загрузка
Главная Форум Наша жизнь Беседка - разговоры обо всем Я его слепила, из того что было...
Страницы:
1
2
3
4
5
Анна, Россия, Москва, 43 года
Анна, Москва, 43 года.
 
Есть широко известный пастулат, что женщина делает мужчину. Успешным, уверенным, богатым и красивым.
То есть я могу искренне восхититься/влюбиться в мужчину, который такой... ах какой. Такой сильный, умный, уверенный, нежный. Но если это я его таким сделала, то, получается, надо восхищаться уже не им, а собой? Это Я такая восхитительная молодец, что сделала из этого солдата такого генерала. А без меня он бы солдатом и остался. Может, оно и пример высокого искусства, но только любовь тут уже выходит не при чем.

Собственно, вопрос. Может, это и правильные посылы, что женщина может из мужчины кого угодно сделать. Правильные в том смысле, что она-то может. Только зачем, если она это сделанное потом не сможет любить? Я, по крайней мере, не смогу. Ну не получаю я никакого эротического наслаждения от наблюдения, как легко манипулировать мужчиной. По-моему, в этом случае его можно любить исключительно как свое творение, но не как мужчину.
Или я чего-то не понимаю? Или я неправильная женщина?

P.S. Картинка не то, чтобы в тему, попалась под руку. Впрочем, и в тему тоже.
Я его слепила, из того что было...
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
сложно как-то в топике...
Я точно знаю, в чем и сколько я "толкала" мужа (тогда еще) в "генералы". Он был готов... даже вспомнить больно, где он рисовал потолок ))) Но! Только на том этапе я была в роли толкача, дальше он уже действовал сам, прошел дальше всю школу карьерного роста, от и до, а моей основной ролью стала обычная женская поддержка.
История не знает сослагательного наклонения. Не знаю, застрял бы он на том уровне, где собирался, если бы не я, или нет. Застрял бы на время или насовсем... Из песни слов не выкинуть... dntknw_rt_60.gif
Есть мой вклад, есть его труд и его достижения.
Анна, Россия, Москва, 43 года
Анна, Москва, 43 года.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
сложно как-то в топике... Я точно знаю, в чем и сколько я "толкала" мужа (тогда еще) в "генералы". Он был готов... даже вспомнить больно, где он рисовал потолок ))) Но! Только на том этапе я была в роли толкача, дальше он уже действовал сам, прошел дальше всю школу карьерного роста, от и до, а моей основной ролью стала обычная женская поддержка. История не знает сослагательного наклонения. Не знаю, застрял бы он на том уровне, где собирался, если бы не я, или нет. Застрял б
Не всегда могу изложить мысли просто))
Поддержка дело нужное. Но на то она и поддержка, что от женщины нужен совет, подать молча патроны, если надо)). Другое дело ломка того, что было. Манипуляция его решениями. Я об этом.
простой мужик, Россия, Москва, 51 год
простой мужик, Москва, 51 год.
 
Анна, Россия, Москва писала:
Есть широко известный пастулат, что женщина делает мужчину. Успешным, уверенным, богатым и красивым. То есть я могу искренне восхититься/влюбиться в мужчину, который такой... ах какой. Такой сильный, умный, уверенный, нежный. Но если это я его таким сделала, то, получается, надо восхищаться уже не им, а собой? Это Я такая восхитительная молодец, что сделала из этого солдата такого генерала. А без меня он бы солдатом и остался. Может, оно и пример высокого искусства, но только любовь тут уже вых
Самое смешное что она так и сдохла( в одиночестве) ни семьи ни детей!вот как тут ее любят цитировать, а между тем ей то как раз и хвалиться нечем, потому как женщину( настоящую женщину) оценивают потому какая она мама, супруга и уж потом все остальное а этого у данной мадам как раз не было и в помине , вот бы лучше о чем задумались !
Анна, Россия, Москва, 43 года
Анна, Москва, 43 года.
 
простой мужик, Россия, Москва писал:
Самое смешное что она так и сдохла( в одиночестве) ни семьи ни детей!вот как тут ее любят цитировать, а между тем ей то как раз и хвалиться нечем, потому как женщину( настоящую женщину) оценивают потому какая она мама, супруга и уж потом все остальное а этого у данной мадам как раз не было и в помине , вот бы лучше о чем задумались !
Это не смешное) Это её наказание за излишний ум, проницательность, откровенность, простоту и цинизм к святомусвятых.) А в оценке женских качеств, Вы безусловно правы.)
Алексей, Россия, Москва, 50 лет
Алексей, Москва, 50 лет.
Женат
 
простой мужик, Россия, Москва писал:
Самое смешное что она так и сдохла( в одиночестве) ни семьи ни детей!вот как тут ее любят цитировать, а между тем ей то как раз и хвалиться нечем, потому как женщину( настоящую женщину) оценивают потому какая она мама, супруга и уж потом все остальное а этого у данной мадам как раз не было и в помине , вот бы лучше о чем задумались !
Почитайте мемуары о Раневской, а потом пишите.
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
Анна, Россия, Москва писала:
Собственно, вопрос. Может, это и правильные посылы, что женщина может из мужчины кого угодно сделать. Правильные в том смысле, что она-то может. Только зачем, если она это сделанное потом не сможет любить? Я, по крайней мере, не смогу. Ну не получаю я никакого эротического наслаждения от наблюдения, как легко манипулировать мужчиной. По-моему, в этом случае его можно любить исключительно как свое творение, но не как мужчину.
Да может, может не так много как хотелось бы, но больше, чем себе думают мужчины. smile1_rt_40.png
Смею надеяться, что своим присутствием всегда помогала мужчинам стремиться вперед. blush_rt_40.gif
Стараться стать лучше, чему-то научиться, чего-то достичь и т.д. - нормально для каждого человека, и нормально помогать друг другу в этом. smile1_rt_40.png Ничего плохого не вижу, это хорошо.
Наоборот, человек, не стремящийся никуда- беда. sad_rt_40.png
простой мужик, Россия, Москва, 51 год
простой мужик, Москва, 51 год.
 
Алексей, Россия, Москва писал:
Почитайте мемуары о Раневской, а потом пишите.
Да причем тут мемуары? о любом из нас можно такие мемуары слепить голливуд от зависти передохнет весь, мы ведем речь об итогах жизни, так как об этом писала Раневская , а итог у нее печальный
Дмитрий, Россия, Москва, 47 лет
Дмитрий, Москва, 47 лет.
 
Анна, Россия, Москва писала:
Есть широко известный пастулат, что женщина делает мужчину. Успешным, уверенным, богатым и красивым. То есть я могу искренне восхититься/влюбиться в мужчину, который такой... ах какой. Такой сильный, умный, уверенный, нежный. Но если это я его таким сделала, то, получается, надо восхищаться уже не им, а собой? Это Я такая восхитительная молодец, что сделала из этого солдата такого генерала. А без меня он бы солдатом и остался. Может, оно и пример высокого искусства, но только любовь тут уже вых
Слова не то, чтобы в тему, попались под руку. Впрочем, и в тему тоже: "Хорошая женщина, выходя замуж, обещает счастье, дурная — ждет его." Так что, работайте над собой дамы. smile_rt_40.png
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Анна, Россия, Москва писала:
Другое дело ломка того, что было. Манипуляция его решениями. Я об этом.
а.. Ну так мы все влияем друг на друга. Где, на ваш взгляд, граница между влиянием на мужчину во благо ему же и манипуляцией им (во благо женщины, получается)?
Алексей, Россия, Москва, 50 лет
Алексей, Москва, 50 лет.
Женат
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
а.. Ну так мы все влияем друг на друга. Где, на ваш взгляд, граница между влиянием на мужчину во благо ему же и манипуляцией им (во благо женщины, получается)?
Вот где засада основная, на мой взгляд. Влияние должно быть на пользу семьи, а не кого-то одного.
Анна, Россия, Москва, 43 года
Анна, Москва, 43 года.
 
Дмитрий, Россия, Москва писал:
Слова не то, чтобы в тему, попались под руку. Впрочем, и в тему тоже: "Хорошая женщина, выходя замуж, обещает счастье, дурная — ждет его." Так что, работайте над собой дамы.
Остроумное замечание. И, впрочем, тоже в тему)
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
Алексей, Россия, Москва писал:
Вот где засада основная, на мой взгляд. Влияние должно быть на пользу семьи, а не кого-то одного.
золотые слова clapping_rt_80.gif
Дмитрий, Россия, Москва, 47 лет
Дмитрий, Москва, 47 лет.
 
Анна, Россия, Москва писала:
Остроумное замечание. И, впрочем, тоже в тему)
Там, в следующей теме, последние и отметились. wink_rt_40.png
Анна, Россия, Москва, 43 года
Анна, Москва, 43 года.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
а.. Ну так мы все влияем друг на друга. Где, на ваш взгляд, граница между влиянием на мужчину во благо ему же и манипуляцией им (во благо женщины, получается)?
Любая манипуляция во благо манипулятора, в первую очередь.) Граница проходит ровно по линии доверия мужчине, я думаю)
Анна, Россия, Москва, 43 года
Анна, Москва, 43 года.
 
Дмитрий, Россия, Москва писал:
Там, в следующей теме, последние и отметились.
Там отметились опытные и сердобольные дамы, исключительно для вразумления мужчины, ограниченного в широте взглядов на взаимоотношения)) Там случай поддержки, а не манипуляций)))
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Анна, Россия, Москва писала:
Любая манипуляция во благо манипулятора, в первую очередь.) Граница проходит ровно по линии доверия мужчине, я думаю)
общие фразы. Можете привести пример, где эта граница будет заметна?
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Алексей, Россия, Москва писал:
Вот где засада основная, на мой взгляд. Влияние должно быть на пользу семьи, а не кого-то одного.
Вы не там засаду увидели ))) Если я (жена) влияю на мужа ему во благо, то уж себе - точно не во вред biggrin_rt_40.png )))) Это и будет - во благо семьи ac58_rt_86.gif
Сообщение отредактировала Небес Лазурь, Серендипити (автор поста) 02.04.2016 21:30
Дмитрий, Россия, Москва, 47 лет
Дмитрий, Москва, 47 лет.
 
Анна, Россия, Москва писала:
Там отметились опытные и сердобольные дамы, исключительно для вразумления мужчины, ограниченного в широте взглядов на взаимоотношения)) Там случай поддержки, а не манипуляций)))
Там о торговле речь.)
Анна, Россия, Москва, 43 года
Анна, Москва, 43 года.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
общие фразы. Можете привести пример, где эта граница будет заметна?
А какой пример привести?
Вы сами привели яркий пример уровня доверия своему мужу, в первом комменте. Вот и есть та граница в Вашем случае.)
Анна, Россия, Москва, 43 года
Анна, Москва, 43 года.
 
Дмитрий, Россия, Москва писал:
Там о торговле речь.)
Там речь не только о торговле, уже затронули тему ипотеки, и через двадцать комментов будут обсуждать роль России в мировой экономике))))
Дмитрий, Вы видите торговлю во всем, что касается дамских пожеланий). По Вашему мнению, женщина должна смиренно отдавать свою бескорыстную любовь, заботу, иногда поправляя розовые очки, ну так..для проформы. При этом ни разу не читала Ваши мнения по поводу того, что готовы отдать этой женщине Вы) Кроме сарказма и требований к полному поклонению. От Вас адекватных предложений по укрощению женской меркантильности не поступало.)
Сообщение отредактировала Анна, Россия, Москва (автор поста) 02.04.2016 21:55
Страницы:
1
2
3
4
5

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр