загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
Дмитрий, Россия, Москва писал:
Инфантильные, всё время в этом ищут оправдание.
инфантильные это те кто постоянно придирается к несовершенству мира и все время ищут себе оправдания, почему в столь солидном возрасте даже не пробовали создавать семью...
Елена, Россия, Москва, 41 год
Елена, Москва, 41 год.
 
Дмитрий, Россия, Москва писал:
Если вы так относитесь к браку(штампу), как несущественному, незначительному, то так же вы и к отношениям, семье относитесь, поверхностно.
думаю, Олеся имела ввиду, что штамп в паспорте не дает никаких гарантий стабильности отношений. с этим я тоже согласна. а вот нежелание ставить штамп для меня будет говорить о неуверенности человека в наших отношениях. потому что если он любит меня и хочет создать семью, то в чем проблема зайти в загс и поставить эту "несущественную" печать.... что его пугает? проблемы при разводе? зачем мне отношения с человеком, который уже думает о разводе и боится проблем? Но это уже личное дело каждого. кто-то будет при сложностях семейной жизни разводится, поэтому заранее не хочет лишней возни с бумажками. кто-то сложности семейной жизни переносит вместе с любимым человеком. Почему люди разводятся? Потому что кому-то (или обоим) стало некомфортно в отношениях. В моем понимании семья создается не для "комфорта", а для развития личности человека в роли мужа/жены и родителей. и если даются сложности в семейной жизни - то и даются они для этого самого развития и их надо преодолевать. а если человек не хочет может ни трудности перенести вместе, ни разойтись спокойно без ссор и конфликтов - я не буду начинать с ним отношений (говорю только за себя. каждому свое)
Дмитрий, Россия, Москва, 47 лет
Дмитрий, Москва, 47 лет.
 
Василий, Россия, Москва писал:
Дмитрий как всегда троллит, не надо его серьезно воспринимать. У него какието болезненные отношения с "ответственностью" и "безответственностью". Он такой "ответственный", а кто не хочет "в брак", тот "безответственный и не хочет семью" Семья может быть и без брака, и в браке очень часто вместо семьи дисфункциональный ужас
Кто-то и во взрослом возрасте, остаётся, ребёнком во всём. wink_rt_40.png
Василий, Россия, Москва, 47 лет
Василий, Москва, 47 лет.
 
Дмитрий, Россия, Москва писал:
Кто-то и во взрослом возрасте, остаётся, ребёнком во всём.
... и верит в светлое будущее и мир во всем мире и что все живут неправильно и только он один знает как правильно.
удачи Дмитрий
Дмитрий, Россия, Москва, 47 лет
Дмитрий, Москва, 47 лет.
 
Василий, Россия, Москва писал:
... и верит в светлое будущее и мир во всем мире и что все живут неправильно и только он один знает как правильно. удачи Дмитрий
А где здесь я писал, правильно или неправильно?
Елена, Россия, Москва, 41 год
Елена, Москва, 41 год.
 
Дмитрий, Россия, Москва писал:
Выстраивая отношения, как дружеские, вы не подразумеваете семью и да, вы не приходите в семью, в полном её понимании, а только в остатки от неё.
Дим, понятие "дружба", как и "любовь" каждый понимает по-своему. из твоего контекста я воспринимаю "дружеские отношения" приятельскими и ни к чему не обязывающими. для меня, например, дружба это очень серьезные отношения. и муж, который не будет мне при этом другом - зачем он мне? для меня дружеские отношения (не приятельские, а именно дружеские) это значит, что человеку я доверяю, как себе. таких людей мало в нашей жизни и они могут быть иногда ближе кровных родственников. вот если муж не такой друг - то он скорее просто любовник нежели муж? без глубокой искренней дружбы останется только физическое притяжение и бытовые обязанности..... маловато будет.....
Дмитрий, Россия, Москва, 47 лет
Дмитрий, Москва, 47 лет.
 
Елена, Россия, Москва писала:
Дим, понятие "дружба", как и "любовь" каждый понимает по-своему. из твоего контекста я воспринимаю "дружеские отношения" приятельскими и ни к чему не обязывающими. для меня, например, дружба это очень серьезные отношения. и муж, который не будет мне при этом другом - зачем он мне? для меня дружеские отношения (не приятельские, а именно дружеские) это значит, что человеку я доверяю, как себе. таких людей мало в нашей жизни и они могут быть иногда ближе кровных родств
С друзьями спишь и они полноправные члены твоей семьи? Я правда имел в виду, отношения с детьми, что такое семья, думаю не надо приводить.
Сообщение отредактировал Дмитрий, Россия, Москва (автор поста) 07.04.2015 13:01
Ирина, Россия, Москва, 57 лет
Ирина, Москва, 57 лет.
 
Дмитрий, Россия, Москва писал:
"ШТАМП", но это не только отметка в паспорте
Штамп дисциплинирует мозги, заставляет думать, ставит границу юридической ответственности по семейному кодексу РФ. Если человек не собирается нарушать эту границу, то штамп будет только на пользу ему и его семье. Замечу, речь о семье, где есть дети, поскольку самый смысл семьи-вырастить и воспитать детей.
Дмитрий, Россия, Москва, 47 лет
Дмитрий, Москва, 47 лет.
 
Ирина, Россия, Москва писала:
Штамп дисциплинирует мозги, заставляет думать, ставит границу юридической ответственности по семейному кодексу РФ. Если человек не собирается нарушать эту границу, то штамп будет только на пользу ему и его семье. Замечу, речь о семье, где есть дети, поскольку самый смысл семьи-вырастить и воспитать детей.
Наверно и сказать "Люблю" формальность, которая дисциплинирует мозги?
Валерий . . [ЛСИ], Российская глубинка, 54 года
Валерий . . [ЛСИ], Российская глубинка, 54 года.
В отношениях
 
• Всё-таки, есть смысл и без паспорта: для кого-то это похоже на взлёт без возможности посадки — придаёт особый драйв и смысл отношениям.

• Защищённость — не всегда от мужа. Так что в этом смысле паспорт тоже не всегда актуален, и даже вреден...

• Хоть штамп в паспорте, хоть венчание — далеко не идеальные и весьма продажные способы хорошо направить своё будущее. Наверное, сейчас существуют другие, более эффективные методы. Вот, об этом хотелось бы услышать. Но вряд ли кто сможет сказать.
Сообщение отредактировал Валерий . . [ЛСИ], Российская глубинка (автор поста) 07.04.2015 13:18
Елена, Россия, Москва, 41 год
Елена, Москва, 41 год.
 
Дмитрий, Россия, Москва писал:
С друзьями спишь и они полноправные члены твоей семьи? Я правда имел в виду, отношения с детьми, что такое семья, думаю не надо приводить.
у меня друзей двое. я же не отношу к ним пару сотен приятелей и знакомых. сравни с родственными отношениями. жена тебе будет близким родственником? это означает, что с близким родственником ты спишь? значит, получается, ты спишь с родителями, братьями и сестрами. они же тоже близкие родственники. ты опять пытаешься вести софистический спор
Дмитрий, Россия, Москва, 47 лет
Дмитрий, Москва, 47 лет.
 
Елена, Россия, Москва писала:
у меня друзей двое. я же не отношу к ним пару сотен приятелей и знакомых. сравни с родственными отношениями. жена тебе будет близким родственником? это означает, что с близким родственником ты спишь? значит, получается, ты спишь с родителями, братьями и сестрами. они же тоже близкие родственники. ты опять пытаешься вести софистический спор
Я выше пояснял, пост от 07.04.2015 06:50
Валерий . . [ЛСИ], Российская глубинка, 54 года
Валерий . . [ЛСИ], Российская глубинка, 54 года.
В отношениях
 
Юлия, Россия, Ногинск писала:
инфантильные это те кто постоянно придирается к несовершенству мира и все время ищут себе оправдания, почему в столь солидном возрасте даже не пробовали создавать семью...
Изначально, инфант = ребёнок (англ.)
А всё, что сверху накрутили на этот термин — шелуха.
Сообщение отредактировал Валерий . . [ЛСИ], Российская глубинка (автор поста) 07.04.2015 13:39
Ирина, Россия, Москва, 57 лет
Ирина, Москва, 57 лет.
 
Дмитрий, Россия, Москва писал:
Наверно и сказать "Люблю" формальность, которая дисциплинирует мозги?
У "люблю" формы (от слова формальность) нет. А штамп-это, конечно не формальность, но вполне конкретный символ, несущий смысл. Ничего романтического в штампе нет. А какая тема вашей диссертации из "эпизода 2"?
Ирина, Россия, Москва, 57 лет
Ирина, Москва, 57 лет.
 
А-а, поняла. Дима, вы хотите срастить несращиваемое? Любовь и штампы-это плохо сращивается.
Дмитрий, Россия, Москва, 47 лет
Дмитрий, Москва, 47 лет.
 
Ирина, Россия, Москва писала:
У "люблю" формы (от слова формальность) нет. А штамп-это, конечно не формальность, но вполне конкретный символ, несущий смысл. Ничего романтического в штампе нет. А какая тема вашей диссертации из "эпизода 2"?
Раз нет романтичного в штампе,как выразились, тогда и во флаге, гимне страны , нет ничего для вас. Я не пишу диссертацию, разве непонятно было, во второй части фразы "помощь зала"?
Ирина, Россия, Москва, 57 лет
Ирина, Москва, 57 лет.
 
Дмитрий, Россия, Москва писал:
Раз нет романтичного в штампе,как выразились, тогда и во флаге, гимне страны , нет ничего для вас.
Приехали..
Елена, Россия, Москва, 41 год
Елена, Москва, 41 год.
 
Дмитрий, Россия, Москва писал:
Я выше пояснял, пост от 07.04.2015 06:50
так и я выше писала про то, что понимание дружбы у всех разное. если мне муж хороший любовник и семьянин в быту, а как с другом я не могу с ним поделиться своими мыслями, переживаниями и т.д. мне этого будет мало. это не означает, что мне надо спать с друзьями. с друзьями только дружба. а с мужем дружба, физическое притяжение и быт. в этом и разница. для семьи больше чем для дружбы надо, но без дружеских отношений в семье останется только быт и с-с umnik2_rt_46.gif а ну еще штамп в паспорте.
вот и получается, что ты выясняешь, что важнее в семье: штамп или дружба. а для меня нет "важнее". для меня без любого из составляющих (дружба, любовь, ответственность, официальность, венчание) семьи не будет
Ivan, Германия, Берлин, 57 лет
Ivan, Германия, Берлин, 57 лет.
 
Дмитрий, Россия, Москва писал:
Выстраивая отношения, как дружеские, вы не подразумеваете семью и да, вы не приходите в семью, в полном её понимании, а только в остатки от неё.
Почему нет, речь же о детях идёт. Как можно жить с женщиной, например, и не дружить с её детьми? Любить их никто не застовляет, как получиться. А вот уважать и дружить придётся.
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
Валерий . . [ЛСИ], Российская глубинка писал:
Изначально, инфант = ребёнок (англ.) А всё, что сверху накрутили на этот термин — шелуха.
Инфантилизм (от лат. infantilis — детский) — незрелость в развитии, сохранение в физическом облике или поведении черт, присущих предшествующим возрастным этапам.

Термин употребляется как в отношении физиологических, так и психических явлений.

В переносном смысле инфантилизм (как детскость) — проявление наивного подхода в быту, в политике и т. д., также неумение принимать своевременно продуманные решения, нежелание брать ответственность.
*вики
Страницы:
1
2
3
4
5
6

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр