загрузка
Галина, Украина, Барышевка, 47 лет
Галина, Украина, Барышевка, 47 лет.
 
Я давно знала о таком виде мошейНнннничества. А вот вчера друг и одногрупник сына и его родители столкнулись напрямую.
Звонок родителям с номера сына. Голос похож :
" Мама, я разбил человеку ноутбук - он стоит 8 тыс грн .. У меня большие неприятности .Скинь деньги на карту"
Благо рядом был отец, взял трубку: " Назови где ты? Я сейчас подеду с адвокатом! " На том конце трубку положили. .
Номер сына не отвечал .. Стали звонить одногрупникам и классному руководителю.. Оказалось с сыном все в порядке.
Делают номер двойник. Для этого в Украине достаточно позвонить пару тройку раз на номер жертвы с разных номеров, и кинуть на его счет пару грн. Идут в компанию к оператору и востанавливают ( дублируют номер) а если он привязан к карте привата то еще и получают доступ к ней.
Сообщение отредактировала Галина, Украина, Барышевка (автор поста) 30.01.2016 13:57
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет.
 
Ну в России на это уже никто давно не ведется. Это уже неинтересно. smile_rt_40.png
юрий, Россия, Санкт-Петербург, 45 лет
юрий, Санкт-Петербург, 45 лет.
В отношениях
 
это давно не новость unsure_rt_40.gif и про звонки и про симки rtfm_rt_52.gif у нас уже прошло всё это swoon2_rt_68.gif , а так да гадко,особенно когда пожилым звонят там и сердечко прихватить может stretcher.gif
Лена, Россия, Москва, 48 лет
Лена, Москва, 48 лет.
 
юрий, Россия, Санкт-Петербург, 45 лет
юрий, Санкт-Петербург, 45 лет.
В отношениях
 
 Галина, Украина, Барышевка, 47 лет
Галина, Украина, Барышевка, 47 лет.
 
Для юрий, Россия, Санкт-Петербург:

Если честно, у нас многие подозревают в этом именно сотрудников привата (( Кстати уже не раз были просьбы снять управление картой с телефона без наличия самой карты. Но эта функция сохранена. А оператор связи даже не удосуживается тщательно проверить номер тел. на который собираются делать дубликат
юрий, Россия, Санкт-Петербург, 45 лет
юрий, Санкт-Петербург, 45 лет.
В отношениях
 
Для Галина, Украина, Барышевка:

на сколь ко я помню, сим карту делать дубликат без документов пользователя сим карты нельзя , а дубликаты с которых звонят получаю за деньги у тех же операционистов компаний связи
Все надоело, Россия, Москва, 59 лет
Все надоело, Москва, 59 лет.
 
Галина, Украина, Барышевка писала:
Я давно знала о таком виде мошейничества. А вот вчера друг и одногрупник сына и его родители столкнулись напрямую. Звонок родителям с номера сына. Голос похож : " Мама, я разбил человеку ноутбук - он стоит 8 тыс грн .. У меня большие неприятности .Скинь деньги на карту" Благо рядом был отец, взял трубку: " Назови где ты? Я сейчас подеду с адвокатом! " На том конце трубку положили. . Номер сына не отвечал .. Стали звонить одногрупникам и классному руководителю.. Оказ
У нас такое мошенНичество тоже развито,лет восемь назад моя пожилая тетя так пострадалаsad_rt_40.png
 Галина, Украина, Барышевка, 47 лет
Галина, Украина, Барышевка, 47 лет.
 
Для юрий, Россия, Санкт-Петербург:

У нас нет документов пользователя, наши сим карты продают без привязки к паспорту. Получить дубликат можно, назвав 3-5 последних номеров и сумму и дату последнего пополнения.
Зато у всех пользователей привата банковские карты привязаны к номеру мобильного. И можно даже без наличия карты по номеру телефона снять деньги в любом банкомате или перекинуть их на др. счет. В этом самая большая опасность от " двойника" сим карты .
 Галина, Украина, Барышевка, 47 лет
Галина, Украина, Барышевка, 47 лет.
 
Зачастую давая обьявления в интернете люди указывают много личных данных. Имя как минимум, город, номер тел. а зачастую и номер карты. У одной женщины вобще увидела номера всей семьи : ее, мужа, зятя, дочки номеров 7 !!! и два номера банковской карты + ссылка на вк.
Где ФИО и дата рождения..
Единственное она забыла пин код написать) )))
Димон, Москва, м. Международная, 40 лет
Димон, Москва, м. Международная, 40 лет.
 
Галина, Украина, Барышевка писала:
У нас нет документов пользователя, наши сим карты продают без привязки к паспорту. Получить дубликат можно, назвав 3-5 последних номеров и сумму и дату последнего пополнения.
У нас все сим карты обслуживаются по паспортным данным, на Украине мой друг называет это тоталитаризмом, но я на него внимание не обращаю. Но так называемый тоталитаризм защищает нас от кражи номеров и денег. У нас можно купить сим карту без паспорта в переходах метро и у вокзалов, но только их потом обслуживать не будут, так как фиг знает на кого и на какие данные их оформляют, в личных кабинетах сотовых операторов паспортные данные не прописываются, максимум ФИО. И без карты и паспортных данных и логина и пароля по крайней мере в Сбербанке фиг что снимешь
Сообщение отредактировал Димон, Москва, м. Международная (автор поста) 30.01.2016 13:22
 Галина, Украина, Барышевка, 47 лет
Галина, Украина, Барышевка, 47 лет.
 
Для Александр, Россия, Краснодар:

Отредактировала, Саш, ну кто б говорили то? ?? у тебя ж патологическая грамотность сам такие перлы выдаеш порой. Но в своем же глазу бревна не видать)))
Лена, Россия, Москва, 48 лет
Лена, Москва, 48 лет.
 
Галина, Украина, Барышевка писала:
Отредактировала, Саш, ну кто б говорили то? ??
"мошейНнннничества",без "й" biggrin_rt_40.png
 Галина, Украина, Барышевка, 47 лет
Галина, Украина, Барышевка, 47 лет.
 
Хорошшшшооооо) Поставьте мне 2 и отправте в угол. ) Могу вообще путать напрочь буквы в словах или иногда не могу написать длинное слово или произнести его по буквам. Легкая форма вторичной дислекции ! Вопрос исчерпан или дальше будем пилить?
Хотя далеко не дура.. а вам ума не добавили ваши замечания.
 Галина, Украина, Барышевка, 47 лет
Галина, Украина, Барышевка, 47 лет.
 
Для Лена, Россия, Москва:

И еще я не хамка как Вы меня в личке обозвали. Просто реально достали..
Лена, Россия, Электроугли, 42 года
Лена, Электроугли, 42 года.
 
Галина, Украина, Барышевка писала:
Зачастую давая обьявления в интернете люди указывают много личных данных. Имя как минимум, город, номер тел. а зачастую и номер карты. У одной женщины вобще увидела номера всей семьи : ее, мужа, зятя, дочки номеров 7 !!! и два номера банковской карты + ссылка на вк. Где ФИО и дата рождения.. Единственное она забыла пин код написать) )))
Вот овца.поделом ей будет,когда её"разведут".это ж надо..быть такой-"недалёкой"?!
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Приятель утром кинул ссылку на свежую статью о мошенничестве. Если кратко - владельцы карт Сбербанка, прикрепленных к тел. Билайна в зоне риска.
Читать тут http://fishki.net/1858778-rabochaja-shema-po-uvodu-deneg-s-kreditnyh-kart-sberbanka-cherez-bilajn-moshennichestvo.html
Новых ответов пока нет.

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр