загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
Ириска, Россия, Москва, 45 лет
Ириска, Москва, 45 лет.
 
Маргарита, Россия, Выборг писала:
"мая 2011 года в Волгограде на площади Чекистов был открыт единственный в России памятник собакам-подрывникам, оборонявшим Сталинград в годы Великой Отечественной Войны. На ней закреплена сумка с тротилом и взрывателем, как это было во время войны. По замыслу авторов композиции, это собирательный образ преданного друга человека и настоящего бойца. Верный друг запечатлен в бронзе в натуральную величину. С тем снаряжением, с которым эти самоотверженные бойцы уходили в бой. И, к сож
Полностью поддерживаю!!!!
Вообще странно, кому какое дело кого и где я похоронила, по мне так лучше животное с хозяином на кладбище, чем на помойку или подкапывают где-то в парках, или на пустыре, а потом дома строят и кости переворачивают.
Ирина, Россия, Москва, 45 лет
Ирина, Москва, 45 лет.
 
Юлия, Россия, Санкт-Петербург писала:
но разве можно хоронить на человеческом кладбище животных?
Жаль, что у нас ни законов, ни традиций.
Юлия, Россия, Санкт-Петербург, 39 лет
Юлия, Санкт-Петербург, 39 лет.
 
Маргарита, Россия, Выборг писала:
"мая 2011 года в Волгограде на площади Чекистов был открыт единственный в России памятник собакам-подрывникам, оборонявшим Сталинград в годы Великой Отечественной Войны. На ней закреплена сумка с тротилом и взрывателем, как это было во время войны. По замыслу авторов композиции, это собирательный образ преданного друга человека и настоящего бойца. Верный друг запечатлен в бронзе в натуральную величину. С тем снаряжением, с которым эти самоотверженные бойцы уходили в бой. И, к сож
Так памятник - не значит могила. А захоронение животных противоречит законодательству. И ничего не имею против собачьих подвигов в военное и мирное время.
Лилия , Россия, Казань, 46 лет
Лилия , Казань, 46 лет.
 
Вероника, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект писала:
Это личное дело хозяина, с кем жить в доме. А это теперь их дом.
Тоже так считаю, мы не вправе судить.
Юлия, Россия, Санкт-Петербург, 39 лет
Юлия, Санкт-Петербург, 39 лет.
 
Попробую сформулировать вопрос несколько иначе. sarcastic_rt_50.gif
А вы лично хотите быть похороненным или похоронить ваших близких рядом с собакой соседа, или кошками заполошной бабки, или любимым крокодилом местного олигарха?
Вы приходите на кладбище отдать дань памяти близкому человеку, а рядом хоронят хомяка?
Вероника, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект, 54 года
Вероника, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект, 54 года.
 
Яна, Россия, Военный городок писала:
я такого же мнения! а по поводу "Вот отдельная могила в людском ряду - это слишком.." - только из соображений дефицита земли.
Но согласитесь, на военном кладбище не принято хоронить штатских... Люди и в смерти предпочитают клубы по интересам. Следовательно, собакам будет веселее среди хвостатых собратьев
Ivan, Германия, Берлин, 57 лет
Ivan, Германия, Берлин, 57 лет.
 
Юлия, Россия, Санкт-Петербург писала:
Братья наши меньшие...Довелось вчера оказаться на Смоленском кладбище около часовни Ксении Петербуржской. После завершения всех дел мы решили немного прогуляться по кладбищу, оно старинное, красивое, многие знаменитые петербуржцы там похоронены. Но вот увидев одно надгробие, мы как-то растерялись. Каппи и Дэзи - явно не внуки, а домашние питомцы. Кошки или собачки усопшего. Может, я чего не понимаю, но разве можно хоронить на человеческом кладбище животных? Насколько мне известно, это нел
Не вижу в этом ничего плохого. Главное чтобы другим не мешало....... dntknw_rt_60.gif
Маргарита, Россия, Выборг, 47 лет
Маргарита, Выборг, 47 лет.
 
Юлия, Россия, Санкт-Петербург писала:
Так памятник - не значит могила. А захоронение животных противоречит законодательству. И ничего не имею против собачьих подвигов в военное и мирное время.
Так я и не ставила знак равенства. По поводу противоречия законодательству - не в курсе, потому не берусь спорить. Я даже не предполагаю, что существуют те, кто против подобных подвигов.
Лилия , Россия, Казань, 46 лет
Лилия , Казань, 46 лет.
 
Юлия, Россия, Санкт-Петербург писала:
А вы лично хотите быть похороненным или похоронить ваших близких рядом с собакой соседа, или кошками заполошной бабки, или любимым крокодилом местного олигарха?
Мне все равно, кто будет похоронен рядом со мной. Что касается близких, не знаю.
Дмитрий, Россия, Темрюк, 48 лет
Дмитрий, Темрюк, 48 лет.
 
Юлия, Россия, Санкт-Петербург писала:
Ога. А в Индии вдову сжигали вместе с мужем заживо, это называлось сати. Предлагаете у нас такое внедрить? Я говорю о русских традициях. Кладбища делали на освященной земле, могила была последним прибежищем души усопшего. А у животных души нет, соответственно, и находиться им там нельзя.
Не надо сваливать с больной головы на здоровую .Это вы заговорили о традициях , а не я.И откуда вы знаете,что у зверей нет души.Тоже в интернете прочитали?Или учёные доказали?А по поводу захоронений ,так земля в которой похоронен Человек, его частная собственность .Кого хочет, того и хоронит рядом.Вы же не спрашиваете у соседей по даче :можно я собачку заведу?
Дмитрий, Россия, Темрюк, 48 лет
Дмитрий, Темрюк, 48 лет.
 
Юлия, Россия, Санкт-Петербург писала:
И ничего не имею против собачьих подвигов в военное и мирное время.
Вот она человеческая благодарность на лицо!Против подвигов ни чего не имею против,а хоронить рядом ни-ни.
Маргарита, Россия, Выборг, 47 лет
Маргарита, Выборг, 47 лет.
 
Юлия, Россия, Санкт-Петербург писала:
Попробую сформулировать вопрос несколько иначе. А вы лично хотите быть похороненным или похоронить ваших близких рядом с собакой соседа, или кошками заполошной бабки, или любимым крокодилом местного олигарха? Вы приходите на кладбище отдать дань памяти близкому человеку, а рядом хоронят хомяка?
Лично мне "глубоко плевать", что будет с моим телом после моей смерти. Я вообще предпочла бы (если бы это было возможным), быть "разобранной на органы" после смерти. dntknw_rt_60.gif
Меня больше "вымораживает", когда приходишь на кладбище почтить память и видишь могилы (памятные плиты), подвергшиеся вандализму.
Если бы увидела человека, хоронящего хомяка на городском кладбище , да еще и с почестями - искренне бы этому удивилась. Возможно, возникли бы сомнения по поводу его нормальности/ненормальности (с моей точки зрения, поскольку все относительно). Но не более того.
Юлия, Россия, Санкт-Петербург, 39 лет
Юлия, Санкт-Петербург, 39 лет.
 
Дмитрий, Россия, Темрюк писал:
Не надо сваливать с больной головы на здоровую .Это вы заговорили о традициях , а не я.И откуда вы знаете,что у зверей нет души.Тоже в интернете прочитали?Или учёные доказали?А по поводу захоронений ,так земля в которой похоронен Человек, его частная собственность .Кого хочет, того и хоронит рядом.Вы же не спрашиваете у соседей по даче :можно я собачку заведу?
А Вы можете привести доказательства наличия души у животных? sarcastic_rt_50.gif
И не надо передергивать. Я говорю о национальных традициях, их сохранении и поддержке. А Вы привели в пример древний Египет. Там, знаете ли, тоже не каждого кота хоронили.
Насчет частной собственности на кладбище Вы явно погорячились. Можете мне свидетельство о собственности показать? На сегодня нет ни одного частного кладбища. Вся кладбищенская земля является собственностью муниципалитета. За гражданами может быть закреплен определенный участок, куда при наличии возможности граждане могут хоронить своих родственников. Это - не собственность.
Юлия, Россия, Санкт-Петербург, 39 лет
Юлия, Санкт-Петербург, 39 лет.
 
Дмитрий, Россия, Темрюк писал:
Вот она человеческая благодарность на лицо!Против подвигов ни чего не имею против,а хоронить рядом ни-ни.
А Вы благодарны курице или рыбе, которой питаетесь? Они Вас от голодной смерти спасают, не щадя живота своего. wink_rt_40.png
Ирина, Россия, Москва, 45 лет
Ирина, Москва, 45 лет.
 
Ivan, Германия, Берлин писал:
Не вижу в этом ничего плохого. Главное чтобы другим не мешало.......
В Германии такое возможно было бы..?

Интересно, а на кладбище Пер-Лашез?
Вероника, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект, 54 года
Вероника, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект, 54 года.
 
Юлия, Россия, Санкт-Петербург писала:
А Вы можете привести доказательства наличия души у животных? И не надо передергивать. Я говорю о национальных традициях, их сохранении и поддержке. А Вы привели в пример древний Египет. Там, знаете ли, тоже не каждого кота хоронили. Насчет частной собственности на кладбище Вы явно погорячились. Можете мне свидетельство о собственности показать? На сегодня нет ни одного частного кладбища. Вся кладбищенская земля является собственностью муниципалитета. За гражданами может быть закреплен опреде
Мой пес, когда я уезжала, три дня не ел. А за пару дней до моего приезда выходил в коридор и сидел, глядя на дверь. А а бывший выкинул меня и нашего ребенка из своей жизни, как ненужный хлам. Поговорим о душе?
Юлия, Россия, Санкт-Петербург, 39 лет
Юлия, Санкт-Петербург, 39 лет.
 
Вероника, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект писала:
Мой пес, когда я уезжала, три дня не ел. А за пару дней до моего приезда выходил в коридор и сидел, глядя на дверь. А а бывший выкинул меня и нашего ребенка из своей жизни, как ненужный хлам. Поговорим о душе?
Моя собака ведет себя совершенно так же. И я не оспариваю факты чутья, верности и преданности. Но душа способна на чувства и эмоции, животные все же этим не обладают. Инстинкты привязанности и потребность в ласке многие хозяева принимают за любовь. Я не стараюсь "очеловечивать" своего домашнего любимца.
Юлия, Россия, Санкт-Петербург, 39 лет
Юлия, Санкт-Петербург, 39 лет.
 
Вероника, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект писала:
Мой пес, когда я уезжала, три дня не ел. А за пару дней до моего приезда выходил в коридор и сидел, глядя на дверь. А а бывший выкинул меня и нашего ребенка из своей жизни, как ненужный хлам. Поговорим о душе?
А муж... Человеку свойственна и подлость, и низость. Это как раз говорит о наличии души. Мелкой такой душонки.
Дмитрий, Россия, Темрюк, 48 лет
Дмитрий, Темрюк, 48 лет.
 
Юлия, Россия, Санкт-Петербург писала:
А Вы можете привести доказательства наличия души у животных?
Честно говоря ,я просто поражён вашей наглостью.Вы заговорили о традициях .Вы сказали что у животных нет души.И теперь пытаетесь во всех грехах обвинить меня.Или у вас склероз ?А по поводу благодарности...Так лучше пусть рядом будет моя собака .чем не известно кто.
Светлана, Россия, Ростов-на-Дону, 53 года
Светлана, Ростов-на-Дону, 53 года.
В отношениях
 
Юлия, Россия, Санкт-Петербург писала:
По санитарным нормам животных хоронить вообще нельзя. Только кремация. Законодательство РФ дает на этот счет однозначный ответ – тела животных числятся биологическими отходами и захоронению не подлежат. Такую информацию я нашла на одном из ветеринарных сайтов.
много у нас таких сознательных, которые кремируют? закопают в ближайшем парке кое-как. хорошо еще если собаки не разроют. зрелище, знаете ли еще то((. пусть лучше уже с хозяином
Страницы:
1
2
3
4
5
6
Тема закрыта, новые ответы в нее добавлять нельзя

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр