загрузка
Страницы:
1
...
4
5
6
7
8
9
10
11
Миша, Россия, Новоаннинский, 51 год
Миша, Новоаннинский, 51 год.
 
Яна, Россия, Военный городок писала:
Нейтрально - значит, безразлично! А безразличие - есть синоним презрения, наплевательского отношения! то есть Вы изначально воспринимаете себе подобного более низким и недостойным, ежели Вы сами?
Я не вкладываю в смысл слова Нейтрально- презрение. Это Вы из всех возможных интерпретаций применили ко мне самое Вам выгодное .
Миша, Россия, Новоаннинский, 51 год
Миша, Новоаннинский, 51 год.
 
Алексей, Россия, Москва писал:
вы сами понимаете то, о чём пишите? по момему - это полный бред!
Аргументируйте.
Алексей, Россия, Москва, 52 года
Алексей, Москва, 52 года.
 
Миша, Россия, Новоаннинский писал:
. Вам достаточно признать свою ценность для самого себя на основании что Вы просто нравитесь самому себе. Оставляя право судить в стороне но не забывая про него , мы должны понять что наше естество просто требует в ультимативной форме Оценивать действительность.Вот это действительно право от рождения- давать оценку.
вы сами понимаете то, о чём пишите? по моему - это бред
Миша, Россия, Новоаннинский, 51 год
Миша, Новоаннинский, 51 год.
 
Яна, Россия, Военный городок писала:
"мне", "я"....... Вы зациклены исключительно на себе. почему? с таким подходом Вы никогда никого не будете уважать) ведь второго такого же человека, как Вы, не существует!
А Вы разве не зациклены на самой себе? Разве Вы не ставите на первое место свои интересы? Разве Вы не из своих субъективных позиций оцениваете меня, мир? Я и имею право не уважать никого если не найду к уважению кого либо достойным. Cмысл моей жизни не в том чтобы обрести уважение к другим.
Алексей, Россия, Москва, 52 года
Алексей, Москва, 52 года.
 
Яна, Россия, Военный городок писала:
я как раз писала, что уважаю людей)) извините, но это Вы меня с другими попутали.
да действительно ...извиняюсь я вас с создателем темы перепутал...
Николаевна, Россия, Норильск, 48 лет
Николаевна, Норильск, 48 лет.
 
Читаю разные мнения в теме и понимаю что моё уважение к личности начинается именно с понимания
действий или бездействий человека.Не суждение о его поведении,( Бог всем судья) а понимания причинно следственной связи.
И моего личного одобрения.
Миша, Россия, Новоаннинский, 51 год
Миша, Новоаннинский, 51 год.
 
Алексей, Россия, Москва писал:
вы сами понимаете то, о чём пишите? по моему - это бред
Каждый думает в меру своего понимания.
Алена в мехах, Ушла взамуж, 28 лет
Алена в мехах, Ушла взамуж, 28 лет.
 
Яна, Россия, Военный городок писала:
Так как взгляды на то или иное у людей различны, и если ВЫ что-то считаете достойным только порицания, то для других это может быть нормой. Как можно НЕ уважать малознакомого или совершенно незнакомого человека? За что? Только за то, что вам что-то показалось недостойным? Но в таком случае вас самих за что уважать, за высокомерие?))
оценочное суждение всегда в первую очередь личное. общественное суждение тоже состоит из личных суждений каждого. вопрос в том, кого большинство. но большинство не всегда может быть правым.
ко мне самой, не зная меня лично, можно также не испытывать чувства уважения, дальнейшая оценка меня будет зависеть от моих поступков.
Алена в мехах, Ушла взамуж, 28 лет
Алена в мехах, Ушла взамуж, 28 лет.
 
Лариса, Минск, м. Малиновка писала:
А какие достоинства вызовут у Вас уважение? Только масштабные?
почему только масштабные?
ну масштабные, так масштабные... например, готовность отдать жизнь за Отечество.
Алена в мехах, Ушла взамуж, 28 лет
Алена в мехах, Ушла взамуж, 28 лет.
 
Яна, Россия, Военный городок писала:
Цитата. "Что такое уважение, знают только взрослые и воспитанные люди. Детям уважение не знакомо, уважение не знакомо плохо воспитанным людям. Что такое уважение, знают только те, кто достойны уважения сами. Достойные люди уважают друг друга даже тогда, когда объективно являются врагами."
П.С. я знаю, что такое уважение. и я умею уважать. но не стану этого делать только из-за того, что человек родился человеком.
Алена в мехах, Ушла взамуж, 28 лет
Алена в мехах, Ушла взамуж, 28 лет.
 
Алексей, Россия, Москва писал:
а чем интересно ВЫ сами ценны как Человек? чем уж так Ценна ваша жизнь? человека может судить только господь, ибо он им создан, а вы просто ....букашечка...
жизнь как жизнь, и ценна уж точно не больше, чем все остальные жизни) а в масштабе Вселенной - так там вообще, целое человечество ничего не стоит, не то что одна я)
ну а с Богом у меня специфические отношения)
Лариса, Минск, м. Малиновка, 48 лет
Лариса, Минск, м. Малиновка, 48 лет.
 
Алена в мехах, Ушла взамуж писала:
почему только масштабные? ну масштабные, так масштабные... например, готовность отдать жизнь за Отечество.
Я имела ввиду другое, Алена. Ведь в манере обращения с просьбой тоже можно рассмотреть достоинство.
А дети? Как у них Вы рассматриваете эти самые достоинства? Как их Вы учите уважать людей?
Алена в мехах, Ушла взамуж, 28 лет
Алена в мехах, Ушла взамуж, 28 лет.
 
Яна, Россия, Военный городок писала:
Нейтрально - значит, безразлично! А безразличие - есть синоним презрения, наплевательского отношения! то есть Вы изначально воспринимаете себе подобного более низким и недостойным, ежели Вы сами?
не соглашусь, что безразличие - синоним презрения.
и нейтральность - это именно нейтральность, отсутствие вообще какой-либо оценки со знаком + или -. нейтральность в уважении не исключает доброжелательности и тп. а наплевательское отношение несет оттенок отрицательный, как раз-таки подразумевая отсутствие доброжелательности и пр.
Алена в мехах, Ушла взамуж, 28 лет
Алена в мехах, Ушла взамуж, 28 лет.
 
Лариса, Минск, м. Малиновка писала:
Я имела ввиду другое, Алена. Ведь в манере обращения с просьбой тоже можно рассмотреть достоинство. А дети? Как у них Вы рассматриваете эти самые достоинства? Как их Вы учите уважать людей?
тогда я вас не понимаю. вы просили масштабные.
а манера обращения - это разве не поступок, не действие?
про детей - об уважении говорить еще рано, пока развиваю сочувствие и сострадание. и ведь не только к людям. примеры подаю, бабушкам помогаю. happy_rt_40.png
Сообщение отредактировала Алена в мехах, Ушла взамуж (автор поста) 08.02.2015 22:54
Лариса, Минск, м. Малиновка, 48 лет
Лариса, Минск, м. Малиновка, 48 лет.
 
Алена в мехах, Ушла взамуж писала:
тогда я вас не понимаю. вы просили масштабные. а манера обращения - это разве не поступок, не действие? про детей - об уважении говорить еще рано, пока развиваю сочувствие и сострадание. и ведь не только к людям. примеры подаю, бабушкам помогаю.
Я не просила, я спросилаsmile1_rt_40.png Вопросов много, т.к. не понимаю всецело Вашу позицию.
Алена в мехах, Ушла взамуж, 28 лет
Алена в мехах, Ушла взамуж, 28 лет.
 
Лариса, Минск, м. Малиновка писала:
Я не просила, я спросила Вопросов много, т.к. не понимаю всецело Вашу позицию.
просить назвать и спросить - для меня разницы особой-то и нет.
если есть вопросы, так спрашивайте) постараюсь ответить)
Шушуза, Россия, Пушкино, 50 лет
Шушуза, Пушкино, 50 лет.
Замужем
 
Александр, Россия, Краснодар писал:
Тема как-то связана с уважением к мужскому полу.. а сама по себе - достаточно прозрачна - скажем "нет" поверхностным оценкам"..)
Ага, поняла, спасибо.
Ну "нет", так "нет". Сказали.)))))))))))
Насчет привязки к мужскому полу, это Вы по Алениным словам поняли, или по моим? Я просто понять хочу, насколько личного смысла навешала на тему.
Шушуза, Россия, Пушкино, 50 лет
Шушуза, Пушкино, 50 лет.
Замужем
 
🐧, Россия, Москва писала:
Я вообще иду от обратного: изначально не уважаешь - ищешь закавыку в человеке, о которой ты и не можешь знать. Да и о человеке многого можно и не знать, если он тебе этого не расскажет. А не расскажет он этого однозначно, если не захочет. Рассказать о себе что-то такое плохое он сможет, если как раз-таки он чувствует уважание с твоей стороны. Каждому первому вряд ли кто доверяет свои скелеты в шкафу.
Как-то сложно.)
Доверие - это же не то же самое, что уважение.
Я думаю, не сильно ли ровно человеку (и тебе), как ты к нему относишься, если ты его знать не знаешь?
Алена в мехах, Ушла взамуж, 28 лет
Алена в мехах, Ушла взамуж, 28 лет.
 
Шушуза, Россия, Пушкино писала:
Как-то сложно.) Доверие - это же не то же самое, что уважение. Я думаю, не сильно ли ровно человеку (и тебе), как ты к нему относишься, если ты его знать не знаешь?
кстати, а Википедия говорит, что "уважение предполагает свободу, доверие".
dntknw_rt_60.gif
Шушуза, Россия, Пушкино, 50 лет
Шушуза, Пушкино, 50 лет.
Замужем
 
Алена в мехах, Ушла взамуж писала:
если переходить в категории ценностей, то как ценность в чем? просто существование конкретного человека - это не всегда ценность, это нейтральность, ноль. ценность существования Гитлера вообще со знаком минус. на самом деле, я вас поняла, просто интересно порассуждать)
Ценность существования как может быть минусом? - Я это не очень понимаю.
Отношение к Гитлеру становится предметным после того, как Гитлер зарекомендовал себя Гитлером. Если Вы расцениваете его так, что он достоин презрения, значит, Вы его презираете. Ну как бы по факту, в общем.
Я так понимаю, вопрос в том, чтобы изначально уважать или уважать только по мере узнавания? Как и с прочими отношениями? Наверное, это вопрос вкуса.
В принципе, если Вы человека не уважаете, но никаким образом это не демонстрируете, то ни с кого и не убудет. Не уважайте на здоровье.) Главное, в нос не тыкать этим человеку.)
Собственно, в нос не тыкать этим человеку - наверное, будет проявлением культуры.
Если же Вы свою позицию будете открыто выражать, некоторым мужикам еще и достанется (как в моем случае бывало не раз), то Вы просто на пустом месте обидите неоднократно многих людей. И потом еще Вам может быть стыдно. Пожалейте себя заранее. Просто. Любите себя.) Раскаяние, когда уже не можешь ничего изменить - это может быть очень удручающе и противно. sad_rt_40.png
Страницы:
1
...
4
5
6
7
8
9
10
11
В теме "уважение" давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр