загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
21
Юлия, Россия, Санкт-Петербург, 39 лет
Юлия, Санкт-Петербург, 39 лет.
 
Олег, Россия, Ижевск писал:
Ни когда не предам свою родину...
Разве есть только две крайности - либо патриот, либо предатель? blink_rt_40.gif
Мария, Россия, Москва, 52 года
Мария, Москва, 52 года.
 
Да, моя Родина лучшая, люблю)) если ещё отселить назад в свои республики сильно загорелых граждан - совсем отлично будет))
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Юлия, Россия, Санкт-Петербург писала:
Разве есть только две крайности - либо патриот, либо предатель?
Ты ж Ленина должна помнить? mosking_rt_50.gif Он же говорил: "Кто не идет в перед- тот идет назад. Стоячего положения- нет!" pogranichnik_rt_44.gif
Светлана, Россия, Ростов-на-Дону, 53 года
Светлана, Ростов-на-Дону, 53 года.
В отношениях
 
Мария, Россия, Москва писала:
Да, моя Родина лучшая, люблю)) если ещё отселить назад в свои республики сильно загорелых граждан - совсем отлично будет))
у нас город многонациональный. как то привыкли. загорелым больше - загорелым меньше))
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Светлана, Россия, Ростов-на-Дону писала:
у нас город многонациональный. как то привыкли. загорелым больше - загорелым меньше))
Да и загар быстро сходит в наших широтах biggrin_rt_40.png
Юлия, Россия, Санкт-Петербург, 39 лет
Юлия, Санкт-Петербург, 39 лет.
 
Сергей, Россия, Киров писал:
Ты ж Ленина должна помнить? Он же говорил: "Кто не идет в перед- тот идет назад. Стоячего положения- нет!"
Он много чего говорил, и далеко не все соответствует действительности rofl_rt_56.gif
Анастасия, Россия, Ростов-на-Дону, 51 год
Анастасия, Ростов-на-Дону, 51 год.
 
Светлана, Россия, Ростов-на-Дону писала:
у нас город многонациональный. как то привыкли. загорелым больше - загорелым меньше))
ага, да и адаптируются они у нас почему-то быстрее wink_rt_40.png видимо, воспитываем хорошо...доходчиво wink_rt_40.png
Анастасия, Россия, Ростов-на-Дону, 51 год
Анастасия, Ростов-на-Дону, 51 год.
 
Юлия, Россия, Санкт-Петербург писала:
Он много чего говорил, и далеко не все соответствует действительности
Юль, сейчас - да. Хотим мы этого или нет - нас заставляют принять определенную сторону. Меня мало радует космополитизм, при котором не мой дед дошел до Берлина, а американский, и не второй прадед моего внука испытал на себе Бухенвальд - а Бухенвальда вообще не было как понятия...

Космополитизм сейчас подразумевает переписывание истории, как старой, так и той, что на нашей памяти.. а меня это не устраивает.
Юлия, Россия, Санкт-Петербург, 39 лет
Юлия, Санкт-Петербург, 39 лет.
 
Анастасия, Россия, Ростов-на-Дону писала:
Юль, сейчас - да. Хотим мы этого или нет - нас заставляют принять определенную сторону. Меня мало радует космополитизм, при котором не мой дед дошел до Берлина, а американский, и не второй прадед моего внука испытал на себе Бухенвальд - а Бухенвальда вообще не было как понятия... Космополитизм сейчас подразумевает переписывание истории, как старой, так и той, что на нашей памяти.. а меня это не устраивает.
Космополитизм имеет четкое определение, и оно не меняется в угоду времени и ситуации. Любое понятие можно извратить. А я придерживаюсь классических космополитических взглядов.
Космополитизм (от др.-гр. (kosmopolites), «космополит» «гражданин мира») — идеология, рассматривающая жителей Земли вне зависимости от гражданства или какой-либо родовой принадлежности.
Анастасия, Россия, Ростов-на-Дону, 51 год
Анастасия, Ростов-на-Дону, 51 год.
 
Юлия, Россия, Санкт-Петербург писала:
Космополитизм имеет четкое определение, и оно не меняется в угоду времени и ситуации. Любое понятие можно извратить. А я придерживаюсь классических космополитических взглядов. Космополитизм (от др.-гр. (kosmopolites), «космополит» «гражданин мира») — идеология, рассматривающая жителей Земли вне зависимости от гражданства или какой-либо родовой принадлежности.
расскажи это тем, для кого русские - граждане второго сорта, до прихода христианства бегавшие в шкурах и не имевшие письменности, проигравшие вторую мировую и незаслуженно обладающие самыми большими гео-запасами...

им плевать на определения. У них они свои. Нельзя играть по правилам против шулеров.
Юлия, Россия, Санкт-Петербург, 39 лет
Юлия, Санкт-Петербург, 39 лет.
 
Анастасия, Россия, Ростов-на-Дону писала:
расскажи это тем, для кого русские - граждане второго сорта, до прихода христианства бегавшие в шкурах и не имевшие письменности, проигравшие вторую мировую и незаслуженно обладающие самыми большими гео-запасами... им плевать на определения. У них они свои. Нельзя играть по правилам против шулеров.
А с шулерами вообще не надо играть. Тем более уподобляясь им, принимая их правила.
Андрей, Россия, Тверь, 47 лет
Андрей, Тверь, 47 лет.
 
Юлия, Россия, Санкт-Петербург писала:
Космополитизм имеет четкое определение, и оно не меняется в угоду времени и ситуации. Любое понятие можно извратить. А я придерживаюсь классических космополитических взглядов. Космополитизм (от др.-гр. (kosmopolites), «космополит» «гражданин мира») — идеология, рассматривающая жителей Земли вне зависимости от гражданства или какой-либо родовой принадлежности.
Два советских учёных в 1948 году продали своё открытие на Запад. Это вызвало гнев товарища Сталина: "Государство предоставило им работу, зарплату, все условия для научной деятельности! А они предали государство?" И началась борьба с космополитизмом. Её лозунгом было: "Создадим всё, что есть на Западе, у нас!" Слишком много преклонялись перед Западом в плане науки и разных достижений. В рамках борьбы были созданы научные и творческие кружки при школах и ВУЗах, запрещён доступ с Запада какой бы то ни было пропаганды и литературы. Всё это послужило мощным толчком к развитию науки и экономики. Были разработаны новейшие методики в точных науках, созданы космонавтика и ракетостроение, далеко вперёд шагнули медицина, приборостроение, машиностроение. Шёл прогресс даже после смерти Сталина.
Не помешала бы такая борьба и сейчас. Без репрессий, конечно. А то много у нас импортного: операционные системы, лекарства, патенты и так далее.
Юлия, Россия, Санкт-Петербург, 39 лет
Юлия, Санкт-Петербург, 39 лет.
 
Андрей, Россия, Тверь писал:
Два советских учёных в 1948 году продали своё открытие на Запад. Это вызвало гнев товарища Сталина: "Государство предоставило им работу, зарплату, все условия для научной деятельности! А они предали государство?" И началась борьба с космополитизмом. Её лозунгом было: "Создадим всё, что есть на Западе, у нас!" Слишком много преклонялись перед Западом в плане науки и разных достижений. В рамках борьбы были созданы научные и творческие кружки при школах и ВУЗах, запрещён доступ
Я слышала о такой точке зрения, что "у России свой путь". Изобретать велосипед можно, конечно, и в каждой отдельно взятой стране... wink_rt_40.png
Да и это уже все было.."догоним и перегоним Америку"... sarcastic_rt_50.gif
Сообщение отредактировала Юлия, Россия, Санкт-Петербург (автор поста) 06.10.2014 11:28
Людмила, Россия, Москва, 43 года
Людмила, Москва, 43 года.
Замужем
 
А вопрос же, не просто да или нет, но еще и почему. Патриоты, объясните, почему вы патриоты? я не знаю, как честно ответить на этот вопрос! Я не люблю наше античеловечное государство. Но свою страну, природу, глубинку, литературу и искусство вообще, российскую интеллигенцию - люблю. И кто я после этого?
Юлия, Россия, Санкт-Петербург, 39 лет
Юлия, Санкт-Петербург, 39 лет.
 
Людмила, Россия, Москва писала:
А вопрос же, не просто да или нет, но еще и почему. Патриоты, объясните, почему вы патриоты? я не знаю, как честно ответить на этот вопрос! Я не люблю наше античеловечное государство. Но свою страну, природу, глубинку, литературу и искусство вообще, российскую интеллигенцию - люблю. И кто я после этого?
Я вот любую природу люблю, и литературу с искусством разные, независимости от национальности. Вот с интеллигенцией посложнее будет...wink_rt_40.png
Nata, Россия, Воронеж, 41 год
Nata, Воронеж, 41 год.
 
Valentina, Россия, Москва писала:
Воздержусь от ответа..Ещё несколько лет назад твёрдо бы ответила-да.. Сейчас-незнаю-патриот ли я..Родину свою Россию люблю,север,берёзки,речку,своих родных.. Но вот патриот..Это смотря что вкладывается в слово патриотизм.. Грудью на амбразуру точно не брошусь..
Сейчас слово патриот испохабили!
"Патриот" Украины теперь человек, который ненавидит русских, Россию и Путина...
"Патриот" России - другой вариант ненавидит кавказцев, узбеков, таджиков и прочее... тошнит от этого...
Юлия, Россия, Санкт-Петербург, 39 лет
Юлия, Санкт-Петербург, 39 лет.
 
Nata, Россия, Воронеж писала:
Сейчас слово патриот испохабили! "Патриот" Украины теперь человек, который ненавидит русских, Россию и Путина... "Патриот" России - другой вариант ненавидит кавказцев, узбеков, таджиков и прочее... тошнит от этого...
Вот это правда. Патриотизм - это любовь, а не ненависть..
Nata, Россия, Воронеж, 41 год
Nata, Воронеж, 41 год.
 
Для Сергей, Россия, Киров:

Да я люблю свою страну и горжусь ею... но вот "патриоты" сейчас это люди, которые больше ненавидят других, чем любят свое...
"Патриот" Украины - это человек без ума в глазах, с одержимостью пихающий в урны всех кто ему не угодил, или тех, кто не кричит "Слава Украине! Хероям слава!"
Некоторые так называемые "патриоты" России - это люди, которые терпеть не могут кавказцев, узбеков, негров и так далее...
Так вот в моем понимании патриотизм - это любовь к своей родине, понимая, что это родина не без недостатков, а не ненависть к другим людям только из-за цвета кожи или национальности... В таком смысле, да, я патриотка.
Nata, Россия, Воронеж, 41 год
Nata, Воронеж, 41 год.
 
Юлия, Россия, Санкт-Петербург писала:
Вот это правда. Патриотизм - это любовь, а не ненависть..
Да, Юлия и я такого же мнения))
Андрей, Россия, Тверь, 47 лет
Андрей, Тверь, 47 лет.
 
Nata, Россия, Воронеж писала:
"Патриот" Украины - это человек без ума в глазах
23 года беднягам вдалбливали национализм и враждебность к России. Ум у них есть, но заточенный на национализм. Тут нужно думать, как помочь бедолагам, а не осуждать их.
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
21
В теме "Про патриотизм." давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр