загрузка
Главная Форум Наша жизнь Беседка - разговоры обо всем А имеет ли возрастные границы счастье?
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
Юлия, Россия, Вилючинск, 38 лет
Юлия, Вилючинск, 38 лет.
 
Tимyp, Россия, Москва писал:
это разве мало?
Вот и я не понимаю, дети, внуки, правнуки, родные и близкие люди. Нужен какой- то старый дед?
Дом престарелых, лавочка во дворе... Там есть возможность общения со сверстниками.
Tимyp, Россия, Москва, 41 год
Tимyp, Москва, 41 год.
 
Лана&Алексей, Где-то там, за горизонтом писала:
Притча. Однажды, профессор на одной из лекций представил нам новенькую. В этот момент я почувствовала легкое прикосновение к своему плечу. Оглянувшись, я увидела маленькую сухонькую старушку, улыбающуюся мне так открыто, что невольно улыбка озарила и мое лицо.
да, но ведь я написал - это зависит от человека и прожитой жизни.
Вы видели когда нибудь 80-85 летних стариков которые устали и не хотят жить? Я видел и общался. Они бы и рады жить, но уже не могут поскольку истощены физическими и психическими расстройствами, часто очень тяжелыми. Их можно понять, они уже просто не могут радоваться. Это объясняет почему попыток суицида гораздо больше в этом возрасте и при таких обстоятельствах - у людей кончился ресурс.

Так что все это относительно. wink_rt_40.png
Лана&Алексей, Где-то там, за горизонтом, 43 года
Лана&Алексей, Где-то там, за горизонтом, 43 года.
Замужем
 
Юлия, Россия, Вилючинск писала:
Дом престарелых, лавочка во дворе... Там есть возможность общения со сверстниками.
Вы хотите оказаться в доме престарелых??? Думаю, нет... umnik2_rt_46.gif
Юлия, Россия, Вилючинск, 38 лет
Юлия, Вилючинск, 38 лет.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
не поддержу мнение Знаю двух активных в этом плане "бабулек". Обеим под 80, обе овдовели, погоревали.... и создали новые пары. Увы, их новые "бойфренды" уже отправились в мир иной, и сейчас не знаю, как у них на "личном фронте" и есть ли этот фронт... Одна из них обычная бабушка: двое сыновей, чуть больше снох , взрослые внуки, которым она помогает, чем может: где денежку, где с правнуками посидит, где придет борщей наварит. Да, чуть не забыла: она еще киоскер
Моему папе уже за 70. Очень хочу найти ему пару, против категорически.
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Юлия, Россия, Вилючинск писала:
Моему папе уже за 70. Очень хочу найти ему пару, против категорически.
имеет право, его выбор
Юлия, Россия, Вилючинск, 38 лет
Юлия, Вилючинск, 38 лет.
 
Лана&Алексей, Где-то там, за горизонтом писала:
Вы хотите оказаться в доме престарелых??? Думаю, нет...
Да кто его знает, как жизнь повернет. Некоторые сами туда уходят. Там за ними уход и общение, если сдать квартиру, то там очень приличные условия, свой сан. узел, прям как в своей квартире. Правда, это вариант скорее для одиноких.
Tимyp, Россия, Москва, 41 год
Tимyp, Москва, 41 год.
 
Юлия, Россия, Вилючинск писала:
, родные и близкие люди. Нужен какой- то старый дед? Дом престарелых, лавочка во дворе... Там есть возможность обще
да тут даже не в этом дело..Просто у человека уже есть по сути все что можно пожелать от жизни.
Юлия, Россия, Вилючинск, 38 лет
Юлия, Вилючинск, 38 лет.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
имеет право, его выбор
Это я к тому, что не всем нужна пара в таком возрасте.
Юлия, Россия, Вилючинск, 38 лет
Юлия, Вилючинск, 38 лет.
 
Tимyp, Россия, Москва писал:
да тут даже не в этом дело..Просто у человека уже есть по сути все что можно пожелать от жизни.
Да вот как- то так. Довольна всем.
Tимyp, Россия, Москва, 41 год
Tимyp, Москва, 41 год.
 
кстати, интересно. А вот если у человека на старость лет ориентация поменялась (такое тоже бывает), допустим одинокий дедуля/бабуля находит себе такого же дедулю/бабулю - любовь морковь, все счастливы. Причем никакого интима у них нет, пенсионный возраст/сердце больное, сами понимаете - а вот романтика, дружба, взаимопомощь вполне. Скучают они друг по другу, на свидания ходят. Со временем жить начинают вместе, с точки зрения окружающих как друзья. И нельзя ведь теперь назвать их пид*сы biggrin_rt_40.png
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Юлия, Россия, Вилючинск писала:
Это я к тому, что не всем нужна пара в таком возрасте.
по-моему эта потребность напрямую не связана с возрастом wink_rt_40.png
Вот, к примеру, вдова Турчинского - женщина в самом соку, имеющая всё, для того, чтобы... кроме желания. Правда, не знаю, может сейчас что изменилось, не слежу за ее судьбой...
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Tимyp, Россия, Москва писал:
А вот если у человека на старость лет ориентация поменялась (такое тоже бывает)
nono_rt_50.gif неправдоподобно
В этом возрасте могут жить бабушка с бабушкой как компаньонки, - весьма известный вариант. Про дедушек таких историй не знаю sarcastic_rt_50.gif
Юлия, Россия, Санкт-Петербург, 39 лет
Юлия, Санкт-Петербург, 39 лет.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Кто-то был рад, а кто-то и нет. Я о том, что может быть любовь у уже ушедшему человеку. У меня есть знакомая. Она вдова с 35 лет. Очень красивая женщина даже теперь, а тогда - просто картина маслом... Ухажеры были, но она себе даже мыслей не позволяла. Но она человек верующий и ТАМ хочет быть с мужем. Думаю, что она такая не одна.
Вечный траур - это личный выбор . Такой же как вообще отказ от семейной жизни, или чайлдфри.
Лана&Алексей, Где-то там, за горизонтом, 43 года
Лана&Алексей, Где-то там, за горизонтом, 43 года.
Замужем
 
Миша, Россия, Новоаннинский писал:
Я думаю что в 75-80 лет влечение к противоположному полу угасает.

Зато в отношениях может присутствовать нежность, теплота, ласка... blush_rt_40.gif
Юлия, Россия, Вилючинск, 38 лет
Юлия, Вилючинск, 38 лет.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
по-моему эта потребность напрямую не связана с возрастом Вот, к примеру, вдова Турчинского - женщина в самом соку, имеющая всё, для того, чтобы... кроме желания. Правда, не знаю, может сейчас что изменилось, не слежу за ее судьбой...
Значит всего ей в жизни хватает.
Юлия, Россия, Вилючинск, 38 лет
Юлия, Вилючинск, 38 лет.
 
Юлия, Россия, Санкт-Петербург писала:
Вечный траур - это личный выбор . Такой же как вообще отказ от семейной жизни, или чайлдфри.
Ну почему обязательно траур? Монахи и монахини вообще никогда не женятся и пр этом большинство счастливы, бодры и веселы. Счастливы другим.
Миша, Россия, Новоаннинский, 51 год
Миша, Новоаннинский, 51 год.
 
Лана&Алексей, Где-то там, за горизонтом писала:
Зато в отношениях может присутствовать нежность, теплота, ласка...
Лана&Алексей, Вы неисправимые романтики!
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Юлия, Россия, Вилючинск писала:
Значит всего ей в жизни хватает.
чужая душа - потемки wink_rt_40.png
Юлия, Россия, Вилючинск, 38 лет
Юлия, Вилючинск, 38 лет.
 
Лучше быть одной, чем в плохой компании. В таком возрасте вообще, дожившего деда трудно найти, а еще с хорошим характером, с общими интересами?
Юлия, Россия, Вилючинск, 38 лет
Юлия, Вилючинск, 38 лет.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
чужая душа - потемки
Ну это да, она мне лично по секрету не рассказывала, почему замуж не идет.
Знаю одну тетку, которая замуж не шла и любовников не искала, она говорила, что лучше мужа уже не найдет никого, а хуже не надо ей.
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
В теме "А имеет ли возрастные границы счастье?" давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр