загрузка
Главная Форум Наша жизнь Беседка - разговоры обо всем Идеальный бывший, или Как все испортить?
Страницы:
1
2
3
4
5
6
Наталья, Москва, м. Кунцевская, 39 лет
Наталья, Москва, м. Кунцевская, 39 лет.
 
В последнее время много тем было про отношения дети-папы. И вот решила посоветоваться в очередной раз...Так как эта мысль не отпускает меня уже долгое время. А последними темами она просто стала актуальной. Согласно совсем недавней теме у меня СуперМегаИдеальныйБывший - его нет, ни для меня, ни для ребенка тоже, но алименты есть ))) Стоит ли все портить??
Исходные данные: Ребенок, девочка 3 года. Очень общительная. Папа ушел, когда ей было 5 мес, до 1.5 лет навещал регулярно 1 раз в неделю на пару часов, до 2х очень редко. Сейчас год как не навещает и даже не спрашивает. алименты получаю. Его мама, то есть бабушка, всегда интересуется, звонит и навещает. На вопрос Папа не хочет? отвечает уклончиво, ссылается, что скорее всего дело в новой жене(Он уже давно женат, у него другая жизнь, детей нет вроде пока), может она ему запрещает? Сам однажды маме сказал, что оскорбился когда на алименты подала, хотя и до этого уже интерес угас и встречи пропали.
А теперь вопрос:
В последнее время мне приходят мысли сказать или написать ему, что я простила его и что если он все таки хочет видеться и проводить время с ребенком, то пусть приезжает( хотя я никогда и не препятствовала, наоборот стимулировала его). Последний год, я решила просто сама инициативу не проявлять в виде "Когда приедешь к ребенку" вот он и перестал видимо вообще ездить.. С одной стороны, ребенку нужен папа. С другой стороны, если ему нафиг не нужно это, то что мне лезть?? Или стоит инициативу проявлять?? Потому что, мне кажется, если я буду спрашивать и стимулировать это общение дочери-папы, то он будет к ней приезжать. А лучше ли это для нее будет? Что то навеяло все это той темой про социальное сиротство что ли...
Результаты опроса
Общие
Мужчины
Женщины
Да, маме стоит стимулировать папу к встречам с ребенком 4 (9.3%)
 
Нет, не нужно вообще ничего говорить и лезть. Сам захочет - приедет. 39 (90.69%)
 
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Наталья, Москва, м. Кунцевская писала:
В последнее время мне приходят мысли сказать или написать ему, что я простила его
А что такого он сделал? В чём был виноват?
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Ни как не проголосовал. Универсального ключа не существует.
Юлия , Россия, Воронеж, 43 года
Юлия , Воронеж, 43 года.
 
второй вариант...как говорится, насильно мил не будешь...так же и тут dntknw_rt_60.gif но это исключительно мое мнение
Дмитрий, Россия, Химки, 52 года
Дмитрий, Химки, 52 года.
 
Наталья, Ваш БМ бросил ребенка и Вас. Зачем ему иногда появляться?
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет.
 
Нельзя навязать любовь и общение с ребёнком. Захочет - сам придёт, но судя по всему ему это не надо. А отговорка свекрови, что новая жена мешает просто смешна. Он не маленький мальчик. Ведь мы даже в детстве находили пути обхода на запреты, которые нам ставили родители. А тут взрослый мужчина и его родной ребёнок.
Олеся, Москва, м. Беляево, 54 года
Олеся, Москва, м. Беляево, 54 года.
 
Согласна с теми, кто написал выше, что если бы человек хотел встречаться со своим ребенком, нашел бы и время и возможность, даже без Вашего стимулирования...
Проголосовала за 2й вариант
Сообщение отредактировала Олеся, Москва, м. Беляево (автор поста) 21.04.2016 09:16
Мария, Россия, Москва, 41 год
Мария, Москва, 41 год.
 
Стимулировать общение надо.В первую очередь это нужно ребёнку для его гармоничного развития и не важно за уши Вы притащили БМ или он сам позвонил и пришёл.Но привлекать к встречам потихоньку,возможно ещё и через свекровь,рассказывая,что девочка часто спрашивает про папу,плачет.Пусть приукрашено,но есть шанс,что дойдёт до сердца.
Cthutq, Россия, Санкт-Петербург, 46 лет
Cthutq, Санкт-Петербург, 46 лет.
 
Наталья,ну не за уши же его тащить к ребёнку,даже если притащите,общение без желания.....надо ли это?
желаю Вам встретить такого мужчину,кот дочь назовёт папой,а Вы мужем
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет.
Замужем
 
Я за второй вариант. Не буди лихо, пока оно тихо.
Юлия , Россия, Воронеж, 43 года
Юлия , Воронеж, 43 года.
 
Мария, Россия, Москва писала:
Стимулировать общение надо.В первую очередь это нужно ребёнку для его гармоничного развития и не важно за уши Вы притащили БМ или он сам позвонил и пришёл.Но привлекать к встречам потихоньку,возможно ещё и через свекровь,рассказывая,что девочка часто спрашивает про папу,плачет.Пусть приукрашено,но есть шанс,что дойдёт до сердца.
Я, конечно, дико извиняюсь, по-вашему - я должна за уши его тянуть и умолять пообщаться с ребенком????? да с какой радости???? если у него нет желания участвовать в жизни ребенка, почему я должна быть надоедливой мухой....у него - своя жизнь,новая семья у нас - своя...никто ни к кому не лезет и не мешает...по какому праву я буду вмешиваться с "этими ушами" в его новую семью?????
Натали, Россия, Санкт-Петербург, 47 лет
Натали, Санкт-Петербург, 47 лет.
 
Мария, Россия, Москва писала:
Стимулировать общение надо.В первую очередь это нужно ребёнку для его гармоничного развития и не важно за уши Вы притащили БМ или он сам позвонил и пришёл.Но привлекать к встречам потихоньку,возможно ещё и через свекровь,рассказывая,что девочка часто спрашивает про папу,плачет.Пусть приукрашено,но есть шанс,что дойдёт до сердца.
А что гармоничного во встречах с папой, который вечно дергается и смотрит на часы, когда ему уже надо в новую семью убегать. А ребёнок будет ждать и чувствовать себя нелюбимым и брошенным, когда папа будет в очередной раз отмазываться почему не сможет приехать. Пусть уж лучше вообще его не знает, чем такие регулярные встряски. А ТС встретит нового мужчину и ребёнок будет расти в полной семье без вмешательства такого горе папахена.
Елена, Россия, Москва, 41 год
Елена, Москва, 41 год.
 
Один знакомый мне как то сказал,если у меня появится девушка и она станет мне запрещать видеться с моим ребенком от первого брака-значит она мне не нужна,мне нужно взаимопонимание,принимать меня нужно таким ,какой я есть.По себе скажу-3 года назад у меня был мужчина,который часто виделся со своим ребенком,его сын каждый вечер звонил ему ,чтобы папа рассказывал ему сказки,без этого ему плохо засыпалось.И потом я стала замечать ,что ребенок стал ему звонить реже.Каждую субботу он проводил со своим сыном.И вдруг однажды в субботу не пошел(Я спросила-в чем дело?Он говорит-я хочу больше выходных проводить с тобой,с ребенком успею увидеться.И меня это тогда так взбесило,что я его отправила в субботу к сыну,потому что я знала ,как малыш его любит и ждет.Лично я испытываю уважение к мужчинам,которые считают себя с детьми неразрывным целым.
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет.
 
Елена, Россия, Москва писала:
Один знакомый мне как то сказал,если у меня появится девушка и она станет мне запрещать видеться с моим ребенком от первого брака-значит она мне не нужна,мне нужно взаимопонимание,принимать меня нужно таким ,какой я есть.По себе скажу-3 года назад у меня был мужчина,который часто виделся со своим ребенком,его сын каждый вечер звонил ему ,чтобы папа рассказывал ему сказки,без этого ему плохо засыпалось.И потом я стала замечать ,что ребенок стал ему звонить реже.Каждую субботу он проводил со своим
+100.Даже добавить нечего. give-rose_rt_60.gif
Натали, Россия, Санкт-Петербург, 47 лет
Натали, Санкт-Петербург, 47 лет.
 
Елена, Россия, Москва писала:
Один знакомый мне как то сказал,если у меня появится девушка и она станет мне запрещать видеться с моим ребенком от первого брака-значит она мне не нужна,мне нужно взаимопонимание,принимать меня нужно таким ,какой я есть.По себе скажу-3 года назад у меня был мужчина,который часто виделся со своим ребенком,его сын каждый вечер звонил ему ,чтобы папа рассказывал ему сказки,без этого ему плохо засыпалось.И потом я стала замечать ,что ребенок стал ему звонить реже.Каждую субботу он проводил со своим
Как можно уважать мужчину, легко предающего собственного ребёнка, а тем более доверять ему? Вы молодец, что вовремя дали ему пинка.
Сообщение отредактировала Натали, Россия, Санкт-Петербург (автор поста) 21.04.2016 10:35
Ольга, Россия, Люберцы, 41 год
Ольга, Люберцы, 41 год.
 
Наталья, Москва, м. Кунцевская писала:
С другой стороны, если ему нафиг не нужно это, то что мне лезть?? Или стоит инициативу проявлять?? Потому что, мне кажется, если я буду спрашивать и стимулировать это общение дочери-папы, то он будет к ней приезжать. А лучше ли это для нее будет?
Если папа сам не проявляет инициативы, то зачем вы будете его тянуть-заставлять?
Я стимулировала как то одно время, то результата "ноль" - поняла, что так я крайней окажусь в глазах детей, и виноватой окажусь тоже я, что папу звали, а не приехал. У нас даже года не прошло с развода еще. Пару раз папой была обещана встреча с ребенками, его ждали. Затем МНЕ было сброшено смс с уведомлением "я не приеду". Попросила в следующий раз сказать это по телефону самому ребенку и услышать его голос. Теперь папу и не ждут.
В разговоре с БМ намекнула, что детям нужен папа, в ответ услышала: Ты же сама от меня ушла. О чем еще спрашивать?
Сообщение отредактировала Ольга, Россия, Люберцы (автор поста) 21.04.2016 10:43
Cthutq, Россия, Санкт-Петербург, 46 лет
Cthutq, Санкт-Петербург, 46 лет.
 
платит алименты-это и будет называться участием в Вашем случае
Ирина , Россия, Москва, 40 лет
Ирина , Москва, 40 лет.
 
Увы в большинстве случае именно этим и ограничивается принятие участия в жизни детей
Наталья, Москва, м. Кунцевская, 39 лет
Наталья, Москва, м. Кунцевская, 39 лет.
 
Cthutq, Россия, Санкт-Петербург писал:
Наталья,ну не за уши же его тащить к ребёнку,даже если притащите,общение без желания.....надо ли это? желаю Вам встретить такого мужчину,кот дочь назовёт папой,а Вы мужем
Спасибо Сергей большое!)Я тоже на это очень надеюсь,но уже слабо верю)))
Наталья, Москва, м. Кунцевская, 39 лет
Наталья, Москва, м. Кунцевская, 39 лет.
 
Сергей, Россия, Киров писал:
А что такого он сделал? В чём был виноват?
Предал,обманул,изменил.потом оставил меня и ребенка ради новой женщины.За себя я простила.Не прошаю только,что на ребенка забил.Ребенку общение с папой нужно,я считаю.Вот давнча бабка блин на лавке у подьезда спросила у нее А где твой папа? Она подвисла,но быстро нашлась-На работе! Сказала,умничка.Я ей говорю оегулярно,что пара тебя любит,когда спрашивает,что работает далеко.Вот уже думаю передавать ли подарки якобы от папы...или это перебор?)
Наталья, Москва, м. Кунцевская, 39 лет
Наталья, Москва, м. Кунцевская, 39 лет.
 
Ну прям за уши я тащить не буду конечно)Но может ему именно этого маленького толчка и не хватает.Может он увидит какая дочь уже большая и интересная и сам захочет больше времени проводить с ней.Ох,не знаю...Наверное не буду вообще ничего опять говорить и делать ему)Пусть...сам,если захочет.Просто скоро ДР у дочки как раз,в прошлый раз поздравление было -смс мне С ДР Вас. И все.....Неужели нет желания у него увидеть свою дочь!Плакал же,когда в роддоме забирал...
Страницы:
1
2
3
4
5
6
В теме "Идеальный бывший, или Как все испортить?" давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр