загрузка
Страницы:
1
2
Ольга, Россия, Брянск, 47 лет
Ольга, Брянск, 47 лет.
В отношениях
 
Эти фотографии сделаны в одном из многих российских домов ребенка. Большинство детей сданы в такие учреждения «временно» и поэтому не могут быть приняты в другие семьи. Порядка 70% из них — инвалиды. Их матери — обычные любительницы выпить. Они не лишены родительских прав и не оформляли отказ от ребенка.

Вам тяжело на это смотреть? Мне тоже.

Но я надеюсь, что люди чуть больше задумаются о здоровье своих будущих детей. Будут ответственнее относиться к материнству. Перестанут полагаться на поддержку властей в том, что касается их собственной семьи. Потому что даже самое лучшее государство бессильно, когда ребенок рождается больным. Никакая материальная поддержка не вернет ему детства.

Эта галерея постоянно пополняется новыми снимками. Безусловно, брошенным детям очень нужна та помощь, которую они получают. Но главная цель этого фотопроекта в том, чтобы остановить поступление новых лиц.

Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Мария, Украина, Бар, 39 лет
Мария, Украина, Бар, 39 лет.
 
А почему дети оказались в доме ребенка,если родители не лишены прав?
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет.
 
Мария, Украина, Бар писала:
А почему дети оказались в доме ребенка,если родители не лишены прав?
Бывает, что мама сдает на время ребенка когда находится в трудной ситуации. Жилищной или финансовой. Ребенок находится на гособеспечении. Потом она его забирает.
Анастасия, Россия, Москва, 43 года
Анастасия, Москва, 43 года.
 
Сироты при живых родителях, вот название этому социальному явлению, ставшему типичным для России.
Владислав, Россия, Москва, 49 лет
Владислав, Москва, 49 лет.
 
а с детьми наркоманов еще тяжелее ситуация;
я сторонник радикальных, жестких мер:
лишать сразу родительских прав, как только установлено пьянство матерей и тому подобных мер, чтобы другим не повадно было;
Лана&Алексей, Где-то там, за горизонтом, 43 года
Лана&Алексей, Где-то там, за горизонтом, 43 года.
Замужем
 
Мария, Украина, Бар писала:
А почему дети оказались в доме ребенка,если родители не лишены прав?
У нас полный приют детей. И все без статуса. То есть их родители не лишены родительских прав. Детей разрешается забирать на выходные, каникулы посторонним лицам, но не более того. Усыновить их никто не может.
Ольга, Россия, Брянск, 47 лет
Ольга, Брянск, 47 лет.
В отношениях
 
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского писала:
Бывает, что мама сдает на время ребенка когда находится в трудной ситуации. Жилищной или финансовой. Ребенок находится на гособеспечении. Потом она его забирает.
Причем забирает вместе с пенсией, которую перечисляют на счет ребенка во время пребывания в детдоме. А после того, как деньги оказываются у "мамаши", ребенок опять отправляется на гособеспечение.
Сообщение отредактировала Ольга, Россия, Брянск (автор поста) 09.12.2014 19:23
Светлана, Россия, Ростов-на-Дону, 53 года
Светлана, Ростов-на-Дону, 53 года.
В отношениях
 
если ребенка никто не посещает в течение 6 месяцев, то ему можно делать статус. нормальный главврач такими вещами занимается вплотную, если по состоянию здоровья ребенка можно пристроить в семью.
Сообщение отредактировала Светлана, Россия, Ростов-на-Дону (автор поста) 09.12.2014 19:36
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет.
 
Ольга, Россия, Брянск писала:
Причем забирает вместе с пенсией, которую перечисляют на счет ребенка во время пребывания в детдоме. А после того, как деньги оказываются у "мамаши", ребенок опять отправляется на гособеспечение.
Не всегда. Знаю женщину, которая была в такой ситуации. Сейчас у них все хорошо. Вышла замуж и у них второй ребенок.
Светлана , Россия, Москва, 51 год
Светлана , Москва, 51 год.
 
На это надо не смотреть и плакать , а брать и что то делать , не знаете , что и как , пишите в личные сообщения, поделюсь .
Светлана , Россия, Москва, 51 год
Светлана , Москва, 51 год.
 
Заранее прошу не писать на форуме мне вопросы, я не буду их комментировать
Ольга, Россия, Брянск, 47 лет
Ольга, Брянск, 47 лет.
В отношениях
 
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского писала:
Не всегда. Знаю женщину, которая была в такой ситуации. Сейчас у них все хорошо. Вышла замуж и у них второй ребенок.
Вот для таких случаев и дали возможность сдавать детей временно на гос.обеспечение. Думаю, многим добросовестным и ответственным матерям это действительно нужно. Но злоупотребления достигают уж очень больших размеров, это же не только в детских вопросах так.
🐧, Россия, Москва, 37 лет
🐧, Москва, 37 лет.
 
Ольга, Россия, Брянск писала:
Мама?..Эти фотографии сделаны в одном из многих российских домов ребенка. Большинство детей сданы в такие учреждения «временно» и поэтому не могут быть приняты в другие семьи. Порядка 70% из них — инвалиды. Их матери — обычные любительницы выпить. Они не лишены родительских прав и не оформляли отказ от ребенка. Вам тяжело на это смотреть? Мне тоже. Но я надеюсь, что люди чуть больше задумаются о здоровье своих будущих детей. Будут ответственнее относиться к материнству. Перестанут полагать
К сожалению, это так. Есть родители, которым абсолютно не нужны их дети. Они не думают, как им дать материальную базу, дать образование. Более того, им абсолютно без разницы, счастливы ли их дети. Увы, приходилось соприкасаться с такими мамами. Им как материально не помоги, так и будут жить, ничего не пытаясь изменить вокруг себя. Они знают, что стоит им попросить и найдутся сердобольные, которые им помогут. Зачем напрягаться?
Пчёлка, Россия, Томск, 41 год
Пчёлка, Томск, 41 год. [модератор чата]
 
Больно смотреть...

и опять...опять...вопрос только к маме...а где папа??? вопрос скорее вникуда, не предполагаю ответов...
Евгений, Москва, м. Новокосино, 39 лет
Евгений, Москва, м. Новокосино, 39 лет.
 
Есть очень хорошая мера по предупреждению бесконтрольной рождаемости - сдала в детдом или приют, выкинула, бросила извольте на удаление матки! Не хочешь? Забирай дите и воспитывай. А то иб...ста все любят, а воспитывать и содержать не все.. Алкоголиков - на принудительное лечение в ЛТП и прочие учреждения (которых сейчас к сожалению нет). Одни Богу молятся и на ИО ходят, а другие разбрасываются как будто костями от черешни.
Оксана, Россия, Краснодар, 41 год
Оксана, Краснодар, 41 год.
 
Евгений, Москва, м. Новокосино писал:
Есть очень хорошая мера по предупреждению бесконтрольной рождаемости - сдала в детдом или приют, выкинула, бросила извольте на удаление матки! Не хочешь? Забирай дите и воспитывай. А то иб...ста все любят, а воспитывать и содержать не все.. Алкоголиков - на принудительное лечение в ЛТП и прочие учреждения (которых сейчас к сожалению нет). Одни Богу молятся и на ИО ходят, а другие разбрасываются как будто костями от черешни.
Тогда, справедливости ради - аналогичная процедура и с папами таких деток....
Елена, Россия, Москва, 46 лет
Елена, Москва, 46 лет.
 
Оксана, Россия, Краснодар писала:
Тогда, справедливости ради - аналогичная процедура и с папами таких деток....
Логично umnik2_rt_46.gif У нас, как правило, только с мать в таких случаях клеймят позором, а отец вообще ни при чем tease_rt_82.gif Только обстоятельства в расчет не берутся, что мать своих детей редко бросает, а отцы - повсеместно smile1_rt_40.png Отвечать оба должны, имхо.
Евгений, Москва, м. Новокосино, 39 лет
Евгений, Москва, м. Новокосино, 39 лет.
 
Елена, Россия, Москва писала:
Логично У нас, как правило, только с мать в таких случаях клеймят позором, а отец вообще ни при чем Только обстоятельства в расчет не берутся, что мать своих детей редко бросает, а отцы - повсеместно Отвечать оба должны, имхо.
Начнем с того, что наши суды, в 95% случаев при разводе отдают ребенка матери и зачастую не смотря на ее морально-этические нормы поведения в обществе. И если верить статистике отдают детей в приюты и детдома матери, забирают тоже в основном от матерей. И в своем утверждении вы не правы. Уйти из семьи не значит бросить. Я говорю о том, когда в органы опеки отдает единственный родитель, и тут уж большинство из них женщины.
Елена, Россия, Москва, 46 лет
Елена, Москва, 46 лет.
 
Евгений, Москва, м. Новокосино писал:
Начнем с того, что наши суды, в 95% случаев при разводе отдают ребенка матери и зачастую не смотря на ее морально-этические нормы поведения в обществе. И если верить статистике отдают детей в приюты и детдома матери, забирают тоже в основном от матерей. И в своем утверждении вы не правы. Уйти из семьи не значит бросить. Я говорю о том, когда в органы опеки отдает единственный родитель, и тут уж большинство из них женщины.
smile1_rt_40.png Кто прав, а кто нет - не моя тема smile1_rt_40.png Жизненного опыта достаточно для того, чтобы сделать свои выводы wink_rt_40.png
Шушуза, Россия, Пушкино, 50 лет
Шушуза, Пушкино, 50 лет.
Замужем
 
Евгений, Москва, м. Новокосино писал:
Есть очень хорошая мера по предупреждению бесконтрольной рождаемости - сдала в детдом или приют, выкинула, бросила извольте на удаление матки! Не хочешь? Забирай дите и воспитывай. А то иб...ста все любят, а воспитывать и содержать не все.. Алкоголиков - на принудительное лечение в ЛТП и прочие учреждения (которых сейчас к сожалению нет). Одни Богу молятся и на ИО ходят, а другие разбрасываются как будто костями от черешни.
Принудительное лечение ничего не дает, говорят. Выброшенные деньги. На лечение. А потом они возвращаются домой и снова здорова.
Матку вырезать жестоко, но что-то делать, чтоб они детей иметь не могли - разделяю такие настроения.
Евгений, Москва, м. Новокосино, 39 лет
Евгений, Москва, м. Новокосино, 39 лет.
 
Шушуза, Россия, Пушкино писала:
Принудительное лечение ничего не дает, говорят. Выброшенные деньги. На лечение. А потом они возвращаются домой и снова здорова. Матку вырезать жестоко, но что-то делать, чтоб они детей иметь не могли - разделяю такие настроения.
А детей живьем закапывать не жестоко? бросать на произвол судьбы? Оставлять без присмотра с собаками бойцовских пород? Унижать и избивать, не жестоко? Не существует высокоэффективных лекарств для лечения морально-этических и духовных ценностей без применения радиальных и зачастую жестких мер. По крайней мере для русско-славянской антропологической группы. bayan.gif drinks_rt_102.gif
По поводу лечения вы не правы, при совке система ИТЛ и ЛТП была достаточно эффективна, как во внутреэкономическом, так и в социальном плане. Пьющий человек знал и боялся, что если загудит, то опять попадет в сие заведение, а там не медок о каравай размазывать. Я никогда не жаловал ни совок, ни к слову будет сказано ту же Америку. но всегда вижу, что из них, мы всегда можем вынести реально работающие законы, нормы поведения и морали которые так необходимы российскому обществу сейчас.

если вы разделяете такие настроения, но против предложенного мной метода, предложите тот, который на ваш взгляд будет уместен и эффективен.
Не в обиду будет сказано, но как гласит известная поговорка: Пьяная баба - м....е не хозяйка. (а зачастую и трезвая).
Страницы:
1
2

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр