загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
Владимир, Россия, Санкт-Петербург, 55 лет
Владимир, Санкт-Петербург, 55 лет.
 
Лилия, Россия, Москва писала:
И я боюсь Владимира из Санкт-Петербурга
При чём тут я ? )))
Вот Белка не боится, поскольку она "Солнечная" )))
Дарья, Россия, Тихвин, 42 года
Дарья, Тихвин, 42 года.
 
Как-то отчитывала меня женщина одна (из близкого круга), что я сглупила, уехав из СПб, и как теперь дети будут: в деревне ни образования, ни возможностей... "Станет сын работягой: слесарем или электриком каким-то". Вот прям как Татьяна пишет: многолетней дружбе пришел конец smile1_rt_40.png
Потому что отец мой работяга. Мама со средним образованием. Как пишут - грамотность не проверяла. А мама отца и вовсе лишь 2буквы знала. И я их за недостойных людей не считаю. Я и другое в них вижу, кроме умения верно буковки и запяточечки расставлять smile1_rt_40.png
Юлия , Россия, Воронеж, 43 года
Юлия , Воронеж, 43 года.
 
Дарья, Россия, Тихвин писала:
Нет, так-то я тоже за чистоту языка *это на всякий пожарный ремарочка, а то вдруг за антипропаганду мои комментарии примут ))) А у меня и мнения по этому вопросу нет - дело настроения, скорее. Я к девочкам в красивые попрошусь - мне так уютнее
Ооооо, в нашем полку пополнение!!!!!))))))))
Cthutq, Россия, Санкт-Петербург, 46 лет
Cthutq, Санкт-Петербург, 46 лет.
 
Пчёлка, Россия, Томск писала:
симпотиЧПый
пОчти симпОтный?
Cthutq, Россия, Санкт-Петербург, 46 лет
Cthutq, Санкт-Петербург, 46 лет.
 
Элла, Россия, Москва писала:
"Коллектив "сайта, смотрю, каждый день "колбасит"(наверное, как звезды сойдутся ). То начинают бороться за чистоту и правильность языка, то хором отвечают, что сайт не для "филологов/лингвистов" и можно писать, как хочется... Давайте уж определяться- мы умные или красивые?
мы умны красотою)))))
Ирина, Россия, Санкт-Петербург, 41 год
Ирина, Санкт-Петербург, 41 год.
 
Для Дарья, Россия, Тихвин:

В целом согласна. Если человек не смог получить образование вообще в силу тех или иных уважительных причин и при этом он адекватен, воспитан и порядочен - это одно, и уже не важно, какие ошибки он может допустить.
Но вот когда это эдакий гопник, вместо учебы бухавший и шарящийся по подъездам, прочитавший только Азбуку в первом классе, и то всю не осиливший, который даже представления не имеет о запятых, не говоря о более сложных знаках препинания, который пишет что то вроде " здАровА, как дила ? " - вот фу три раза и вообще бяка smile_rt_40.png
Сообщение отредактировала Ирина, Россия, Санкт-Петербург (автор поста) 20.02.2016 15:51
Cthutq, Россия, Санкт-Петербург, 46 лет
Cthutq, Санкт-Петербург, 46 лет.
 
Вероника, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект писала:
"Вы будите мне звонить?"
обязательно позвОним))))
Элла, Россия, Москва, 59 лет
Элла, Москва, 59 лет.
 
Дарья, Россия, Тихвин писала:
Я к девочкам в красивые попрошусь - мне так уютнее
номер 3 ( записана)
Элла, Россия, Москва, 59 лет
Элла, Москва, 59 лет.
 
Юлия, Россия писала:
и я лучше туда. можно?
номер 4 ( зопесало wink_rt_40.png )
Cthutq, Россия, Санкт-Петербург, 46 лет
Cthutq, Санкт-Петербург, 46 лет.
 
Ирина, Россия, Санкт-Петербург писала:
В целом согласна. Если человек не смог получить образование вообще в силу тех или иных уважительных причин и при этом он адекватен, воспитан и порядочен - это одно, и уже не важно, какие ошибки он может допустить. Но вот когда это эдакий гопник, вместо учебы бухавший и шарящийся по подъездам, прочитавший только Азбуку в первом классе, и то всю не осиливший, который даже представления не имеет о запятых, не говоря о более сложных знаках препинания, который пишет что то вроде " здАровА, как
а может он азбуку за 3 сольдо продал?начинающий бизнесмен тэсэзать.не рассматривали такой вариант?
Ирина, Россия, Санкт-Петербург, 41 год
Ирина, Санкт-Петербург, 41 год.
 
Cthutq, Россия, Санкт-Петербург писал:
а может он азбуку за 3 сольдо продал?начинающий бизнесмен тэсэзать.не рассматривали такой вариант?
Не вяжется как то"бизнесмен" с подобным типом, если только барыга какой нибудь...
Дарья, Россия, Тихвин, 42 года
Дарья, Тихвин, 42 года.
 
Ирина, Россия, Санкт-Петербург писала:
В целом согласна. Если человек не смог получить образование вообще в силу тех или иных уважительных причин и при этом он адекватен, воспитан и порядочен - это одно, и уже не важно, какие ошибки он может допустить. Но вот когда это эдакий гопник, вместо учебы бухавший и шарящийся по подъездам, прочитавший только Азбуку в первом классе, и то всю не осиливший, который даже представления не имеет о запятых, не говоря о более сложных знаках препинания, который пишет что то вроде " здАровА, как
Речь и шла о том, является ли грамотность показателем, мерилом внутренних качеств. Вся "изюминка" наших сайтов в том, что в интернете на раз-два не определишь: гопник перед вами или "лишь бы человек хороший". dntknw_rt_60.gif
Дарья, Россия, Тихвин, 42 года
Дарья, Тихвин, 42 года.
 
Элла, Россия, Москва писала:
номер 3 ( записана)
flirt_rt_70.gif А что делать будем?))) с красотой нашей? spruceup_rt_74.gif
Дарья, Россия, Тихвин, 42 года
Дарья, Тихвин, 42 года.
 
Cthutq, Россия, Санкт-Петербург писал:
а может он азбуку за 3 сольдо продал?начинающий бизнесмен тэсэзать.не рассматривали такой вариант?
rtfm_rt_52.gif Ведь смеетесь ведь...)
Элла, Россия, Москва, 59 лет
Элла, Москва, 59 лет.
 
Дарья, Россия, Тихвин писала:
А что делать будем?))) с красотой нашей?
Лилия, Россия, Москва, 39 лет
Лилия, Москва, 39 лет.
 
Владимир, Россия, Санкт-Петербург писал:
При чём тут я ? ))) Вот Белка не боится, поскольку она "Солнечная" )))
give-rose_rt_60.gif
NyutaУдачливая&, Россия, Москва, 47 лет
NyutaУдачливая&, Москва, 47 лет.
 
Cthutq, Россия, Санкт-Петербург писал:
а в слове симпОтичпый разве не симпОтный проверочное слово?))))) надеюсь поняли,что это прикол))))
А ровестник от слова вести, а ро-приставка. rofl_rt_56.gif rofl_rt_56.gif
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Я ваще безграмотный. Не любил уроки русского. И почерк отвратительный. Будто бы дисграфия даже. Так как рисую нормально. Ладно хот комп красненьким подчеркивает. Те кто попрекают других в безграмотности относительно языка хотят статусности себе добавить. Одним одно дано, другим другое. Когда меня пытаются упрекнуть в неграмотности , я задаю встречные вопросы. Например : скажи мне чему равно число Авогадро? lol_rt_40.png Или чему равна атмосфера?
Если инженер допустит граматическую ошибку в своих трудах то это врятли повлияет на то полетит ракета или нет. Но вот если он ошибется в своих расчетах тогда- да! Русский язык уже пять реформ перетерпел! Был в питере проходил мимо академии русского языка. или как там ее называют? Сидят бездельники и на наши деньги че то там придумывают. Вот в грузинском языке - как слышится так и пишется. И не умерли от этого. Да и заглавных букв у них нет совсем.
Начнут трындеть про великий и могучий, умничать, а сами детей своих за свои же деньги английскому учат.
Когда Пушкин написал "Руслана и Людмилу" то это вызвало ярость критиков того времени. Потому что он смешал фольклор и светский язык. Он продолжил творчество Баркова. И в то время это было как песни Алексина, типа : Какая ты красивая ваще, ноги лицо и туловище! wink_rt_40.png
Пишите грамотно и дальше пишите. Флаг вам в руки. wink_rt_40.png
Эдита, Россия, Санкт-Петербург, 54 года
Эдита, Санкт-Петербург, 54 года.
 
Сергей, Россия, Киров писал:
Я ваще безграмотный. Не любил уроки русского. И почерк отвратительный. Будто бы дисграфия даже. Так как рисую нормально. Ладно хот комп красненьким подчеркивает. Те кто попрекают других в безграмотности относительно языка хотят статусности себе добавить. Одним одно дано, другим другое. Когда меня пытаются упрекнуть в неграмотности , я задаю встречные вопросы. Например : скажи мне чему равно число Авогадро? Или чему равна атмосфера? Если инженер допустит граматическую ошибку в своих трудах то
Серёж, то как пишешь ты - вполне сносно. Тем более, ты обращаешь внимание на красную линию. которая ошибочки подчеркивает. Но бывает, что тааааак напишут, что даже не верится, что человек не придуривается.
Если мой мужчина будет писать так, как ты - слава Богу. У тебя других достоинств много, которые перевешивают те небольшие ошибки, которые ты допускаешь в письме...

Я, например, опечатки часто делаю, запятые пропускаю (проскальзываю по кнопочке, а она не пропечатывается, зараза ranting_rt_56.gif ) или вместо них точки получаются - ну такие вот пальцы непослушные в отношении клавиатуры, хоть и на фортепиано не плохо играю....
Да и многие из тех, кто в ошибки людей постоянно носом тычет , сами этим грешат. Просто не хочется с ними связываться, указывая им на их ошибки - снобизм зашкаливает - в ответ столько помоев выльют, мама не горюй...
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Эдита, Россия, Санкт-Петербург писала:
Серёж, то как пишешь ты - вполне сносно. Тем более, ты обращаешь внимание на красную линию. которая ошибочки подчеркивает. Но бывает, что тааааак напишут, что даже не верится, что человек не придуривается. Если мой мужчина будет писать так, как ты - слава Богу. У тебя других достоинств много, которые перевешивают те небольшие ошибки, которые ты допускаешь в письме... Я, например, опечатки часто делаю, запятые пропускаю (проскальзываю по кнопочке, а она не пропечатывается, зараза ) или вмес
Для меня это фильтр был на Мамбе. Как только упрекнула меня в безграмотности - значит дура. mosking_rt_50.gif
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр