загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
Елена, Россия, Москва, 42 года
Елена, Москва, 42 года.
 
Припомнился мне давний разговор с одним из гдепаповцев. Он рассказывал мне про удачную семью, где "он взял ее с двумя детьми" На мое замечание, что как то некрасиво это звучит, не с помойки ж он ее подобрал и даже не с магазинной полки, товарищ очень разнервничался и заявил: "Ну хорошо, это она его взяла без детей". Вот я и думаю - я вроде самостоятельный человек, детей обеспечиваю от и до, крыша своя над головой имеется. Но все же если замуж выйду, то получается он меня с двумя детьми возьмет? Или я его возьму? Или мы возьмем друг друга? Или никто никого? Так просто порассуждать. Флудить сама люблю и флуд для поднятия настроения приветствую )
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Ирина, Россия, Санкт-Петербург, 41 год
Ирина, Санкт-Петербург, 41 год.
 
Что значит "взял" ? wacko_rt_40.gif Какое то великое одолжение сделал или подвиг свершил ?
Ай да герой. А если женщина за мужчину с детьми выходит, она его тоже "взяла " ? ph34r_rt_40.gif
Елена, Россия, Москва, 42 года
Елена, Москва, 42 года.
 
Ирина, Россия, Санкт-Петербург писала:
Что значит "взял" ? Какое то великое одолжение сделал или подвиг свершил ? Ай да герой. А если женщина за мужчину с детьми выходит, она его тоже "взяла " ?
Ну вот что-то же народом в эту фразу вкладывается "взял с двумя детьми". Взял, отер пот тыльной стороной ладони, и потащил ) Про женщину такого не слышала, наверное в данном случае это как раз та ситуация, когда ее без детей берут )
Дмитрий +, Россия, Москва, 43 года
Дмитрий +, Москва, 43 года.
 
Эххх бабье...Берут в жены и выходят замуж flood_rt_100.gif
Ирина, Россия, Санкт-Петербург, 41 год
Ирина, Санкт-Петербург, 41 год.
 
Елена, Россия, Москва писала:
Ну вот что-то же народом в эту фразу вкладывается "взял с двумя детьми". Взял, отер пот тыльной стороной ладони, и потащил ) Про женщину такого не слышала, наверное в данном случае это как раз та ситуация, когда ее без детей берут )
Нет )) Не в этом смысле...)))
А в смысле что он сподобился, снизошел, милость проявил - он ВЗЯЛ ее с детьми, он одолжение сделал, он теперь герой,епта sarcastic_rt_50.gif
Вот именно в этом плане... beach_rt_68.gif
Ольга, Россия, Люберцы, 41 год
Ольга, Люберцы, 41 год.
 
Ирина, Россия, Санкт-Петербург, 41 год
Ирина, Санкт-Петербург, 41 год.
 
Дмитрий +, Россия, Москва писал:
Эххх бабье...Берут в жены и выходят замуж
Нет...здесь немного другая смысловая нагрузка...вы это тоже понимаете.
Не просто "взял в жены", а "взял с детьми", вот и зачем это подчеркивается ? Чтоб великодушие и прекрасносердие мужеское подчеркнуть biggrin_rt_40.png
Ольга, Россия, Люберцы, 41 год
Ольга, Люберцы, 41 год.
 
Взял ее одну - нормально.
Взял с дитем - герой.
Взял с двумя - святой))
Юрий, Россия, Петрозаводск, 68 лет
Юрий, Петрозаводск, 68 лет.
 
А если украсим фразу:
Он взял ее [в жены] с двумя [очаровательными] детьми...
Просто не все мужики склонны разукрашивать жизнь таким образом. Взял - это поступок... А с лирикой они уже в своей семье разберутся...
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Как там:
- Берешь ли ты в жены/мужья.....
- Беру.
Взял. Ничего не вижу предусмотрительного. Замуж выходят без детей, а с детьми берут - ответственности в разы больше.
Алексей, Россия, Коломна, 47 лет
Алексей, Коломна, 47 лет.
Женат
 
Пусть будет взяли друг друга ))
Ирина, Россия, Санкт-Петербург, 41 год
Ирина, Санкт-Петербург, 41 год.
 
Юрий, Россия, Петрозаводск писал:
А если украсим фразу: Он взял ее [в жены] с двумя [очаровательными] детьми... Просто не все мужики склонны разукрашивать жизнь таким образом. Взял - это поступок... А с лирикой они уже в своей семье разберутся...

Ну мы ж говорим - херой girl-angel_rt_62.gif
Вера, Россия, Санкт-Петербург, 39 лет
Вера, Санкт-Петербург, 39 лет.
 
blink_rt_40.gif Девочки, да нет в этой фразе никакого подвоха: устойчивое разговорное выражение, на основе "взял в жены женщину с детьми", из которого в процессе устной речи "выпадает" часть слов. Вот и получается: взял с детьми.

Таких "сокращенных фраз" в разговорной речи много. Например, фраза "Дай телефон" в определенной ситуации значит "дай мне свой номер телефона".

Я не филолог, но смысл, надеюсь, ясен. Никто никого не оскорбляет, никто никакого геройства себе не приписывает: речевой "оборот" такой.)
Сообщение отредактировала Вера, Россия, Санкт-Петербург (автор поста) 20.06.2016 21:03
Татьяна , Санкт-Петербург, м. Комендантский проспект, 53 года
Татьяна , Санкт-Петербург, м. Комендантский проспект, 53 года.
 
Могу Вам рассказать, откуда ноги растут. Так выражаются мамы этих мужчин. ОН ЕЕ С ДЕТЬМИ ВЗЯЛ. А сыночек так свою самооценку поднимает. ГЕРОЙ. Когда с мужем расходилась, узнала, что меня на помойке нашли, помыли и в хрустальную вазу поставили. Сразу поняла, чье высказывание. Прошло 6 лет. Все успокоились и никто не вспоминает, где меня нашли.
Дмитрий +, Россия, Москва, 43 года
Дмитрий +, Москва, 43 года.
 
Ирина, Россия, Санкт-Петербург писала:
Чтоб великодушие и прекрасносердие мужеское подчеркнуть
Чтоб подчеркнуть глубину любви !)
П,С Мы же не знаем что было до этого ! Как он жил ?! Чего он хотел ?! Кто ему не давал ?! Как он живет сейчас ?! С ней же живет сейчас ?! Хочет ли жить с ней в будущем ! Хочет ли он от неё детей ?! Хочет ли она подарить ему ребенка?! Верят ли они в бесконечную любовь во взаимоотношениях ?! Есть ли у них секреты?! Насколько секреты сакральны и священны ! Какие у них планы на будущее ?!
После того как ответите мне на эти вопросы close-tema_rt_96.gif возможно я смогу ответить почему он акцентирует : "ВЗЯЛ с двумя детьми " drag_02.gif
Сообщение отредактировал Дмитрий +, Россия, Москва (автор поста) 20.06.2016 21:08
Елена, Россия, Москва, 42 года
Елена, Москва, 42 года.
 
Дмитрий +, Россия, Москва писал:
Эххх бабье...Берут в жены и выходят замуж
А, ну если в этом смысле, взял ее в жены с двумя детьми. Хотя как то не вяжется.
Елена, Россия, Москва, 42 года
Елена, Москва, 42 года.
 
Ольга, Россия, Люберцы писала:
Взял ее одну - нормально. Взял с дитем - герой. Взял с двумя - святой))
biggrin_rt_40.png biggrin_rt_40.png biggrin_rt_40.png
Ольга, Россия, Москва, 63 года
Ольга, Москва, 63 года.
 
Елена, Россия, Москва писала:
Припомнился мне давний разговор с одним из гдепаповцев. Он рассказывал мне про удачную семью, где "он взял ее с двумя детьми" На мое замечание, что как то некрасиво это звучит, не с помойки ж он ее подобрал и даже не с магазинной полки, товарищ очень разнервничался и заявил: "Ну хорошо, это она его взяла без детей". Вот я и думаю - я вроде самостоятельный человек, детей обеспечиваю от и до, крыша своя над головой имеется. Но все же если замуж выйду, то получается он меня с дв
Намудрили Вы тут )) А все предельно просто ! Он ее взял ( замуж ) с 2 детьми. А она вышла ( замуж ) за мужчину с 2 детьми. Замуж берут ! Забыли что ли ?)))
Елена, Россия, Москва, 42 года
Елена, Москва, 42 года.
 
Алексей, Россия, Коломна писал:
Пусть будет взяли друг друга ))
Ну да, я тоже за взаимность и чтобы без жертв )
Елена, Россия, Москва, 42 года
Елена, Москва, 42 года.
 
Юрий, Россия, Петрозаводск писал:
Взял - это поступок...
А в чем поступок этот заключается?
Алла, Россия, Ростов-на-Дону, 44 года
Алла, Ростов-на-Дону, 44 года.
 
Всё очень просто...
Чтобы быть с женщиной нужно для этого что-то делать. Но это напряжно. Можно ведь сделать так, чтобы женщина ничего не требовала делать. Как? Вызвать чувство вины, чувство неполноценности ... (ты с ребёнком - значит ты никому из мужчин не нужна... ты после родов, посмотри на свои растяжки - значит ты никого из мужчин не будешь восхищать... с каждым годом ты стареешь - шансов встретить того мужчину, который будет тебя любить всё меньше ... ) Ценность женщины в глазах женщины аккуратно сводится на нет. А потом встречается тот, кто готов взять эту женщину типа в жены не смотря на её детей и её стареющее тело, и ... он уже герой. Он уже совершил свой самый главный подвиг в жизни для этой женщины. А дальше можно только почивать на лаврах - наслаждаться чистым домом, домашней едой, с-сом, а может быть даже и деньгами этой женщины.
Но это всего лишь мужчина, который привык видеть женщин лишь как обслуживающий персонал своей собственной уникально-восхитительной персоны, и который нашёл "пароль" для входа в систему "женщина-служанка"

От таких "благодетелей" лучше держаться подальше.
Женщина всегда может прислушаться к тому, что она чувствует - если чувствует вину, стыд, страх, чувствует себя чем-то обязанной.... Конечно, эти чувства не идут сплошняком во время общения, они сродни шипов на розах, возникают время от времени - не нужно их игнорировать.
Страницы:
1
2
3
4
5
6

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр