загрузка
Страницы:
1
...
9
10
11
12
13
14
15
Nickiii, Россия, Ярославль, 51 год
Nickiii, Ярославль, 51 год. [модератор]
 
Роман, Россия, Когалым писал:
Ты так думаешь ?
Это краткий пересказ библии и евангелия, а как я думаю, мое личное дело )
Анна, Россия, Белая Калитва, 51 год
Анна, Белая Калитва, 51 год.
 
Роман, Россия, Когалым писал:
Для Бога это сделать легко. Надо уничтожить грех... И тех кто им заражен... Да и если человек любит грех то, что делать ? Прийдет время когда грех будет истреблен...
Так зачем же он дал возможность быть этому греху, зачем создал искушения? Не было бы соблазна, так и греха бы не было..значит, Бог издевается или насмехается? Вот, думает, пошлю людям что-то и что-то, да хотя бы того змея в Эдеме...а сам наблюдает, что люди сотворят...Ах, да, возгордились, а я им за это болезни, смертность, муки в родах...где же его великое все прощение и любовь? Только не надо на дьявола-искусителя все валить, ведь Бог его способен уничтожить, однако не спешит - пусть люди прострадают..- где же его доброта? Говорят, Бог если любит, то наказывает - зачем? И наказывает, часто, не в чем не првинных детей, дабы их родители должны этим самым искупать наказание седьмого колена вины? Причём эти несчастные дети? Это справедливость?
Роман, Россия, Когалым, 47 лет
Роман, Когалым, 47 лет.
 
Nickiii, Россия, Ярославль писал:
Это краткий пересказ библии и евангелия, а как я думаю, мое личное дело )
Ну если вы это цитируете значит вы с ним согласны, по крайней мере я не видел ваши возражения. А жаль
Nickiii, Россия, Ярославль, 51 год
Nickiii, Ярославль, 51 год. [модератор]
 
Роман, Россия, Когалым писал:
Ну если вы это цитируете значит вы с ним согласны, по крайней мере я не видел ваши возражения. А жаль
А вы не согласны с библией и евангелием? ок
Nickiii, Россия, Ярославль, 51 год
Nickiii, Ярославль, 51 год. [модератор]
 
Анна, Россия, Белая Калитва писала:
Так зачем же он дал возможность быть этому греху, зачем создал искушения? Не было бы соблазна, так и греха бы не было..значит, Бог издевается или насмехается? Вот, думает, пошлю людям что-то и что-то, да хотя бы того змея в Эдеме...а сам наблюдает, что люди сотворят...Ах, да, возгордились, а я им за это болезни, смертность, муки в родах...где же его великое все прощение и любовь? Только не надо на дьявола-искусителя все валить, ведь Бог его способен уничтожить, однако не спешит - пусть люди прос
Есть мнение, что бог не способен уничтожить так называемого дьявола, свет не может светить без тьмы - это стороны одной медали. На этом в том числе основана ересь альбигойцев, в которой между богом и дьяволом проводился знак равенства.
Роман, Россия, Когалым, 47 лет
Роман, Когалым, 47 лет.
 
Анна, Россия, Белая Калитва писала:
Так зачем же он дал возможность быть этому греху, зачем создал искушения? Не было бы соблазна, так и греха бы не было..значит, Бог издевается или насмехается? Вот, думает, пошлю людям что-то и что-то, да хотя бы того змея в Эдеме...а сам наблюдает, что люди сотворят...Ах, да, возгордились, а я им за это болезни, смертность, муки в родах...где же его великое все прощение и любовь? Только не надо на дьявола-искусителя все валить, ведь Бог его способен уничтожить, однако не спешит - пусть люди прос
А вы казните своих детей если они украдут ? Так и Бог не казнил Адама или Еву. Бог выгнал их из рая но Он не оставил их.
А про уничтожение греха (беззакония) я писал выше почему Бог не уничтожает грех.
И кстати Бог не создавал роботов без воли, без эмоций. Он сотворил людей и они сами выбирают что им нравится. Кто заставляет человека лгать, воровать, убивать, ненавидеть ? Бог ?

В конце будет суд, будет приговор для каждого человека без исключения. Для каждого без исключения.Подведение итогов


Вот притча почитайте внимательно про двух сыновей. И задайте себе вопрос когда блудный сын вернулся ? Евангелием от луки 15 глава с 11 стиха
Роман, Россия, Когалым, 47 лет
Роман, Когалым, 47 лет.
 
Nickiii, Россия, Ярославль писал:
А вы не согласны с библией и евангелием? ок
Я на 100 процентов согласен с Библией
Nickiii, Россия, Ярославль, 51 год
Nickiii, Ярославль, 51 год. [модератор]
 
Роман, Россия, Когалым писал:
Я на 100 процентов согласен с Библией
Тогда что вас не устраивает? Форма подачи материала? Форма не имеет значения, главное же смысл, не так ли?
Роман, Россия, Когалым, 47 лет
Роман, Когалым, 47 лет.
 
Nickiii, Россия, Ярославль писал:
Есть мнение, что бог не способен уничтожить так называемого дьявола, свет не может светить без тьмы - это стороны одной медали. На этом в том числе основана ересь альбигойцев, в которой между богом и дьяволом проводился знак равенства.
Откровение 20:10 как понимаете ?
Nickiii, Россия, Ярославль, 51 год
Nickiii, Ярославль, 51 год. [модератор]
 
Роман, Россия, Когалым писал:
Откровение 20:10 как понимаете ?
Я никак не понимаю, меня еврейские сказки не интересуют. Более того, мне на них глубоко наплевать. Какое именно утверждение на картинке, по вашему, не согласуется с библией?
Анна, Украина, Киев, 41 год
Анна, Украина, Киев, 41 год.
 
Ветхий Завет и Новый - разные вещи.
На картинке все верно, и, чтобы это вложить в умы людей, используется страх. "Не верите - в ад".
Происходит скачка денег.
Что касается Нового Завета, то есть версия, что принесен он евреям ("Я послан только к заблудшим овцам дома Израилева" - Христос) с арийских земель.
Подумайте логически: мать Христа известна, отец нет. Об этом и Лев Толстой пишет в "Четвероевангелие". Отец вполне мог быть арием.
Новый Завет переписывался столько раз...
А есть еще интересная притча - в книге Достоевского "Братья Карамазовы", глава "Великий инквизитор": пришел Иисус второй раз и его опять распяли. Великий Инквизитор говорит Спасителю: "Ты пришел, чтобы помешать нам? Не выйдет". И объясняет Ему, что все три искушения, которые предлагал Иисусу дьявол в пустыне, успешно приняты церковью.
Анна, Россия, Белая Калитва, 51 год
Анна, Белая Калитва, 51 год.
 
Разговор пошёл среди знатоков...значит я скромненько удаляюсь..... smile1_rt_40.png
Алена в мехах, Ушла взамуж, 28 лет
Алена в мехах, Ушла взамуж, 28 лет.
 
Роман, Россия, Когалым писал:
А потом возвращаются к Богу. Парадокс.... И мы с возрастом почему то все говорим что все что не делается, делается к лучшему. Просто в настоящий момент мы не понимаем план Бога. ... Вот как например понять было что Бог отдал своего Единственного Сына чтобы Его били, плевали в Него, предали, распяли... Как это понять.... Но что мы видим в итоге ??? Или как понять Бога когда Адам и Ева согрешили почему Он не истребил их, тем самым убил бы грех ? Взять пример : родитель наказывает своего реб
"Люди живут на земле 200 000 лет. Библия игнорирует первые 195 000 лет.

Господь создал целую Вселенную из ничего, но для создания Евы пришлось занять ребро у Адама.

Господь покарал 2000 человек с помощью торнадо. Выжил один ребенок. Господь милосерден.

И родила Ева Адаму 3 сыновей. А как дальше?

Инцест — плохо. А с кем занимались с-сом дети Адама и Евы???

Господь любит животных. Принесенных в жертву.

В Библии написано правда, ведь её написал Бог. А Бог существует потому что так написано в Библии.

Господь: "Ну и что, что существует тысячи религий. В рай попадут только мои последователи".

На все воля божья, кроме абортов.

Молись и Господь вылечит тебя... если конечно ты не инвалид.

Бог не может вылечить инвалидов, но зато он может научить разговаривать ослов.

Мы точно увидим судный день и по фиг, что об этом говорят уже более 2000 лет.

Ежегодно в Африке умирают голодные дети. Бог любит нас.

Иисус умер за все наши грехи. Если не грешишь, значит он умер зря.

Мы все дети Бога. Иисус единственный сын Бога.

Воруешь, убиваешь, насилуешь? Это не страшно, если перед смертью уверовал в Христа.

Если Бог сотворил нас по своему образу и подобию, так почему мы не невидимы?

Бог — это любовь. Поэтому он и создал ад.

Бог создал мужчину и женщину со свободой воли. Потом он сделает женщину беременной собой, чтобы родился Иисус. Потом он принесет в жертву себя Ему чтобы спасти их от грехов которые они совершат благодаря свободе воли.

У соседа в огороде помидоры завяли - его наказал Бог. У меня сгорела дача — это мне испытания ибо Бог любит меня.

Люди грешат потому, что у них есть свобода мысли. В раю не будет греха."

rolleyes_rt_40.gif
Миша, Россия, Новоаннинский, 51 год
Миша, Новоаннинский, 51 год.
 
Nickiii, Россия, Ярославль писал:
На этом в том числе основана ересь альбигойцев, в которой между богом и дьяволом проводился знак равенства.
Дьяволом они называли того Бога который изображен в ветхом завете. Любой прочитавший ветхий и новый завет, видит огромную разницу в образе Бога, который каждый из заветов нам передает.
Алена в мехах, Ушла взамуж, 28 лет
Алена в мехах, Ушла взамуж, 28 лет.
 
Роман, Россия, Когалым писал:
И кстати Бог не создавал роботов без воли, без эмоций. Он сотворил людей и они сами выбирают что им нравится. Кто заставляет человека лгать, воровать, убивать, ненавидеть ? Бог ?
О, да вы тоже деист?)
Миша, Россия, Новоаннинский, 51 год
Миша, Новоаннинский, 51 год.
 
Роман, Россия, Когалым писал:
Он сотворил людей и они сами выбирают что им нравится. Кто заставляет человека лгать, воровать, убивать, ненавидеть ? Бог ?
29 Ибо кого Он предузнал, тем и предопределил быть подобными образу Сына Своего, дабы Он был первородным между многими братиями.
30 А кого Он предопределил, тех и призвал, а кого призвал, тех и оправдал; а кого оправдал, тех и прославил.( Рим.8:29:30)
Сообщение отредактировал Миша, Россия, Новоаннинский (автор поста) 24.03.2015 22:50
Миша, Россия, Новоаннинский, 51 год
Миша, Новоаннинский, 51 год.
 
Анна, Украина, Киев писала:
Что касается Нового Завета, то есть версия, что принесен он евреям ("Я послан только к заблудшим овцам дома Израилева" - Христос) с арийских земель.
Обычно для опровержения этого цитируют---- Евангелие от Матфея , глава 28 . Стих 19-20... 19
Итак идите, научите все народы, крестя их во имя Отца и Сына и Святаго Духа,
20
уча их соблюдать все, что Я повелел вам; и се, Я с вами во все дни до скончания века. Аминь. smile1_rt_40.png
Анна, Украина, Киев, 41 год
Анна, Украина, Киев, 41 год.
 
Миша, Россия, Новоаннинский писал:
Обычно для опровержения этого цитируют---- Евангелие от Матфея , глава 28 . Стих 19-20... 19 Итак идите, научите все народы, крестя их во имя Отца и Сына и Святаго Духа, 20 уча их соблюдать все, что Я повелел вам; и се, Я с вами во все дни до скончания века. Аминь.
А сам-то Иисус не крестил.
Миша, Россия, Новоаннинский, 51 год
Миша, Новоаннинский, 51 год.
 
Анна, Украина, Киев писала:
А сам-то Иисус не крестил.
Но наказ то крестить другие народы дал... Вот Вам Павла послание К коллосянам. Как доказательство "интирнациональности" христианства. smile1_rt_40.png
8
А теперь вы отложите все: гнев, ярость, злобу, злоречие, сквернословие уст ваших;


не говорите лжи друг другу, совлекшись ветхого человека с делами его

10
и облекшись в нового, который обновляется в познании по образу Создавшего его,

11
где нет ни Еллина, ни Иудея, ни обрезания, ни необрезания, варвара, Скифа, раба, свободного, но все и во всем Христос. rtfm_rt_52.gif
Анна, Украина, Киев, 41 год
Анна, Украина, Киев, 41 год.
 
Миша, Россия, Новоаннинский писал:
Но наказ то крестить другие народы дал... Вот Вам Павла послание К коллосянам. Как доказательство "интирнациональности" христианства. 8 А теперь вы отложите все: гнев, ярость, злобу, злоречие, сквернословие уст ваших; не говорите лжи друг другу, совлекшись ветхого человека с делами его 10 и облекшись в нового, который обновляется в познании по образу Создавшего его, 11 где нет ни Еллина, ни Иудея, ни обрезания, ни необрезания, варвара, Скифа, раба, свободного, но все и
Вы понимаете, я не по книжке живу. А по Сердцу.
Когда-то меня спас Новый Завет (лет 9-10 назад), я его читала постоянно и поэтому довольно хорошо знаю текст.
Потом, во время ситуации "жизнь и смерть рядом", я увидела большее, и сейчас живу Этим, но это настолько для меня дорого, священно, что выставлять напоказ не буду, поскольку тут хватает насмехателей.
Поэтому... существует Евангелие от ессеев, Евангелие от Фомы... Много всего неканонического.
Да, и вот такой момент.
Из четырех евангелистов учеником Иисуса был только Иоанн.
Я права?
Остальные - интересно, как писали свой труд остальные?
И потом, книга эта была написана через 60 лет после казни Христа. Когда римляне уничтожали христиан. Насколько я помню, император Константин просто смекнул, что данную тему можно превратить в оправдание рабства.
И сейчас именем Христа одни люди владеют другими.
А Христос говорил совсем другое...
Сообщение отредактировала Анна, Украина, Киев (автор поста) 24.03.2015 23:17
Страницы:
1
...
9
10
11
12
13
14
15

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр