загрузка
Главная Форум Наша жизнь Беседка - разговоры обо всем Ежемесячная экономия по-крупному. Чего и вам желаю!
Страницы:
1
2
3
Элла, Россия, Москва, 59 лет
Элла, Москва, 59 лет.
 
Вячеслав, Россия, Липецк писал:
Не могу. Я не тот прокурор, а все бумаги остались у товарища. Видеть его уже много лет не вижу. Но это и не важно. Раз правительство повышает тарифы на энергоносители без счётчиков, значит оно признаёт что это законно, хоть и не выгодно правительству. А если бы платить по нормативу было не законно, то в моей квитанции не было той самой записи жирным шрифтом Способ расчёта: по нормативу И уже давно бы пришли ко мне не энергетики, а правоохранительные органы с судебными приставами. Но ничего этого
Так счетчики стоят , уже давно, дом сдали уже со счетчиками. Им 15 лет и сейчас встал вопрос их замены. Ищу ссылки на законодательство, чтобы понять, на ком лежит обязанность замены/поверки счетчиков.
Вячеслав, Россия, Липецк, 54 года
Вячеслав, Липецк, 54 года.
 
Элла, Россия, Москва писала:
Так счетчики стоят , уже давно, дом сдали уже со счетчиками. Им 15 лет и сейчас встал вопрос их замены. Ищу ссылки на законодательство, чтобы понять, на ком лежит обязанность замены/поверки счетчиков.
Тогда рекомендую просто ничего не делать со счётчиком, оставить старый. Я тоже так поступил, оставил старый. И с него теперь показания не снимают, а начисляют по нормативу.
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет.
Замужем
 
Скоро и у вас в Липецке дойдет) Что тогда будете делать с отрезанным отоплением?
"Белгородэнерго: по итогам 2015 года количество «бесприборников» в области сократилось на треть
БЕЛГОРОД, 22 марта (ПРЕСС-СЛУЖБА БЕЛГОРОДЭНЕРГО) — В 2015 году филиал ПАО «МРСК Центра» — «Белгородэнерго» установил в домах и квартирах жителей области свыше 13,8 тысяч новых счетчиков, из них 4,4 тысячи в многоквартирных домах. Общее количество «бесприборников» в регионе сократилось на 5,5 тысяч и в настоящее время составляет 16,4 тысяч точек поставки электроэнергии.

Больше всего потребителей, не имеющих приборов учета, находится в Старом Осколе и Белгороде – порядка 8 и 3 тысяч соответственно. Несмотря на требования ФЗ №261 «Об энергосбережении…», они продолжают рассчитываться за использованные киловатт-часы по нормативу. Что касается самих нормативов, то с 2015 года они утверждены с учетом повышающих коэффициентов, стимулирующих граждан к установке приборов учета.

Обеспечить надлежащий инструментальный учет должны и те, чьи приборы учета не соответствуют требованиям законодательства — с истекшим сроком госповерки, несоответствующим классом точности 2,5 и со сроком эксплуатации порядка 30 лет. В прошлом году свыше 9,6 тысячи таких приборов в домах и квартирах белгородцев энергетики заменили на новые. Однако до 135 тысяч изношенных электросчетчиков, пока остаются в употреблении. Заменить их требует как законодательство РФ, так и здравый смысл — устаревшие механизмы не справляются с большими токовыми нагрузками современного бытового оборудования, что может привести к самовозгоранию.

Потребитель, получивший предписание о непригодности прибора учета электроэнергии к эксплуатации, обязан в трехмесячный срок заменить его на новый. Подать заявку на установку счетчика электроэнергии можно в офисах обслуживания потребителей филиала ПАО «МРСК Центра» — «Белгородэнерго», расположенных в каждом районе области.

Квалифицированные специалисты выполнят весь комплекс работ «под ключ» с гарантией сроком на два года. На прибор учета устанавливается пломба, защищающая от любого несанкционированного вмешательства в его работу. Информация о замене счетчика сразу передается в сбытовую компанию, что избавит потребителя от необходимости дополнительной регистрации прибора. После этого оплачивать электроэнергию можно по новому счетчику. " (с)
Вячеслав, Россия, Липецк, 54 года
Вячеслав, Липецк, 54 года.
 
Раз правительство повышает тарифы оплат по нормативу, то признаёт что это возможно, и не противоречит закону.
Элла, Россия, Москва, 59 лет
Элла, Москва, 59 лет.
 
Наталья, Москва, м. Бабушкинская писала:
Заменить их требует как законодательство РФ, так и здравый смысл —
Наташ, где вот это самое "законодательство" посмотреть? на ком лежит обязанность по замене? статья, как я поняла- рекламная.
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет.
Замужем
 
Элла, Россия, Москва писала:
Наташ, где вот это самое "законодательство" посмотреть? на ком лежит обязанность по замене? статья, как я поняла- рекламная.
Нет, статья не рекламная, а в виде объявления - извещения сетевой компании населения. Прибор учета всегда меняется за счет собственника квартиры. Исключением иногда являются льготники (инвалиды).
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет.
Замужем
 
Вячеслав, Россия, Липецк писал:
Раз правительство повышает тарифы оплат по нормативу, то признаёт что это возможно, и не противоречит закону.
Круг лиц без приборов учета неуклонно сжимается.
Норматив для оставшихся пока.
Вячеслав, Россия, Липецк, 54 года
Вячеслав, Липецк, 54 года.
 
Блохастик, Тюряга форума писал:
Подскажите, как в пределах одной квартиры перейти? У нас требуют согласие от всех 100% жильцов дома и общий проект, в пределах одной квартиры даже разговаривать не хотят, или просят за проект сразу всего дома заплатить.
Посмотрите здесь https://realty.mail.ru/articles/17393/chto_nelzja_sdelat_s_kvartiroj_bez_soglasija_sosedej/?content=read_also
Вячеслав, Россия, Липецк, 54 года
Вячеслав, Липецк, 54 года.
 
Наталья, Москва, м. Бабушкинская писала:
Круг лиц без приборов учета неуклонно сжимается. Норматив для оставшихся пока.
Когда население со счётчиками поймёт что правительство их надуривает и доит больше чем тех, без счётчиков, то круг лиц без приборов учёта будет неуклонно расширяться. А селений без счётчиков в России очень даже много, почти все деревни. Это ещё не одно десятилетие потребуется чтобы сломать менталитет сельчан и поставить счётчики. И все эти десятилетия в нормативах будет указан способ оплаты: по нормативу Хотя, если квартира пустует, или в ней проживает одна старенькая бабушка, то лучше поставить счётчик. Но когда в квартире много людей, или отопление от света, то счётчики поставят только глупые или обманутые.
Сообщение отредактировал Вячеслав, Россия, Липецк (автор поста) 23.03.2016 09:30
Вячеслав, Россия, Липецк, 54 года
Вячеслав, Липецк, 54 года.
 
Элла, Россия, Москва писала:
Наташ, где вот это самое "законодательство" посмотреть? на ком лежит обязанность по замене? статья, как я поняла- рекламная.
Всё правильно поняли, это как реклама. Уже 10 лет как заставляют ставить и менять счётчики. Если бы нельзя было платить по нормативам, то за эти 10 лет нас уже многократно осудили бы в судах. Но ничего этого нет.
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет.
Замужем
 
Вячеслав, Россия, Липецк писал:
Когда население со счётчиками поймёт что правительство их надуривает и доит больше чем тех, без счётчиков, то круг лиц без приборов учёта будет неуклонно расширяться. А селений без счётчиков в России очень даже много, почти все деревни. Это ещё не одно десятилетие потребуется чтобы сломать менталитет сельчан и поставить счётчики. И все эти десятилетия в нормативах будет указан способ оплаты: по нормативу Хотя, если квартира пустует, или в ней проживает одна старенькая бабушка, то лучше поставить
Вячеслав, я сотрудник сетевой компании. Вы глубоко заблуждаетесь в своих рассуждениях.
Сейчас идет активное оприборивание. И ОДН и индивидуальные приборы учета.
На это выделяются колоссальные средства, разрабатываются инвестиционные программы.
Вячеслав, Россия, Липецк, 54 года
Вячеслав, Липецк, 54 года.
 
Наталья, Москва, м. Бабушкинская писала:
На это выделяются колоссальные средства, разрабатываются инвестиционные программы
На строительство БАМа выделялось ещё больше средств, даже новые города строились вдоль дороги. А теперь всё это стало ненужным, а города пустыми. Так и здесь: всё выделяется и разрабатывается, но с учётом нашей огромной Родины труды эти станут пустыми. Вы хоть можете себе представить сколько потребуется средств, времени и силы чтобы во всех сёлах и племенах Якутии, к примеру, поставить счётчики? И как ещё будут эти счётчики проверять на такой огромной территории с такой низкой плотностью населения? Да на одних проверках все энергокомпании так можно разорить! А тут ещё и Красноярский край рядом, такой же, и Магаданская область, и Камчатка, и вся 1/5 часть суши Земли. А в результате оплата по нормативу останется. Просто сейчас кампании пытаются как можно больше населения охомутать, а потом и осядут. Будут доить тех, со счётчиками.
Сообщение отредактировал Вячеслав, Россия, Липецк (автор поста) 23.03.2016 09:59
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет.
Замужем
 
Вячеслав, Россия, Липецк писал:
На строительство БАМа выделялось ещё больше средств, даже новые города строились вдоль дороги. А теперь всё это стало ненужным, а города пустыми. Так и здесь: всё выделяется и разрабатывается, но с учётом нашей огромной Родины труды эти станут пустыми. Вы хоть можете себе представить сколько потребуется средств, времени и силы чтобы во всех сёлах и племенах Якутии, к примеру, поставить счётчики? И как ещё будут эти счётчики проверять на такой огромной территории с такой низкой плотностью населен
Вячеслав, я не буду вас разубеждать. Но вы далеки от истины.
И проверки успевают делать. И приборами охвачено подавляющее большинство абонентов.
Причем мне приходилось работать у гарантирующего поставщика электроэнергии, где охват был вся территория России (Оборонэнергосбыт). Более 40 филиалов по стране. Вы рассказываете про Магадан, Красноярск и т.д. как-будто там одни чукчи и дикари живут.)))) А там вполне приличные люди. А Хабаровскому электрохозяйству (ДЭК), так вообще позавидовать можно.
Вячеслав, Россия, Липецк, 54 года
Вячеслав, Липецк, 54 года.
 
Наталья, Москва, м. Бабушкинская писала:
Вячеслав, я не буду вас разубеждать. Но вы далеки от истины.
Пусть время нас осудит, а пока каждый идёт своей дорогой и живёт по-своему. Пока суд мне не вручит вступившее в силу своё решение об обязательной установке счётчиков, я даже и не буду напрягаться по этому поводу.
Вячеслав, Россия, Липецк, 54 года
Вячеслав, Липецк, 54 года.
 
Вчера знакомую встретил. Ехала платить за общежитие. Оказывается что в общежитиях и коммуналках вообще счётчики нельзя ставить. Так как у них общая кухня, а в некоторых общежитиях и туалет с душем, то ставить счётчики просто глупо. Это касается воды и электричества. Вывод: пока есть общаги с коммуналками, и малые селения вдали от цивилизации, - оплата по нормативу останется в законе! Также этот способ останется пока есть его упоминание хоть в одном нормативе нашего законодательства. Например в Постановлении Правительства Российской Федерации от 23 мая 2006 года N 306 "Об утверждении Правил установления и определения нормативов потребления коммунальных услуг", Постановлении Правительства Российской Федерации от 6 мая 2011 года N 354 "О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов".
Любые постановления Правительства РФ по ЖКХ можно найти здесь http://voprosygkh.ru/dokumenty/postanovlenija/postanovlen....6OM9JvAr02DbK8c0KfgSKsy5UN8WHWHCSRJ_JqxU-dvYk4aAuAf8P8HAQ
Сообщение отредактировал Вячеслав, Россия, Липецк (автор поста) 26.04.2016 07:30
Вячеслав, Россия, Липецк, 54 года
Вячеслав, Липецк, 54 года.
 
Телефон моего адвоката по этому делу 89046852054, а почта mazurovatv@mail.ru Её сайт http://advokatmtv.ru/
Звоните и пишите, она готова и другим помочь, как мне уже помогла в этом деле. Мне очень жаль тех, у кого установлены счётчики http://www.aif.ru/realty/utilities/batarei_razoryayut_platyozhki_za_teplo_ograbili_rossiyan
Сообщение отредактировал Вячеслав, Россия, Липецк (автор поста) 26.03.2016 14:35
Елена, Россия, Москва, 45 лет
Елена, Москва, 45 лет.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Вот это экономия!!! У меня с появлением грудного ребёнка теперь квартплата выходит на 6000 и электричество на 2000 в месяц
Подавайте документы на жилищную субсидию.
Новых ответов пока нет.
Страницы:
1
2
3
В теме "Ежемесячная экономия по-крупному. Чего и вам желаю!" давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр