загрузка
Страницы:
1
...
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
...
21
Анастасия, Россия, Ростов-на-Дону, 51 год
Анастасия, Ростов-на-Дону, 51 год.
 
Вероника, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект писала:
А ща меня с тапочками съедят ))
подавятся)
Вероника, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект, 54 года
Вероника, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект, 54 года.
 
Олег, Россия, Ижевск писал:
Вероничка)ты такая агрессивная сегодня в высказываниях...на мой взгляд американцы только в Техасе(и то не все) песни горланят,скандинавские народы так и не смогли клочек своей земли выгризть,а французкие метисы вообще воевать не умеют...и про большое государство-вампир не ожидал от тебя слышать...
Мы с Вами пили? Или спали? Соблюдайте форумский этикет, будьте любезны.
Не нравится, когда прямо и по факту? Пугает? Если каждое мнение, отличное от Вашего, называть агрессией, неужто розовые слюнки по ушам развешивать?
Что ж на вопрос-то не отвечаете?
Вероника, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект, 54 года
Вероника, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект, 54 года.
 
Анастасия, Россия, Ростов-на-Дону писала:
подавятся)
Не.. У меня тапочки мяяягкие )))))
Анастасия, Россия, Ростов-на-Дону, 51 год
Анастасия, Ростов-на-Дону, 51 год.
 
Вероника, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект писала:
Не.. У меня тапочки мяяягкие )))))
ага, я вижу)) розовые такие)))
Вероника, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект, 54 года
Вероника, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект, 54 года.
 
Олег, Россия, Ижевск писал:
Все вокруг меня...дом,улица,город-где живут люди,рядом с ними живу я...
Ааа... Все вокруг народное, все вокруг мое.. Прогуляйтесь, что ли в пятницу ночью по родному городу...
Юлия, Россия, Санкт-Петербург, 39 лет
Юлия, Санкт-Петербург, 39 лет.
 
Олег, Россия, Ижевск писал:
А в мире и без взрывов нравится жить?...вот за это и платим...
А аппетит возрастет - еще накинем сверху?
Мария, Москва, м. Университет, 47 лет
Мария, Москва, м. Университет, 47 лет.
 
Анастасия, Россия, Ростов-на-Дону писала:
а у нас ГДЕ бесплатные столовые хотя бы для пенсионеров? нЭту. Совсем-совсем недоступна? нипаверю, она доступна по тем же соцгарантиям. да, зубы не вылечат и кардиопротез не поставят. Но таблетки - выпишут, и даже дадут. А у нас терапевты в поликлинниках не тем же занимаются?! только за эту с позволения сказать "помощь" еще и налог требуют, так называемый "полис". не надо думать, что я ищу позитифчег и только его. Но давайте если уж сравнивать - то сравнивать - объективно.
Не по теме, просто удивили: цену по Москве с потолка взяли? Мне самой прошлым летом в ГКБ 6 аппендицит удаляли, причем эндоскопически. И госпитализировалась я самотеком. И денег не то что за сложную операцию, вообще ни за что не взяли! Для сравнения с любимой многими западной медициной: практически параллельно со мной моя коллега попала с аппендицитом в клинику в Мадриде, причем с трапа самолета по скорой. Счет за операцию составил 15000 евро...
Мария, Москва, м. Университет, 47 лет
Мария, Москва, м. Университет, 47 лет.
 
Кстати, опять не по теме, просто прочитала про бесплатные столовые... Вы знаете, что в России для пенсионеров есть бесплатное зубное протезирование? Причем есть реально! Нигде в Европе и в Америке аналогичного вида стоматологической помощи бесплатно не оказывают! Так что может не стоит так беззаппеляционно ...
Анастасия, Россия, Ростов-на-Дону, 51 год
Анастасия, Ростов-на-Дону, 51 год.
 
Мария, Москва, м. Университет писала:
Не по теме, просто удивили: цену по Москве с потолка взяли? Мне самой прошлым летом в ГКБ 6 аппендицит удаляли, причем эндоскопически. И госпитализировалась я самотеком. И денег не то что за сложную операцию, вообще ни за что не взяли! Для сравнения с любимой многими западной медициной: практически параллельно со мной моя коллега попала с аппендицитом в клинику в Мадриде, причем с трапа самолета по скорой. Счет за операцию составил 15000 евро...
Нет, сестра этим летом при мне клиники прозванивала - от 10 до 19 эндоскопия.
Анастасия, Россия, Ростов-на-Дону, 51 год
Анастасия, Ростов-на-Дону, 51 год.
 
Мария, Москва, м. Университет писала:
Кстати, опять не по теме, просто прочитала про бесплатные столовые... Вы знаете, что в России для пенсионеров есть бесплатное зубное протезирование? Причем есть реально! Нигде в Европе и в Америке аналогичного вида стоматологической помощи бесплатно не оказывают! Так что может не стоит так беззаппеляционно ...
Знаю. Мама повелась моя. Лучше бы не велась - лишилась последних зубов, переделывать отказались, протез непригоден к носке от слова совсем. Переделывали частным порядком.
Анастасия, Россия, Ростов-на-Дону, 51 год
Анастасия, Ростов-на-Дону, 51 год.
 
Мария, Москва, м. Университет писала:
практически параллельно со мной моя коллега попала с аппендицитом в клинику в Мадриде, причем с трапа самолета по скорой. Счет за операцию составил 15000 евро...
Она являлась гражданкой Испании? Нет? тогда какие вопросы?
Мария, Москва, м. Университет, 47 лет
Мария, Москва, м. Университет, 47 лет.
 
Анастасия, Россия, Ростов-на-Дону писала:
Знаю. Мама повелась моя. Лучше бы не велась - лишилась последних зубов, переделывать отказались, протез непригоден к носке от слова совсем. Переделывали частным порядком.
Это уже разговор о профессионализме отдельного врача. А я могу вам привести обратный пример, причем с фамилиями конкретных специалистов. И поскольку по роду своей работы знаю иностранных специалистов, причем с именем в медицинском сообществе, могу точно вам сказать, что никто из них не будет делать бесплатные протезы бабушке-пенсионерке. А в России такие вещи существуют!
Мария, Москва, м. Университет, 47 лет
Мария, Москва, м. Университет, 47 лет.
 
Анастасия, Россия, Ростов-на-Дону писала:
Нет, сестра этим летом при мне клиники прозванивала - от 10 до 19 эндоскопия.
Вот именно, что вся информация с чужих слов. А это-не всегда достоверно!
Мария, Москва, м. Университет, 47 лет
Мария, Москва, м. Университет, 47 лет.
 
Анастасия, Россия, Ростов-на-Дону писала:
Она являлась гражданкой Испании? Нет? тогда какие вопросы?
Это все к вопросу как прекрасна западная медицина и как ужасна российская! Одним словом, хорошо там, где нас нет...
Мария, Москва, м. Университет, 47 лет
Мария, Москва, м. Университет, 47 лет.
 
Анастасия, Россия, Ростов-на-Дону писала:
Нет, сестра этим летом при мне клиники прозванивала - от 10 до 19 эндоскопия.
Кстати, в обычных ГКБ, как в Москве, так и в Ростове, в обычных, не коммерческих отделениях, цен, тем более по телефону, вам никто не назовет... Так что не надо путать страховую медицину по ОМС с коммерческой...
Вероника, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект, 54 года
Вероника, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект, 54 года.
 
Ну вы, блин, даете! Да ничего и нигде не бывает бесплатно!!! Если не вы платите, то это сделал кто-то другой.
И зачем испанской старушке бесплатное пластмассовое протезирование, когда у нее есть страховка на фарфоровую улыбку?! (Кстати пенсионерские протезы делают нормально. Моя мама уже второй бесплатный носит)
За конфеткой свадебный торт не видите! Вам ленточками на сцене помахали, а вам и достаточно, все довольны. Когда люди начнут мыслить и видеть больше, чем им хотят показать, тогда и жить нормально будем... Потому и уничтожили в СССР интеллигенцию...
Nata, Россия, Воронеж, 41 год
Nata, Воронеж, 41 год.
 
Вероника, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект писала:
При Сталине Россия пахала и видела постепенный подъем уровня жизни, из руин поднималась, и каждую весну чуть-чуть, но снижали цены. Каким бы он ни был, но политика была правильная.
Согласна! good2_rt_68.gif
Nata, Россия, Воронеж, 41 год
Nata, Воронеж, 41 год.
 
Вероника, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект писала:
Американцы пойдут, гордо расправив плечи и с песнями. Скандинавы пойдут, каждый клочек своей земли зубами выгрызут. Французы - пойдут в партизаны. Еще раз повторю. Каждое государство - вампир. Большое государство - ненасытный вампир и агрессор. Вопрос в том, как живут люди в этом государстве??? Такова и отдача
Ну насчет американцы пойдут гордо расправив плечи - это еще бабушка надвое сказала. sarcastic_rt_50.gif За французов и скандинавов я спокойна... у них опыт есть, а вот США... 300 лет истории 100 из которых гражданская война, на которой как вы помните было всякое.
Далее, вот я сейчас открыла Вики и посмотрела какое же определение дается патриотизму и нашла оба наших представления, а единого утверждения нет. Кто-то (типа американцев) любит государство и считает это патриотизмом, кто-то любит березки и "в поле каждый колосок" так что смысла спорить дальше нет. Я люблю березки, Россию, народ, а не государство, не испытываю ненависти к другим народам и расам и считаю что этого вполне достаточно, чтобы быть патриоткой.
Nata, Россия, Воронеж, 41 год
Nata, Воронеж, 41 год.
 
Анастасия, Россия, Ростов-на-Дону писала:
А когда кажется - то православные обычно крестятся
И опять приписывание того, что я НЕ ПИСАЛА)))
Читаем внимательно, я пишу в посте "У меня такое впечатление))", а не "мне кажется..."

Нет, вот мне реально интересно как у вас такой стиль общения выработался? Как будто вы не отстаиваете свою точку зрения, понятно эту точку зрения излагая, а вырываете фразы из контекста других людей и добавляя к ним СВОИ слова (как, например, с кажется) поворачиваете все другим боком. Вот вы обиделись, а посмотрите со стороны, это ведь реально трольи приемчики.
Татьяна, Россия, Красноярск, 44 года
Татьяна, Красноярск, 44 года.
 
Патриотизм - это и понимание процессов, происходящих в государстве, их принятие, скажем так. Например, наше фирма занималась поставкой автомобилей из-за рубежа. С введением заградительных таможенных пошлин, а в дальнейшем и утилизационного сбора, этот бизнес рухнул. Уменьшился отток капитала за границу по этим позициям, автомобильные дилеры построили заводы по производству автомобилей и комплектующих в России. А это дополнительные рабочие места, налоги. То есть как человек, потерявший источник дохода, могу осуждать политику государства, но если смотреть шире - действия правильные.
Или такая ситуация: долговые обязательства в валюте. Доллар растет, идут убытки. В этом случае задаешься вопросом почему ЦБ не активно вмешивается и не пытается удержать курс, а даже расширяет границы. Но если разобраться, то и этому есть разумное объяснение.
Поэтому, я считаю, что прежде, чем заявлять о том, что государство "такое-сякое", следует разобраться в причинах. Хотя, конечно, не все гладко проходит.
Страницы:
1
...
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
...
21
В теме "Про патриотизм." давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр