загрузка
Страницы:
1
2
3
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
На днях дочь сказала: "мам, время пролетает незаметно. в детстве тянулось, хотелось повзрослеть поскорее, а теперь летит, год мгновенно проносится, едва успеваешь заметить".
Ничего, собственно, нового. Только не рано ли такие выводы делать? Может, натура, такая... А может это век такой, суетной? Ну правда, такой поток информации... Еще 2 века назад сколько книг было? А сейчас? А наук? 100лет назад какие были профессии? Сколько нужно было знать, чтобы состояться профессионалом? А теперь?...
Помните, в книжке "Алиса в стране чудес" есть фраза "Нужно бежать со всех ног, чтобы только оставаться на месте, а чтобы куда-то попасть, надо бежать как минимум вдвое быстрее! ."
И тут же - поговорки с противоположным смыслом: "поспешай медленно", "тише едешь - дальше будешь"
Или вот
Спешим жить или Живём в спешке?


Какой у вас ритм жизни? Вам в нем комфортно? Вы в нем успешны? Вы в нем счастливы?
по этим 3м параметрам (ритм, достижения и чувство себя счастливым) - опрос. Собственно, получилась внушительная матрица (3х4) umnik2_rt_46.gif Прошу не пугаться и принять участие в опросе give-rose_rt_60.gif
Разумеется, интересны ваши мысли по данному поводу
Результаты опроса
Общие
Мужчины
Женщины
живу не спеша, все успеваю, чувствую себя счастливым 2 (5.4%)
 
живу не спеша, все успеваю, но не чувствую себя счастливым 1 (2.7%)
 
живу не спеша, что-то успеваю, что-то нет, зато чувствую себя счастливым 6 (16.21%)
 
живу не спеша, что-то успеваю, особого счастья не чувствую 4 (10.81%)
 
живу в бодром ритме, все успеваю, чувствую себя счастливым 3 (8.1%)
 
живу в бодром ритме, все успеваю, но не чувствую себя счастливым 1 (2.7%)
 
живу в бодром ритме, что-то успеваю, ощущение счастья есть 6 (16.21%)
 
живу в бодром ритме, что-то успеваю, ощущение счастья нет 1 (2.7%)
 
живу на бегу, все успеваю, чувствую себя счастливым 0 (0%)
 
живу на бегу, все успеваю, но не чувствую себя счастливым 1 (2.7%)
 
живу на бегу, не все успеваю, но чувствую себя счастливым 2 (5.4%)
 
живу на бегу, и все равно не успеваю, и не чувствую себя счастливым 10 (27.02%)
 
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Абра-Кадабра, Самая Лучшая Страна, 36 лет
Абра-Кадабра, Самая Лучшая Страна, 36 лет. [модератор чата]
 
Живу мееедлееенно, все успеваю, очень счастлива.
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Абра-Кадабра, Самая Лучшая Страна писала:
Живу мееедлееенно, все успеваю, очень счастлива.
супер give-rose_rt_60.gif я по натуре торопыга blush_rt_40.gif вот, думаю, а может, начать жить мееедлеено? rolleyes_rt_40.gif оооомммммм happy_rt_40.png
татьяна , Россия, Моршанск, 45 лет
татьяна , Моршанск, 45 лет.
 
Живу медленно, размеренно, но счастья не чувствую... Вот совсем его нет(счастье материнства к этому никак не относится, отдельная тема)...как будто я хожу по вольеру взад-вперед, а мимо бегут люди...бегут, бегут и не остановить..
Шушуза, Россия, Пушкино, 50 лет
Шушуза, Пушкино, 50 лет.
Замужем
 
Абра-Кадабра, Самая Лучшая Страна писала:
Живу мееедлееенно, все успеваю, очень счастлива.
Блин.(
Живу мееееедлеееенно, ниче не успеваю, страдаю ph34r_rt_40.gif
Надежда и Настюша, Россия, Йошкар-Ола, 41 год
Надежда и Настюша, Йошкар-Ола, 41 год.
 
Все чаще и чаще с моих уст выговариваться - "Жить не успею, время летит не заметно" Работа-дом-дочь-работа!
Столько всего хочется еще, но вот пока никак...

Очень нравиться стих один "Человек бежит по жизни" (Оксана Аистова)

Человек бежит по жизни, не жалея ног.
Дом – работа, дом – работа, отбывая срок.
Выходные – передышка, отпуск, как привал.
Старость, пенсия, одышка, ты сюда бежал?
Может выбрал изначально ты не тот маршрут?
В семь утра подъем, начальник, все ли так живут?
Кто-то видит солнце, звезды, почему не ты?
Руководство, производство – не до красоты.
Некогда вздохнуть свободно, каждый день борьба
За краюху пенсионных. Говоришь: «Судьба.»
Может быть, если покорно принимать ее.
Душу пичкая снотворным, падать в забытье.
В мыльной пене сериалов радугу искать,
Верить в старости начало и спокойно ждать.
Ждать, когда окрепнут ножки у твоих детей.
По протоптанной дорожке им бежать теперь.
Ты для этого родился? И за этим жил?
Счастья ждал, мечтал, учился, верил и любил?
Если нет, тогда, пожалуй, свой замедли бег.
И начни свой путь с начала – новый человек.
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Надежда и Настюша, Россия, Йошкар-Ола писала:
Все чаще и чаще с моих уст выговариваться - "Жить не успею, время летит не заметно" Работа-дом-дочь-работа! Столько всего хочется еще, но вот пока никак... Очень нравиться стих один "Человек бежит по жизни" (Оксана Аистова) Человек бежит по жизни, не жалея ног. Дом – работа, дом – работа, отбывая срок. Выходные – передышка, отпуск, как привал. Старость, пенсия, одышка, ты сюда бежал? Может выбрал изначально ты не тот маршрут? В семь утра подъем, начальник, все ли
спасибо за стих в тему, Надюш give-rose_rt_60.gif )
давай-ка для начала новую мантру выучи "Жить успеваю, время замечаю" Повторять до, после, во время вне расписания еды biggrin_rt_40.png
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Шушуза, Россия, Пушкино писала:
Блин.( Живу мееееедлеееенно, ниче не успеваю, страдаю
Где выход, Маш? wub_rt_44.gif
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
татьяна , Россия, Моршанск писала:
Живу медленно, размеренно, но счастья не чувствую... Вот совсем его нет(счастье материнства к этому никак не относится, отдельная тема)...как будто я хожу по вольеру взад-вперед, а мимо бегут люди...бегут, бегут и не остановить..
Так пусть другие бегут... Зачем их останавливать? dntknw_rt_60.gif
Ну да, я в понятие "счастье" некую сумму удовлетворенностей закладывала по разным сферам жизни, если частично - уже не совсем то blush_rt_40.gif
Абра-Кадабра, Самая Лучшая Страна, 36 лет
Абра-Кадабра, Самая Лучшая Страна, 36 лет. [модератор чата]
 
Шушуза, Россия, Пушкино писала:
Блин.( Живу мееееедлеееенно, ниче не успеваю, страдаю
Я просто не работаю , потому и успеваю ))
Екатерина, м. Бабушкинская, Россия, Москва, 43 года
Екатерина, м. Бабушкинская, Москва, 43 года.
 
Живу в бешеном ритме, по другому уже и не хочется. Но хотелось бы успевать больше.
татьяна , Россия, Моршанск, 45 лет
татьяна , Моршанск, 45 лет.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
Так пусть другие бегут... Зачем их останавливать? Ну да, я в понятие "счастье" некую сумму удовлетворенностей закладывала по разным сферам жизни, если частично - уже не совсем то
Просто они бегут, а я остаюсь на месте.. Нет развития, нет новых друзей интересов...ничего нет, жизнь идёт по кругу изо дня в день и возможности что то изменить, пока, нет. А, возможно, я просто трусиха и боюсь поменять что то в этой жизни, взять да и побежать бы, а вдруг спотыкнусь?
Шушуза, Россия, Пушкино, 50 лет
Шушуза, Пушкино, 50 лет.
Замужем
 
Абра-Кадабра, Самая Лучшая Страна писала:
Я просто не работаю , потому и успеваю ))
Я тоже не работаю!!! girl-cray_rt_68.gif girl-cray_rt_68.gif girl-cray_rt_68.gif
Шушуза, Россия, Пушкино, 50 лет
Шушуза, Пушкино, 50 лет.
Замужем
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
Где выход, Маш?
Выход - расслабиться. Я щщитаю. Для меня не реально это прям. ph34r_rt_40.gif
Абра-Кадабра, Самая Лучшая Страна, 36 лет
Абра-Кадабра, Самая Лучшая Страна, 36 лет. [модератор чата]
 
Шушуза, Россия, Пушкино писала:
Я тоже не работаю!!!
unsure_rt_40.gif чего тогда не успеваете?
Шушуза, Россия, Пушкино, 50 лет
Шушуза, Пушкино, 50 лет.
Замужем
 
Абра-Кадабра, Самая Лучшая Страна писала:
чего тогда не успеваете?
Потому что медленно все очень.
Не организованная я. sad_rt_40.png
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
татьяна , Россия, Моршанск писала:
Просто они бегут, а я остаюсь на месте.. Нет развития, нет новых друзей интересов...ничего нет, жизнь идёт по кругу изо дня в день и возможности что то изменить, пока, нет. А, возможно, я просто трусиха и боюсь поменять что то в этой жизни, взять да и побежать бы, а вдруг спотыкнусь?
ааа... я не так сначала поняла. Думала, "другие бегут" в значении "суетятся". А вы в значении "развиваются".
Насчет "взять да и побежать". Не вдруг, а скорее всего споткнетесь! Встанете, и дальше побежите smile_rt_40.png Это ж навыки, они вырабатываются. Падать надо тоже уметь wink_rt_40.png И подниматься umnik2_rt_46.gif
Умничаю немного. На самом деле у меня тоже есть задача, в которой я трушу, если называть вещи своими именами. Но я не сдамся. Клетка давно стала мала ph34r_rt_40.gif
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Шушуза, Россия, Пушкино писала:
Потому что медленно все очень. Не организованная я.
погоди-погоди... Так чего не хватает - расслабиться или организованности?
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Екатерина, м. Бабушкинская, Россия, Москва писала:
Живу в бешеном ритме, по другому уже и не хочется. Но хотелось бы успевать больше.
а при этом ритме чувство счастья присутствует, Кать? или же неудовлетворенность, что не все задуманное успеваешь?

и еще
бешеный ритм - это как? приведи, пож, пример
Сообщение отредактировала Небес Лазурь, Серендипити (автор поста) 09.11.2015 00:14
Шушуза, Россия, Пушкино, 50 лет
Шушуза, Пушкино, 50 лет.
Замужем
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
погоди-погоди... Так чего не хватает - расслабиться или организованности?
Мне обоево не хватает. И организованности, и расслабиться. Если бы я расслабилась, сразу бы почувствовала себя организованнее. Просто я еще затрудняюсь планку определить. Может, я слишком много от себя хочу. ph34r_rt_40.gif
Но нет, потом смотрю объективно и понимаю, что нормально я хочу. Просто могла бы быть поорганизованнее.
Но вот смотри. Организованной мне уже не стать. Значит, надо принять себя такой, какая я есть. А это тоже чет не получается. dntknw_rt_60.gif
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Шушуза, Россия, Пушкино писала:
Но вот смотри. Организованной мне уже не стать. Значит, надо принять себя такой, какая я есть. А это тоже чет не получается.
почему же "не стать?" Мотивация, выбор желанной модели поведения, ее внедрение до автомата. Сроки этой работы - в завис. от ряда параметров, от 3х недель до года, т.е. РЕАЛЬНО.
Разве нет?
Страницы:
1
2
3

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр