загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
Ванилька, Россия, 42 года
Ванилька, 42 года.
 
Nickiii, Россия, Ярославль писал:
Откуда такой вывод? Не имея культуры мышления полученного от общества, Вам будет одинаково приятно слушать музыку Бетховена и хор орущих котов. Не верите? Послушайте японскую традиционную музыку.
Да и имея определенный уровень - так же! tease_rt_82.gif
Не всегда любители тяжелого рока разноуровневые по мышлению с любителями только классики. От чего только не зависит меломанство. Даже от настроения)))
Nickiii, Россия, Ярославль, 51 год
Nickiii, Ярославль, 51 год. [модератор]
 
Ванилька, Россия писала:
Ответила чуть выше. Как узнает? А как узнает свЧ? Генетически Он это бюудет знать)) Он это будет чувствовать, он высказать не сможет, обозначить действиями-словом. И то не факт)) Полюбит пение птиц, будет выходить и слушать, будет приходить на то место, где услышал, будет сидеть и слушать, чувствать наслаждение от этого. Он просто не будет знать, что это чувство называется "любовь к музыке" Невозможно быть человеком , иметь связанное мышление и не иметь чувств. Даже животные ими
Почему он должен чувствовать наслаждение от пения птиц, если не способен дать этому оценку? ))) Ваши аргументы надуманы.
Людмила, Россия, Москва, 43 года
Людмила, Москва, 43 года.
Замужем
 
Nickiii, Россия, Ярославль писал:
Почему он должен чувствовать наслаждение от пения птиц, если не способен дать этому оценку? ))) Ваши аргументы надуманы.
swoon_rt_40.gif почему не способен дать оценку-то???
вот в этом и засада, что вы считаете, что оценки навязываются обществом?
Николаевна, Россия, Норильск, 48 лет
Николаевна, Норильск, 48 лет.
 
Nickiii, Россия, Ярославль писал:
А у животных их разве нет? Восточные премудрости Вам в помощь, ну например Хридая праджняпарамита сутра. Какой опыт предков именно? ))))
smile_rt_40.png мыслитель- самец встретил мыслителя самку. У них возникло желание продолжить свой род, (гармоны диктуют)
Из чувства самосохранения потомства они построили дом. Время от времени у них возикало чувство притяжения(привыкчка)
Всё... mosking_rt_50.gif
Ванилька, Россия, 42 года
Ванилька, 42 года.
 
Возможно) *на минутку, ситуация вся надумана, но не страшно)))

Но, это мы даем оценку И на словах, есть еще такая штука, как действия)))

Его оценка своей любви к мению птиц, будет состоять в его действиях (слушать долго, ждать этого пения, улыбаться при нем и прочее). Он же человек? Связно мыслящий? И как бэ должен провести аналогию: слышу пение - и мне ОЧЕНЬ комфортно ушам (утрирую, но суть, надеюсь, понятно). Ну или слышу квакание лягушек и мне комфортно ушам. Проявления его любви к кваканию и будет в ряде его действий, чтобы услышать снова.
Конечно, он НЕ осознает, не сформулирует СЛОВАМи, что наслаждается, но по идее, должен искать повторения этого ощущения, этой позитивной эмоции.

Ой, да и мы так же)) Мы видим, что человек нас любит особенно тогда, когда он совершает определенные действия. А наш маугли просто не сможет в словесную форум облечь. Хотя... что-то мне подсказывает, что он сможет это выразить какким-нибудь "подсвистом", которое и будет потом обозначать "это мне нравится" применительно всех его "ушам" приятных ситуаций lol_rt_40.png ))
Nickiii, Россия, Ярославль, 51 год
Nickiii, Ярославль, 51 год. [модератор]
 
Людмила, Россия, Москва писала:
почему не способен дать оценку-то??? вот в этом и засада, что вы считаете, что оценки навязываются обществом?
конечно! а чем еще? убеждайте с младенчества ребенка, что Бетховен это плохо и все получится.
Ванилька, Россия, 42 года
Ванилька, 42 года.
 
Nickiii, Россия, Ярославль писал:
Почему он должен чувствовать наслаждение от пения птиц, если не способен дать этому оценку? ))) Ваши аргументы надуманы.
blush_rt_40.gif Ответила выше, цитирования не вышло)))
Nickiii, Россия, Ярославль, 51 год
Nickiii, Ярославль, 51 год. [модератор]
 
Ванилька, Россия писала:
Возможно) *на минутку, ситуация вся надумана, но не страшно))) Но, это мы даем оценку И на словах, есть еще такая штука, как действия))) Его оценка своей любви к мению птиц, будет состоять в его действиях (слушать долго, ждать этого пения, улыбаться при нем и прочее). Он же человек? Связно мыслящий? И как бэ должен провести аналогию: слышу пение - и мне ОЧЕНЬ комфортно ушам (утрирую, но суть, надеюсь, понятно). Ну или слышу квакание лягушек и мне комфортно ушам. Проявления его любви к квак
Я не зря посоветовал традиционную японскую музыку. Они то ее любят, но слушать невозможно этот кошачий ор )))) Оценка решает.
Людмила, Россия, Москва, 43 года
Людмила, Москва, 43 года.
Замужем
 
Nickiii, Россия, Ярославль писал:
конечно! а чем еще? убеждайте с младенчества ребенка, что Бетховен это плохо и все получится.
меня например, убеждали, что это супер, но я не переношу его
и чего...
многие вещи ты любишь - совершенно неизвестно почему
Ванилька, Россия, 42 года
Ванилька, 42 года.
 
Nickiii, Россия, Ярославль писал:
конечно! а чем еще? убеждайте с младенчества ребенка, что Бетховен это плохо и все получится.
Да хоть заубеждайтесь)) Но если ему не по характеру это музыка, не факт что он ее полюбит, хотя, конечно, шансы велики)))
Nickiii, Россия, Ярославль, 51 год
Nickiii, Ярославль, 51 год. [модератор]
 
Ванилька, Россия писала:
Ответила выше, цитирования не вышло)))
Я еще раз повторяю, не будет тут оценки "позитивности" и повтора тоже. Это надумано. Вы апеллируете к имеющемуся опыту. А тут нет никакого опыта.
Nickiii, Россия, Ярославль, 51 год
Nickiii, Ярославль, 51 год. [модератор]
 
Людмила, Россия, Москва писала:
меня например, убеждали, что это супер, но я не переношу его и чего... многие вещи ты любишь - совершенно неизвестно почему
Кровяную колбасу? sarcastic_rt_50.gif
Людмила, Россия, Москва, 43 года
Людмила, Москва, 43 года.
Замужем
 
Nickiii, Россия, Ярославль писал:
Кровяную колбасу?
фууууууууууууу
Ванилька, Россия, 42 года
Ванилька, 42 года.
 
Nickiii, Россия, Ярославль писал:
Я не зря посоветовал традиционную японскую музыку. Они то ее любят, но слушать невозможно этот кошачий ор )))) Оценка решает.
smile1_rt_40.png А наш объект оценивает только относительно "себя". Ведь он же маугли. Ну не может он не оценить, Вы же сами формулировали, что человек отлимчается от животного связным мышлением. Свяжет человек, даже если он маугли разницу восприятия пения тицы, квакания лягух, ора котов и сигналы мысли от органа чувства - уха. Свяжет, поразмыслив. Да, не выскажет, не выразит, но будет знать, знания - нечто большее, чем только чей-то опыт)))
Nickiii, Россия, Ярославль, 51 год
Nickiii, Ярославль, 51 год. [модератор]
 
Ванилька, Россия писала:
А наш объект оценивает только относительно "себя". Ведь он же маугли. Ну не может он не оценить, Вы же сами формулировали, что человек отлимчается от животного связным мышлением. Свяжет человек, даже если он маугли разницу восприятия пения тицы, квакания лягух, ора котов и сигналы мысли от органа чувства - уха. Свяжет, поразмыслив. Да, не выскажет, не выразит, но будет знать, знания - нечто большее, чем только чей-то опыт)))
каким образом он это сделает? Он же и слов то не знает. )))
Николаевна, Россия, Норильск, 48 лет
Николаевна, Норильск, 48 лет.
 
По логике Nickiii все надуманно, хорошее и плохое очевидное и невероятное,
Вопросы встают один за другим так: почему именно эта мысль возникла? например у Nickiii? души нет, духа нет,
Сила воли есть?
Стены прагматизма ?
Ванилька, Россия, 42 года
Ванилька, 42 года.
 
Nickiii, Россия, Ярославль писал:
Я еще раз повторяю, не будет тут оценки "позитивности" и повтора тоже. Это надумано. Вы апеллируете к имеющемуся опыту. А тут нет никакого опыта.
Как это не будет?)))
Каждое движение, каждый взгляд, каждый звук - опыт. Они порождаются цепью ситуаций и порождают цепь ситуаций))
И их восприятие - тоже опыт.))
Встал в лужу - мокро ногам, запомнил. И сразу оговорюсь: это я говорю, что мокро (ибо мне словеса знакомы), говорю описывая вставание маугли в лужу.))) Он же запомнит это, вот и будет опыт, просто в слова не оформит. Так же и с чуйствами.))
Ванилька, Россия, 42 года
Ванилька, 42 года.
 
Nickiii, Россия, Ярославль писал:
каким образом он это сделает? Он же и слов то не знает. )))
В действиях, в стремлении к действиям) возможно, поначалу неосознанных. Но ежели он связно мыслит, то дотумкает выявлений связи)
Ему-то что, что он не знает слов: это наша проблема будет, как-то понять его, если встретим: умеет он чувствовать или нет)))
[I]он-то найдет каким образом это сделать, поймем ли его lol_rt_40.png
umnik2_rt_46.gif И у меня такое чувство, что мы пошли по кругу lol_rt_40.png
Давайте определимся, что будет присуще Вашему маугли априори.)) Если по пунктам, было бы замечательно.))
Сообщение отредактировала Ванилька, Россия (автор поста) 10.04.2015 18:40
Nickiii, Россия, Ярославль, 51 год
Nickiii, Ярославль, 51 год. [модератор]
 
Ванилька, Россия писала:
Как это не будет?))) Каждое движение, каждый взгляд, каждый звук - опыт. Они порождаются цепью ситуаций и порождают цепь ситуаций)) И их восприятие - тоже опыт.)) Встал в лужу - мокро ногам, запомнил. И сразу оговорюсь: это я говорю, что мокро (ибо мне словеса знакомы), говорю описывая вставание маугли в лужу.))) Он же запомнит это, вот и будет опыт, просто в слова не оформит. Так же и с чуйствами.))
Не надо притягивать за уши ) чувства то тут при чем? В его жизнедеятельности они не нужны. как они могут возникнуть? Зачем ему ненависть, если некого ненавидеть? Почему она должна появиться? так же и остальные чувства. Вам хочется со мной поспорить, я понимаю )))
Ванилька, Россия, 42 года
Ванилька, 42 года.
 
Nickiii, Россия, Ярославль писал:
Не надо притягивать за уши ) чувства то тут при чем? В его жизнедеятельности они не нужны. как они могут возникнуть? Зачем ему ненависть, если некого ненавидеть? Почему она должна появиться? так же и остальные чувства. Вам хочется со мной поспорить, я понимаю )))
Нет, ошибаетесь) понять))
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
В теме "Иллюзорные стены" давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр