загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
Яна, Россия, Военный городок, 45 лет
Яна, Военный городок, 45 лет.
 
Юлия, Россия, Санкт-Петербург писала:
Есть мнение, что ваш окружающий мир - всего лишь плод ваших иллюзий. Вы видите одно, я другое, он - третье, она - четвертое, у каждого свои иллюзии, иногда совпадающие, иногда несовпадающие. "Матрицу" помните?
деревяшку я могу потрогать) Вы тоже. а уж мнение, что это - сосна или береза, у каждого из нас может быть свое!
smile1_rt_40.png
Юлия, Россия, Санкт-Петербург, 39 лет
Юлия, Санкт-Петербург, 39 лет.
 
Яна, Россия, Военный городок писала:
деревяшку я могу потрогать) Вы тоже. а уж мнение, что это - сосна или береза, у каждого из нас может быть свое!
А совесть Вы можете потрогать? Или у Вас ее нет?wink_rt_40.png
И если Вы не были в Африке, это не значит, что Африки не существует.wink_rt_40.png
Оксана, Россия, Краснодар, 41 год
Оксана, Краснодар, 41 год.
 
Юлия, Россия, Санкт-Петербург писала:
Довелось вчера оказаться на Смоленском кладбище около часовни Ксении Петербуржской. После завершения всех дел мы решили немного прогуляться по кладбищу, оно старинное, красивое, многие знаменитые петербуржцы там похоронены. Но вот увидев одно надгробие, мы как-то растерялись. Каппи и Дэзи - явно не внуки, а домашние питомцы. Кошки или собачки усопшего. Может, я чего не понимаю, но разве можно хоронить на человеческом кладбище животных? Насколько мне известно, это нельзя ни по религиозным
Думаю, можно. А вообще - мне все равно.
Лариса, Россия, Ковров, 51 год
Лариса, Ковров, 51 год.
 
Юлия, Россия, Санкт-Петербург писала:
Довелось вчера оказаться на Смоленском кладбище около часовни Ксении Петербуржской. После завершения всех дел мы решили немного прогуляться по кладбищу, оно старинное, красивое, многие знаменитые петербуржцы там похоронены. Но вот увидев одно надгробие, мы как-то растерялись. Каппи и Дэзи - явно не внуки, а домашние питомцы. Кошки или собачки усопшего. Может, я чего не понимаю, но разве можно хоронить на человеческом кладбище животных? Насколько мне известно, это нельзя ни по религиозным
В некотором роде Смоленка - не обычное кладбище. Сюда приходят как ... в сквер, как в музей, часовня Ксении - почти языческое капище для безответновлюбленных девиц или не слишком успешных студенток, насколько я помню. Мы сочиняли совместные стихи, гуляя по Смоленскому. Сплошное святотатство, в общем-то. huh_rt_40.png
Яна, Россия, Военный городок, 45 лет
Яна, Военный городок, 45 лет.
 
Абра-Кадабра, Самая Лучшая Страна писала:
А еще есть мнение, что наше земное существование - это и есть ад А когда отмотаем срок, то душа перемещается либо в рай,либо снова в ад,посредством реинкарнации Ну,это я так..просто... А по сабжу - против. Люди отдельно-животные отдельно. Давайте еще коров с нами хоронить. Нуачо, она у меня может, любимой скотинушкой была, как у Хаврошечки
если корова не инфицирована, если хватает земли - да пускай себе лежит в одной могиле с любимой хозяйкой, если той так этого хотелось!

и кстати, я ежегодно хожу в экспедиции с поисковиками, так в каждом втором захоронении (павших солдат ВОВ) присутствуют кости собак. верных псов, погибших в бою, нередко хоронили с почестями в могилах вместе с бойцами! в основном зимой, когда отдельную могилу вырыть очень трудно.
захоронение животного - такая же дань памяти, как и захоронение человека.
Яна, Россия, Военный городок, 45 лет
Яна, Военный городок, 45 лет.
 
Юлия, Россия, Санкт-Петербург писала:
А совесть Вы можете потрогать? Или у Вас ее нет? И если Вы не были в Африке, это не значит, что Африки не существует.
правильно! совесть, душу потрогать нельзя... поэтому у многих этого нет wink_rt_40.png
Яна, Россия, Военный городок, 45 лет
Яна, Военный городок, 45 лет.
 
Юлия, Россия, Санкт-Петербург писала:
А совесть Вы можете потрогать? Или у Вас ее нет? И если Вы не были в Африке, это не значит, что Африки не существует.
а любимая кем-то собака ЖИЛА!!! и ее похоронили, а не выбросили на свалку!
Лариса, Беларусь, Минск, 48 лет
Лариса, Беларусь, Минск, 48 лет.
 
Если это воля умершего, то почему и нет. Никто из нас не знает, кем были для хозяина эти животные. Может, когда-то они спасли ему жизнь или жизнь его близким, да мало ли других подвигов, совершенных животными.
Юлия, Россия, Санкт-Петербург, 39 лет
Юлия, Санкт-Петербург, 39 лет.
 
Лариса, Россия, Ковров писала:
В некотором роде Смоленка - не обычное кладбище. Сюда приходят как ... в сквер, как в музей, часовня Ксении - почти языческое капище для безответновлюбленных девиц или не слишком успешных студенток, насколько я помню. Мы сочиняли совместные стихи, гуляя по Смоленскому. Сплошное святотатство, в общем-то.
Я редко хожу по кладбищам, но, уверена, что подобное надгробие можно найти на любом кладбище.
А святая Ксения испокон веков покровительствует бездетным, несчастным в любви или семейной жизни. Чего-то студенток вчера я там не видела, заняты учебой, наверное wink_rt_40.png.
И никакого святотатства я там не заметила. Вот святотатство я видела в Псково-Печерской лавре, когда я спросила, почему ковчеги с мощами святых с внешней стороны такие покоцанные. А оказалось, это сильно верующие пытаются унести в себе частичку святости: отгрызают и откусывают кусочки, щепки ларца. И никакие увещевания монахов о недопустимости такого святотатства на них не действуют. dntknw_rt_60.gif
Сообщение отредактировала Юлия, Россия, Санкт-Петербург (автор поста) 08.11.2014 15:23
Юлия, Россия, Санкт-Петербург, 39 лет
Юлия, Санкт-Петербург, 39 лет.
 
Яна, Россия, Военный городок писала:
а любимая кем-то собака ЖИЛА!!! и ее похоронили, а не выбросили на свалку!
Разговор не идет о свалке. Не надо впадать в крайности. Вопрос стоит лишь в том: можно или нельзя хоронить животных на людских кладбищах.
Юлия, Россия, Санкт-Петербург, 39 лет
Юлия, Санкт-Петербург, 39 лет.
 
Лариса, Беларусь, Минск писала:
Если это воля умершего, то почему и нет. Никто из нас не знает, кем были для хозяина эти животные. Может, когда-то они спасли ему жизнь или жизнь его близким, да мало ли других подвигов, совершенных животными.
А, может, это его старческая придурь такая. Надо потакать, как вы думаете?
Лариса, Беларусь, Минск, 48 лет
Лариса, Беларусь, Минск, 48 лет.
 
Юлия, Россия, Санкт-Петербург писала:
А, может, это его старческая придурь такая. Надо потакать, как вы думаете?
А Вы осмелитесь не выполнить последнюю волю умирающего?
Лариса, Россия, Ковров, 51 год
Лариса, Ковров, 51 год.
 
Юлия, Россия, Санкт-Петербург писала:
Я редко хожу по кладбищам, но, уверена, что подобное надгробие можно найти на любом кладбище. А святая Ксения испокон веков покровительствует бездетным, несчастным в любви или семейной жизни. Чего-то студенток вчера я там не видела, заняты учебой, наверное .
Не сезон до сессии еще время есть
Ириска, Россия, Москва, 45 лет
Ириска, Москва, 45 лет.
 
Мы хоронили, если участок на кладбище наш, то почему я не помогу похоронить любимое животное. Также был случай, когда по желанию умершего пришлось хоронить не официально, т.к. во время не было переведено место на наследника, а поднимать все архивы, тратить деньги и время, доказывать родство не было возможности, кстати, по совету администрации кладбища.
Раньше так и хоронили со всем любимым, дорогим и необходимым.
Сообщение отредактировала Ириска, Россия, Москва (автор поста) 08.11.2014 15:25
Юлия, Россия, Санкт-Петербург, 39 лет
Юлия, Санкт-Петербург, 39 лет.
 
Ириска, Россия, Москва писала:
Мы хоронили, если участок на кладбище наш, то почему я не помогу похоронить любимое животное. Также был случай, когда по желанию умершего пришлось хоронить не официально, т.к. во время не было переведено место на наследника, а поднимать все архивы, тратить деньги и время, доказывать родство не было возможности, кстати, по совету администрации кладбища.
Это законодательно запрещено - хоронить животное. Администрация кладбища не могла не знать об этом.
Сообщение отредактировала Юлия, Россия, Санкт-Петербург (автор поста) 08.11.2014 15:27
Лариса, Беларусь, Минск, 48 лет
Лариса, Беларусь, Минск, 48 лет.
 
Юлия, Россия, Санкт-Петербург писала:
А, может, это его старческая придурь такая. Надо потакать, как вы думаете?
Если знать предысторию этой просьбы, то можно.
Юлия, Россия, Санкт-Петербург, 39 лет
Юлия, Санкт-Петербург, 39 лет.
 
Лариса, Беларусь, Минск писала:
А Вы осмелитесь не выполнить последнюю волю умирающего?
Я ее выполню, если она разумна. Надо все же уметь отличать волю от придури.
Виктория, Россия, Москва, 39 лет
Виктория, Москва, 39 лет.
Замужем
 
Проголосовала за 3. На самом деле не знаю, мне наверное все равно... С одной стороны не принято это вроде, а с другой может эти животные так много значили для хозяина... Хотя, скорее всего, это хозяйский бзик. Если даже и много значило животное, похоронить можно было бы и отдельно... У каждого свои причуды... dntknw_rt_60.gif dntknw_rt_60.gif
Маргарита, Россия, Выборг, 47 лет
Маргарита, Выборг, 47 лет.
 
Юлия, Россия, Санкт-Петербург писала:
Это значит, без покаяния, без почестей, без памятника. А еще "собаке - собачья смерть".


"мая 2011 года в Волгограде на площади Чекистов был открыт единственный в России памятник собакам-подрывникам, оборонявшим Сталинград в годы Великой Отечественной Войны.

На ней закреплена сумка с тротилом и взрывателем, как это было во время войны. По замыслу авторов композиции, это собирательный образ преданного друга человека и настоящего бойца.

Верный друг запечатлен в бронзе в натуральную величину. С тем снаряжением, с которым эти самоотверженные бойцы уходили в бой. И, к сожалению, не возвращались. Жертвуя собой, они спасали других – сотни, если не тысячи красноармейцев.

Открытый памятник – это памятник четвероногим друзьям человека, солдатам, которые никогда не представлялись к награждению орденами и медалями за свои подвиги, но которые и по сегодняшний день продолжают нести нелегкую службу.

Напряженный взгляд у четвероногого бронзового солдата, который готов ринуться в бой после команды своего хозяина. Задание для служебных собак было одно – максимально близко подобраться к вражескому танку. Только за первые месяцы Сталинградской битвы собаки уничтожили свыше 20 немецких танков. К исходу сражения на Волге эта цифра возросла до 180 единиц. За годы войны собаки-подрывники уничтожили более 350 фашистских танков."

Просто - вспомнилось. dntknw_rt_60.gif
По поводу "можно/нельзя" - личное дело каждого (имхо), если это не ущемляет прав других граждан и не противоречит законодательству.
Ириска, Россия, Москва, 45 лет
Ириска, Москва, 45 лет.
 
Юлия, Россия, Санкт-Петербург писала:
Это законодательно запрещено - хоронить животное. Администрация кладбища не могла не знать об этом.
У нас место на сельском кладбище и к администрации никто по этому поводу не обращался.
Страницы:
1
2
3
4
5
6
Тема закрыта, новые ответы в нее добавлять нельзя

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр