загрузка
Главная Форум Наша жизнь Религия и философия Космополиты люди будущего .
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
Таня, Россия, Москва, 46 лет
Таня, Москва, 46 лет.
 
андрей, Москва, м. Ленинский проспект писал:
Тоесть вы считаете что с развалом ссср национальность отменили?
Убрали в паспорте графу национальность и пропагандируют слово "россиянин". Вы не замечаете? Сейчас национальный
вопрос считается нетолерантным! Если я скажу чечену, что он чечен, я нанесу оскорбление. Почему? Ведь каждый
должен гордиться своей нацией. dntknw_rt_60.gif
андрей, Москва, м. Ленинский проспект, 41 год
андрей, Москва, м. Ленинский проспект, 41 год.
 
Таня, Россия, Москва писала:
Убрали в паспорте графу национальность и пропагандируют слово "россиянин". Вы не замечаете? Сейчас национальный вопрос считается нетолерантным! Если я скажу чечену, что он чечен, я нанесу оскорбление. Почему? Ведь каждый должен гордиться своей нацией.
Россиянин русский не одно и тоже. Россияне могут быть и тувинцы и якуты и алтайцы итд. Теже чеченцы или дагестанцы имеют ряд национальнлстей внутри своей нации. И тот же кумык или даргинец(дагестанцы). Будет держаться ближе к своим чем к лезгину или аварцу например. И вот тут они нацизм проявляют. А если их назвать дагестанцами, то да, обижаются. Но национальностей никто не отменял. И даже убрав из паспорта графу, ПУтин на первых каналах утверждает что у нас МНОГОНАЦИОНАЛЬНАЯ страна.
Людмила, Россия, Москва, 43 года
Людмила, Москва, 43 года.
Замужем
 
Дагестанец это житель Дагестана, а народов у них там много. Таня, а как вы "русскость" определите?
Александр, Россия, Краснодар, 48 лет
Александр, Краснодар, 48 лет.
 
андрей, Москва, м. Ленинский проспект писал:
ПУтин на первых каналах утверждает что у нас МНОГОНАЦИОНАЛЬНАЯ страна.
Он не утверждает, он констатирует.
Нацграфу в переписи никто не отменял
Александр, Россия, Краснодар, 48 лет
Александр, Краснодар, 48 лет.
 
Таня, Россия, Москва писала:
Если я скажу чечену, что он чечен, я нанесу оскорбление. Почему?
Патамушта, он не "чечен", он - чеченец
И вообще, русских писателей читать нужно было, желательно - еще в децтве
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
во всех анкетах в паспортном есть вопросы и о национальности и о вероисповедании, так что есть основания считать что статистика ведется, как минимум secret_rt_44.gif
Игорь Алафеев, Россия, Тверь, 42 года
Игорь Алафеев, Тверь, 42 года.
 
Людмила, Россия, Москва писала:
А человек будущего, при котором погаснет солнце
Добрый вечер, гибкая красавица!
Авторитетный учёный Игорь Прокопенко с телеканала Рен-ТВ в своей передаче "Территория заблуждений" провёл исследования и открыл, что солнце погаснет через 5 миллиардов лет. То есть времени осталось не так много. Поэтому нам нужно срочно искать звёздную систему с пригодной для жизни планетой. Иначе мы или наши внуки погибнут в чёрной дыре, в которую превратится солнце.
Спасибо за внимание!
NyutaУдачливая&, Россия, Москва, 47 лет
NyutaУдачливая&, Москва, 47 лет.
 
Игорь Алафеев, Россия, Тверь писал:
Добрый вечер, гибкая красавица! Авторитетный учёный Игорь Прокопенко с телеканала Рен-ТВ в своей передаче "Территория заблуждений" провёл исследования и открыл, что солнце погаснет через 5 миллиардов лет. То есть времени осталось не так много. Поэтому нам нужно срочно искать звёздную систему с пригодной для жизни планетой. Иначе мы или наши внуки погибнут в чёрной дыре, в которую превратится солнце. Спасибо за внимание!
Насколько я слышала, что живое на планете Земля погибнет потому, что мы потеряем Луну, как спутник Земли. Она ежегодно от нас удаляется на неск см и когда совсем удалится, живое не сможет выжить. Насколько знаю, это произойдёт раньше проблем с Солнцем.
Миша, Россия, Новоаннинский, 51 год
Миша, Новоаннинский, 51 год.
 
Александр, Россия, Новосибирск писал:
Но я процитирую Задорнова. Вам все ха-ха, да смешно. А вот вы же сами над собой смеетесь и над своим невежеством.Там вы много чего интересного услышите и увидите. для собственного образования надо каждому это знать. чему в школе точно не учат.
А правда что слово "Милиция" произошло от древнеславянского ( арийского) Милые лица? А современное название "Полиция" произошло от древне -Славяно Арийского выражения По лицу?
Миша, Россия, Новоаннинский, 51 год
Миша, Новоаннинский, 51 год.
 
Людмила, Россия, Москва писала:
Дагестанец это житель Дагестана, а народов у них там много. Таня, а как вы "русскость" определите?
Определять по гаплогруппе , по морфологии ( особенности строения тела , черты лица), по принадлежности к языковой группе.
Павел не Воля , Санкт-Петербург, м. Обухово, 67 лет
Павел не Воля , Санкт-Петербург, м. Обухово, 67 лет.
 
Таня, Россия, Москва писала:
Путаницу в понятиях внесли вы. В названии у вас космополиты, а речь об исчезновении наций. Космополит - человек, который ставит общечеловеческие интересы выше интересов отдельной нации или отдельного гос-ва. Народ, урод, безродный, родина - корень РОД. Послушайте Задорнова на эту тему) Человек - часть природы. И, как любое живое существо, может жить только в привычной для себя среде. Белые медведи не живут в Африке, как и жирафы - в Арктике. Не сможет якут жить в африке, как и негр на север
Я жил начиная от Камчатки и до Мурманска . И еще за рубежом так же . Ничего особенного не испытывал . ))))))) В космосе конечно не моя среда .
Миша, Россия, Новоаннинский, 51 год
Миша, Новоаннинский, 51 год.
 
андрей, Москва, м. Ленинский проспект писал:
Россияне могут быть и тувинцы и якуты и алтайцы итд. Теже чеченцы или дагестанцы имеют ряд национальнлстей внутри своей нации.
Нужно делить на этносы, определение нации я выше приводил. Внутри нации нужно выделять этносы по скорее расовым что-ли признакам.
Миша, Россия, Новоаннинский, 51 год
Миша, Новоаннинский, 51 год.
 
Павел не Воля , Санкт-Петербург, м. Обухово писал:
Мы все Вода и это убедительнее этносов , вот только запрограммированы "свиньями" которые боятся за свое корыто и передают его по наследству .
Представители отдельных рас и этносов -различаются между собой колоссально. Культурные особенности практически не преодолимы так как базируются на буквально физиологических различиях детерминированных средой обитания.
Таня, Россия, Москва, 46 лет
Таня, Москва, 46 лет.
 
Павел не Воля , Санкт-Петербург, м. Обухово писал:
Я жил начиная от Камчатки и до Мурманска . И еще за рубежом так же . Ничего особенного не испытывал . ))))))) В космосе конечно не моя среда .
От Камчатки до Мурманска это все РФ))) МИР этим не ограничивается. Вы же хотите быть космополитом. В Эфиопии некоторые племена голышом ходят))) Вам это тоже подходит?
Владимир, Россия, Санкт-Петербург, 55 лет
Владимир, Санкт-Петербург, 55 лет.
 
Игорь Алафеев, Россия, Тверь писал:
Авторитетный учёный Игорь Прокопенко с телеканала Рен-ТВ в своей передаче "Территория заблуждений" провёл исследования и открыл, что солнце погаснет через 5 миллиардов лет. То есть времени осталось не так много. Поэтому нам нужно срочно искать звёздную систему с пригодной для жизни планетой. Иначе мы или наши внуки погибнут в чёрной дыре, в которую превратится солнце.
Не верьте глупости "авторитетных учёных", просмотрите и почитайте исследования настоящих на основе многолетних наблюдений за звёздами.
"Наши внуки" не погибнут в чёрной дыре, поскольку Солнце поначалу раздуется и сожжёт всё на нашей планете, сие давно известно в астрономии.
Таня, Россия, Москва, 46 лет
Таня, Москва, 46 лет.
 
андрей, Москва, м. Ленинский проспект писал:
Россиянин русский не одно и тоже. Россияне могут быть и тувинцы и якуты и алтайцы итд. Теже чеченцы или дагестанцы имеют ряд национальнлстей внутри своей нации. И тот же кумык или даргинец(дагестанцы). Будет держаться ближе к своим чем к лезгину или аварцу например. И вот тут они нацизм проявляют. А если их назвать дагестанцами, то да, обижаются. Но национальностей никто не отменял. И даже убрав из паспорта графу, ПУтин на первых каналах утверждает что у нас МНОГОНАЦИОНАЛЬНАЯ страна.
Так автор темы предлагает одну нацию на всех! Почти, как Путин)))
Людмила, Россия, Москва, 43 года
Людмила, Москва, 43 года.
Замужем
 
Миша, Россия, Новоаннинский писал:
Определять по гаплогруппе , по морфологии ( особенности строения тела , черты лица), по принадлежности к языковой группе.
Ну вот. Вы на вид отличите, скажем, македонца от русского? А может ли быть русским ребенок папы-киргиза, рожденный в РФ, говорящий и думающий по-русски, живущий по традициям русского быта и культуры. И зовут его, скажем, Сережа?
Людмила, Россия, Москва, 43 года
Людмила, Москва, 43 года.
Замужем
 
Таня, Россия, Москва писала:
Так автор темы предлагает одну нацию на всех! Почти, как Путин)))
Путин такого не предлагал. Он, кстати, вепс. Но, видимо, считает себя русским человеком.
Павел, Россия, Кемерово, 46 лет
Павел, Кемерово, 46 лет.
 
Людмила, Россия, Москва писала:
Путин такого не предлагал. Он, кстати, вепс. Но, видимо, считает себя русским человеком.
Смотрел недавно передачу про вепсов.про умирающие язык,культуру
Людмила, Россия, Москва, 43 года
Людмила, Москва, 43 года.
Замужем
 
Павел, Россия, Кемерово писал:
Смотрел недавно передачу про вепсов.про умирающие язык,культуру
Стираются рамки и утрачиваются различия. Малое поглощается большим. Закономерно.
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр