загрузка
Главная Форум Наша жизнь Беседка - разговоры обо всем А имеет ли возрастные границы счастье?
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
Юлия, Россия, Санкт-Петербург, 39 лет
Юлия, Санкт-Петербург, 39 лет.
 
Знаю одну пожилую пару - дед моей подружки. Ему было 90, он в третий раз женился на 80- летней бабке, соседке из той же деревни. Там не любовь, а скорее, взаимопомощь друг другу в хозяйстве, в быту, да и чтобы скучно не было. Не знаю, сколько они там вместе прожили, но свадьба была официальная, всей деревней гуляли))
Миша, Россия, Новоаннинский, 51 год
Миша, Новоаннинский, 51 год.
 
Лана&Алексей, Где-то там, за горизонтом писала:
Хочется вот как-то так.
Для такого нужно прожить много лет, совместно разделяя радости и печали друг друга.
Ольга, Россия, Москва, 63 года
Ольга, Москва, 63 года.
 
Лана&Алексей, Где-то там, за горизонтом писала:
То есть, следуя из Ваших рассуждений, вдова, вне зависимости от возраста, должна оставаться одна и жить памятью о прошлом?
Каждая вдова решает этот вопрос индивидуально. Но я помню свою бабушку и ее ровесниц - они стали вдовами в последнюю войну... Никто не искал себе пару. Да и искать некогда было : работали и детей поднимали. И многие жили именно памятью о прошлом. А кто-то так любил, что даже в голову не приходило снова замуж идти. Вспомните главную героиню фильма "Женщины".
Виталий, Россия, Краснодар, 48 лет
Виталий, Краснодар, 48 лет.
 
Лана&Алексей, Где-то там, за горизонтом писала:
Почему? Ищем ровесников, аль постарше кого. Надеюсь, такие экземпляры еще живы.
Я вообще то о , все возрасты покорны rofl_rt_56.gif rofl_rt_56.gif rofl_rt_56.gif
Сообщение отредактировал Виталий, Россия, Краснодар (автор поста) 10.01.2015 19:04
Лана&Алексей, Где-то там, за горизонтом, 43 года
Лана&Алексей, Где-то там, за горизонтом, 43 года.
Замужем
 
Миша, Россия, Новоаннинский писал:
Для такого нужно прожить много лет, совместно разделяя радости и печали друг друга.
Думаете? А почему не начать с подобных теплых отношений прямо сегодня, сейчас, не зависимо от возраста? wub_rt_44.gif
Юлия, Россия, Вилючинск, 38 лет
Юлия, Вилючинск, 38 лет.
 
Лана&Алексей, Где-то там, за горизонтом писала:
То есть, следуя из Ваших рассуждений, вдова, вне зависимости от возраста, должна оставаться одна и жить памятью о прошлом?
Если вдове 20, 30, 40, у нее вся жизнь впереди. А когда 80, много ли осталось?
Я солидарна с предыдущим оратором, чтоб было как на картинке, надо прожить много лет вместе,пережить горести и радости...
Юлия, Россия, Санкт-Петербург, 39 лет
Юлия, Санкт-Петербург, 39 лет.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Каждая вдова решает этот вопрос индивидуально. Но я помню свою бабушку и ее ровесниц - они стали вдовами в последнюю войну... Никто не искал себе пару. Да и искать некогда было : работали и детей поднимали. И многие жили именно памятью о прошлом. А кто-то так любил, что даже в голову не приходило снова замуж идти. Вспомните главную героиню фильма "Женщины".
А искать особо некого было. Мужиков на фронте поубивало. Были рады любому - хромому, косому, однорукому, лишь бы мужик в доме.
Лана&Алексей, Где-то там, за горизонтом, 43 года
Лана&Алексей, Где-то там, за горизонтом, 43 года.
Замужем
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Каждая вдова решает этот вопрос индивидуально. Но я помню свою бабушку и ее ровесниц - они стали вдовами в последнюю войну... Никто не искал себе пару. Да и искать некогда было : работали и детей поднимали. И многие жили именно памятью о прошлом. А кто-то так любил, что даже в голову не приходило снова замуж идти. Вспомните главную героиню фильма "Женщины".
Тогда зачем все мы здесь? Зачем кого-то ищем, зачем встречаемся, зачем пытаемся построить новые отношения? Может, тоже жить только прошлым? umnik2_rt_46.gif
Юлия, Россия, Вилючинск, 38 лет
Юлия, Вилючинск, 38 лет.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Каждая вдова решает этот вопрос индивидуально. Но я помню свою бабушку и ее ровесниц - они стали вдовами в последнюю войну... Никто не искал себе пару. Да и искать некогда было : работали и детей поднимали. И многие жили именно памятью о прошлом. А кто-то так любил, что даже в голову не приходило снова замуж идти. Вспомните главную героиню фильма "Женщины".
Ну вот моя бабушка как-то также.
Лана&Алексей, Где-то там, за горизонтом, 43 года
Лана&Алексей, Где-то там, за горизонтом, 43 года.
Замужем
 
Юлия, Россия, Вилючинск писала:
Если вдове 20, 30, 40, у нее вся жизнь впереди. А когда 80, много ли осталось? Я солидарна с предыдущим оратором, чтоб было как на картинке, надо прожить много лет вместе,пережить горести и радости...
А думаете, в 80-т хочется меньше жить, чем в 20-ть? Мне кажется, чем старше становишься, тем ценнее каждая прожитая минута и тем больше хочется увидеть/испытать/почувствовать...
Ольга, Россия, Москва, 63 года
Ольга, Москва, 63 года.
 
Юлия, Россия, Санкт-Петербург писала:
А искать особо некого было. Мужиков на фронте поубивало. Были рады любому - хромому, косому, однорукому, лишь бы мужик в доме.
Кто-то был рад, а кто-то и нет. Я о том, что может быть любовь у уже ушедшему человеку.

У меня есть знакомая. Она вдова с 35 лет. Очень красивая женщина даже теперь, а тогда - просто картина маслом... Ухажеры были, но она себе даже мыслей не позволяла. Но она человек верующий и ТАМ хочет быть с мужем. Думаю, что она такая не одна.
Миша, Россия, Новоаннинский, 51 год
Миша, Новоаннинский, 51 год.
 
Лана&Алексей, Где-то там, за горизонтом писала:
Думаете? А почему не начать с подобных теплых отношений прямо сегодня, сейчас, не зависимо от возраста?
Подобные отношения плод эволюции отношений между мужчиной и женщиной.Потому что гормональный фон в таком возрасте уже не позволяет видеть объект влечения в противоположном поле. А счастливого прошлого , которое своей ретроспективой позволяет вспомнить былые высоты чувств нет.
Tимyp, Россия, Москва, 41 год
Tимyp, Москва, 41 год.
 
Лана&Алексей, Где-то там, за горизонтом писала:
А думаете, в 80-т хочется меньше жить, чем в 20-ть?
кому как. Смотря какая жизнь у человека была - тяжелая или не очень. Можно очень сильно устать, выработать свой ресурс.
Юлия, Россия, Санкт-Петербург, 39 лет
Юлия, Санкт-Петербург, 39 лет.
 
Юлия, Россия, Вилючинск писала:
Если вдове 20, 30, 40, у нее вся жизнь впереди. А когда 80, много ли осталось? Я солидарна с предыдущим оратором, чтоб было как на картинке, надо прожить много лет вместе,пережить горести и радости...
А сколько бы не осталось - почему их надо жить в одиночестве?
Лана&Алексей, Где-то там, за горизонтом, 43 года
Лана&Алексей, Где-то там, за горизонтом, 43 года.
Замужем
 
Tимyp, Россия, Москва писал:
кому как. Смотря какая жизнь у человека была - тяжелая или не очень. Можно очень сильно устать, выработать свой ресурс.
Притча.
Однажды, профессор на одной из лекций представил нам новенькую. В этот момент я почувствовала легкое прикосновение к своему плечу. Оглянувшись, я увидела маленькую сухонькую старушку, улыбающуюся мне так открыто, что невольно улыбка озарила и мое лицо.

— Привет, красавица, меня зовут Роза и мне 87 лет, — сказала она. — Могу я присесть рядом? — Я заулыбалась и подвинулась, чтобы уступить ей место.
— Конечно, присаживайтесь. Могу я узнать, что привело Вас в университет в столь невинном возрасте? — мне вдруг захотелось шутить.
— Я здесь, чтобы встретить богатого мужа и нарожать ему кучу детей, — подмигнув мне, парировала старушка.- А если серьезно? — Роза нравилась мне все больше и больше. Меня заинтересовали мотивы появления здесь этой весьма пожилой женщины.
— А если серьезно… Я всегда хотела получить высшее образование, и вот я здесь, — ответила Роза.

После лекций мы отправились в студенческую столовую и вместе пообедали. С этого дня мы на протяжении трех месяцев обедали вместе. Роза стала душой компании почти всех студенческих тусовок. Все студенты охотно общались с ней, ни разу не высказав своей неприязни.

В конце семестра мы пригласили ее произнести речь на выпускном вечере. Когда она шла к трибуне, листки со шпаргалками выпали из ее рук. Смутившись, Роза попыталась подобрать их, но собрала далеко не все листочки.

— Прошу прощения, я стала такой рассеянной… Ради мужа я бросила пить пиво, поэтому от виски я пьянею значительно быстрее, — пошутила она. — Я уже не соберу шпаргалки, поэтому позвольте просто сказать мне, что я думаю. — Пока затихал смех, она прокашлялась и начала свою речь:

— Мы не перестаем играть, потому что мы взрослеем. Мы взрослеем, потому что перестаем играть. Есть всего лишь несколько составляющих Вашего успеха, молодости и счастья. Вы должны улыбаться и каждый день находить что-то смешное в жизни. Вам необходима мечта. Когда Вы перестаете мечтать — Вы умираете. Вокруг нас столько людей, которые мертвы и они даже не догадываются об этом! Есть огромная разница между старением и взрослением. Если Вам 19 лет и Вы целый год будете валяться на диване и ничего не делать — Вам станет 20. Если я проваляюсь на диване целый год и ничего не буду делать — мне исполнится 88. Нет ничего сложного в том, чтобы стать старше. Нам не нужен талант или дар для того, чтобы постареть. Дар в том, чтобы открыть новые возможности для себя в переменах. Не жалейте ни о чем! Старые люди обычно не сожалеют о сделанном, они скорбят о том, чего они не успели сделать.
Боятся смерти только те, в ком есть много сожаления.

Закончив свою речь фразой «с уважением, Роза», старушка вернулась на свое место. Мы все молчали, переваривая услышанное.

Через год Роза получила высшее образование, о котором она так долго мечтала. А еще через неделю она тихо умерла во сне. Более двух тысяч студентов пришло на ее похороны, в память о том, что эта маленькая светлая женщина научила их быть теми, кем они могут и хотят быть.
Tимyp, Россия, Москва, 41 год
Tимyp, Москва, 41 год.
 
Лана&Алексей, Где-то там, за горизонтом писала:
Есть дети, внуки, правнуки, но ведь этого так мало.
это разве мало? biggrin_rt_40.png
Юлия, Россия, Вилючинск, 38 лет
Юлия, Вилючинск, 38 лет.
 
Лана&Алексей, Где-то там, за горизонтом писала:
А думаете, в 80-т хочется меньше жить, чем в 20-ть? Мне кажется, чем старше становишься, тем ценнее каждая прожитая минута и тем больше хочется увидеть/испытать/почувствовать...
Счастье можно и в другом находить. Ну есть у меня родственница за 80. Радуется жизни, правнуков растит.Как- то и без мч счастлива.
Андрей, Россия, Михайловск, 51 год
Андрей, Михайловск, 51 год.
 
Юлия, Россия, Вилючинск писала:
Здесь расстались, в жизни вечной встретятся. Там навечно будут вместе.
Матфея глава 22
25 было у нас семь братьев; первый, женившись, умер и, не имея детей, оставил жену свою брату своему; 26 подобно и второй, и третий, даже до седьмого; 27 после же всех умерла и жена; 28 итак, в воскресении, которого из семи будет она женою? ибо все имели ее. 29 Иисус сказал им в ответ: заблуждаетесь, не зная Писаний, ни силы Божией, 30 ибо в воскресении ни женятся, ни выходят замуж, но пребывают, как Ангелы Божии на небесах.
Миша, Россия, Новоаннинский, 51 год
Миша, Новоаннинский, 51 год.
 
Лана&Алексей, Где-то там, за горизонтом писала:
А думаете, в 80-т хочется меньше жить, чем в 20-ть?
Я думаю что в 75-80 лет влечение к противоположному полу угасает.
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Юлия, Россия, Вилючинск писала:
У нее же был муж? Вот его и любить. Не представляю свою бабушку, чтобы она себе еще какого- то деда искала. Может, я чего не понимаю. Но я считаю, мужское внимание в этом возрасте не самое главное. Вот дети и внуки, это да!
не поддержу мнение smile1_rt_40.png
Знаю двух активных в этом плане "бабулек". Обеим под 80, обе овдовели, погоревали.... и создали новые пары. Увы, их новые "бойфренды" уже отправились в мир иной, и сейчас не знаю, как у них на "личном фронте" и есть ли этот фронт...
Одна из них обычная бабушка: двое сыновей, чуть больше снох wink_rt_40.png , взрослые внуки, которым она помогает, чем может: где денежку, где с правнуками посидит, где придет борщей наварит. Да, чуть не забыла: она еще киоскером время от времени работает, тоскует без "движухи" biggrin_rt_40.png
Вторая потеряла сына, когда ему было 18. Хорошие отношения с пасынком и его семейством, но они живут далеко, в другом городе. За последний год она сделала шикарный ремонт (одно это говорит о том, что у нее далеко идущие планы на жизнь biggrin_rt_40.png ), 1-2 раза в год ездит то заграницу (пасынок помогает), то в санаторий (бывают и бесплатные путевки), регулярно ходит в фитнес-центр, где особенно ей нравится аквааэробика, и при каждой нашей встрече демонстрирует обновки своего гардероба, следит за собой (стрижка-макияж-т.д.).
Первая находит кавалеров на работе, вторую со свекром-вдовцом познакомила соседка.

про первую не в курсе, а вот про вторую знаю наверняка: ее муж постепенно терял здоровье, в какой-то момент ослеп, спустя энное время стал лежачим, она сама за ним ухаживала. И когда он умер, у нее началась настоящая депрессия: жизнь кончена. Я очень рада, что она выбралась из того состояния.
Сообщение отредактировала Небес Лазурь, Серендипити (автор поста) 10.01.2015 19:27
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
В теме "А имеет ли возрастные границы счастье?" давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр