загрузка
Главная Форум Наша жизнь Беседка - разговоры обо всем Простить нельзя мстить. Где Вы предпочтете поставить запятую?
Страницы:
1
2
3
4
5
6
Виктория, Россия, Москва, 39 лет
Виктория, Москва, 39 лет.
Замужем
 
"В момент, когда человеку наносят душевную рану, он оказывается перед выбором: простить или отомстить. Какой бы способ он ни выбрал для отмщения, в конечном итоге он все равно уничтожает себя: тот, кто совершает убийство, навлекает на себя кармический долг, а значит, такой же урок в следующем воплощении; тот, кто ненавидит молча, лишает себя любви уже в этой жизни. И только тот, кто прощает, начинает новую жизнь. Ему не надо умирать, чтобы заново родиться: он возрождает себя сам силой своей любви и открывает новую страницу жизни, в которой есть все, что сделает его счастливым." (с)
И все таки... Если душевная рана глубока и кровоточит... Где вы находите силы простить? Откуда черпаете? Или... Отомстить и успокоиться?
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Шапи, Россия, Москва, 50 лет
Шапи, Москва, 50 лет.
 
В голове )
С детских лет вынес правило - мой мозг не должен работать против меня.
Нельзя допускать, что сила нашего разума, то что должно нам помогать преодолевать препятствия , добиваться успехов, заставляла нас мучаться, тянуло назад.
Практично, разумно, так должно быть, умнО - забыть и не страдать.Или сейчас же мстить, если это возможно.
Если нет - все прошло. Прошлого нет. Есть только будущее к которому нужно быть готовым.
Виктория, Россия, Москва, 39 лет
Виктория, Москва, 39 лет.
Замужем
 
Шапи, Россия, Москва писал:
В голове ) С детских лет вынес правило - мой мозг не должен работать против меня. Нельзя допускать, что сила нашего разума, то что должно нам помогать преодолевать препятствия , добиваться успехов, заставляла нас мучаться, тянуло назад. Практично, разумно, так должно быть, умнО - забыть и не страдать.Или сейчас же мстить, если это возможно. Если нет - все прошло. Прошлого нет. Есть только будущее к которому нужно быть готовым.
Добрый день smile_rt_40.png
Алена в мехах, Ушла взамуж, 28 лет
Алена в мехах, Ушла взамуж, 28 лет.
 
Виктория, Россия, Москва писала:
"В момент, когда человеку наносят душевную рану, он оказывается перед выбором: простить или отомстить. Какой бы способ он ни выбрал для отмщения, в конечном итоге он все равно уничтожает себя: тот, кто совершает убийство, навлекает на себя кармический долг, а значит, такой же урок в следующем воплощении; тот, кто ненавидит молча, лишает себя любви уже в этой жизни. И только тот, кто прощает, начинает новую жизнь. Ему не надо умирать, чтобы заново родиться: он возрождает себя сам силой своей
философия дзен-буддизма wink_rt_40.png
Шапи, Россия, Москва, 50 лет
Шапи, Москва, 50 лет.
 
Виктория, Россия, Москва писала:
Добрый день
Здравствуйте )
Как там с грибным супом?
А мстить ... знаете, есть такой анекдот

В купе едут мужчина и женщина.
- Девушка, почему вы такая грустная?
- Мне изменил муж!
- Какое совпадение! А мне изменила жена. Давайте им отомстим!
- Давайте! А как?:
Отомстили
... ac58_rt_86.gif
beach_rt_68.gif girl-dance_rt_72.gif - Ах, я бы своему так и мстила, так и мстила, так и мстила
Сообщение отредактировал Шапи, Россия, Москва (автор поста) 29.09.2014 16:51
Виктория, Россия, Москва, 39 лет
Виктория, Москва, 39 лет.
Замужем
 
Алена в мехах, Ушла взамуж писала:
философия дзен-буддизма
Она Вам близка? Или вы далеки от нее? wink_rt_40.png
Алена в мехах, Ушла взамуж, 28 лет
Алена в мехах, Ушла взамуж, 28 лет.
 
Виктория, Россия, Москва писала:
Она Вам близка? Или вы далеки от нее?
Она мне близка) и я далека от нее) но все равно это не имеет значения))) tongue_rt_40.png
Алексей, Россия, Москва, 46 лет
Алексей, Москва, 46 лет.
 
Кому мстить то? По профилю сайта мы тут все родители... Отцу или матери своего ребёнка? Это глуповато...
Виктория, Россия, Москва, 39 лет
Виктория, Москва, 39 лет.
Замужем
 
Шапи, Россия, Москва писал:
В купе едут мужчина и женщина. - Девушка, почему вы такая грустная? - Мне изменил муж! - Какое совпадение! А мне изменила жена. Давайте им отомстим! - Давайте! А как?: Отомстили ... - Ах, я бы своему так и мстила, так и мстила, так и мстила
Да, знаю этот анкдот biggrin_rt_40.png Суп вкусный)
Шапи, Россия, Москва, 50 лет
Шапи, Москва, 50 лет.
 
Виктория, Россия, Москва писала:
Да, знаю этот анкдот Суп вкусный)
Вот под этот суп сейчас бы можно бы и водочки
холодненькой )
Шапи, Россия, Москва, 50 лет
Шапи, Москва, 50 лет.
 
Алексей, Россия, Москва писал:
Кому мстить то? По профилю сайта мы тут все родители... Отцу или матери своего ребёнка? Это глуповато...
Самое плохое, что после такого начинают мстить всем. В том числе и новым избранникам.
А тут уже проблемы создаются и себе, и ему.
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Виктория, Россия, Москва писала:
Если душевная рана глубока и кровоточит... Где вы находите силы простить?
все по порядку: сначала залечить, потом простить.
С практикой это может происходить быстрее и параллельно ))
KroShi, Россия, Балашиха, 44 года
KroShi, Балашиха, 44 года.
 
Виктория, Россия, Москва писала:
"В момент, когда человеку наносят душевную рану, он оказывается перед выбором: простить или отомстить. Какой бы способ он ни выбрал для отмщения, в конечном итоге он все равно уничтожает себя: тот, кто совершает убийство, навлекает на себя кармический долг, а значит, такой же урок в следующем воплощении; тот, кто ненавидит молча, лишает себя любви уже в этой жизни. И только тот, кто прощает, начинает новую жизнь. Ему не надо умирать, чтобы заново родиться: он возрождает себя сам силой своей
отомстить как? Каким образом? Подавляющая часть "мстей" оказывается такой чушью со стороны, и заметно осложняет жизнь мстящим
Виктория, Россия, Москва, 39 лет
Виктория, Москва, 39 лет.
Замужем
 
Алексей, Россия, Москва писал:
Кому мстить то? По профилю сайта мы тут все родители... Отцу или матери своего ребёнка? Это глуповато...
Ну почему отцу или матери своего ребенка? Может Вам кто-то еще дорогу перешел? Может это вообще не касается любви, а отношений на работе, например... smile_rt_40.png
Виктория, Россия, Москва, 39 лет
Виктория, Москва, 39 лет.
Замужем
 
Шапи, Россия, Москва писал:
Вот под этот суп сейчас бы можно бы и водочки холодненькой )
Гурман, млин)))
Шапи, Россия, Москва, 50 лет
Шапи, Москва, 50 лет.
 
Виктория, Россия, Москва писала:
Гурман, млин)))
как там
ты лучше голодай, чем есть что попало )))
Андрей, Россия, Тверь, 47 лет
Андрей, Тверь, 47 лет.
 
Месть... Кровная месть... Другая какая месть... Прочесть историю - и видно, что на протяжении тысячелетий люди только и делали, что мстили. Одни ограбят или убьют, а другие мстят. Самое интересное, будучи при этом христианами (в Европе, Америке и в России). Нарушая Божью заповедь "Не убий!". Нарушая заветы Христа: "Да лЮбите друг друга!" и "Прощайте да прощёнными будете". Когда зол и возникает дикарское желание отомстить, нужно только вспомнить заветы Иисуса Христа и помолиться - и гнев улетучится, ибо бес гнева, злости и ярости будет нейтрализован.
Ольга, Россия, Шахты, 52 года
Ольга, Шахты, 52 года.
 
Виктория, Россия, Москва писала:
Отомстить и успокоиться?
Если отомстишь- не успокоишься. Мстить не мстила , а простить... Просто такой человек не достоин эмоций , поэтому становлюсь равнодушна и не терзаю себя вопросами "почему?"
Шапи, Россия, Москва, 50 лет
Шапи, Москва, 50 лет.
 
Андрей, Россия, Тверь писал:
Месть... Кровная месть... Другая какая месть... Прочесть историю - и видно, что на протяжении тысячелетий люди только и делали, что мстили. Одни ограбят или убьют, а другие мстят. Самое интересное, будучи при этом христианами (в Европе, Америке и в России). Нарушая Божью заповедь "Не убий!". Нарушая заветы Христа: "Да лЮбите друг друга!" и "Прощайте да прощёнными будете". Когда зол и возникает дикарское желание отомстить, нужно только вспомнить заветы Иисуса Христа
А вы уверены, что именно мстили? А не были использованы другими в своих целях будучи ослеплены идеями своей мести?
Сообщение отредактировал Шапи, Россия, Москва (автор поста) 29.09.2014 17:18
Виктория, Россия, Москва, 39 лет
Виктория, Москва, 39 лет.
Замужем
 
KroShi, Россия, Балашиха писала:
отомстить как? Каким образом? Подавляющая часть "мстей" оказывается такой чушью со стороны, и заметно осложняет жизнь мстящим
Я с Вами согласна! Хотя есть такие люди, гады, мстючие и злопамятные diablo_rt_74.gif И жизнь не на шутку могут отравить...
Шапи, Россия, Москва, 50 лет
Шапи, Москва, 50 лет.
 
KroShi, Россия, Балашиха писала:
отомстить как? Каким образом? Подавляющая часть "мстей" оказывается такой чушью со стороны, и заметно осложняет жизнь мстящим
Вот именно да, очень часто месть со стороны кажется такой смешной, лишь ухудшает состояние мстяшего.
Лучшая месть - это встать на ноги, достичь успеха - пусть завидует!
Страницы:
1
2
3
4
5
6
В теме "Простить нельзя мстить. Где Вы предпочтете поставить запятую?" давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр