загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
Юлия, Россия, Санкт-Петербург, 39 лет
Юлия, Санкт-Петербург, 39 лет.
 
Дмитрий, Россия, Темрюк писал:
Честно говоря ,я просто поражён вашей наглостью.Вы заговорили о традициях .Вы сказали что у животных нет души.И теперь пытаетесь во всех грехах обвинить меня.Или у вас склероз ?А по поводу благодарности...Так лучше пусть рядом будет моя собака .чем не известно кто.
Вы запутались в понятиях. Если хватает дерзости обозвать меня наглой, то Вы - самоуверенный нахал и хам. Это синонимы наглеца, если что. Это для справки.

Далее. Я говорила о традициях, и продолжаю утверждать, что у животных нет души. Приведите мне мои слова, где я Вас обвиняю и в каких грехах ?

И напоследок. Если больше нет аргументов и умения вести диалог, то действительно, лучше Вам собаку прогулять. Заодно и мозги проветрятся.
Юлия, Россия, Санкт-Петербург, 39 лет
Юлия, Санкт-Петербург, 39 лет.
 
Светлана, Россия, Ростов-на-Дону писала:
много у нас таких сознательных, которые кремируют? закопают в ближайшем парке кое-как. хорошо еще если собаки не разроют. зрелище, знаете ли еще то((. пусть лучше уже с хозяином
Правосознание у населения действительно хромает и находится на низком уровне. Плюс правовой нигилизм, плевать все хотели на законы. Оттого потом появляются памятники Деззи и Каппи на человеческих кладбищах .
Дальше, наверное, жениться начнут на домашних питомцах и за четвероногих друзей замуж выходить. wink_rt_40.png
Светлана, Россия, Ростов-на-Дону, 53 года
Светлана, Ростов-на-Дону, 53 года.
В отношениях
 
Вероника, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект писала:
Но согласитесь, на военном кладбище не принято хоронить штатских... Люди и в смерти предпочитают клубы по интересам. Следовательно, собакам будет веселее среди хвостатых собратьев
сомневаюсь, что люди в смерти предпочитают)). это опять же традиции, которые придуманы живыми
Яна, Россия, Военный городок, 45 лет
Яна, Военный городок, 45 лет.
 
Абра-Кадабра, Самая Лучшая Страна писала:
Корова-это еда..
для Вас еда, а для Хаврошечки - лучший друг!
Светлана, Россия, Ростов-на-Дону, 53 года
Светлана, Ростов-на-Дону, 53 года.
В отношениях
 
Юлия, Россия, Санкт-Петербург писала:
Правосознание у населения действительно хромает и находится на низком уровне. Плюс правовой нигилизм, плевать все хотели на законы. Оттого потом появляются памятники Деззи и Каппи на человеческих кладбищах . Дальше, наверное, жениться начнут на домашних питомцах и за четвероногих друзей замуж выходить.
кстати, где-то так уже выпендрились. в англии что ле. не могу сейчас ссыль найти
Юлия, Россия, Санкт-Петербург, 39 лет
Юлия, Санкт-Петербург, 39 лет.
 
Светлана, Россия, Ростов-на-Дону писала:
сомневаюсь, что люди в смерти предпочитают)). это опять же традиции, которые придуманы живыми
Все придумано живыми. И правила, по которым мы живем, тоже придуманы. Но ведь неспроста. Значит, есть причины делить кладбища по видам, национальностям, роду занятий.
Юлия, Россия, Санкт-Петербург, 39 лет
Юлия, Санкт-Петербург, 39 лет.
 
Яна, Россия, Военный городок писала:
для Вас еда, а для Хаврошечки - лучший друг!
Я всегда не могла понять, какого же размера уши должны были быть у той коровы, чтобы Хаврошечка туда пролезть могла umnik2_rt_46.gif . И вообще, бедной Хаврошке не позавидуешь: и корова с ней разговаривает, и сестры у нее - Одноглазка, Двуглазка и Трехглазка. wink_rt_40.png
Светлана, Россия, Ростов-на-Дону, 53 года
Светлана, Ростов-на-Дону, 53 года.
В отношениях
 
вот интересно, а почему животные как биоматериал идут? из-за проблемы места?, земли? по сути своей кладбища - это способ утилизации бренных останков. в той же франции все захоронения временные - за сколько лет заплачено.
Яна, Россия, Военный городок, 45 лет
Яна, Военный городок, 45 лет.
 
Вероника, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект писала:
Но согласитесь, на военном кладбище не принято хоронить штатских... Люди и в смерти предпочитают клубы по интересам. Следовательно, собакам будет веселее среди хвостатых собратьев
не могу знать-с, где кому веселее wink_rt_40.png
Дмитрий, Россия, Темрюк, 48 лет
Дмитрий, Темрюк, 48 лет.
 
Я то как раз не путался в понятиях. И на протяжении 4 страниц жду весомый аргумент .что души у животных нет.А с мозгами у меня всё в порядке ,я никогда не утверждаю в отличии от вас ,о том чего не знаю.
Юлия, Россия, Санкт-Петербург, 39 лет
Юлия, Санкт-Петербург, 39 лет.
 
Светлана, Россия, Ростов-на-Дону писала:
вот интересно, а почему животные как биоматериал идут? из-за проблемы места?, земли? по сути своей кладбища - это способ утилизации бренных останков. в той же франции все захоронения временные - за сколько лет заплачено.
Я читала, что животные часто умирают от инфекций и прочих болезней (и опасных, в том числе - бешенства или чумы), а не от старости, и самовольные захоронения представляют опасность для окружающей среды. Это могут раскопать дикие птицы, другие животные, дети. Бактерии могут попасть в грунтовые воды. Поэтому - только кремация.
Вероника, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект, 54 года
Вероника, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект, 54 года.
 
Да я вот тоже про душу хочу узнать. Хотя бы Что это такое?...
Юлия, Россия, Санкт-Петербург, 39 лет
Юлия, Санкт-Петербург, 39 лет.
 
Дмитрий, Россия, Темрюк писал:
Я то как раз не путался в понятиях. И на протяжении 4 страниц жду весомый аргумент .что души у животных нет.А с мозгами у меня всё в порядке ,я никогда не утверждаю в отличии от вас ,о том чего не знаю.
А я Вам задавала вопрос, на который Вы не потрудились ответить. Задам снова. Вы утверждаете, что у животных душа есть? Тогда приведите аргументы в доказательство.
Елена, Россия, Санкт-Петербург, 51 год
Елена, Санкт-Петербург, 51 год.
 
Господь создал человека по образу и подобию Своему и наделил его бессмертной душой. Ни образом Божиим, ни бессмертной душой животные не обладают, душа животных смертна. Любить животных можно и нужно, но испытывать к ним излишнюю привязанность не следует.(с) взято с сайта http://blogs.privet.ru/community/divo/77941274
Юлия, Россия, Санкт-Петербург, 39 лет
Юлия, Санкт-Петербург, 39 лет.
 
Елена, Россия, Санкт-Петербург писала:
Господь создал человека по образу и подобию Своему и наделил его бессмертной душой. Ни образом Божиим, ни бессмертной душой животные не обладают, душа животных смертна. Любить животных можно и нужно, но испытывать к ним излишнюю привязанность не следует.(с) взято с сайта http://blogs.privet.ru/community/divo/77941274
Спасибо, Ленаsmile_rt_40.png. Это аргумент в копилку с точки зрения религии. Осталось разобраться, что имеется ввиду под понятием "душа животного". wink_rt_40.png
Сообщение отредактировала Юлия, Россия, Санкт-Петербург (автор поста) 08.11.2014 18:01
Дмитрий, Россия, Темрюк, 48 лет
Дмитрий, Темрюк, 48 лет.
 
Юлия, Россия, Санкт-Петербург писала:
А я Вам задавала вопрос, на который Вы не потрудились ответить. Задам снова. Вы утверждаете, что у животных душа есть? Тогда приведите аргументы в доказательство.
Отвечу Вашими словами :Если вы не были в Африке ,это не значит ,что Африки не существует.Вы же так людям доказываете свою правоту.
Юлия, Россия, Санкт-Петербург, 39 лет
Юлия, Санкт-Петербург, 39 лет.
 
Дмитрий, Россия, Темрюк писал:
Отвечу Вашими словами :Если вы не были в Африке ,это не значит ,что Африки не существует.Вы же так людям доказываете свою правоту.
В Африку я могу поехать и убедиться воочию. Если конкретно про Африку.
А у Вас своих мыслей нет, что Вы мои слова используете?
И Вы так и не смогли привести мне цитату, где же я Вас обвиняю. Не нашли ?wink_rt_40.png
Маргарита, Россия, Выборг, 47 лет
Маргарита, Выборг, 47 лет.
 
Юлия, Россия, Санкт-Петербург писала:
А я Вам задавала вопрос, на который Вы не потрудились ответить. Задам снова. Вы утверждаете, что у животных душа есть? Тогда приведите аргументы в доказательство.
Напомнило известный анекдот:

Пастор художнику, расписывающему церковь: - Вы с ума сошли!!! Где вы видели ангела в ботинках? - А где ты видел ангелов без ботинок?

Юлия, приведите аргументы в доказательство обратного. umnik2_rt_46.gif
🐧, Россия, Москва, 37 лет
🐧, Москва, 37 лет.
 
Если животных кремировали, то что в этом страшного? И я не очень поняла, причем здесь религия? У нас атеистов разве отдельно хоронят?
Юлия, Россия, Санкт-Петербург, 39 лет
Юлия, Санкт-Петербург, 39 лет.
 
Маргарита, Россия, Выборг писала:
Напомнило известный анекдот: Пастор художнику, расписывающему церковь: - Вы с ума сошли!!! Где вы видели ангела в ботинках? - А где ты видел ангелов без ботинок? Юлия, приведите аргументы в доказательство обратного.
Увольте. Это к Дмитрию.
Моя тема не о наличии или отсутствии души у животных, этот вопрос не имеет ответа, каждый лишь может иметь свое мнение, основанное на каких-то личных предпочтениях.
Тема касается допустимости (или недопустимости) захоронения животных в людских могилах. Основания разные - от традиций до экологической безопасности.
Страницы:
1
2
3
4
5
6
Тема закрыта, новые ответы в нее добавлять нельзя

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр