загрузка
Страницы:
1
...
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
...
21
Олег, Россия, Ижевск, 56 лет
Олег, Ижевск, 56 лет.
В отношениях
 
Юлия, Россия, Санкт-Петербург писала:
Обьясните мне, что вы вкладываете в понятия "Родина" и "государство".
Родина-где все твое,Государство-кто государит...
Вероника, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект, 54 года
Вероника, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект, 54 года.
 
Олег, Россия, Ижевск писал:
Родина)Вероника-это не Путин и чинуши во власти с правоустанавливающими законами...это то,за что ты готова многое отдать...вообще есть такое в твоей жизненной позиции-отдать во благо?...
Еще раз повторяю вопрос. Конкретно. Тебя воевать за страну поведет власть существующая. Пойдешь за ними?
Ну, раз уж мы на "ты" вдруг стали..
Вероника, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект, 54 года
Вероника, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект, 54 года.
 
Олег, Россия, Ижевск писал:
Родина-где все твое,Государство-кто государит...
Ну и где оно "все твое"???
Nata, Россия, Воронеж, 41 год
Nata, Воронеж, 41 год.
 
Вероника, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект писала:
Да. Потому что государство - это квинтэссенция народа. Это законы жизни. А что есть закон? Понятие, записанное на бумаге с гербовой печатью. А у нас понятия правильные, а закон им противоположен. И под знамена госудАрства вы собираетесь пойти, чтоб родину защищать. А это президет Путин, это Госдума, это местячковые депутаты.. Пойдете за ними? Или впереди них, своими телами их телеса прикрывая? Или на пороге своего дома встанете? По-честному если?
Ну вот по честному если... никто не скажет)) Пока такового не случится никто из нас не сможет сказать как себя поведет))
А по поводу всего остального... ну вот получается по вашему государство квинтэссенция народа, и люди, которые любят березки, а не государство не патриоты ТАК? А Американцы у которых государство - вампир и которые любят это государство за предоставленные блага ПАТРИОТЫ. Так? Кстати, не известно, если сильно припечет и инопланетяне нападут на Америку выйдут ли бравые патриоты защищать свое государство или будут проповедовать лозунг "моя хата с краю" и "пусть военные лупятся" smile_rt_40.png
Анастасия, Россия, Ростов-на-Дону, 51 год
Анастасия, Ростов-на-Дону, 51 год.
 
Nata, Россия, Воронеж писала:
Вы знаете, Анастасия... вот общаюсь я вами... и недоумеваю Началось общение с "укров" и моего якобы счастья по поводу того, что люди замерзнут... Вы вступились за бедных замороженных, а потом через пару постов вдруг начали возмущаться тем, что Россия всех кормит, а так же низкой ценой на газ для Украины. Вы уж как-то определитесь со своей позицией жалко вам народ на Украине или все таки денег своих больше жалко... а то какое-то гаденькое впечатление, что общаешься с форумным троллем..
я - вступилась за весь бедный замороженный народ?! да вы что))) я предложила просто (не вам, а всем) посмотреть на себя, и подумать - чем ваша радость от того, что кроме укров там замерзнут и обычные люди - отличается от радости укров по поводу страданий бедных бабушек в России.

Возмущаться? нет. Констатировать факт того, что политики в России кормят посторонние государства за счет нас с вами.

"Кстати" - ваши проблемы - это только ваши проблемы. wink_rt_40.png А когда кажется - то православные обычно крестятся, попробуйте, может, поможет. Можно еще святой водой на меня побрызгать, мне будет мокро, но я переживу)))
Юлия, Россия, Санкт-Петербург, 39 лет
Юлия, Санкт-Петербург, 39 лет.
 
Анастасия, Россия, Ростов-на-Дону писала:
Возмущаться? нет. Констатировать факт того, что политики в России кормят посторонние государства за счет нас с вами
При всей своей космополитичности не могу не заметить тот факт, что по сути Россия платит дань Чечне. И мне страшно это не нравится...wink_rt_40.png
Анастасия, Россия, Ростов-на-Дону, 51 год
Анастасия, Ростов-на-Дону, 51 год.
 
Юлия, Россия, Санкт-Петербург писала:
При всей своей космополитичности не могу не заметить тот факт, что по сути Россия платит дань Чечне. И мне страшно это не нравится...
Юль, а куда деваться? Это не столько дань, сколько залог лояльности.. а вот насколько это соответствует действительности и долго ли Г-н Кадыров будет верным волкодавом - хз.
Юлия, Россия, Санкт-Петербург, 39 лет
Юлия, Санкт-Петербург, 39 лет.
 
Олег, Россия, Ижевск писал:
Родина-где все твое,Государство-кто государит...
Хотелось бы конкретики и деталей.
Кто государит - более-менее понятно, а о каком "своем" речь? Родина - как двор, огороженный своим забором? Или нечто другое?
Олег, Россия, Ижевск, 56 лет
Олег, Ижевск, 56 лет.
В отношениях
 
Вероника, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект писала:
Еще раз повторяю вопрос. Конкретно. Тебя воевать за страну поведет власть существующая. Пойдешь за ними? Ну, раз уж мы на "ты" вдруг стали..
Так неожиданно вдруг перешли на"ты")я давно этого желал)...конкретно отвечаю на конкретном примере-Украина!Власть существующая ведет войска воевать,акромя нацианалистов,срочников и наемников в ней нет патриотов...патриоты на Юге-Востоке Украины...и за кем победа будет?...
Вероника, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект, 54 года
Вероника, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект, 54 года.
 
Nata, Россия, Воронеж писала:
Ну вот по честному если... никто не скажет)) Пока такового не случится никто из нас не сможет сказать как себя поведет)) А по поводу всего остального... ну вот получается по вашему государство квинтэссенция народа, и люди, которые любят березки, а не государство не патриоты ТАК? А Американцы у которых государство - вампир и которые любят это государство за предоставленные блага ПАТРИОТЫ. Так? Кстати, не известно, если сильно припечет и инопланетяне нападут на Америку выйдут ли бравые патриоты з
Американцы пойдут, гордо расправив плечи и с песнями. Скандинавы пойдут, каждый клочек своей земли зубами выгрызут. Французы - пойдут в партизаны.
Еще раз повторю. Каждое государство - вампир. Большое государство - ненасытный вампир и агрессор. Вопрос в том, как живут люди в этом государстве??? Такова и отдача
Анастасия, Россия, Ростов-на-Дону, 51 год
Анастасия, Ростов-на-Дону, 51 год.
 
Вероника, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект писала:
Американцы пойдут, гордо расправив плечи и с песнями. Скандинавы пойдут, каждый клочек своей земли зубами выгрызут. Французы - пойдут в партизаны. Еще раз повторю. Каждое государство - вампир. Большое государство - ненасытный вампир и агрессор. Вопрос в том, как живут люди в этом государстве??? Такова и отдача
Ну.. я надеюсь. вы не верите, что при Сталине народ шел на войнушку исключительно под дулами пулеметов и из страха СМЕРШ wink_rt_40.png ТОгда КАКОВА была отдача ТОГО государства на САМОМ деле, а не в нынешних учебниках?
Вероника, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект, 54 года
Вероника, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект, 54 года.
 
Анастасия, Россия, Ростов-на-Дону писала:
Ну.. я надеюсь. вы не верите, что при Сталине народ шел на войнушку исключительно под дулами пулеметов и из страха СМЕРШ ТОгда КАКОВА была отдача ТОГО государства на САМОМ деле, а не в нынешних учебниках?
При Сталине Россия пахала и видела постепенный подъем уровня жизни, из руин поднималась, и каждую весну чуть-чуть, но снижали цены.
Каким бы он ни был, но политика была правильная.
Вероника, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект, 54 года
Вероника, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект, 54 года.
 
Олег, Россия, Ижевск писал:
Так неожиданно вдруг перешли на"ты"я давно этого желал)...конкретно отвечаю на конкретном примере-Украина!Власть существующая ведет войска воевать,акромя нацианалистов,срочников и наемников в ней нет патриотов...патриоты на Юге-Востоке Украины...и за кем победа будет?...
А я не желала.
Вы не понимаете существующего политического расклада? Причем здесь победа?
И Вы таки не ответили на поставленный вопрос..
Сообщение отредактировала Вероника, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект (автор поста) 06.10.2014 23:51
Анастасия, Россия, Ростов-на-Дону, 51 год
Анастасия, Ростов-на-Дону, 51 год.
 
Вероника, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект писала:
При Сталине Россия пахала и видела постепенный подъем уровня жизни, из руин поднималась, и каждую весну чуть-чуть, но снижали цены. Каким бы он ни был, но политика была правильная.
Еще больше уважаю за таки критичность мышления незашоренного)))
Вероника, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект, 54 года
Вероника, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект, 54 года.
 
Анастасия, Россия, Ростов-на-Дону писала:
Еще больше уважаю за таки критичность мышления незашоренного)))
А ща меня с тапочками съедят smile_rt_40.png))
Олег, Россия, Ижевск, 56 лет
Олег, Ижевск, 56 лет.
В отношениях
 
Вероника, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект писала:
Американцы пойдут, гордо расправив плечи и с песнями. Скандинавы пойдут, каждый клочек своей земли зубами выгрызут. Французы - пойдут в партизаны. Еще раз повторю. Каждое государство - вампир. Большое государство - ненасытный вампир и агрессор. Вопрос в том, как живут люди в этом государстве??? Такова и отдача
Вероничка)ты такая агрессивная сегодня в высказываниях...на мой взгляд американцы только в Техасе(и то не все) песни горланят,скандинавские народы так и не смогли клочек своей земли выгризть,а французкие метисы вообще воевать не умеют...и про большое государство-вампир не ожидал от тебя слышать...
Олег, Россия, Ижевск, 56 лет
Олег, Ижевск, 56 лет.
В отношениях
 
Юлия, Россия, Санкт-Петербург писала:
При всей своей космополитичности не могу не заметить тот факт, что по сути Россия платит дань Чечне. И мне страшно это не нравится...
А в мире и без взрывов нравится жить?...вот за это и платим...
Олег, Россия, Ижевск, 56 лет
Олег, Ижевск, 56 лет.
В отношениях
 
Вероника, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект писала:
Ну и где оно "все твое"???
Все вокруг меня...дом,улица,город-где живут люди,рядом с ними живу я...
Миша, Россия, Новоаннинский, 51 год
Миша, Новоаннинский, 51 год.
 
Олег, Россия, Ижевск писал:
А в мире и без взрывов нравится жить?...вот за это и платим...
Давно ли взрывов не было? Волгоградский вокзал забыли? Странная постановка вопроса , платить террористам чтобы они меньше взрывали.
Анастасия, Россия, Ростов-на-Дону, 51 год
Анастасия, Ростов-на-Дону, 51 год.
 
Олег, Россия, Ижевск писал:
А в мире и без взрывов нравится жить?...вот за это и платим...
оочень интересно, можно цифры - насколько меньше стало взрывов с момента первого транша?
Страницы:
1
...
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
...
21
В теме "Про патриотизм." давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр