лет.
 
Оксана, Россия, Краснодар писала:
Возьмем, например, Толстого Л.Н. Неужели вы думаете, он был трусом? Изменить кардинально свою жизнь, превратившись из графа в простого мужика может лишь сильный духом человек, который не посмотрел на насмешки и мнения окружающих, не испугался анафемы попов и исключения из церкви....или он тоже слабоумен и трусоват? И символ христианства Христос - также был слабоумен и был трусом, позволив убить себя, позволив издеваться над собой? Неужели вы думаете, что тысячи людей умирали за труса и слабоумно
Почему люди, читая библию, отключают мозг?
Христос-"спасатель", который брался спасать всё человечество, не умел спасти даже самого себя. Когда Христа распяли на кресте, его несколько часов донимали свидетели этого процесса и наиболее здравомыслящие говорили ему: "...спаси Себя Самого; если Ты Сын Божий, сойди с креста. ... других спасал, а Себя Самого не может спасти; если Он Царь Израилев, пусть теперь сойдет с креста, и уверуем в Него; уповал на Бога; пусть теперь избавит Его, если Он угоден Ему" (от Матфея 27: 40-43). И что же Христос? А ничего. Шесть часов Христос отвисел на кресте и сам слезть не сумел. Видимо, гвозди на кресте прибили добросовестно. Чувствуя собственную безпомощность, Христос пал духом (вот вам и Богочеловек) и обратился за помощью к другому спасателю - своему Богу-отцу: "... около девятого часа возопил Иисус громким голосом: Боже Мой, Боже Мой! для чего Ты Меня оставил?" (от Матфея 27: 46). Но и это не помогло, видимо, Бог-отец занимался чем-то более важным, чем спасать своего любимого сына. Пораженный подлостью своего любимого папочки, "Иисус же, опять возопив громким голосом, испустил дух" (от Матфея 27:50). На этом сцена собственного спасения закончилась.
Следующая сцена - спасение всего человечества. Представим себе спасателя на воде, который не умеет плавать и знает об этом, но сидит на должности спасителя, получает приличную зарплату и должен всех тонущих спасать. Самое разумное для него во время криков о помощи - это поступить как герой "12 стульев", то есть выбежать навстречу тонущему с транспарантом "Спасение утопающих - дело рук самих утопающих".
Христианство пошло этим же путем. Оно заявляет: "Да, ребята, Христос вас всех УЖЕ спас, НО.................. если вы будете плохо плавать и не сумеете спасти себя сами, то утонете и попадете в Ад. Вот так ребята. А вы думали как? Таковы законы нашей спасательной станции. Аминь. Бред? Нет логики? Не нравится? Ищите другую спасательную станцию".
Сообщение отредактировала Маша, Россия, Москва (автор поста) 29.10.2014 12:53
Маша, Россия, Москва, 35 лет
Маша, Москва, 35 лет.
 
Без восстановления русской национальной религии - православия- русский народ не может рассчитывать на нормальное и гармоническое развитие. И более того, в настоящее время, когда против русского народа ведется мощнейшая необъявленная информационная и управленческая война, без национальной религии Россия может упасть в хаос и сойти с мировой арены на задворки человечества. А русский народ может постичь участь аборигенов Америки (индейцев), которых новые хозяева Америки в основном уничтожили, а остатки загнали в резервации.
Маша, Россия, Москва, 35 лет
Маша, Москва, 35 лет.
 
Оксана, Россия, Краснодар писала:
Возьмем, например, Толстого Л.Н. Неужели вы думаете, он был трусом? Изменить кардинально свою жизнь, превратившись из графа в простого мужика может лишь сильный духом человек, который не посмотрел на насмешки и мнения окружающих, не испугался анафемы попов и исключения из церкви....или он тоже слабоумен и трусоват? И символ христианства Христос - также был слабоумен и был трусом, позволив убить себя, позволив издеваться над собой? Неужели вы думаете, что тысячи людей умирали за труса и слабоумно
Всякие идеи в первую очередь зависят от самого носителя идей, от особенностей его личности.
С-суальные заповеди Христа противоестественны для нормального человека. То, что Христос был чистым гомос-суалистом, не любил женщин и любил только мужчин, - это очевидно, это вытекает из всех "священных" текстов. В этих книгах всегда расписано, кто на ком был женат, какие были любовницы, наложницы, кто кого от кого родил. У Христа ни жен, ни любовниц, ни детей по христианской версии не было, и дело тут не в его "божественной" сущности заимел же бог по версии христианства ребенка от Марии. Просто Христос в с-суальных связях с женщинами не замечен. В то же время постоянно требовал от своих любимых учеников (среди которых не было ни одной женщины) пылкой любви и занимался с ними педерастией, выступая в роли жениха (активного педика).
Например, звучит это так (Евангелие от Матфея 9:14-15 , то же самое в Ев. от Марка 2:19-20): "Тогда приходят к Нему ученики Иоанновы и говорят: почему мы и фарисеи постимся много, а Твои ученики не постятся? И сказал им Иисус: могут ли печалиться сыны ЧЕРТОГА БРАЧНОГО, пока с ними ЖЕНИХ? Но придут дни, когда отнимется у них ЖЕНИХ, и тогда будут поститься". Что такое жених и что жених делает с невестами на брачном ложе, комментировать нет надобности.
Христос пытается свои гомос-суальные принципы навязать всему миру.
Например, Христос проповедует: "...и кто женится на разведенной, тот прелюбодействует" (от Матфея 5:32). Реальная жизнь сложна, и не всегда человеку удается с первого раза найти себе спутника на всю жизнь. И если женщина разведена, то что же: она уже больше не имеет права устроить свою личную жизнь? У Христа совершенно мракобесный, не жизненный, женоненавистнический подход к женщине.
Христос говорит: "Вы слышали, что сказано древним: не прелюбодействуй. А я говорю вам, что всякий, кто смотрит на женщину с вожделением, уже прелюбодействовал с нею в сердце своем. Если же правый глаз твой соблазняет тебя, вырви его и брось от себя" (от Матфея 5: 27-30). "Если же рука твоя или нога твоя соблазняет тебя, отсеки их и брось от себя" (от Матфея 18:8).
"Человеколюбие" Христа не знает границ: вырви глаз, отсеки руки и ноги и выброси всё это.
У нормального гетерос-суального мужчины красивая женщина всегда вызывает симпатию и с-суальное влечение, и это естественно и нормально. Если бы все мужчины, так же как Христос, любили только мужчин, то весь род человеческий давно бы вымер.
"Говорят Ему ученики Его: если такова обязанность человека к жене, то лучше не жениться" (от Матфея 19:10). Что же Христос? Он мог бы сказать: "Ну что вы, ребята, надо жениться, создавать хорошую семью, иметь и воспитывать детей". Но Христос так не сказал, ему семьи и дети не нужны. Он в ответ стал рассуждать об оскоплении (отрезании половых органов у людей). "Он же сказал им: есть скопцы, которые из чрева матерного родились так; и есть скопцы, которые оскоплены от людей; и есть скопцы, которые сделали сами себя скопцами для Царства Небесного" (от Матфея 19:12).
Что можно сказать по поводу этих проповедей христовых? Христос - просто чудовище
Оказывается, в христовом царствии небесном с глазами, руками и ногами ходят только импотенты, педерасты и скопцы. Хорошенькое царствие небесное, не правда ли? Есть желающие попасть в христианский рай?
Ни у одного более-менее известного миру деятеля невозможно найти утверждение о том, что кастрат ближе к богу, чем семьянин. Если Христос считает самооскопление высшим духовным подвигом, то, следовательно, Христос враг жизни. А кто является врагом жизни? Дьявол. Вот вам и ответ на вопрос этой темы.
Маша, Россия, Москва, 35 лет
Маша, Москва, 35 лет.
 
Миша, Россия, Новоаннинский писал:
А деньги на новую индустриализацию где брать?
Деньги? Не смешите меня biggrin_rt_40.png Вспомните сколько было потрачено денег на такие одноразовые мероприятия, как Евровидение и Олимпиада. Теперь вот чемпионат по футболу. Сколько можно было на эти деньги переселить людей из трущеб в новые дома! А мы всё мир удивляем! diablo_rt_74.gif
Миша, Россия, Новоаннинский, 51 год
Миша, Новоаннинский, 51 год.
 
Маша, Россия, Москва писала:
(среди которых не было ни одной женщины)
Есть евангелие от Марии. Текст ниже. Некоторые увидели в нем свидетельство любовной связи Марии с Иисусом.
1. ... Материя тогда разрушится или нет?

2. Спаситель сказал: "Все существа, все создания, все творения пребывают друг в друге и друг с другом; и они снова разрешатся в их собственном корне.

3. Ведь природа материи разрешается в том, что составляет ее единственную природу.

4. Тот, кто имеет уши слышать, да слышит!"

5. Петр сказал ему: "Коли ты разъяснил нам все вещи, скажи нам еще это: что есть грех мира?"

6. Спаситель сказал: "Нет греха, но вы те, кто делает грех, когда вы делаете вещи, подобные природе разврата, которую называют "грех".

7. Вот почему благо сошло в вашу среду к вещам всякой природы, дабы направить ее к ее корню".

8. Далее он продолжил и сказал: "Вот почему вы болеете и умираете, ибо вы [любите] то, что [ вас] обманывает. Тот, кто постигает, да постигает! Материя породила страсть, не имеющую подобия, которая произошла от чрезмерности. Тогда возникает смятение во всем теле".

9. Вот почему я сказал вам: "Крепитесь, и, если вы ослабли, крепите же себя пред разными формами природы.

10. Тот, кто имеет уши слышать, да слышит!"

11. Сказав это, блаженный простился со всеми ими и сказал: "Мир вам! Мой мир, приобретите его себе! Берегитесь, как бы кто-нибудь не ввел вас в заблуждение, говоря: "Вот, сюда!" или "Вот, туда!"

12. Ибо Сын человека внутри вас. Следуйте за ним! Те, кто ищет его, найдут его. Ступайте же и проповедуйте евангелие царствия. Не ставьте предела кроме того, что я утвердил вам, и не давайте закона как законодатель, дабы вы не были схвачены им".

13. Сказав это, он удалился.

14. Они же были в печали, пролили обильные слезы и сказали: "Как пойдем -мы к язычникам и проповедуем евангелие царствия Сына человека? Если они не сберегли его, как они сберегут нас?"

15. Тогда Мария встала, приветствовала всех их и сказала своим братьям: "Не плачьте, не печальтесь и не сомневайтесь, ибо его благодать будет со всеми вами и послужит защитой вам. Лучше же восхвалим его величие, ибо он приготовил нас и сделал нас людьми".

16. Сказав это, Мария обратила их сердца ко благу, и они начали рассуждать о словах Спасителя.

17. Петр сказал Марии: "Сестра, ты знаешь, что Спаситель любил тебя больше, чем прочих женщин.

18. Скажи нам слова Спасителя, которые ты вспоминаешь, которые знаешь ты, не мы, и которые мы и не слышали".

19. Мария ответила и сказала: "То, что сокрыто от вас, я возвещу вам это".

20. И она начала говорить им такие слова: "Я, - сказала она, - я созерцала Господа в видении, и я сказала ему: "Господи, я созерцала тебя сегодня в видении".

21. Он ответил и сказал мне: "Блаженна ты, ибо ты не дрогнула при виде меня.

22. Ибо где ум, там сокровище".

23. Я сказала ему: "Господи, теперь скажи: тот, кто созерцает видение,- он созерцает душой [или] духом? "

24. Спаситель ответил мне и сказал: "Он не созерцает душой и не духом, но ум, который между двумя,- и [тот, который созерцает видение, и он...".

25. И вожделение сказало: "Я не увидела тебя нисходящей, но теперь вижу тебя восходящей. Почему же ты лжешь, принадлежа мне?"

26. Душа ответила и сказала: "Я увидела тебя. Ты меня не увидела и меня не узнала. Я была Для тебя как одеяние, и ты меня не узнала".

27. Сказав это, она удалилась в великом ликовании.

28. Снова она пришла к третьей власти, именуемой "Незнание".

29. Она спросила душу, сказав: "Куда ты идешь? Лукавство схватило тебя. Но ты схвачена. Не суди! "

30. И душа сказала: "Почему ты судишь меня, хотя я не судила? Я была схвачена, хотя не схватила. Меня не познали, я же, я познала, что все подлежит разрешению, будь то вещи земные, будь то небесные".

31. Устранив третью власть, душа поднялась выше и увидела четвертую власть в семи формах.

32. Первая форма - это тьма; вторая - вожделение; третья - незнание; четвертая - смертная ревность; пятая - царствие плоти; шестая - лукавство плоти; седьмая - яростная мудрость.

33. Это семь господств гнева.

34. Они вопрошают душу:"Откуда идешь ты, убивающая людей? " - или: "Куда направляешься ты, поглощающая пространства?"

35. Душа ответила и сказала: "Что хватает меня, убито; что опутывает меня, уничтожено; вожделение мое пришло к концу, и незнание умерло. В [мире] я была разрешена от мира (вар. : миром) и в отпечатке отпечатком свыше. Узы забвения временны; отныне я достигну покоя времени, вечности, в молчании".

36. Сказав это, Мария умолкла, так как Спаситель говорил с ней до этого места.

37. Андрей же ответил и сказал братьям: "Скажите-ка, что вы можете сказать по поводу того, что она сказала. Что касается меня, я не верю, что Спаситель это сказал. Ведь эти учения суть иные мысли".

38. Петр ответил и сказал по поводу этих самых вещей.

39. Он спросил их о Спасителе:"Разве говорил он с женщиной втайне от нас, неоткрыто? Должны мы обратиться и все слушать ее? Предпочел он ее более нас?"

40. Тогда Мария расплакалась и сказала Петру: "Брат мой Петр, что же ты думаешь? Ты думаешь, что я сама это выдумала в моем уме или я лгу о Спасителе? "

41. Левий ответил и сказал Петру: "Петр, ты вечно гневаешься. Теперь я вижу тебя состязающимся с женщиной как противники.

42. Но если Спаситель счел ее достойной, кто же ты, чтобы отвергнуть ее? Разумеется, Спаситель знал ее очень хорошо. Вот почему он любил ее больше нас. Лучше устыдимся! И облекшись совершенным человеком, удалимся, как он велел, и проповедуем евангелие, не ставя другого предела, ни другого закона, кроме того, что сказал Спаситель".

43. Когда и они начали уходить, возглашать и проповедовать.
Миша, Россия, Новоаннинский, 51 год
Миша, Новоаннинский, 51 год.
 
Маша, Россия, Москва писала:
Хорошенькое царствие небесное, не правда ли? Есть желающие попасть в христианский рай?
На самом деле Христос утверждает об особенно состоянии . Мф., 22, 30. ибо в воскресении ни женятся, ни выходят замуж, но пребывают, как Ангелы Божии на небесах.

Мк.12:25 Ибо, когда из мертвых воскреснут, [тогда] не будут ни жениться, ни замуж выходить, но будут, как Ангелы на небесах.

Лк. 20, 34 Иисус сказал им в ответ: чада века сего женятся и выходят замуж; 35 а сподобившиеся достигнуть того века и воскресения из мертвых ни женятся, ни замуж не выходят, 36 и умереть уже не могут, ибо они равны Ангелам и суть сыны Божии, будучи сынами воскресения.
Миша, Россия, Новоаннинский, 51 год
Миша, Новоаннинский, 51 год.
 
Оксана, Россия, Краснодар писала:
И символ христианства Христос - также был слабоумен и был трусом, позволив убить себя, позволив издеваться над собой?
Оксана , а что думаешь о следующем ,но ведь Христос знал о своей божественной природе, он знал что тело, что боль, всего навсего модусы присущие бытию в материальном теле. Для него нет тайны смерти. Христос знает свою божественную природу, он не верит а ЗНАЕТ,и тогда молении о чаше в Гевсиманском саду выглядит несколько наигранно. Поэтому ему должно намного легче принять смерть , так как для него смерть лишь освобождение от ненавистной плоти. Да Христос испытывает жуткие страдания, но он ЗНАЕТ о своей природе, с таким знанием тяжело но можно претерпеть боль.
Миша, Россия, Новоаннинский, 51 год
Миша, Новоаннинский, 51 год.
 
Анна, Россия, Белая Калитва писала:
А вот реализовать принцип коммунизма
Невозможно реализовать в обществе.
Оксана, Россия, Краснодар, 41 год
Оксана, Краснодар, 41 год.
 
Константин, Россия, Геленджик писал:
И ещё: истинный духовный наставник жизнь готов положить за свою паству, поэтому есть категория священников, которых Иисус называет наёмниками или разбойниками, не радящими о своей пастве, их цель власть и деньги.
good2_rt_68.gif
Оксана, Россия, Краснодар, 41 год
Оксана, Краснодар, 41 год.
 
Миша, Россия, Новоаннинский писал:
Оксана , а что думаешь о следующем ,но ведь Христос знал о своей божественной природе, он знал что тело, что боль, всего навсего модусы присущие бытию в материальном теле. Для него нет тайны смерти. Христос знает свою божественную природу, он не верит а ЗНАЕТ,и тогда молении о чаше в Гевсиманском саду выглядит несколько наигранно. Поэтому ему должно намного легче принять смерть , так как для него смерть лишь освобождение от ненавистной плоти. Да Христос испытывает жуткие страдания, но он ЗНАЕТ о
Так-то так, но, мне кажется, ведь и человеческое было в нем....зная о предстоящей боли он желал бы ее миновать - или по-вашему, Михаил - он роботом, не знающим боли был? То, что я, допустим, знаю, что меня ожидает в кресле у стоматолога (без анестезии) не освобождает от страданий в процессе лечения...
Страницы:
1
...
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр