загрузка
Страницы:
1
2
3
4
Таня, Москва, м. Домодедовская, 41 год
Таня, Москва, м. Домодедовская, 41 год.
 
Людмила, Россия, Москва писала:
Батюшки святы, какая тут драма! Не понимаю, из-за чего сыр-бор? Кто- то сомневается, что бывают мужчины - манипуляторы? Бывают. .. вообще, все бывает! А вот переход на личности, особенно на обсуждение внешности, причем в качестве действенного аргумента в споре, когда другие иссякли- это не просто невоспитанность или глупость, это самое натуральное интеллектуальное бесплодие. Ментальная и моральная импотенция, если хотите. Катя, вы знаете, я в таких случаях всегда рассуждаю так: если меня об
good2_rt_68.gif
От высокомерия происходит раздор, а у советующихся — мудрость)
Сообщение отредактировала Таня, Москва, м. Домодедовская (автор поста) 07.12.2015 17:00
Алексей, Россия, Москва, 46 лет
Алексей, Москва, 46 лет.
 
Светлана, Россия, Ростов-на-Дону писала:
Что за модное словечко стало употребляться в нашем лексиконе: ТОКСИЧНЫЕ. смахивает на плохой перевод иностранных книг по популярной психологии.
Ваша правдаsmile_rt_40.png только едва ли это из психологии - скорее из экономики. Токсичные активы как причина кризиса. А дальше слова кочуют. Мне кажется, что в связи с возросшим интересом к внешней политике словом нашего времени можно считать слово " трек".
Владимир, Россия, Санкт-Петербург, 55 лет
Владимир, Санкт-Петербург, 55 лет.
 
Светлана, Россия, Ростов-на-Дону писала:
ТОКСИЧНЫЕ
Токсичность - величина, обратная средней смертельной дозе или средней смертельной концентрации.
Какая тема, такие и "прения", - "нормальное" начало недели в духе рыночной ругани )))
марат, Россия, Александров, 48 лет
марат, Александров, 48 лет.
 
Для Екатерина, м. Бабушкинская, Россия, Москва:

Спокойствие, только спокойствие!
Евгения, Россия, Москва, 48 лет
Евгения, Москва, 48 лет.
 
Лишить родительских прав без хорошей взятки в нашей стране почти невозможно. Я не беру семьи алкашей/наркоманов и т.д.
Собери ты кучу справок из садов, школ, поликлиник, опросов соседей, судья скажет: "Не рецидивист, что-то платит, навещает. Основания для лишения нет!"
Можно конечно взять кредит и грех на душу и лишить своего ребенка мамы лет так на 10. Ведь идеальное убийство трудно продумать.
Уехать - нет вероятности того, что не объявят в розыск с вытекающими последствиями не в пользу мамы.

Что же остается в итоге?..
Быть на каждой встрече папы с дочкой/сыном. Если не получается, то не расспрашивать с пристрастием как прошла встреча. Стараться не говорить о бывшем в отрицательном ключе (как бы не хотелось) и не допускать со стороны ребенка плохих слов в свой адрес (например: "Со слов твоего папы я такая-то, ты живешь со мной и хоть раз я так поступала?" Сколько бы не было лет ребенку, он умеет думать и анализировать). На вопросы ребенка "почему вы расстались" очень аккуратно и нейтрально сказать, не вдаваясь в подробности, уточнив, что, когда ребенок повзрослеет, то узнает конкретнее. Отдавать ребенка на все выходные папе и почаще (в первое время будет очень трудно). Создать вокруг себя ореол таинственности для бывшего. Не могу сказать через какой промежуток времени, но бывшему надоест ваше довольное лицо (а быть довольной надо стараться) и встречи станут реже и реже smile_rt_40.png
Анна, Россия, Бронницы, 47 лет
Анна, Бронницы, 47 лет.
 
много читала и продолжаю читать по этой теме. Для себя. Мужчину-манипуляторщика я видела одного-это был мой друг юности. Хорошо, что пути разошлись. там была "жесть". Потом мужчины такого профиля в моей жизни не появлялись (спасибо). А вот родители у меня-капец. Мама-из злостных манипуляторщиков. Использовала самые бессовестные, злостные , методы. папа, по сравнению с ней-ангел, но если без сравнения-тоже манипулятор-только в путь. Бабушки тоже мастерицы манипулирования. пипец...я ж раскапывала эту тему потому, что мне стали попадаться коллеги-злостные манипуляторши исключительно женского пола. просто кошмар какой-то. возможно-я неправа в чем-то, раз притягиваю именно таких женщин и именно коллег по работе. Раньше у меня и подруги такие были, но потом из подруг этот типаж пропал. наверное-отработала карму. манипулятора чувствую и отличаю сразу. но, мне это не помогло пока что. пока что я не умею так задвинуть-чтобы долго кругами обходил.
Сообщение отредактировала Анна, Россия, Бронницы (автор поста) 08.12.2015 01:49
🐧, Россия, Москва, 37 лет
🐧, Москва, 37 лет.
 
Очень непонятны для меня женщины, которые живут с мужьями по 10 лет и "страдают".
Светлана, Россия, Ростов-на-Дону, 53 года
Светлана, Ростов-на-Дону, 53 года.
В отношениях
 
Владимир, Россия, Санкт-Петербург писал:
Токсичность - величина, обратная средней смертельной дозе или средней смертельной концентрации. Какая тема, такие и "прения", - "нормальное" начало недели в духе рыночной ругани )))
Спасибо за ликбез)). а то химику это неизвестно же))
Владимир, Россия, Санкт-Петербург, 55 лет
Владимир, Санкт-Петербург, 55 лет.
 
Светлана, Россия, Ростов-на-Дону писала:
Спасибо за ликбез)). а то химику это неизвестно же))
Какой уж тут "ликбез )))
Поскольку токсин - яд, то данная тема называется "Ядовитые отцы" )))
Шушуза, Россия, Пушкино, 50 лет
Шушуза, Пушкино, 50 лет.
Замужем
 
Анна, Россия, Бронницы писала:
много читала и продолжаю читать по этой теме. Для себя. Мужчину-манипуляторщика я видела одного-это был мой друг юности. Хорошо, что пути разошлись. там была "жесть". Потом мужчины такого профиля в моей жизни не появлялись (спасибо). А вот родители у меня-капец. Мама-из злостных манипуляторщиков. Использовала самые бессовестные, злостные , методы. папа, по сравнению с ней-ангел, но если без сравнения-тоже манипулятор-только в путь. Бабушки тоже мастерицы манипулирования. пипец...я ж ра
Ань, так, может, у тебя и наработки есть? Поделись с народом. А то та чуда-писюхолух, которая статью наваляла, одними эмоциями поделилась только. Никакой практической пользы. dntknw_rt_60.gif
Александр Ким, Россия, Москва, 55 лет
Александр Ким, Москва, 55 лет.
 
Для Шушуза, Россия, Пушкино:

Такие секреты нельзя оглашать, а то манипуляторы разработают новые методы (зловреды не стоят на месте) и опять ей вычислять придется.
Михаил, Междуречье, Морион (царство Тёмных эльфов), 36 лет
Михаил, Междуречье, Морион (царство Тёмных эльфов), 36 лет.
 
Шушуза, Россия, Пушкино, 50 лет
Шушуза, Пушкино, 50 лет.
Замужем
 
Александр Ким, Россия, Москва писал:
Такие секреты нельзя оглашать, а то манипуляторы разработают новые методы (зловреды не стоят на месте) и опять ей вычислять придется.
Я за выработку иммунитета.))) У "зловредов" же все на инстинктах строится, вряд ли все их инновации особой фантазией отличаться будут.) А вот системно, фундаментально "прокачать" здоровье - лучшая защита от любых вывертов любых "зловредов" starwars.gif
Новых ответов пока нет.
Страницы:
1
2
3
4

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр