загрузка
Главная Форум Наша жизнь Религия и философия Люди добра не помнят. Почему так?
Страницы:
1
2
3
4
5
6
Инга, Тилимилитрямдия, 51 год
Инга, Тилимилитрямдия, 51 год.
 
Марина, Россия, Москва писала:
Не страшно. Пусть уходят. Я всё рано бы сделала то что сделала. потому что считала это правильным )))
Да. Я считаю, что если ты можешь чем-то реально помочь и твоя помощь действительно нужна, то делаю. А там уж, как покатит. И если при этом человек уходит из твоей жизни, то счастья ему и попутного ветра.
Сообщение отредактировала Инга, Тилимилитрямдия (автор поста) 26.06.2018 13:46
Эсти, Лесное озеро, 43 года
Эсти, Лесное озеро, 43 года.
Замужем
 
Инга, Тилимилитрямдия писала:
Если я делаю какой-то добрый поступок, то по порыву души и благодарности не жду. Но вот кое-что меня удивляет . Иногда люди, для которых ты что-то сделал, потом начинают тебя избегать и вовсе вычеркивают из жизни. Непонятно Был у меня случай. Подругу муж бросил с маленьким ребенком и беременную. А там свой дом, требующий мужской руки, огород...... короче, я стала помогать. Вела хозяйство, гуляла с детьми, помогала в огороде и т.д. А потом она вышла замуж и прервала всякое общение со мной. Я п
Это гордыня людей заставляет так себя вести. Благотворительность, за которую никак не можешь отблагодарить, унижает. Человеку не нравится чувствовать себя униженным, но и отказаться от помощи в трудной ситуации он не может. А потом, когда все проходит, благотворитель самим своим видом начинает напоминать о том состоянии унижения, которое человек испытывал. С ним надо или срочно расплатиться за его благодеяния, ну или, если такой возможности нет, от него непроизвольно хочется отдалиться.
Сказка, Россия, Москва, 48 лет
Сказка, Москва, 48 лет. [модератор]
Замужем
 
Юрий, Россия, Москва писал:
Сколько живу, всегда удивляюсь тому, что люди добра не помнят. И не ценят хорошего отношения к себе. Вот почему так? Флуд приветствуется))
Обобщать незачемsmile_rt_40.png
В основном нормальные и адекватные люди благодарят.
Но есть и другая категория- они после первой помощи включают режим : теперь мне все должны.
Вот таких желательно избегать.
Павел, Санкт-Петербург, м. Парк Победы, 47 лет
Павел, Санкт-Петербург, м. Парк Победы, 47 лет.
 
Эсти, Лесное озеро писала:
С ним надо или срочно расплатиться за его благодеяния, ну или, если такой возможности нет, от него непроизвольно хочется отдалиться.
А интересно, много людей, которые чувствуют так же, как и Вы?!
Ведь если это так, то это лично мне многое проясняет...
Арина, Россия, Москва, 44 года
Арина, Москва, 44 года.
Замужем
 
А вот бы ещё опрос сделать:
А вам, когда добро делают, как себя ведёте?)
Некоторые люди же ведут себя хуже, чем с ними, только не замечают этого)
Арина, Россия, Москва, 44 года
Арина, Москва, 44 года.
Замужем
 
Сказка, Россия, Москва писала:
Обобщать незачем В основном нормальные и адекватные люди благодарят. Но есть и другая категория- они после первой помощи включают режим : теперь мне все должны. Вот таких желательно избегать.
Кстати да. Бывают такие)
Только на мне где сядешь - там и конечная music_rt_56.gif
И ведь обижаются)
Эсти, Лесное озеро, 43 года
Эсти, Лесное озеро, 43 года.
Замужем
 
Павел, Санкт-Петербург, м. Парк Победы писал:
А интересно, много людей, которые чувствуют так же, как и Вы?! Ведь если это так, то это лично мне многое проясняет...
А не знаю. dntknw_rt_60.gif Наверное, много. Во всяком случае приходилось мне быть как в роли "благодетеля", так и в роли "одаряемого". И та и другая в какой - то степени неприятна, но суть процесса стала в общем-то понятной.
Поэт, Город Счастья, 47 лет
Поэт, Город Счастья, 47 лет.
Женат
 
Юрий, Россия, Москва писал:
Сколько живу, всегда удивляюсь тому, что люди добра не помнят. И не ценят хорошего отношения к себе.
Когда-то люди жили в раю. Им там было очень хорошо. И в подсознании каждого индивидуума - установка: "Все вокруг должны делать добро, чтобы мне было хорошо!" Поэтому делание добра люди воспринимают как само собой разумеющееся. А вот зло в отношении себя люди долго помнят. Потому что подсознательно оно им напоминает об изгнании из рая и о соблазнителе в раю. Зло - как насилие, что человеком воспринимается негативно и надолго откладывается в памяти.
Инга, Тилимилитрямдия, 51 год
Инга, Тилимилитрямдия, 51 год.
 
Эсти, Лесное озеро писала:
Во всяком случае приходилось мне быть как в роли "благодетеля", так и в роли "одаряемого".
Когда в моей жизни был трудный момент и моя подруга пришла мне на помощь, ни она ни я не чувствовали себя неловко. Более того, мы обе знаем, что в трудную минуту можем расчитывать на взаимовыручку.
Сердце💖, Страна Чудес 💫, 31 год
Сердце💖, Страна Чудес 💫, 31 год.
 
Вообще обычно ,если делают добро ,то взамен ничего не просят, но вот тут говорят,вот я хороший,я помогаю... Ну ок... Хорошо,знаю тут несколько человек, которые действительно могут помочь и просить не будут взамен : это Сказка,Ксюша Макс,Паша, Марина , Аня из Челонов , Страус( хоть он и вредный ) ,Победитель ,Ия secret_rt_44.gif это те которые показали себя на деле ,я свидетель rtfm_rt_52.gif а в большенстве своем остальные только могут говорить...а смысл говорить...нужно делать) а ждать взамен,ну это глупо...зачем тогда это добро...делать вообще..это расчет )пример послужил моя тема месяц назад...и что ?! Многие посоветовали Интернет магазин...лучше б сидели и молчали ,вот честно.и тема Кости про помощь..
Да все очень хорошие...но только на словах .ИмХО тапками не забрасывайте lol_rt_40.png
Сообщение отредактировал Сердце💖, Страна Чудес 💫 (автор поста) 26.06.2018 14:41
Юрий, Россия, Москва, 46 лет
Юрий, Москва, 46 лет.
 
Сердце💖, Страна Чудес 💫 писал:
Вообще обычно ,если делают добро ,то взамен ничего не просят, но вот тут говорят,вот я хороший,я помогаю... Ну ок... Хорошо,знаю тут несколько человек, которые действительно могут помочь и просить не будут взамен : это Сказка,Ксюша Макс,Паша, Марина , Аня из Челонов , Страус( хоть он и вредный ) ,Победитель ,Ия это те которые показали себя на деле ,я свидетель а в большинстве своем остальные только могут говорить...а смысл говорить...нужно делать) а ждать взамен,ну это глупо...зачем тогда это
Я не жду добра в ответ. Просто отдельные личности в ответ на добро перестают общаться и т.д.
Сердце💖, Страна Чудес 💫, 31 год
Сердце💖, Страна Чудес 💫, 31 год.
 
Юрий, Россия, Москва писал:
Я не жду добра в ответ. Просто отдельные личности в ответ на добро перестают общаться и т.д.
Все люди разные,а какое это добро? Пример можно?
Арина, Россия, Москва, 44 года
Арина, Москва, 44 года.
Замужем
 
Сердце💖, Страна Чудес 💫 писал:
Вообще обычно ,если делают добро ,то взамен ничего не просят, но вот тут говорят,вот я хороший,я помогаю... Ну ок... Хорошо,знаю тут несколько человек, которые действительно могут помочь и просить не будут взамен : это Сказка,Ксюша Макс,Паша, Марина , Аня из Челонов , Страус( хоть он и вредный ) ,Победитель ,Ия это те которые показали себя на деле ,я свидетель а в большинстве своем остальные только могут говорить...а смысл говорить...нужно делать) а ждать взамен,ну это глупо...зачем тогда это
А я никогда никому не помогаю и добра не делаю spruceup_rt_74.gif
Светлана, Россия, Москва, 46 лет
Светлана, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Арина, Россия, Москва писала:
Кстати да. Бывают такие) Только на мне где сядешь - там и конечная И ведь обижаются)
Это бесценный навык. Я не всегда так могу. Хочу тоже так всегда уметь. Что бы конечная сразу же
Инга, Тилимилитрямдия, 51 год
Инга, Тилимилитрямдия, 51 год.
 
Арина, Россия, Москва писала:
А я никогда никому не помогаю и добра не делаю
nono_rt_50.gif Позвольте Вам не поверить no2_rt_40.gif Родителям помогаете?
Сердце💖, Страна Чудес 💫, 31 год
Сердце💖, Страна Чудес 💫, 31 год.
 
Арина, Россия, Москва писала:
А я никогда никому не помогаю и добра не делаю
Как я lol_rt_40.png king_rt_56.gif
Арина, Россия, Москва, 44 года
Арина, Москва, 44 года.
Замужем
 
Светлана, Россия, Москва писала:
Это бесценный навык. Я не всегда так могу. Хочу тоже так всегда уметь. Что бы конечная сразу же
Это с возрастом и опытом приходит)
Арина, Россия, Москва, 44 года
Арина, Москва, 44 года.
Замужем
 
Сердце💖, Страна Чудес 💫 писал:
Как я
drink_rt_118.gif и вообще я злая, злая я girl-haha_rt_70.gif
Сказка, Россия, Москва, 48 лет
Сказка, Москва, 48 лет. [модератор]
Замужем
 
Инга, Тилимилитрямдия писала:
Позвольте Вам не поверить Родителям помогаете?
И не только родителям.
Знаю случай, когда одна форумчанка буквально выцаганила одну ненужную Арине вещь.Клялась, божилась, что в знак благодарности оплатит доставку до места своего проживания, каждый Божий день интересовалась, выслали ли ей вожделенное, а получив, даже не потрудилась спасибо написать.
Ну и оплату наложенным платежом естественно тоже нет.
Инга, Тилимилитрямдия, 51 год
Инга, Тилимилитрямдия, 51 год.
 
Сердце💖, Страна Чудес 💫 писал:
Как я
Все мы разные и по разному смотрим на одни и те же вещи. Один мой знакомый всегда придерживается такого правила "Не думай....не говори.....не делай..... - о чем не просят".
Страницы:
1
2
3
4
5
6

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр