загрузка
Страницы:
1
2
3
Ольга, Россия, МО, 52 года
Ольга, МО, 52 года.
 
Оксана, Россия, Санкт-Петербург писала:
Ну за пить/курить - и тут можно попробовать, там вроде за этим следят, а вот 8 лет... - мой еще совсем наивный, спит с игрушками плюшевыми, делится секретами, совсем еще малышок...
у мня и в 14 спит с игрушками, но в 8 дети лучше адаптируются и воспринимают языки, чем раньше начнете, тем больше информации осядет в голове...
кстати про мам сыновей, они у них и в 40-малыши неразумные biggrin_rt_40.png
Иван, Россия, Москва, 53 года
Иван, Москва, 53 года.
 
Наталья, Москва, м. Бабушкинская писала:
У мужчин вообще взгляд на жизнь совсем другой. Моему сыну 10 лет. Я бы не отпустила. Очень мал. Это как в показаниях к лекарству " при беременности можно применять, если ожидаемая польза значительно больше, чем риск" Не известно будет ли ожидаемый результат от образования. Успешная жизнь от этого.... А вот близкие доверительные отношения пострадают точно от длительной разлуки.
Да
Людмила, Россия, Москва, 46 лет
Людмила, Москва, 46 лет.
 
Про блажь. Обычно так считают те папы, которые просто плохо представляют себе ежедневные потребности ребенка (потому что очень редко с ним общаются) и весьма поверхностно обрисовывают себе, что вообще нужно делать с детьми. Ну да, вроде как положено дать ребенку хорошее образование, формально все верно. Вот только всякая блажь и мелочи жизни здесь имеют куда большее значение, чем им кажется. Ведь у ребенка будет неслабый такой адаптационный период, когда ему будет просто необходима поддержка семьи. Моя подруга после смерти мамы уехала с отцом на ПМЖ в Штаты, ей было тогда 12 лет. Она целый год привыкала к учебе в другой стране, рыдала, что ничего не понимает, ни с кем не может нормально общаться, не может быть такой же, как другие ученики, не может учиться в полную силу. Ее папа, так как сам работал, попросил приехать своего отца (дедушку подруги), который, как мог, помогал. И только через год (это при поддержке и любви, которую ребенок ощущал ежедневно!) все наладилось.

Если честно, я бы не стала всерьез обсуждать с папой, не принимающим активное участие в воспитании ребенка, подобные перспективы.
Андрей, Россия, Москва, 52 года
Андрей, Москва, 52 года.
Женат
 
Оксана, Россия, Санкт-Петербург писала:
Ну за пить/курить - и тут можно попробовать, там вроде за этим следят, а вот 8 лет... - мой еще совсем наивный, спит с игрушками плюшевыми, делится секретами, совсем еще малышок...
Ну и вырастет дикое инфантильное существо. И в 40 будет спать с игрушками,только с резиновыми.
В 8-9 адаптация и обучение легче и лучше,чем в 15.
Анастасия, Россия, Москва, 43 года
Анастасия, Москва, 43 года.
 
Есть знакомые, которые в состоянии с рождения обучать ребенка платно за границей, но сознательно на это не идут, по причине того, что жить и работать выросшему сыну в России. Оторваность от наших реалий грозит в последствие сложностями в карьере. Я пока склоняюсь к мысли, что лагеря в Англии/ Мальте и пару курсов в университете/колледже Германии/ Франции для успешной карьеры вполне будет достаточно
Анна, Украина, Киев, 41 год
Анна, Украина, Киев, 41 год.
 
Оксана, Россия, Санкт-Петербург писала:
Ну за пить/курить - и тут можно попробовать, там вроде за этим следят, а вот 8 лет... - мой еще совсем наивный, спит с игрушками плюшевыми, делится секретами, совсем еще малышок...
Оксана, я читала, что причина жесткости и жестокости - когда интеллект более развит, чем Сердце.
Есть книга (вот не помню автора) по физике, в свое время она меня поразила. Про изобретение атомной бомбы. Как хладнокровно ученые подсчитывали, сколько убьет людей та или иная бомба. Что нужно делать, чтобы людей погибло побольше.
Слушайте свое Сердце. Ведь есть же много людей, у которых материи хватает с лихвой, а счастья нет, нет простых душевных радостей. И жена с ним за деньги, и друзья с ним за деньги...
Если не хочется отправлять - не нужно.
Анна, Украина, Киев, 41 год
Анна, Украина, Киев, 41 год.
 
Ольга, Россия, МО писала:
у мня и в 14 спит с игрушками, но в 8 дети лучше адаптируются и воспринимают языки, чем раньше начнете, тем больше информации осядет в голове... кстати про мам сыновей, они у них и в 40-малыши неразумные
Мой старший сын всегда рос как спартанец. Когда отец нас бросил, старший сын стал старшим мужчиной в семье. Недавно, где-то месяц назад, он бросился мне в объятья и так по-детски сказал, что он малыш и хочет быть маленьким. Да, раньше я не могла такого себе позволить - и обстоятельства были сложные, он реально делал мужскую работу (конечно, сообразно возрасту), и нервное напряжение было, и мудрости мне не хватало.
Сейчас он стал спокойней, все гармонично, трудно это передать словами - есть материнская мудрость, когда ты понимаешь, что это сын, маленький мужчина, и в то же время это малыш, которому летом семь будет.
Анна, Россия, Белая Калитва, 51 год
Анна, Белая Калитва, 51 год.
 
Оксана, Россия, Санкт-Петербург писала:
Ситуация: папа моего ребенка далеко не бедный человек (правда, на нас это вообще не отражается, ну дело не в этом), живет сейчас не в России. И вот с некоторых пор стал заводить разговор о том, что ребенка будем учить за границей. Ок, - сказала я - подрастет - будем. При том, что сыну сейчас 8 лет. И вот буквально недавно он начал на меня давить: что надо со следующего года отправлять на учебу за границу, получать достойное образование. Причем сам он живет не в этой стране, живет его родня, т.е.
Я бы с ума сошла, если бы мой ребёнок был один заграницей, тем более в свете нынешних политических событий ....
Сообщение отредактировала Анна, Россия, Белая Калитва (автор поста) 18.04.2015 00:48
Алена , Россия, Санкт-Петербург, 40 лет
Алена , Санкт-Петербург, 40 лет.
 
Оксана, Россия, Санкт-Петербург писала:
Ну за пить/курить - и тут можно попробовать, там вроде за этим следят, а вот 8 лет... - мой еще совсем наивный, спит с игрушками плюшевыми, делится секретами, совсем еще малышок...
Я бы не отдала... Дети разные. Тем более если домашний, эмоциональный мальчишка. Не всем детям нужно образование "где-то там, вдали от мамы"... Однозначно рано еще.
Шушуза, Россия, Пушкино, 50 лет
Шушуза, Пушкино, 50 лет.
Замужем
 
Людмила, Россия, Москва писала:
Если честно, я бы не стала всерьез обсуждать с папой, не принимающим активное участие в воспитании ребенка, подобные перспективы.
Я бы тоже.
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
я тоже такого маленького не отпустила бы
лет после 12 только, если б он хотел сам
всему свое время, считаю.
Василий, Россия, Москва, 47 лет
Василий, Москва, 47 лет.
 
Очень интересная тема!

Давайте отделим некоторые эмоциональные аргументы от рациональных smile1_rt_40.png

1. Как сказала Людмила, в вышеописанной ситуации папа не понимает потребности ребенка - соглашусь

2. "Потеря близких доверительных отношений с мамой" = "мамин эгоизм" и не более. Аргумент вычеркиваем. Воспитывайте себя!

3. В инфантильное существо дети вырастают не от игрушек или отсутствия заграничных школ, а когда за них решают проблемы. В этом плане если игрушка помогает ребенку справиться со стрессом это куда лучше чем папа устраняющий все причины стресса волевым взмахом кулака или кошелька.

4. Средняя Школа за границей кроме языка и привычки к западному образу жизни ничего не даст. Наша средняя школа в плане технических специальностей сильнее, но конечно на западе на физике химии опыты и оснащение круче. На мой взгляд язык учить лучше в лагерях а туда уезжать уже в старшую школу. Основная проблема российских школ - детей не учат думать и выражать мнение и аргументированно спорить. (что очень заметно на форумах, в т ч и на этом).
Если ребенок гуманитарий (а в 10 лет еще рано делать такие выводы) - то конечно лучше ехать туда, там и грантов больше, и наука более научная, и больше способов себя прокормить занимаясь любимым делом. В России гуманитарий это жизнь впроголодь или работа не по специальности.

5. Действительно если работать в России то западный опыт очень полезен но реалии луше знать и понимать местные.

Постарайтесь показать ребенку мир, создавайте ему адекватную самооценку, узнайте когда в нужной стране начинается старшая школа, и за год до этого предложите ребенку этот вариант. он конечно может отказаться, а может там не сложится, он вернется, а тут не сложится с ЕГЭ и светит армия, но у детей свой путь в жизни, и нам за них жизнь не прожить. Объясните это отцу вашего ребенка тоже.
Удачи!
Алексей, Россия, Москва, 46 лет
Алексей, Москва, 46 лет.
 
Я чего то не слышал о преимуществах испанского образованияsmile_rt_40.png согласен с вами - рано.
Ника, Россия, Санкт-Петербург, 35 лет
Ника, Санкт-Петербург, 35 лет.
 
Ольга, Россия, МО писала:
у мня и в 14 спит с игрушками, но в 8 дети лучше адаптируются и воспринимают языки, чем раньше начнете, тем больше информации осядет в голове...
Это мне напоминает о тех суждениях, когда говорят, что в год ребёнок лучше в садике адаптируется, чем в три.
Ника, Россия, Санкт-Петербург, 35 лет
Ника, Санкт-Петербург, 35 лет.
 
Я бы не отдала своего сына за границу в таком возрасте. Только если бы он сам меня об этом попросил, я могла бы подумать. Вспомните себя в таком возрасте. Как вы думаете, для вас было бы это лучше, если бы вы оказались на месте сына?
Помимо английского языка есть очень важные вещи, которые ребёнок понимает, получает из общения со значимым взрослым.

А ещё важно конечно прислушиваться к своему сердцу, потому что универсальных рецептов не бывает. Все люди и истории разные.

Если позволите, я дам вам совет: перестаньте ругаться с отцом ребёнка. Кому от этого лучше? Эффективнее направлять энергию на то, чтобы объяснить ему на языке его ценностей вашу позицию.
Alexius, Москва, м. Отрадное, 48 лет
Alexius, Москва, м. Отрадное, 48 лет.
 
Оксана, Россия, Санкт-Петербург писала:
Ситуация: папа моего ребенка далеко не бедный человек (правда, на нас это вообще не отражается, ну дело не в этом), живет сейчас не в России. И вот с некоторых пор стал заводить разговор о том, что ребенка будем учить за границей. Ок, - сказала я - подрастет - будем. При том, что сыну сейчас 8 лет. И вот буквально недавно он начал на меня давить: что надо со следующего года отправлять на учебу за границу, получать достойное образование. Причем сам он живет не в этой стране, живет его родня, т.е.
Не стоит с ранено детства отправлять, не смотря что дети взрослеют быстрее и хотят быть самостаетельней.
Но это не главное как недавно узнал у них образование не лучше нашего.
Есть у них шутка что русские професора учат китайских студентов в английской школе.
🐧, Россия, Москва, 37 лет
🐧, Москва, 37 лет.
 
Если ребенок будет проживать в Испании, то ему помимо английского, нужно учить и испанский. Довольно много людей в Испании, которые на английском не разговаривают вообще. Но это я из личного опыта изучения испанского языка. Общаюсь с испанцем, который на английском вообще никак не хочет разговаривать - не знает. Утверждает, что та м почти все такие smile_rt_40.png)))
Английская школа в Испании - странный выбор, если честно. Лучше уж отправлять ребенка в США, Канаду, Англию или Австралию.
🐧, Россия, Москва, 37 лет
🐧, Москва, 37 лет.
 
Василий, Россия, Москва писал:
Очень интересная тема! Давайте отделим некоторые эмоциональные аргументы от рациональных 1. Как сказала Людмила, в вышеописанной ситуации папа не понимает потребности ребенка - соглашусь 2. "Потеря близких доверительных отношений с мамой" = "мамин эгоизм" и не более. Аргумент вычеркиваем. Воспитывайте себя! 3. В инфантильное существо дети вырастают не от игрушек или отсутствия заграничных школ, а когда за них решают проблемы. В этом плане если игрушка помогает р
Проще выучить ребенка в России, если так хочется, чтобы он знал язык. А далее - перспективы откроются при наличии желания и способностей ребенка.
Мария, Россия, Щёлково, 42 года
Мария, Щёлково, 42 года.
 
Людмила, Россия, Москва писала:
Про блажь. Обычно так считают те папы, которые просто плохо представляют себе ежедневные потребности ребенка (потому что очень редко с ним общаются) и весьма поверхностно обрисовывают себе, что вообще нужно делать с детьми. Ну да, вроде как положено дать ребенку хорошее образование, формально все верно. Вот только всякая блажь и мелочи жизни здесь имеют куда большее значение, чем им кажется. Ведь у ребенка будет неслабый такой адаптационный период, когда ему будет просто необходима поддержка сем
совершенно согласна!!! У меня как раз такая же ситуация: никакого представления о том, как жить с детьми, но столько пафоса!! Я прото делаю сову: ничо не знаю, ничо не понимаю...
lili, Россия, Москва, 46 лет
lili, Москва, 46 лет.
 
поставьте папе условие - вы должны быть рядом с ребенком wink_rt_40.png
Страницы:
1
2
3

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр