загрузка
Страницы:
1
...
10
11
12
13
14
15
Миша, Россия, Новоаннинский, 51 год
Миша, Новоаннинский, 51 год.
 
Анна, Украина, Киев писала:
Да, и вот такой момент. Из четырех евангелистов учеником Иисуса был только Иоанн. Я права?
По крайней мере есть такое предание , Что Иоанн , настоящий апостол Христа и сам писал это евангелие. В этой связи интересно обратить внимание на то, что в евангелии от Иоанна , помимо оригинального в сравнении с 3 другими ,стилем написания ,меньше всего описано чудес.
Анна, Украина, Киев, 41 год
Анна, Украина, Киев, 41 год.
 
Миша, Россия, Новоаннинский писал:
По крайней мере есть такое предание , Что Иоанн , настоящий апостол Христа и сам писал это евангелие. В этой связи интересно обратить внимание на то, что в евангелии от Иоанна , помимо оригинального в сравнении с 3 другими ,стилем написания ,меньше всего описано чудес.
Да, это мое любимое Евангелие из канонических.
Миша, Россия, Новоаннинский, 51 год
Миша, Новоаннинский, 51 год.
 
Анна, Украина, Киев писала:
Да, это мое любимое Евангелие из канонических.
А мое -апокриф от Иоанна. Оно не каноническое.
Роман, Россия, Когалым, 47 лет
Роман, Когалым, 47 лет.
 
Алена в мехах, Ушла взамуж писала:
"Люди живут на земле 200 000 лет. Библия игнорирует первые 195 000 лет. Господь создал целую Вселенную из ничего, но для создания Евы пришлось занять ребро у Адама. Господь покарал 2000 человек с помощью торнадо. Выжил один ребенок. Господь милосерден. И родила Ева Адаму 3 сыновей. А как дальше? Инцест — плохо. А с кем занимались сексом дети Адама и Евы??? Господь любит животных. Принесенных в жертву. В Библии написано правда, ведь её написал Бог. А Бог существует пото
Ученые до сих пор спорят сколько лет земле, откуда произошел человек. И говорить что человек живет 200 тыс лет я не могу.
Про то что Господь покарал 2000 человек - вы знаете их состояние ? Вы знаете что Господь бы не покарал Содом и Гомору если бы там нашлось хоть 10 праведников.
Инцест - в ветхом Завете закон появился позже, а если нет закона то нет и преступления.
Животные, растения даны в пищу людям и Господь говорит каких животных можно есть а каких нет, кровь не льзя ни в каком виде.
Если читаете Писание то Господь исцелял всякую болезнь , всякую болезнь.
Аборт- в Библии приравнен к убийству это грех.
Африка - вы знаете что там активные поклон ки дьяволу, известные культы вуду , шаманизм и прочее все от туда, даже в наше современное общество. Ага и люди не верят в Бога, зато в дьявола легко, парадокс
Христос прийдет, время знает только один Отец.
Грешат все , нет праведного ни одного все согрешили и лишины славы Божьей, так написано в Писании....
Знаете когда распинали Христа с Ним распяли 2х злодеев и только один покаялся, и если вы думаете что таким людям легко покаяться, стать на колени перед Богом то вы сильно ошибаетесь...
Про то почему Он не уничтожит грех я писал выше.
Ад- изначально был создан для дьявола и его слуг, люди сами туда лезут. Вот почему когда кто то ,кого то убьет то мы его в тюрьму, отделяем от общества. А если человек согрешит то его в рай ?
Про испытания --- прочитайте книгу Иова и вы увидите что такое испытания , вот где надо было обидеться. Но вышло наоборот.....

Кто не верит мне почитайте Библию, начните с Нового завета - Евангелия.

Два пути предложил я тебе. Жизнь и смерть. Избери жизнь дабы жил ты и потомство твое.

P.S. Эта жизнь как тюрьма, временная мера. Но срок скоро кончиться. И где ты окажешься после этого срока только в твоих руках. Рай или Ад. Только два места. Если не в раю то ....
Анна, Украина, Киев, 41 год
Анна, Украина, Киев, 41 год.
 
Роман, Россия, Когалым писал:
P.S. Эта жизнь как тюрьма, временная мера. Но срок скоро кончиться. И где ты окажешься после этого срока только в твоих руках. Рай или Ад. Только два места. Если не в раю то ....
И Вы правда думаете, что такая красота и такое счастье - это тюрьма?
Говоря Вашим языком, грешно не наслаждаться земной жизнью.
ВАЛЕРИЯ, Россия, Воронеж, 39 лет
ВАЛЕРИЯ, Воронеж, 39 лет.
 
Алена в мехах, Ушла взамуж писала:
"Люди живут на земле 200 000 лет. Библия игнорирует первые 195 000 лет. Господь создал целую Вселенную из ничего, но для создания Евы пришлось занять ребро у Адама. Господь покарал 2000 человек с помощью торнадо. Выжил один ребенок. Господь милосерден. И родила Ева Адаму 3 сыновей. А как дальше? Инцест — плохо. А с кем занимались сексом дети Адама и Евы??? Господь любит животных. Принесенных в жертву. В Библии написано правда, ведь её написал Бог. А Бог существует пото
wacko_rt_40.gif
Роман, Россия, Когалым, 47 лет
Роман, Когалым, 47 лет.
 
Анна, Украина, Киев писала:
И Вы правда думаете, что такая красота и такое счастье - это тюрьма? Говоря Вашим языком, грешно не наслаждаться земной жизнью.
Я думаю побывав там вы сами такое скажете, где лучше и что такое красота и счастье wink_rt_40.png

Почитайте что приготовил Бог любящим Его, разве это сравнится с времеными наслаждениями ?
И кстати заключеные видят небо, видят траву но вы думаете они ей наслаждаются ?

Грешно не наслаждаться земной жизнью - мне часто такое говорят и те кто ворует деньги и те кто нашушает закон.... Так что может тоже во все тяжкие ? Чего это мы не наслаждаемся жизнью ?
Алена в мехах, Ушла взамуж, 28 лет
Алена в мехах, Ушла взамуж, 28 лет.
 
Роман, Россия, Когалым писал:
Ученые до сих пор спорят сколько лет земле, откуда произошел человек. И говорить что человек живет 200 тыс лет я не могу. Про то что Господь покарал 2000 человек - вы знаете их состояние ? Вы знаете что Господь бы не покарал Содом и Гомору если бы там нашлось хоть 10 праведников. Инцест - в ветхом Завете закон появился позже, а если нет закона то нет и преступления. Животные, растения даны в пищу людям и Господь говорит каких животных можно есть а каких нет, кровь не льзя ни в каком виде. Е
ад существует только для тех, кто в него верит) happy_rt_40.png

в общем, это все хорошо. учитывая, что Библию переписывали множество раз в угоду конкретных интересов, и был период, когда ее даже запрещали, почему именно Библия, а не, например, Веды - истина истин?))
Сообщение отредактировала Алена в мехах, Ушла взамуж (автор поста) 25.03.2015 15:13
Анна, Украина, Киев, 41 год
Анна, Украина, Киев, 41 год.
 
Роман, Россия, Когалым писал:
Я думаю побывав там вы сами такое скажете, где лучше и что такое красота и счастье Почитайте что приготовил Бог любящим Его, разве это сравнится с времеными наслаждениями ? И кстати заключеные видят небо, видят траву но вы думаете они ей наслаждаются ? Грешно не наслаждаться земной жизнью - мне часто такое говорят и те кто ворует деньги и те кто нашушает закон.... Так что может тоже во все тяжкие ? Чего это мы не наслаждаемся жизнью ?
Я наслаждаюсь.
Понимаете, спорить бессмысленно, просто я не обращаюсь к иудейскому Богу, который поощряет торговлю мужа своей женой (Авраам), истребление невинного народа (Давид) и прочее.
Миша, Россия, Новоаннинский, 51 год
Миша, Новоаннинский, 51 год.
 
Майтри-упанишада)))))))) 3"Какие наслажденья от [исполнения] желаний могут быть, господин, в этом зловонном, бренном теле, в этом скоплении костей, кожи, мышц, костного мозга, мяса, семени, крови, слизи, слез, выделений, испражнений, мочи, ветров, желчи и мокроты? Какие наслаждения от [исполнения] желаний могут быть в этом теле пораженном страстями, гневом, алчностью, заблуждением, страхом, отчаянием, завистью, разлукой с желанным и навязыванием нежеланного, голодом, жаждой, старостью, смертью, болезнью, печалью и тому подобным? rtfm_rt_52.gif
Новых ответов пока нет.
Страницы:
1
...
10
11
12
13
14
15

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр