загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
Дарья, Россия, Тихвин, 42 года
Дарья, Тихвин, 42 года.
 
Миша, Россия, Новоаннинский писал:
Нам надо , дать определение что такое" выбор". Когда я вижу что выбирать нужно из имеющегося, но это имеющеюся не в полной мере отвечает моим требованием, то конечно я могу сделать "якобы свободный" выбор, осознавая что выбираю сознательно то, что не вполне удовлетворяет меня, но тем не менее я как бы добровольно выбираю. Однако мой выбор , будет не вполне свободным,а вынужденным. Где свобода?
mosking_rt_50.gif Свобода: принять этот выбор из минимального, или не принимать и.. "топать дальше")))
Свобода в том, что можно выбирать в тех рамках, что даны (и там есть выбор, что бы Вы не говорили))), а можно, бунтуя против ограниченности бытия, расширить те границы максимально. Хотя не факт, что это покажется достаточным. и что в итоге и этого нам будет мало. wink_rt_40.png Тогда расширить снова-снова-снова... И жить, выбирая путь вечного поиска удовлетворенности максимальным выбором вокруг: но есть же что-то где-то лучше (и выбор, значит, больше). )))
Сообщение отредактировала Дарья, Россия, Тихвин (автор поста) 02.05.2015 18:51
Мила, Россия, Москва, 61 год
Мила, Москва, 61 год.
 
Дарья, Россия, Тихвин писала:
Правильное отношение ко всему окружающему, есть истинная свобода, поскольку человек в провоцирующих его ситуациях делает верный выбор, в пользу своего истинного "я”.
Приятно читать ТС в любых темах, на такие чудесные вещи обращает внимание, на редкость гармоничная девушка, мужчины таких иногда побаиваются, а в основном таких ищут днем с огнем...

В прошлом году я познакомила лучшую подругу и случайного знакомого, подвезшего меня на Дмитровке. Второй год они вместе и счастливы, дай Бог и дальше ценить им свою встречу... Она привыкла жить на работе, никакой личной жизни. А он мне сразу показался - необычным, незаурядным, и не пристроенным. Хорошей скромной женщины не мог найти, т.к. хорошо зарабатывает и все какие-то хищницы вокруг него, как сам сказал, "не везет с женщинами"... Ну, прицел у него и сбился от неправильного общения. А с чистым человеком начинаешь общаться, и все налаживается - и отношения, и быт, и все идет своим чередом... Как один сказал, "если с хорошей девушкой познакомился и оставил о себе хорошее впечатление, так она расскажет об этом парне своим подругам, и сами же девушки о нем позаботятся..." У нас как-то так и вышло, сорри за оффтопик...
Миша, Россия, Новоаннинский, 51 год
Миша, Новоаннинский, 51 год.
 
Дарья, Россия, Тихвин писала:
Не я, а Вы сказали о программе, чем вызвали у дамы любопытсво...
Я знаком, немножко разумеется, с разными представлениями о картине мира. При попытке познать происхождение и смысл мира, разум неизбежно впадает в антиномии.Моя позиция -- Невозможность познания . Однако в позиции по "свободе воли", я действительно, но чисто интуитивно, склоняюсь к отсутствию свободы воли как таковой. Интуитивно считаю, что все предопределено, и выбор отсутствует.
Вита, Россия, Москва, 38 лет
Вита, Москва, 38 лет.
 
Есть выбор вариантов, в теории конечно вариантов линий судьбы может быть бесчисленное количество, но выбор может переместить нас только в пределах ближайших (на данный момент совершения выбора). Так что тоже он получается относительным. Он есть, но не в такой степени, чтобы вообще не от чего не зависел. Хорошо научиться чувствовать, когда и какое решение принять для более благоприятного исхода, для этого надо слушать не разум, а душу. А в каждом человеке есть проявления и того, и другого, в разной степени.
Миша, Россия, Новоаннинский, 51 год
Миша, Новоаннинский, 51 год.
 
Дарья, Россия, Тихвин писала:
Свобода: принять этот выбор из минимального, или не принимать и.. "топать дальше")) Свобода в том, что можно выбирать в тех рамках, что даны (и там есть выбор, что бы Вы не говорили))), а можно, бунтуя против ограниченности бытия, расширить те границы максимально. Хотя не факт, что это покажется достаточным. и что в итоге и этого нам будет мало. Тогда расширить снова-снова-снова... И жить, выбирая путь вечного поиска удовлетворенности максимальным выбором вокруг: но есть же что-то г
Выбор в рамках конечно есть, но он не свободный. У Вас на практике не получится расширить границы выбора, до таких состояний, когда выбор станет свободным.
Мила, Россия, Москва, 61 год
Мила, Москва, 61 год.
 
Миша, Россия, Новоаннинский писал:
Интуитивно считаю, что все предопределено, и выбор отсутствует.
Отсутствует ли выбор на сайте знакомств?
на прилавках магазинов?

И вообще, где Ваш населенный пункт находится?
как там с погодой?
может, пора климат менять?
smile_rt_40.png
Маргарита, Россия, Выборг, 47 лет
Маргарита, Выборг, 47 лет.
 
Дарья, Россия, Тихвин писала:
Ты не сдавайся Михаилу, Рит)) Сомнения-то у тебя нормально, а Михаил УЖЕ себе противоречит. Вишь, говорит, что выбора не существует, но у тебя был выбор среди определенного, пусть ограниченного, но количества мужчин.))) К тому же Михаил, как помнится, не против быть опровергнутым , поэтому.. скептичность отложи пока )))
Просто для Михаила свобода выбора — это когда захотел чего то (например, балериной стать) — пошел и сделал! И так во всем. Захотел (читай «выбрал») в жены бездетную богатую, молодую, знатную особу королевских кровей — пошел и жанился на ней, без лишних разговоров. rtfm_rt_52.gif А для меня выбор — это момент, когда я принимаю решение в том или ином вопросе: сделать-не сделать, пойти-не пойти, сказать-промолчать, вот и сейчас - я могла бы с тем же успехом промолчать, ан нет же! Не молчится! dntknw_rt_60.gif biggrin_rt_40.png
В общем, Даш, приземленные мы женщины только и всего. sorry_rt_48.gif А мужчины мыслят о высоком и глобальном. rolleyes_rt_40.gif
Миша, Россия, Новоаннинский, 51 год
Миша, Новоаннинский, 51 год.
 
Дарья, Россия, Тихвин писала:
Вишь, говорит, что выбора не существует, но у тебя был выбор среди определенного, пусть ограниченного, но количества мужчин.)))
Но она не могла выбрать то что нужно, так как по не зависящим от нее обстоятельствам объект с нужными качествами отсутствовал. Значит я и говорю, что раз нельзя выбрать то что нужно, значит выбора как то СВОБОДНОГО ВЫБОРА, не было. Свободным я назову такой выбор , который происходит в смысле выбора Того, что хочет воля, а не того что имеется.
Мила, Россия, Москва, 61 год
Мила, Москва, 61 год.
 
Маргарита, Россия, Выборг писала:
А мужчины мыслят о высоком и глобальном.
Для таких глобалистов земная женщина - клад. Они за ней, как за каменной стеной...
наиграются...а там, глядишь, и повзрослеют...
)))
Миша, Россия, Новоаннинский, 51 год
Миша, Новоаннинский, 51 год.
 
Мила, Россия, Москва писала:
Отсутствует ли выбор на сайте знакомств? на прилавках магазинов? И вообще, где Ваш населенный пункт находится? как там с погодой? может, пора климат менять?
Да у нас тут все совпало, и превратилось в гуманитарную катастрофу, полное отсутствие выбора на сайте знакомств, дополняется скудным предложением товаров в местных магазинах. Ко всему этому добавляется не совсем выгодное геополитическое положение Новоаннинского. И кажется, дождь собирается.
Миша, Россия, Новоаннинский, 51 год
Миша, Новоаннинский, 51 год.
 
Маргарита, Россия, Выборг писала:
А для меня выбор — это момент, когда я принимаю решение в том или ином вопросе: сделать-не сделать, пойти-не пойти, сказать-промолчать, вот и сейчас - я могла бы с тем же успехом промолчать, ан нет же! Не молчится
Да мое понятие СВОБОДНОГО выбора, Вы привели правильно.Хотя может про особу королевских кровей несколько самоуверенно. А то что просто выбор существует, так то несомненно. Но он не свободный.И опосредован внешним воздействием.
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
Миша, Россия, Новоаннинский писал:
Да у нас тут все совпало, и превратилось в гуманитарную катастрофу, полное отсутствие выбора на сайте знакомств, дополняется скудным предложением товаров в местных магазинах. Ко всему этому добавляется не совсем выгодное геополитическое положение Новоаннинского. И кажется, дождь собирается.
как страшно жЫЫть ph34r_rt_40.gif swoon2_rt_68.gif
biggrin_rt_40.png
Мила, Россия, Москва, 61 год
Мила, Москва, 61 год.
 
Миша, Россия, Новоаннинский писал:
Да у нас тут все совпало, и превратилось в гуманитарную катастрофу, полное отсутствие выбора на сайте знакомств, дополняется скудным предложением товаров в местных магазинах. Ко всему этому добавляется не совсем выгодное геополитическое положение Новоаннинского. И кажется, дождь собирается.
та у нас все праздники дождь...

так, заставили в яндекс карту лезть...
между Саратовом и Волгоградом...
и Волга недалеко)
Вывод: черноземная зона, значит, продукты вполне, и по ценам тоже ничего,
климат ништяк.
мечта москалей Ахтуба с Астраханью - под боком))
интернет работает исправно...

Так, девочки, рекомендация : похоже, соскучился по хорошему уходу...

smile_rt_40.png
Маргарита, Россия, Выборг, 47 лет
Маргарита, Выборг, 47 лет.
 
Миша, Россия, Новоаннинский писал:
Да мое понятие СВОБОДНОГО выбора, Вы привели правильно.Хотя может про особу королевских кровей несколько самоуверенно. А то что просто выбор существует, так то несомненно. Но он не свободный.И опосредован внешним воздействием.
свободный=неограниченный ничем ( в том числе временем и пространством) выбор и «свобода выбора» - это одно и то же? umnik2_rt_46.gif
Сообщение отредактировала Маргарита, Россия, Выборг (автор поста) 02.05.2015 19:45
Маргарита, Россия, Выборг, 47 лет
Маргарита, Выборг, 47 лет.
 
Мила, Россия, Москва писала:
та у нас все праздники дождь... так, заставили в яндекс карту лезть... между Саратовом и Волгоградом... и Волга недалеко) Вывод: черноземная зона, значит, продукты вполне, и по ценам тоже ничего, климат ништяк. мечта москалей Ахтуба с Астраханью - под боком)) интернет работает исправно... Так, девочки, рекомендация : похоже, соскучился по хорошему уходу...
тут практически все девочки с непреодолимым для Михаила "изъяном" в виде ребенка, а то и не одного secret_rt_44.gif
Миша, Россия, Новоаннинский, 51 год
Миша, Новоаннинский, 51 год.
 
Игорь, Эстония, Кохтла-Ярве писал:
Вот мне суждено не иметь детей и хоть ты тресни .... Ведь были подруги и говорили ,что беременели , но как то все ....
Какой у нас Вами противоположный взгляд в данном вопросе на бытие. И самое если можно так сказать смешное то, что каждому из нас в результате упорных поисков , попадается именно то , что мы не хотим.
Мила, Россия, Москва, 61 год
Мила, Москва, 61 год.
 
Маргарита, Россия, Выборг писала:
тут практически все девочки с непреодолимым для Михаила "изъяном" в виде ребенка, а то и не одного
Нормальный вариант для работающей детной женщины с достаточной жилплощадью. Даже прекрасный.
Маргарита, Россия, Выборг, 47 лет
Маргарита, Выборг, 47 лет.
 
Мила, Россия, Москва писала:
Нормальный вариант для работающей детной женщины с достаточной жилплощадью. Даже прекрасный.
не, это я, видимо, неправильно сформулировала свою мысль umnik2_rt_46.gif в общем, дамы с детьми или желающие их иметь в перспективе Михаила не интересуют в принципе
Мила, Россия, Москва, 61 год
Мила, Москва, 61 год.
 
Маргарита, Россия, Выборг писала:
не, это я, видимо, неправильно сформулировала свою мысль в общем, дамы с детьми или желающие их иметь в перспективе Михаила не интересуют в принципе
Да лан, не наговаривай на хорошего человека...
Дети растут и вырастают,
сорок пять - женщина ягодка опять)))
Счастливая ягодка...

Ему бы интересы прописать, а не детность...
Вита, Россия, Москва, 38 лет
Вита, Москва, 38 лет.
 
а что делают на сайте одиноких родителей люди, которые ищут женщин без детей? как-то не очень логично..не?
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр