загрузка
Страницы:
1
2
3
4
🐧, Россия, Москва, 37 лет
🐧, Москва, 37 лет.
 
Последнее время часто слышу и читаю о "свиноматках", в том числе на этом форуме. Причем употребление этого слова позволяют себе не только мужчины, но и, самое для меня таинственное, женщины.
Я абсолютно уверена, что употребление слова "свиноматка" мужчиной станет точкой в каком-либо общении с ним. Если при мне так скажет женщина в отношении другой женщины, я тоже перестану с ней дружить.
Мне что интересно? Если мужчина так может говорить про женщину, то таким образом он с барского плеча показывает ей, что он ее презирает? А этот мужчина до такой степени уверен, что он идеален и будет идеален до старости? Для него основное в женщине - это грудь и задница? Он настолько примитивен?
Женщина, которая в такой форме может высказаться про другую женщину, как правило, целый букет комплексов. Ей общество до такой степени навязало, что она в любом возрасте должна иметь тело подростка, что для нее поддержание своего тела в "форме". Ведь если она так не будет выглядеть, ее никто никогда не полюбит.
Я сама стараюсь не запускать себя, но считаю, что употребление подобных "терминов" неуместно. Да и не встркчала ни от одного человека действительно с идеальным телом подобного зацикливанич и подобного обзывания других людей.
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Андрей, Россия, Новосибирск, 39 лет
Андрей, Новосибирск, 39 лет.
 
Для 🐧, Россия, Москва:

Тут наверное скорее вопрос не внешности, понятно у каждого своя комплектация и внешний вид. Тут наверное скорее понятие образа жизни.... Аналогию можно провести с мужчиной который лежит целыми днями на диване, пьет пиво и ни где не работает. Т.е. женщина лежащая на диване, нисколько не следящая за собой и никуда не выходящая, а самое главное размышляющая по особому....
Наверное это вкладывают в это понятие слова - свиноматка?
Алексей, Россия, Москва, 46 лет
Алексей, Москва, 46 лет.
 
Не знаю, я не видел такого на форуме. А с термином встречался, но этим словом обозначались женщины, которые много рожают, при этом не имеют никакого желания заниматься воспитанием, например, алкоголички, которые могут закрыть детей в холодной избе и уйти в запой. Учитывая, что по итогам такого поведения остаются трупики и ампутанты, выражение довольно сдержанное.
🐧, Россия, Москва, 37 лет
🐧, Москва, 37 лет.
 
Андрей, Россия, Новосибирск писал:
Тут наверное скорее вопрос не внешности, понятно у каждого своя комплектация и внешний вид. Тут наверное скорее понятие образа жизни.... Аналогию можно провести с мужчиной который лежит целыми днями на диване, пьет пиво и ни где не работает. Т.е. женщина лежащая на диване, нисколько не следящая за собой и никуда не выходящая, а самое главное размышляющая по особому.... Наверное это вкладывают в это понятие слова - свиноматка?
Ну, это личное дело людей smile_rt_40.png)) Люди имеют право жить, как им нравиться, и находиться в теле, которое их устраивает.
Анна, Россия, Иваново, 47 лет
Анна, Иваново, 47 лет.
 
А еще существует такое понятие,как "обабилась" и "гусеница".Зачастую женщина,которая прожила в браке не один год просто перестает за собой следить ища себе массу отговорок,типа "это все роды,гормональный сбой"( а таких единицы) или "с ребенком нет времени на себя".Со мной работает девушка которая именно превратилась в гусеницу,на наши слова "что то ты совсем растолстела и тебя уж сильно развезло" она отвечала,что хорошей женщины должно быть много,меня муж и такую любит.Но именно из-за этого от нее через полгода ушел муж,сказав эти именно слова"я не хочу жить со свиноматкой,посмотри в кого ты превратилась" и о чудо за 3 месяца она сбросила 18 кг,значит может,когда хочет.Не будем далеко ходить,у меня у самой подобный пример,после родов остался небольшой животик,он особо фигуру не портил и я на все забила,пока однажды не познакомилась с мужчиной и где-то на 5 свидании он мне сказал,что все ему нравиться,но мне необходимо заняться прессом,ведь если хочешь жить как королева,то соответствуй и через пару недель я накачала таки себе пресс.Вы только задумайтесь какие мы друг другу предъявляем требования,а на что готовы сами?
KroShi, Россия, Балашиха, 44 года
KroShi, Балашиха, 44 года.
 
Я слышала данный термин только относительно "женской внешности", конечно это отвратительно слышать, и никто из говоривших подобное сам лично не был беременным и не рожал. И можно сколько угодно порицать данных мужчин, но что с ними делать, воспитывать или что, непонятно? Естественно, что подобные высказывания ставят точку в общении с подобными особями мужского пола.
Но при этом мужчинам всегда будут нравится красивые женские тела, и красивые стройные девушки всегда будут привлекать больше внимания. А жить конечно можно в любом теле
Андрей, Россия, Тверь, 47 лет
Андрей, Тверь, 47 лет.
 
Для 🐧, Россия, Москва:

Тут дело вот в чём. Мужчина подсознательно оценивает женщину как мать своего ребёнка. Так уж повелось с древнейших времён. И в подсознании мужчины также заложены пропорции женского тела, подходящие для воспроизводства. Пропорции заключаются в соотношении объёма талии и бёдер. Идеальным для мужчины является соотношение 0,75. Подходящим - около 1 и 1 включительно. Если объём талии превышает объём бёдер, то с точки зрения мужского подсознания у женщины будут сложности с вынашиванием и родами, так как внутренний жир создаст проблемы. Сейчас мало кто об этом знает, многие вообще не подозревают, какие пласты данных заложены в нашем подсознании.
В наше время, даже если мужчина не хочет ребёнка, он всё равно стремится найти девушку более-менее стройную. Стремление быть отцом у таких мужчин перерождается в с-суальное предпочтение. Спору нет, некоторым мужчинам нравятся полные женщины. Но всё-таки оскорблять женщину не следует. Тем более словом "свиноматка". Хотя свиноматки - героини. Потому что 2 года они рожают по 10-12 поросят 2-3 раза в год, а потом, вместо благодарности, их забивают.
Андрей, Россия, Новосибирск, 39 лет
Андрей, Новосибирск, 39 лет.
 
🐧, Россия, Москва писала:
Ну, это личное дело людей )) Люди имеют право жить, как им нравиться, и находиться в теле, которое их устраивает.
Ну да, их право выбирать образ жизни, но вроде как языки не отрезают за оценку добрую или злую.
Елена, Россия, Санкт-Петербург, 52 года
Елена, Санкт-Петербург, 52 года.
 
Анна, Россия, Иваново писала:
через пару недель я накачала таки себе пресс
Не по теме, но поделитесь секретом... Что то я годами с животом борюсь и пресс качаю, а живот как был, так и не исчезает... А Вы за две недели королевой стали smile_rt_40.png
Татьяна, Россия, Красноярск, 44 года
Татьяна, Красноярск, 44 года.
 
Анна, Россия, Иваново писала:
через пару недель я накачала таки себе пресс
Да ладно! haha_rt_56.gif
Людмила, Россия, Екатеринбург, 55 лет
Людмила, Екатеринбург, 55 лет.
 
🐧, Россия, Москва писала:
Последнее время часто слышу и читаю о "свиноматках", в том числе на этом форуме
Впервые слышу. До того, как вы обозначили проблему (проблему ли?) не встречала такого на форуме.
Виктория, Россия, Москва, 39 лет
Виктория, Москва, 39 лет.
Замужем
 
Скажу о себе: я всегда была худая и стройная (одно время даже тощая, что меня безумно портило и никогда мне не нравилось). Никаких усилий я не прилагала к этому, подружки считали меня ведьмой за то, что жру и не толстею))) На аватарке мое фото незадолго до 2 беременности. Но после 2 родов, я, совершенно естественно набрала лишние килограммы, у меня остался животик, увеличилась попа (это видно на фотках, где я с 2-мя детьми). Уточню, что родила я в мае, и сыну только-только исполнилось 4 месяца. Я отдаю себе отчет, что необходимо возвращаться в дородовую форму, но... В течение 9 месяцев мышцы живота очень сильно растянулись, и даже если я буду качать пресс 24 часа в сутки, то это мне не поможет, т.к. мышцам необходимо длительное время, чтобы сократиться обратно до нормального состояния (как объяснила мне врач: "ты хочешь, чтобы мышцы, которые растягивались 9 месяцев до неимоверного состояния, пришли в норму за 1-2 месяца???"). Сесть на диету, я тоже не могу, поскольку кормлю грудью и ребенку просто необходимы питательные вещества... Короче, не видать мне прежней формы раньше, чем через год. Да и то, никто не гарантирует мне ее возвращение... Лежащей на диване, меня назвать трудно, поскольку сказать, что я кручусь как белка в колесе - это ничего не сказать)) Так что в пассивности меня не обвинишь... Да, я понимаю, что сейчас, возможно, похожа на ту самую "свиноматку", но в ближайшие месяцы ничего не смогу с этим сделать. Ну вот что мне теперь??? Убиться АПСТЕНУ? И я готова "плюнуть в лицо" (прошу заметить - это образное выражение smile_rt_40.png ) любому мужику, если он назовет меня "свиноматкой"!!! Пусть идет, и рожает! Они, вообще, без всяких родов себе ПУЗЫ понаотращивали, и ничего, мы помалкиваем и терпим. ac58_rt_86.gif
Сообщение отредактировала Виктория, Россия, Москва (автор поста) 25.09.2014 11:13
Людмила, Россия, Екатеринбург, 55 лет
Людмила, Екатеринбург, 55 лет.
 
Андрей, Россия, Тверь писал:
Идеальным для мужчины является соотношение 0,75. Подходящим - около 1 и 1 включительно.
Да ну???!!!! Вы обычно, знакомясь с женщиной, спрашиваете ее объемы, проводите в уме расчет и только потом решаете стоит ли встречаться с такой женщиной? biggrin_rt_40.png
Андрей, Россия, Тверь, 47 лет
Андрей, Тверь, 47 лет.
 
Для Людмила, Россия, Екатеринбург:

Я описал общую картину. Расчёты, естественно, никто не проводит, просто оценка происходит визуально: есть талия - и хорошо smile1_rt_40.png . Голос предков порой - сильная штука smile1_rt_40.png . Идеальными являются отношения, как в фильме "Любовь зла" - видеть в человеке только внутреннюю красоту.
Елизавета, Россия, Москва, 37 лет
Елизавета, Москва, 37 лет.
 
Все эти стандарты красоты навязаны исключительно обществом. Долгое время считалось, что чем крупнее, дороднее женщина - тем она красивее. В Китае вообще 1000 лет девушкам ножки бинтовали, уродуя их и превращая в гниющие, неприспособленные к ходьбе культяпки. В племенах до сих пор то шеи вытягивают, то деревянные "блины" в губы имплантируют. А про "следить за собой, чтобы удержать мужа" даже говорить не хочу, и от красавиц-моделей мужья уходят, мне например было бы противно жить с человеком, для которого приоритетом в отношениях является моя внешность. Я не кусок мяса, а живая женщина со своими недостатками и изменениями в организме, мужчина хочет неизменной внешности и фигуры - пусть женится на манекене.
А по поводу "свиноматок" - встречала это определение только от чайлдфри по отношению к любым родившим женщинам. И считаю мерзким, в любом контексте, из любых уст и по отношению к любой женщине. Как в принципе и любое оскорбление, которое унижает прежде всего оскорбившего.
Яна, Россия, Военный городок, 45 лет
Яна, Военный городок, 45 лет.
 
🐧, Россия, Москва писала:
Последнее время часто слышу и читаю о "свиноматках", в том числе на этом форуме. Причем употребление этого слова позволяют себе не только мужчины, но и, самое для меня таинственное, женщины. Я абсолютно уверена, что употребление слова "свиноматка" мужчиной станет точкой в каком-либо общении с ним. Если при мне так скажет женщина в отношении другой женщины, я тоже перестану с ней дружить. Мне что интересно? Если мужчина так может говорить про женщину, то таким образом он с б
Я перестаю общаться с людьми, которые любыми оскорбительными словами позволяют себе часто говорить о других.
А если мужчина обзывает свою жену "свиноматкой", скорее всего эта женщина стала его ужасно раздражать неумением быть прежде всего Женщиной.
И лишние кг тут ни при чем. Полная дама-многодетная мать может оставаться для своего мужчины привлекательной, обольстительной женщиной. И наоборот, молодая девчонка, недавно родившая и превратившая себя в бестолковую, неряшливую, вечно суетливую мамашу может вызвать у мужчины раздражение и отвращение, отсюда и сравнение со свиноматкой)
Ну а с девушками все понятно)) если одна другую обзывает свиноматкой, это не более чем желание унизить "укусить соперницу" girl-witch_rt_92.gif
Яна, Россия, Военный городок, 45 лет
Яна, Военный городок, 45 лет.
 
Виктория, Россия, Москва писала:
Скажу о себе: я всегда была худая и стройная (одно время даже тощая, что меня безумно портило и никогда мне не нравилось). Никаких усилий я не прилагала к этому, подружки считали меня ведьмой за то, что жру и не толстею))) На аватарке мое фото незадолго до 2 беременности. Но после 2 родов, я, совершенно естественно набрала лишние килограммы, у меня остался животик, увеличилась попа (это видно на фотках, где я с 2-мя детьми). Уточню, что родила я в мае, и сыну только-только исполнилось 4 месяца.
Если пресс был до родов, если форма поддерживалась во время беременности, то после разрешения от бремени все приходит в норму за дни, не то что за недели))) я родила троих детей, живота никогда не было, ни после одних родов! girl-dance_rt_72.gif
А вообще есть специальные упражнения для женщин после родов, которые можно и нужно делать с первых дней.
Виктория, Россия, Москва, 39 лет
Виктория, Москва, 39 лет.
Замужем
 
Яна, Россия, Военный городок писала:
Если пресс был до родов, если форма поддерживалась во время беременности, то после разрешения от бремени все приходит в норму за дни, не то что за недели))) я родила троих детей, живота никогда не было, ни после одних родов! А вообще есть специальные упражнения для женщин после родов, которые можно и нужно делать с первых дней.
Спасибо, приму к сведению. Но у меня роды тоже не первые, и после первых все было ОК. Правда тогда мне было 18, а не 30. Я рада за Вас, что Вы такая молодец, и тем не менее, права называть меня "свиноматкой" ни у кого нет.
Надежда, Россия, Москва, 47 лет
Надежда, Москва, 47 лет.
 
Андрей, Россия, Тверь писал:
Идеальным для мужчины является соотношение 0,75.
Хоть и впервые вижу этот коэффициент, так любопытствую. Если он меньше этой заявленной цифры, то что?))
Яна, Россия, Военный городок, 45 лет
Яна, Военный городок, 45 лет.
 
Виктория, Россия, Москва писала:
Спасибо, приму к сведению. Но у меня роды тоже не первые, и после первых все было ОК. Правда тогда мне было 18, а не 30. Я рада за Вас, что Вы такая молодец, и тем не менее, права называть меня "свиноматкой" ни у кого нет.
это не я такая молодец, это природа так предусмотрела))))

а права конечно нет!!! обзывать кого-то вообще и тем более только из-за каких-то внешних "несовершенств" - это показатель "гнилой" сути человека. к сожалению, люди как плоды: какая-то часть к моменту созревания подгнивает dntknw_rt_60.gif
Андрей, Россия, Тверь, 47 лет
Андрей, Тверь, 47 лет.
 
Для Надежда, Россия, Москва:

Если меньше, то ещё лучше smile1_rt_40.png . Слышал как-то по радио рассуждения доктора Малышевой: для первенца лучше выбирать девушку с осиной талией smile1_rt_40.png .
Страницы:
1
2
3
4
В теме "О "свиноматках"" давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр