загрузка
Главная Форум Наша жизнь Религия и философия Космополиты люди будущего .
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
Павел не Воля , Санкт-Петербург, м. Обухово, 67 лет
Павел не Воля , Санкт-Петербург, м. Обухово, 67 лет.
 
Я думаю , что все наши проблемы во многом решатся , если национальность исчезнет из словаря . Жизнь изменится в лучшую сторону я думаю и нами будут править рациональные власти , а не эти барыги , что зарабатывают на таможнях и на страшилках про войну .
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Таня, Россия, Москва, 46 лет
Таня, Москва, 46 лет.
 
Павел не Воля , Санкт-Петербург, м. Обухово писал:
Я думаю , что все наши проблемы во многом решатся , если национальность исчезнет из словаря . Жизнь изменится в лучшую сторону я думаю и нами будут править рациональные власти , а не эти барыги , что зарабатывают на таможнях и на страшилках про войну .
Национальность итак исчезла. Мы все теперь - россияне. И власть у нас рациональная, всё очень продумано.
Космополит -урод без рода и племени, человек без прошлого и будущего.
Миша, Россия, Новоаннинский, 51 год
Миша, Новоаннинский, 51 год.
 
Таня, Россия, Москва писала:
Национальность итак исчезла.
Почему исчезла? Зависит от определения что такое "нация". Нация есть исторически сложившиеся социальная формация людей объединенная общей территорией проживания а также общими политических религиозными и другими традициями делающие ее уникальным носителем определенной культуры- идеологии.Получается что сейчас национальность на данной территории -Россиянин.............
Сообщение отредактировал Миша, Россия, Новоаннинский (автор поста) 27.04.2016 22:13
андрей, Москва, м. Ленинский проспект, 41 год
андрей, Москва, м. Ленинский проспект, 41 год.
 
Таня, Россия, Москва писала:
Национальность итак исчезла. Мы все теперь - россияне. И власть у нас рациональная, всё очень продумано. Космополит -урод без рода и племени, человек без прошлого и будущего.
Таня, вы путаете национальность и гражданство.
Таня, Россия, Москва, 46 лет
Таня, Москва, 46 лет.
 
андрей, Москва, м. Ленинский проспект писал:
Таня, вы путаете национальность и гражданство.
Ничего я не путаю. У вас в паспорте есть графа национальность?
Таня, Россия, Москва, 46 лет
Таня, Москва, 46 лет.
 
Миша, Россия, Новоаннинский писал:
Почему исчезла? Зависит от определения что такое "нация". Нация есть исторически сложившиеся социальная формация людей объединенная общей территорией проживания а также общими политических религиозными и другими традициями делающие ее уникальным носителем определенной культуры- идеологии.Получается что сейчас национальность на данной территории -Россиянин.............
во-во
андрей, Москва, м. Ленинский проспект, 41 год
андрей, Москва, м. Ленинский проспект, 41 год.
 
Таня, Россия, Москва писала:
Ничего я не путаю. У вас в паспорте есть графа национальность?
Нет. Её и не должно там быть.
Павел не Воля , Санкт-Петербург, м. Обухово, 67 лет
Павел не Воля , Санкт-Петербург, м. Обухово, 67 лет.
 
Таня, Россия, Москва писала:
Национальность итак исчезла. Мы все теперь - россияне. И власть у нас рациональная, всё очень продумано. Космополит -урод без рода и племени, человек без прошлого и будущего.
Я о Мире говорю . А то что у нас - это стадное поведение . Как в загоне для овец и баранов .
Миша, Россия, Новоаннинский, 51 год
Миша, Новоаннинский, 51 год.
 
Павел не Воля , Санкт-Петербург, м. Обухово писал:
Космополиты люди будущего .Я думаю , что все наши проблемы во многом решатся , если национальность исчезнет из словаря . Жизнь изменится в лучшую сторону я думаю и нами будут править рациональные власти , а не эти барыги , что зарабатывают на таможнях и на страшилках про войну .
Этого не может произойти потому что существующие нации состоят из этносов которые в свою очередь имеют в основе расовые отличия, исходя из этого никакого объединения наций в одну "космополитическую систему" быть не может. Разве что если какая- нибудь одна раса на земле уничтожит все другие и станет доминантной..............................
Валерий, Россия, Долгопрудный, 53 года
Валерий, Долгопрудный, 53 года.
Женат
 
Людмила, Россия, Москва, 43 года
Людмила, Москва, 43 года.
Замужем
 
Миша, Россия, Новоаннинский писал:
Разве что если какая- нибудь одна раса на земле уничтожит все другие и станет доминантной..............................
Конечно, так и будет. Только не уничтожит, а поглотит.
Людмила, Россия, Москва, 43 года
Людмила, Москва, 43 года.
Замужем
 
В чистом виде идея космополитизма достижима только тогда, когда сравняются уровни жизни во всех государствах. Например, после ядерной войны.
Миша, Россия, Новоаннинский, 51 год
Миша, Новоаннинский, 51 год.
 
Людмила, Россия, Москва писала:
Конечно, так и будет. Только не уничтожит, а поглотит.
А мне не ясна разница между поглощением и уничтожением.................
Миша, Россия, Новоаннинский, 51 год
Миша, Новоаннинский, 51 год.
 
Людмила, Россия, Москва писала:
В чистом виде идея космополитизма достижима только тогда, когда сравняются уровни жизни во всех государствах. Например, после ядерной войны.
Не согласен. Уровень жизни сравняется а расовые- национальные особенности мировоззрения при которых невозможно достигнуть единого мнения останутся.
Людмила, Россия, Москва, 43 года
Людмила, Москва, 43 года.
Замужем
 
Миша, Россия, Новоаннинский писал:
невозможно достигнуть единого мнения останутся.
Смешение крови решит все разногласия. Все, кто когда-либо пытались завоевать Китай, в нем же и растворились.
Игорь Алафеев, Россия, Тверь, 42 года
Игорь Алафеев, Тверь, 42 года.
 
Павел не Воля , Санкт-Петербург, м. Обухово писал:
Я думаю , что все наши проблемы во многом решатся , если национальность исчезнет из словаря .
Добрый вечер, странный философ!
Мне кажется, что для того, чтобы исчезли все национальности, всем людям Земли нужно научиться говорить на одном языке, исповедать одну религию и жить в одном государстве. Но кому это нужно? Китайцам? Русским? Американцам? Другим? Какой язык выбрать единственным на планете? Китайский или английский? Кстати, не потому ли в российских школах обязательно изучают английский?
Всё это очень сложно. Силой ничего не добьёшься. Будут войны. Страшные войны за сохранение своей нации.
Спасибо за внимание!
Сообщение отредактировал Игорь Алафеев, Россия, Тверь (автор поста) 28.04.2016 00:43
Александр, Россия, Краснодар, 48 лет
Александр, Краснодар, 48 лет.
 
Павел не Воля , Санкт-Петербург, м. Обухово писал:
Я думаю , что все наши проблемы во многом решатся , если национальность исчезнет из словаря . Жизнь изменится в лучшую сторону я думаю и нами будут править рациональные власти , а не эти барыги , что зарабатывают на таможнях и на страшилках про войну .
Переход к унификации абсолюта может случиться лишь в случае появления абсолютного диктатора.
Придет новый а-ля саша македонский и - до-завоюет шарик уже полностью.
Сообщение отредактировал Александр, Россия, Краснодар (автор поста) 28.04.2016 01:49
Павел не Воля , Санкт-Петербург, м. Обухово, 67 лет
Павел не Воля , Санкт-Петербург, м. Обухово, 67 лет.
 
Миша, Россия, Новоаннинский писал:
Этого не может произойти потому что существующие нации состоят из этносов которые в свою очередь имеют в основе расовые отличия, исходя из этого никакого объединения наций в одну "космополитическую систему" быть не может. Разве что если какая- нибудь одна раса на земле уничтожит все другие и станет доминантной..............................
Мы все Вода и это убедительнее этносов , вот только запрограммированы "свиньями" которые боятся за свое корыто и передают его по наследству .
Павел не Воля , Санкт-Петербург, м. Обухово, 67 лет
Павел не Воля , Санкт-Петербург, м. Обухово, 67 лет.
 
Александр, Россия, Краснодар писал:
Переход к унификации абсолюта может случиться лишь в случае появления абсолютного диктатора. Придет новый а-ля саша македонский и - до-завоюет шарик уже полностью.
К сожалению стадо баранов без пастуха обходиться не может при любых условиях жизни .
Павел не Воля , Санкт-Петербург, м. Обухово, 67 лет
Павел не Воля , Санкт-Петербург, м. Обухово, 67 лет.
 
Игорь Алафеев, Россия, Тверь писал:
Добрый вечер, странный философ! Мне кажется, что для того, чтобы исчезли все национальности, всем людям Земли нужно научиться говорить на одном языке, исповедать одну религию и жить в одном государстве. Но кому это нужно? Китайцам? Русским? Американцам? Другим? Какой язык выбрать единственным на планете? Китайский или английский? Кстати, не потому ли в российских школах обязательно изучают английский? Всё это очень сложно. Силой ничего не добьёшься. Будут войны. Страшные войны за сохранение св
Ведь разговаривают некоторые на 10 и более языках ... Тем и будет отличаться новый человек . К тому же несомненно он сможет выбрать более удобный язык для жизни и пользоваться одним . )
Павел не Воля , Санкт-Петербург, м. Обухово, 67 лет
Павел не Воля , Санкт-Петербург, м. Обухово, 67 лет.
 
Людмила, Россия, Москва писала:
В чистом виде идея космополитизма достижима только тогда, когда сравняются уровни жизни во всех государствах. Например, после ядерной войны.
Не обязательно после войны , а например когда доллар станет единственной валютой или рубль . ))))))))
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр