загрузка
Страницы:
1
...
4
5
6
7
8
9
10
Влад, Россия, Санкт-Петербург, 43 года
Влад, Санкт-Петербург, 43 года.
 
Андрей, Россия, Москва писал:
Вы читать умеете? Или зачем? Для грецких орешков.. С Вашей ссылки картинка: Исходя из неё,картинки в точке II все пути пересекаются. И вот тут возникает дилема..биться в лобовую в точке II,либо разъехаться по схеме 1 ТС...либо разъехаться по схеме 2. Так вот...при разъезде по схеме 2,если у инспектора "встанет",то он остановит и впаяет нарушение 8.6 и выезд на встречку. И суды ВО ВСЕХ ИНСТАНЦИЯХ его решение поддержат на основании Постановления ВС РФ #18,в котором Вы никакой св
Вы мне поясните тогда, что такое пересечение проезжих частей. Или доехав до центра перекрестка я уже все пересек?
Андрей, Россия, Москва, 52 года
Андрей, Москва, 52 года.
Женат
 
Влад, Россия, Санкт-Петербург писал:
Вы мне поясните тогда, что такое пересечение проезжих частей. Или доехав до центра перекрестка я уже все пересек?
Обращусь снова к той же картинке.


Точка II условный центр пересечения. Условно возьмём,что все подходы однополосные. Ширина полосы по ГОСТ 3.0 метра. Перед перекрёстком ,как и перед переходами,на 7 м наносится разметка 1.3,которую пересекать не можно.
Если я,со своей шириной в 1,85 поворачиваю "снизу"(правым боком) от точки II,то тем самым я в любом раскладе попадаю на встречку. Даже будь я один в три часа ночи. Остановит меня после этого инспектор и он имеет полное основание впаять мне выше озвученное нарушение.
А если "сверху" точки II,то всё в соответствии с ПДД. Пропустил всех,кого должен и спокойно повернул налево.
Пример Питерского дела с адресом указал ранее в скане решения по аппеляции.
Дмитрий, Москва, м. Юго-Западная, 46 лет
Дмитрий, Москва, м. Юго-Западная, 46 лет.
 
Вот поэтому и не люблю левые повороты. Никогда не знаешь что и откуда может прилететь.
Влад, Россия, Санкт-Петербург, 43 года
Влад, Санкт-Петербург, 43 года.
 
Андрей, Россия, Москва писал:
Обращусь снова к той же картинке. Точка II условный центр пересечения. Условно возьмём,что все подходы однополосные. Ширина полосы по ГОСТ 3.0 метра. Перед перекрёстком ,как и перед переходами,на 7 м наносится разметка 1.3,которую пересекать не можно. Если я,со своей шириной в 1,85 поворачиваю "снизу"(правым боком) от точки II,то тем самым я в любом раскладе попадаю на встречку. Даже будь я один в три часа ночи. Остановит меня после этого инспектор и он имеет полное основание впа
Уже писал про "неписанное правило",что на перекрестках с одной полосой-левый борт (хотя можно и правым,по ситуации),более-правый. Но не об этом речь. По Вашим суждениям получается,что выехав за центр перекрестка,я уже попадаю при повороте на встречку,а в п 8.6 ясно написано ,что нельзя попадать на полосы встречного движения при выезде с перекрестка. У меня вопрос,где по Вашему находятся границы перекрестка.
Павел, Россия, Кемерово, 46 лет
Павел, Кемерово, 46 лет.
 
Влад, Россия, Санкт-Петербург писал:
ВЫ сами не вникаете в суть написанного в пункте 8.6,там ясно указано,что только при ВЫЕЗДЕ с перекрестка не попасть на встречку.
Вот если сейчас по телеку выступит Виктор Нилов(Главный ГибДДик) и подробно вам объяснит,что вы не правы,мягко говоря-вас это убедит?
Влад, Россия, Санкт-Петербург, 43 года
Влад, Санкт-Петербург, 43 года.
 
Павел, Россия, Кемерово писал:
Вот если сейчас по телеку выступит Виктор Нилов(Главный ГибДДик) и подробно вам объяснит,что вы не правы,мягко говоря-вас это убедит?
Вы думаете он знает или помнит ПДД? И в чем он меня должен в убедить,в правилах проезда перекрестков? Где написано,что надо проезжать левым бортом? Покажите.
Вероника, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект, 54 года
Вероника, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект, 54 года.
 
Андрей, Россия, Москва писал:
Обоснованных аргументов тоже нет. Правильно? Что и требовалось доказать..
Читайте, что Вы упираетесь? Все написано уже. По двадцать раз что ли писать?
Олег, Россия, Ижевск, 56 лет
Олег, Ижевск, 56 лет.
В отношениях
 
Юлия, Россия, Санкт-Петербург писала:
Доброго всем утречка, форумчане! Здесь на сайте изрядное количество автомобилистов, водителей любых категорий и разного опыта. Вот вопрос адресован именно к ним, независимо от пола, стажа, опыта и прочего. Ситуация проста. Вы поворачиваете налево и автомобиль, движущийся по встречному направлению, так же поворачивает налево. Первый вариант. Второй вариант. Какой из вариантов является правильным? Или, может быть, оба верные? Тогда где применить первый вариант, а где второй? С ситу
При обозначенной вами схеме,поворот на лево оба тс делают без пересечения траектории движения...размерные нормативы перекрестка позволяют это сделать...
Олег, Россия, Ижевск, 56 лет
Олег, Ижевск, 56 лет.
В отношениях
 
Вероника, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект писала:
Читайте, что Вы упираетесь? Все написано уже. По двадцать раз что ли писать?
Вероника,при узком перекрестке нужно разъезжаться левыми бортами...
Олег, Россия, Сходня, 55 лет
Олег, Сходня, 55 лет.
 
Улыбнул первый вариант, сразу представил радостные лица и политкорректные выражения водителей едущих следом за этими машинами!
Юлия, Россия, Санкт-Петербург, 39 лет
Юлия, Санкт-Петербург, 39 лет.
 
Олег, Россия, Ижевск писал:
При обозначенной вами схеме,поворот на лево оба тс делают без пересечения траектории движения...размерные нормативы перекрестка позволяют это сделать...
Какой же из вариантов верный - первый, второй или оба? Ваше мнение?
Вероника, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект, 54 года
Вероника, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект, 54 года.
 
Олег, Россия, Сходня писал:
Улыбнул первый вариант, сразу представил радостные лица и политкорректные выражения водителей едущих следом за этими машинами!
А вот в Ижевске так ездят dntknw_rt_60.gif
Вероника, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект, 54 года
Вероника, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект, 54 года.
 
Олег, Россия, Ижевск писал:
Вероника,при узком перекрестке нужно разъезжаться левыми бортами...
Это в ПДД написано??? swoon_rt_40.gif Вы билеты-то читали для экзамена?
Олег, Россия, Ижевск, 56 лет
Олег, Ижевск, 56 лет.
В отношениях
 
Юлия, Россия, Санкт-Петербург писала:
Какой же из вариантов верный - первый, второй или оба? Ваше мнение?
На данной вами схеме,только второй)...Юлия,у меня были ответы по ситуациям разъезда при левом повороте...при узком,как на первом нужно разъезжаться левыми бортами
Сообщение отредактировал Олег, Россия, Ижевск (автор поста) 07.10.2014 22:55
Юлия, Россия, Санкт-Петербург, 39 лет
Юлия, Санкт-Петербург, 39 лет.
 
Олег, Россия, Ижевск писал:
На данной вами схеме,только второй)...Юлия,у меня были ответы по ситуациям разъезда при левом повороте...при узком,как на первом нужно разъезжаться левыми бортами
Так?
Олег, Россия, Ижевск, 56 лет
Олег, Ижевск, 56 лет.
В отношениях
 
Вероника, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект писала:
Это в ПДД написано??? Вы билеты-то читали для экзамена?
В пдд много чего не написано)...а в пояснениях к ним и понятия правил разметки очень чего много...на всякий случай)Вероника,билеты для сдачи экзаменов пишутся))...
Олег, Россия, Ижевск, 56 лет
Олег, Ижевск, 56 лет.
В отношениях
 
Юлия, Россия, Санкт-Петербург писала:
Так?
Да,хотя габариты полосы движения при левом повороте визуально водитель(с обеих сторон)определяет...и если он не правильно определил,с какой стороны встречный автомобиль и как должен проехать ,это делают замерами гаишники при дтп...
Сообщение отредактировал Олег, Россия, Ижевск (автор поста) 07.10.2014 23:40
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Вероника, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект, 54 года
Вероника, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект, 54 года.
 
Олег, Россия, Ижевск писал:
В пдд много чего не написано)...а в пояснениях к ним и понятия правил разметки очень чего много...на всякий случай)Вероника,билеты для сдачи экзаменов пишутся))...
В билетах, между прочим и на всякий случай, почти все ситуации расписаны. Осталось только выучить и ездить, согласно правилам. И не будет трупов на дорогах. (Особенно, когда двоечники на тяжелых машинах в поворот на 80-ти въезжают)
Олег, Россия, Ижевск, 56 лет
Олег, Ижевск, 56 лет.
В отношениях
 
Вероника, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект писала:
В билетах, между прочим и на всякий случай, почти все ситуации расписаны. Осталось только выучить и ездить, согласно правилам. И не будет трупов на дорогах. (Особенно, когда двоечники на тяжелых машинах в поворот на 80-ти въезжают)
Многие так и поступают)учат и пытаются ездить по правилам а не по ситуации в рамках правил дорожного движения...от того многое всякого случается на дороге...
Страницы:
1
...
4
5
6
7
8
9
10

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр