загрузка
Главная Форум Наша жизнь Беседка - разговоры обо всем Ежемесячная экономия по-крупному. Чего и вам желаю!
Страницы:
1
2
3
Вячеслав, Россия, Липецк, 54 года
Вячеслав, Липецк, 54 года.
 
Марта Мэй, Россия, Москва писала:
Да. А можно как то это изменить : тариф поменять или др.?
От счётчика можно отказаться, официально. Контролёры должны это зафиксировать. В приложенной к теме квитанции, внизу, указано жирным шрифтом Способ расчёта: по нормативу. Изменить способ расчёта Вы имеете полное право, а Вам никто не имеет права в этом отказать! Разница в наших оплатах ещё зависит от площади жилья и кол-ва прописаных.
Сообщение отредактировал Вячеслав, Россия, Липецк (автор поста) 21.03.2016 08:24
Вячеслав, Россия, Липецк, 54 года
Вячеслав, Липецк, 54 года.
 
Блохастик, Тюряга форума писал:
Подскажите, как в пределах одной квартиры перейти? У нас требуют согласие от всех 100% жильцов дома и общий проект, в пределах одной квартиры даже разговаривать не хотят, или просят за проект сразу всего дома заплатить.
На предыдущих моих темах есть копия решения суда, вступившего в силу, по переустройству квартиры. Рекомендую скачать отсюда https://gdepapa.ru/forum/live/talk/topic14227/ Если что будет ещё непонятно, - спрашивайте. Но мне не понадобились общий проект и согласие соседей, т.к. мои изменения никак не затрагивают их интересов и не ущемляют их права. Как они были с горячей водой и центральным отоплением, так они и остались с ними в полном объёме.
Сообщение отредактировал Вячеслав, Россия, Липецк (автор поста) 21.03.2016 08:48
Вячеслав, Россия, Липецк, 54 года
Вячеслав, Липецк, 54 года.
 
Чтобы не было геморроя с местной администрацией надо, сначала, всё уже сделать, а потом в суде узаконивать. Прецедент уже есть, решение моего суда можете смело показывать своим адвокатам.
Марта Мэй, Россия, Москва, 50 лет
Марта Мэй, Москва, 50 лет.
 
Понятно вода или отопление......А как электричество зависит от площади или количества прописанных человек?
wacko_rt_40.gif
Сообщение отредактировала Марта Мэй, Россия, Москва (автор поста) 19.03.2016 13:05
Вячеслав, Россия, Липецк, 54 года
Вячеслав, Липецк, 54 года.
 
Марта Мэй, Россия, Москва писала:
Понятно вода или отопление......А как электричество зависит от площади или количества прописанных человек?
Где больше потратится электричества: когда кипятильник согрел воду на одного человека или на троих? Когда один человек в одной комнате заперся ночью, включив свет, или когда все трое заперлись в своих комнатушках, включив телеки, компы и прочее железо? Со счётчиком кол-во прописаных роли не играет.
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет.
Замужем
 
Вячеслав, Россия, Липецк писал:
Пока в законе есть понятие оплаты по нормативу, никто не сможет меня заставить платить по счётчику. А оплата по нормативу будет всегда.
Есть такой замечательный закон Об энергосбережении. Заставят)
И не вводите людей опять в очередной раз в заблуждение. Это у вас уже как минимум третья тема подобного характера.
Вы платить по нормативу, а ваш соседи платят за потребленную ВАМИ энергию по квитанции в составе ОДН.
Так что вы платите дешево, потому что за вас доплачивают пропорционально ваши соседи.
Valentina, Россия, Архангельск, 56 лет
Valentina, Архангельск, 56 лет.
 
Наталья, Москва, м. Бабушкинская писала:
Есть такой замечательный закон Об энергосбережении. Заставят) И не вводите людей опять в очередной раз в заблуждение. Это у вас уже как минимум третья тема подобного характера. Вы платить по нормативу, а ваш соседи платят за потребленную ВАМИ энергию по квитанции в составе ОДН. Так что вы платите дешево, потому что за вас доплачивают пропорционально ваши соседи.
Когда они(соседи) об этом узнают-думаю,ТС не сладко придётся. cool_rt_40.png
Никто ни за кого платить не обязан.
Сообщение отредактировала Valentina, Россия, Архангельск (автор поста) 19.03.2016 13:51
Вячеслав, Россия, Липецк, 54 года
Вячеслав, Липецк, 54 года.
 
Наталья, Москва, м. Бабушкинская писала:
Есть такой замечательный закон Об энергосбережении. Заставят)
И что-же там интересного и полезного? А вот оплату по нормативу многие хотели бы отменить уже много лет подряд, только никогда это не отменится. Потому что во многих законах именно так всё и прописано, дословно: оплата по нормативу. Даже в приложенной квитанции, внизу, указано жирным шрифтом Способ расчёта: по нормативу
Сообщение отредактировал Вячеслав, Россия, Липецк (автор поста) 21.03.2016 08:10
Вячеслав, Россия, Липецк, 54 года
Вячеслав, Липецк, 54 года.
 
Наталья, Москва, м. Бабушкинская писала:
Вы платить по нормативу, а ваш соседи платят за потребленную ВАМИ энергию по квитанции в составе ОДН. Так что вы платите дешево, потому что за вас доплачивают пропорционально ваши соседи.
Морального кодекса не существует, а против жилищного и гражданского нет нарушений. В противном случае суд мне бы отказал. И если я так дешево плачу, то зачем тогда сильно убавили ОДН?
Сообщение отредактировал Вячеслав, Россия, Липецк (автор поста) 21.03.2016 10:15
Юрий Доронин, Россия, Санкт-Петербург, 48 лет
Юрий Доронин, Санкт-Петербург, 48 лет.
 
Согласен,работает!но пока не обяжут поставить счётчик!
Вячеслав, Россия, Липецк, 54 года
Вячеслав, Липецк, 54 года.
 
Юрий Доронин, Россия, Санкт-Петербург писал:
Согласен,работает!но пока не обяжут поставить счётчик!
Не обяжут. У товарища по работе даже бумага с областной прокуратуры есть, по такому же поводу. Так прокурор чётко указал что менять счётчик не входит в обязанность владельца квартиры. Счётчики ставила энергокомпания, значит они и обязаны их менять! После такой записи от товарища отстали. А обязывать ставить счётчик - это уже превышение полномочий, можно статью им за это пришить из УК РФ. Мы не первое десятилетие живём без счётчиков, и платим строго по закону, или как в нём указано: оплата по нормативу. По нормативу будем и далее платить. А значит это законно, и обжалованию не подлежит!
Сообщение отредактировал Вячеслав, Россия, Липецк (автор поста) 21.03.2016 08:35
Юрий Доронин, Россия, Санкт-Петербург, 48 лет
Юрий Доронин, Санкт-Петербург, 48 лет.
 
Так то я согласен,но от нашего государства всего можно ожидать!
Рената, Россия, Смоленск, 36 лет
Рената, Смоленск, 36 лет.
 
Вячеслав, Россия, Липецк писал:
Вчера получил квитанцию за оплату электричества. С учётом того что у меня всё по решению суда стало законно, горячая вода нагревается электрическим нагревателем, и отопление тоже электрическое, на масляных радиаторах, то оплата зимой за свет, отопление и горячую воду на сумму 600 рублей очень даже здорово! Тем более что отопление можно регулировать, а потому в квартире всегда жарко. Чего и Вам желаю!
Да, так киньте еще провод соседям чтобы им не платить, берите с них по 200 р ...за пол-года все окупится и адвокат и оборудование) Вам то все равно практически халява, можете даже мини пилораму открыть-выгода какая будет!
Рената, Россия, Смоленск, 36 лет
Рената, Смоленск, 36 лет.
 
А вообще как можно этим хвастаться(((
это не по-мужски
а нормальный человек счетчик бы поставил
Вячеслав, Россия, Липецк, 54 года
Вячеслав, Липецк, 54 года.
 
Раз уже флуд пошёл по поводу морали, то, похоже, обсуждения на эту тему закончились. Выводы из всего этого просты и не двусмысленны: Отопление за счёт электричества выгодно и законно. Оплату по нормативу не отменяли и не отменят. Выбор способа начисления услуг (по счётчику или нормативу) у населения был и будет.
Сообщение отредактировал Вячеслав, Россия, Липецк (автор поста) 21.03.2016 08:27
Ольга, Россия, Москва, 42 года
Ольга, Москва, 42 года.
 
Вот это экономия!!! У меня с появлением грудного ребёнка теперь квартплата выходит на 6000 и электричество на 2000 в месяц
Валерий, Россия, Уфа, 59 лет
Валерий, Уфа, 59 лет.
 
Вячеслав, Россия, Липецк писал:
ОДН на отопление не начисляется
ЭНЕРГОСНАБЖАЮШАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ, как ресурсоснабжающая организация, не имеет никакого отношения к содержанию общедомового имущества, в состав которого в соответствии с Постановлением Правительства РФ от 13.08.2006 № 491 «Об утверждении Правил содержания общего имущества в многоквартирном доме", куда входит и электрическое оборудование многоквартирного дома, ч.1, п.7. Соответственно и начислять оплату за расходы на ОДН непосредственно жильцам ЭНЕРГОСНАБЖАЮШАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ не вправе. Возмещение этих затрат должно осуществляться через управляющие организации. А при нежелании последних идти на заключение договоров на возмещение затрат на ОДН, такие вопросы ЭНЕРГОСНАБЖАЮШАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ должна решать в суде, без обременения граждан дополнительными расходами.
Поэтому с ЭНЕРГОСНАБЖАЮЩЕЙ ОРГАНИЗАЦИИ можно потребовать вернуть уже заплаченные деньги за ОДН за последние три года.
Вячеслав, Россия, Липецк, 54 года
Вячеслав, Липецк, 54 года.
 
И ещё хочу сказать: Пока лазейки в законах есть, а они будут всегда, то я, обязательно, ими воспользуюсь! Смотрите их здесь http://voprosygkh.ru/dokumenty/postanovlenija/postanovlen....6OM9JvAr02DbK8c0KfgSKsy5UN8WHWHCSRJ_JqxU-dvYk4aAuAf8P8HAQ А вы платите как здесь http://www.aif.ru/realty/utilities/batarei_razoryayut_platyozhki_za_teplo_ograbili_rossiyan
Сообщение отредактировал Вячеслав, Россия, Липецк (автор поста) 26.04.2016 07:37
Элла, Россия, Москва, 59 лет
Элла, Москва, 59 лет.
 
Вячеслав, Россия, Липецк писал:
Так прокурор чётко указал что менять счётчик не входит в обязанность владельца квартиры. Счётчики ставила энергокомпания, значит они и обязаны их менять! После такой записи от товарища отстали.
А можете написать ссылки на законодательство, на основании которого вынесено такое решение?

Очень нужно, т.к. Мосэнергосбыт тоже наезжает по поводу замены счетчика.
Вячеслав, Россия, Липецк, 54 года
Вячеслав, Липецк, 54 года.
 
Элла, Россия, Москва писала:
А можете написать ссылки на законодательство, на основании которого вынесено такое решение? Очень нужно, т.к. Мосэнергосбыт тоже наезжает по поводу замены счетчика.
Не могу. Я не тот прокурор, а все бумаги остались у товарища. Видеть его уже много лет не вижу. Но это и не важно. Раз правительство повышает тарифы на энергоносители без счётчиков, значит оно признаёт что это законно, хоть и не выгодно правительству. А если бы платить по нормативу было не законно, то в моей квитанции не было той самой записи жирным шрифтом Способ расчёта: по нормативу И уже давно бы пришли ко мне не энергетики, а правоохранительные органы с судебными приставами. Но ничего этого не было и быть не может, даже энергетики не приходили. Точнее были один раз, когда опрашивали всех жильцов, у кого нет счётчиков, на согласие их поставить. Мы всем скопом ответили что против установки счётчиков, и будем платить по нормативу. Они и отстали. А то что на Вас наезжает Мосэнергосбыт, то это не удивительно. Пусть продолжают и дальше наезжать, главное чтобы Вы сами не пошли у них на поводу, не поставили себе эти счётчики. Хотя от них всегда можно отказаться, но нервов они Вам тогда потрепят ещё больше.
Страницы:
1
2
3
В теме "Ежемесячная экономия по-крупному. Чего и вам желаю!" давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр