загрузка
Главная Форум Наша жизнь Религия и философия Неустроенность жизненная толкает на грех блуда
Страницы:
1
2
3
4
5
Богиня Ева, Санкт-Петербург, м. Ладожская, 33 года
Богиня Ева, Санкт-Петербург, м. Ладожская, 33 года.
 
д.Фёдор, Санкт-Петербург, м. Волковская писал:
баа какой известный приём-переход на личности,когда сказать нечего! Не краснеешь?
ну интересно же, что за ЛИЧНОСТЬ тут пишет нравоучения)))))))))))
Елена, Москва, м. Кузьминки, 50 лет
Елена, Москва, м. Кузьминки, 50 лет.
 
Дмитрий, Москва, м. Новокосино писал:
А как "православная" (якобы де - но это другой вопрос), ты уважаешь Сталина за его отношение к православию?
Сталин окончил богословскую семинарию. Мой папа рос в подвале дома священника, храм стоял рядом не тронутый. Сейчас трудно и бессмысленно судить о том времени, кто и какие приказы отдавал. Могу сказать, что гуманность привела к отмене крепостного права, люди получившие свободу не знали куда себя деть и на этой волне всплыл Ленин (если бы крепостного права не отменили, Ленин бы не смог сделать революцию, не с кем было бы) Смутное время, огромный грех для всех русских убийство святого царя и его семьи.... Как бы то не было живем дальше и не повторяем прежних ошибок.. Вот еще интересный факт когда фашисты нас почти завоевали Сталин дал приказ летать вокруг Москвы с иконой Богородицы (для меня это много значит). В смутное время, что только не было священники тоже люди и грешников было много среди них и были евреи пытающиеся подорвать авторитет власти, по другому видимо народ не обуздать.
Дмитрий, Москва, м. Новокосино, 56 лет
Дмитрий, Москва, м. Новокосино, 56 лет.
 
Павел, Россия, Йошкар-Ола писал:
Шикарный список! Сомневаюсь, что на все пункты ответы будут честными. Сами готовы аналогично отчитаться? По п.8 - почему марихуане такое исключение? Я бы дополнил: 2.3 Если да, то как сильно? В чём проявляется? Как велико неприятие не разделяющих ваши верования? 10.1 Как сильны политические позывы? В чём проявляется? Как велико неприятие не разделяющих ваши взгляды? По политическим мотивам, ИМХО, не так актуально. Количество серьёзно ушибленных политикой (так, чтобы это мешало на быто
Ну вот смотрите!

Ленка пишет:

"Сталин окончил богословскую семинарию. Мой папа рос в подвале дома священника, храм стоял рядом не тронутый. Сейчас трудно и бессмысленно судить о том времени, кто и какие приказы отдавал. Могу сказать, что гуманность привела к отмене крепостного права, люди получившие свободу не знали куда себя деть и на этой волне всплыл Ленин (если бы крепостного права не отменили, Ленин бы не смог сделать революцию, не с кем было бы) Смутное время, огромный грех для всех русских убийство святого царя и его семьи.... Как бы то не было живем дальше и не повторяем прежних ошибок.. Вот еще интересный факт когда фашисты нас почти завоевали Сталин дал приказ летать вокруг Москвы с иконой Богородицы (для меня это много значит). В смутное время, что только не было священники тоже люди и грешников было много среди них и были евреи пытающиеся подорвать авторитет власти, по другому видимо народ не обуздать."

Как Вы думаете, о чём можно с такой 39-летенй (sic! Могла и в комсомоле побывать) женщиной в быту говорить? Через год? Два? Пять? smile_rt_40.pngsmile_rt_40.pngsmile_rt_40.png


А про сыроедство, вегетарианство, раздельное питание, ненависть к Fast Food, и прочее я и забыл. Ведь за**ёт достаточно быстро. wink_rt_40.png
Сообщение отредактировал Дмитрий, Москва, м. Новокосино (автор поста) 29.05.2013 12:56
Елена, Москва, м. Кузьминки, 50 лет
Елена, Москва, м. Кузьминки, 50 лет.
 
Дмитрий, Москва, м. Новокосино писал:
Ну вот смотрите! Ленка пишет: "Сталин окончил богословскую семинарию. Мой папа рос в подвале дома священника, храм стоял рядом не тронутый. Сейчас трудно и бессмысленно судить о том времени, кто и какие приказы отдавал. Могу сказать, что гуманность привела к отмене крепостного права, люди получившие свободу не знали куда себя деть и на этой волне всплыл Ленин (если бы крепостного права не отменили, Ленин бы не смог сделать революцию, не с кем было бы) Смутное время, огромный грех для
Я тоже опасаюсь.... biggrin_rt_40.png
Дмитрий, Москва, м. Новокосино, 56 лет
Дмитрий, Москва, м. Новокосино, 56 лет.
 
Елена, Москва, м. Кузьминки писала:
Я тоже опасаюсь....
Крестись, Ленк. Молись.
Людмила, Россия, Москва, 46 лет
Людмила, Москва, 46 лет.
 
Елена, Москва, м. Кузьминки писала:
Жизненная неустроенность, желание иметь рядом крепкое мужское плечо часто толкает женщину на всякого рода грехи, одним из которых является блудное сожительство. Нас учат, что нет в этом ничего страшного — живи, с кем хочешь, как хочешь, это твое личное дело, устраивай жизнь по собственному разумению. Замалчивается то, чему учит святая Церковь, — что сожительство, которое не зарегистрировано ни государством, ни Церковью, есть блуд и мерзость пред Господом. Бедные женщины, стараясь заглушить пусто
Лена, кого-то толкает, а кого-то и нет. От чего это зависит? Имхо, женщина с сильным стержнем внутри не собьется и так - будет преодолевать трудности, не рассчитывая на помощь извне, пустоты никакой не ощущает, потому что занята детьми, своими делами и планами... А тем, кто слабее, возможно, как раз и нужна поддержка в виде Церкви и веры. И это тоже можно понять...

Девушки и женщины стараются заполучить свое счастье через постель, через интимное сожительство, строят жизнь человекоугодливым путем: «Я отдам ему все, и самое себя, лишь бы только взглянул на меня, лишь бы только что-то произошло»

Не думаю, что таких много на самом деле. Мы ведь говорим сейчас о разведенных женщинах, так? Женщине, уже оставшейся один раз без мужа, совсем не безразлично, каким окажется ее возможный следующий избранник. Скорее, она предпочтет остаться одна, чем быть с кем попало ради непонятно чего... Забот-то и так хватает smile_rt_40.png
Сообщение отредактировала Людмила, Россия, Москва (автор поста) 29.05.2013 13:45
Елена, Москва, м. Кузьминки, 50 лет
Елена, Москва, м. Кузьминки, 50 лет.
 
Людмила, Россия, Москва писала:
Лена, кого-то толкает, а кого-то и нет. От чего это зависит? Имхо, женщина с сильным стержнем внутри не собьется и так - будет преодолевать трудности, не рассчитывая на помощь извне, пустоты никакой не ощущает, потому что занята детьми, своими делами и планами... А тем, кто слабее, возможно, как раз и нужна поддержка в виде Церкви и веры. И это тоже можно понять... Девушки и женщины стараются заполучить свое счастье через постель, через интимное сожительство, строят жизнь человекоугодливым пу
Согласна с Вами Людмила. Стержень и цель в жизни имеют решающие значения. Мне лично нужна церковь, как ориентир цели. Женщины платят за грехи не сходя с места, слишком страшно оступиться.
Дмитрий, Москва, м. Новокосино, 56 лет
Дмитрий, Москва, м. Новокосино, 56 лет.
 
Елена, Москва, м. Кузьминки писала:
Мне лично нужна церковь, как ориентир цели.
А мой ориентир Карлсон, который живёт на крыше.

Ленк, сдавай паспорт - иди в монастырь! В Саров поезжай. Платок на голову (чёрный) и вперёд!
Елена, Москва, м. Кузьминки, 50 лет
Елена, Москва, м. Кузьминки, 50 лет.
 
Дмитрий, Москва, м. Новокосино писал:
А мой ориентир Карлсон, который живёт на крыше. Ленк, сдавай паспорт - иди в монастырь! В Саров поезжай. Платок на голову (чёрный) и вперёд!
У меня семья, пока дети не женятся о монастыре речи идти не может. Карлсон мне тоже нравится, это пособие по психологии для детей и взрослых))) Заметь отношение Малыша и Карлсона строились на уступчивости и терпении. Карлсон не винил Малыша, в том, что он такой тяжелый и прожорливый и говорить после каникул с ним не о чем biggrin_rt_40.png
Дмитрий, Москва, м. Новокосино, 56 лет
Дмитрий, Москва, м. Новокосино, 56 лет.
 
Елена, Москва, м. Кузьминки писала:
У меня семья, пока дети не женятся о монастыре речи идти не может.
Ну мне почему-то кажется, что ты о такой или подобной толстовщине задумывалась...
Nickiii, Россия, Ярославль, 51 год
Nickiii, Ярославль, 51 год. [модератор]
 
д.Фёдор, Санкт-Петербург, м. Волковская писал:
дерёвня же.... как же ты любишь ярлыки вешать,и не любишь факты приводить покурил ,блин сколько наврано
http://www.pravoslavie.ru/answers/31936.htm Кури дальше...
Сообщение отредактировал Nickiii, Россия, Ярославль (автор поста) 29.05.2013 15:57
Юрий, Россия, Саратов, 62 года
Юрий, Саратов, 62 года.
 
Елена, Москва, м. Кузьминки писала:
Православная я. Сталина уважаю за победу над фашизмом,за великую историю государства. Считаю, что в наши дни его напрасно оговаривают забывая о том, что он сделал. Он сам себя сравнивал с Иваном Грозным...
Так ведь оговаривают, даже изблевывают, всю нашу историю, начиная с древнейших времен:
http://www.liveinternet.ru/users/10068/post285622/#
Елена, Москва, м. Кузьминки, 50 лет
Елена, Москва, м. Кузьминки, 50 лет.
 
Юрий, Россия, Саратов писал:
Так ведь оговаривают, даже изблевывают, всю нашу историю, начиная с древнейших времен: http://www.liveinternet.ru/users/10068/post285622/#
Я этого не писала smile_rt_40.png
Юрий, Россия, Саратов, 62 года
Юрий, Саратов, 62 года.
 
Елена, Москва, м. Кузьминки писала:
Я этого не писала
Я о гадостях, которые нам и про нас всякие пакостники пишут, всякие западенцы и их подголоски-подвыватели.
Дмитрий, Москва, м. Новокосино, 56 лет
Дмитрий, Москва, м. Новокосино, 56 лет.
 
Юрий, Россия, Саратов писал:
Я о гадостях, которые нам и про нас всякие пакостники пишут, всякие западенцы и их подголоски-подвыватели.
Сталин превзошёл Садама по количеству казнённых попов, мул и коммунистов. Я тогда не жил, конечно. Но если бы и жил, то статистики у меня бы не было. Что, хотите сказать, что "Сталин к РПЦ любовь испытывал"?
Сообщение отредактировал Дмитрий, Москва, м. Новокосино (автор поста) 29.05.2013 16:25
петр, Россия, Барнаул, 63 года
петр, Барнаул, 63 года.
 
не надо в дебри и религию лезть!надо просто подумать об одном,сможете есть одну кашу или картошку,постоянно???думаю не найдется такого человека!тоже самое и брак и семья!!!обыденность угнетает и все распадается!!!
Елена, Москва, м. Кузьминки, 50 лет
Елена, Москва, м. Кузьминки, 50 лет.
 
Юрий, Россия, Саратов писал:
Я о гадостях, которые нам и про нас всякие пакостники пишут, всякие западенцы и их подголоски-подвыватели.
Да на Украине Петлюру считают защитником отечества smile_rt_40.png Вот люди приезжают жить к своим врагам, мужей уц них уводят, а потом их (т.е. мужей мучают и заставляют верить в свои идеалы) rofl_rt_56.gif
Ольга, Россия, Москва, 60 лет
Ольга, Москва, 60 лет.
 
Дмитрий, Москва, м. Новокосино писал:
Ну вот смотрите! Ленка пишет: "Сталин окончил богословскую семинарию. Мой папа рос в подвале дома священника, храм стоял рядом не тронутый. Сейчас трудно и бессмысленно судить о том времени, кто и какие приказы отдавал. Могу сказать, что гуманность привела к отмене крепостного права, люди получившие свободу не знали куда себя деть и на этой волне всплыл Ленин (если бы крепостного права не отменили, Ленин бы не смог сделать революцию, не с кем было бы) Смутное время, огромный грех для
То есть на целый год тебя бы хватило???
Юрий, Россия, Саратов, 62 года
Юрий, Саратов, 62 года.
 
Елена, Москва, м. Кузьминки писала:
Да на Украине Петлюру считают защитником отечества Вот люди приезжают жить к своим врагам, мужей уц них уводят, а потом их (т.е. мужей мучают и заставляют верить в свои идеалы)
Ну да! А еще мы сало ихнее крадем и жадно поедаем!

Кстати, советую обратить внимание на этих "разоблачителей". Вначале они много и долго кричат о том, какими негодяями были большевики, а потом, когда доходит до дела, оказываются выдающимися ударниками в деле резки живого мяса, куда там большевикам.
Ириска, Россия, Москва, 45 лет
Ириска, Москва, 45 лет.
 
Самое меньшее, что может дать женщина, это – свое тело

Самое меньшее, что может дать женщина, это – свое тело. Мечта женщины – отдать свою душу достойному мужчине, а мечта мужчины – встретить женщину, которой можно подарить свою любовь. Или наоборот – кому как нравится.
Но как себя ведут в жизни мужчины и женщины?..
Женщина, встретив достойного мужчину, проверяет его любовь на прочность, и может жалить его и колоть, когда он открылся, стремясь унизить и оскорбить. Такой мужчина в растерянности отступает, если он нормальный человек, а не патологический эгоист, чтобы бить себя в грудь и стремиться во что бы то ни стало «доказать любовь» и «бороться» за нее, чего напротив, вероятно, хотела бы женщина. А женщина остается в недоумении, а потом долго размышляет, что же произошло? Что же такого она сделала? «Значит, не прочна была его любовь», – думает она. А может, стоило сказать себе: «А не потеряла ли я свою любовь? Может, я ее убила? Может, я совершила глупость?» А потом она поворачивается к другому или к другим. Но мечта остается с ней. И напоминает о неосуществленном. Всю жизнь. Ведь такого больше может и не быть.
И потом, следуя знаниям, которые ею были почерпнуты из новомодной психологической и эзотерической литературы, в которой часто излагаются полуистины, убеждает себя, что у нее (как и у спящей красавицы из сказки) все еще впереди, все еще будет, и будет лучше; и она бросается на поиски других удовольствий и наслаждений. Но периодически она пребывает в депрессии, так как внешние удовольствия и наслаждения не вечны, и после них всегда наступает опустошение: больше удовольствий – больше пустоты, и сидя дома перед телевизором с бутылкой вина, слушая унылую музыку, размышляет. «Может, в моей жизни что-то не так?» – думает она.
Страницы:
1
2
3
4
5
В теме "Неустроенность жизненная толкает на грех блуда" давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр