загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
Влад, ., 50 лет
Влад, ., 50 лет.
Женат
 
Елена, Россия, Москва писала:
А без него они не жили, а выживали на подножном корме?
Это мне неизвестно! Мы же не конкретную пару разбираем, а теорию.
Ну, допустим, у мужчины есть ребенок и уровень их жизни выше. Может, он не хочет поступаться своим уровнем жизни, но это говорит о его чувствах к женщине...
Алла, Россия, Ростов-на-Дону, 44 года
Алла, Ростов-на-Дону, 44 года.
 
Влад, . писал:
То, что там написала Алла - циничное изложение комплекса неполноценности. Тут мужчина не при чем. Окончательное "Да!" или "Нет!" за женщиной. Допускаю, что некоторые женщины могут о себе так думать. Женщине, которая будет думать об этом, лучше начать бороться со своим комплексом.
Влад, вот откровение девушки, которое я нашла в интернете. Прочтите:

"...И знаете, самое страшное, что я обнаружила? Ровно половина, нет, даже 80 % моих отношений с МЧ - моя фантазия и мечты!

Это страшно вдруг понять, что всё - мыльный пузырь.

И остаться одной жуткий страх! Мысль, что я всю жизнь буду одна, вгоняет в ужас.

Стала анализировать, вспомнила тот момент, когда начала так маниакально хотеть замуж!

Все началось в тот момент, когда МЧ предложил завести детей, без брака, просто эксперимент поставить, а я очень мечтала о маленьком.

И в момент сeкса, простите за откровенность, он взял на себя ответственность, кончил в меня и сказал: считай это предложением.

Вот тогда я и пропала...

К сожалению, беременность не прижилась, случился выкидыш. МЧ был рядом, поддерживал, говорил, попробуем снова, как раз поженимся...

А я уже верила и ловила каждое слово... Мы даже подавали заявление в загс, но так и не пошли, он нашел причину - нет дeнег сейчас, я вроде поверила. Он обещал, что попозже обязательно...

И всё никак!

Я стала думать, что я такая плохая, стала стараться еще сильнее. Действительно "смотрела щенячьими глазами и просила свой кусочек счастья".

И вот, знаете, вроде всё ясно - он не женится! И даже не факт, что вообще собирался жениться. Встает вопрос о расставании, но мне пока страшно, я пока не готова!

Хотя даже понимаю, что - о, ужас! - мне с ним скучно!

Он ничего не делает. А я люблю спорт, движуху, гулять люблю, танцевать обожаю, но, к сожалению, одной это скучно и хочется компаньона.

А МЧ вроде не отказывался, говорил: "Ты меня заинтересуй" - и я старалась вовсю!

Но ни разу не выбрался на занятие по танцам, ни разу даже не попробовал.

А я опять сочла себя виноватой и решила - значит мало старалась!

Заметила, что я совершенно не могу своему МЧ сказать "нет", стараюсь сделать всё ему сладко-сладко.

А он не старается и не старался никогда. Я его выдумала и не могу разрушить иллюзии!

Как решиться жить в реальности? В реальности так страшно, тут есть предательства, вранье, измены, смерть, ужас сколько страхов...

... МЧ постоянно портит мне настроение, у него жуткие оскорбительные шутки. Я столько говорила, чтобы прекратил, и просила, и игнорировала, и плакала.

Еще был случай просто из ряда вон. Когда подавали заявку в загс, МЧ предложил вместе в отпуск поехать, - лето, красота...

Время подходит, я начинаю спрашивать, мол, куда едем, когда (мне собаку надо же пристроить!), а он так загадочно молчит...

Я думаю, ну, сюрприз мне готовит. Сижу, мечтаю, а червячок-то гложет...

И вот наступает последняя неделя, и МЧ постоянно скандалы устраивает, выводит меня на ссоры.

Вот уже настала пятница, а выезжать нам в субботу...

И тут он говорит: извини, ты не едешь, тебе нет места в машине, едут мои родственники...

Я была шокирована, просто удар ниже пояса! А потом подумала: я же не была уверена в поездке, ничего удивительного... И простила его.

Вот сейчас думаю: с какой стати?

Я совсем идиотка. Постоянно его оправдываю или себя, не пойму точно.

В начале отношений я сразу сказала, что замуж не собираюсь, не пойду, а после случая с беременностью и его обещаниями совсем сошла с ума, стала маниакально хотеть замуж.

Как перестать бояться одиночества? Как побороть это дурную установку - "надо выйти замуж"? ... "


А ведь этой девушке, написавшей это откровение - всего 25 лет. Конечно, она виновата в том, что допустила подобное обращение с собой. Но ведь и на том мужчине, который позволил себе так обращаться с девушкой, тоже ведь лежит ответственность. Или нет?!
Елена, Россия, Москва, 42 года
Елена, Москва, 42 года.
 
Влад, . писал:
Это мне неизвестно! Мы же не конкретную пару разбираем, а теорию. Ну, допустим, у мужчины есть ребенок и уровень их жизни выше. Может, он не хочет поступаться своим уровнем жизни, но это говорит о его чувствах к женщине...
Скорее об их отсутствии. Чем больше такое читаю, тем больше понимаю, как же хорошо, что у меня есть дети. Своеобразный фильтр от эгоистов и дураков.
Влад, ., 50 лет
Влад, ., 50 лет.
Женат
 
Елена, Россия, Москва писала:
Так значит, согласно этой теории, надо сразу при встрече об этом оповещать? Или значок какой может прикалывать? "Не обуза", "Не нагружу", "воздам сторицей"
Думаю, никому ничего говорить не надо.

Думаю, что Вы слишком близко к сердцу приняли. Возможно, спроецировали на себя и тут же обиделись на мужчин)
Елена, Россия, Москва, 42 года
Елена, Москва, 42 года.
 
Алла, Россия, Ростов-на-Дону писала:
И остаться одной жуткий страх!
Как хорошо что самое страшное с нами уже случилось и мы поняли, что на марсе то жизнь есть smile_rt_40.png
Влад, ., 50 лет
Влад, ., 50 лет.
Женат
 
Елена, Россия, Москва писала:
Скорее об их отсутствии. Чем больше такое читаю, тем больше понимаю, как же хорошо, что у меня есть дети. Своеобразный фильтр от эгоистов и дураков.
Об отсутствии чувств, или о "нулевых чувствах", которые я имел ввиду)
Елена, Россия, Москва, 42 года
Елена, Москва, 42 года.
 
Влад, . писал:
Думаю, никому ничего говорить не надо. Думаю, что Вы слишком близко к сердцу приняли. Возможно, спроецировали на себя и тут же обиделись на мужчин)
Да Боже упаси на мужчин обижаться. Просто думаю, надо же упрощать задачу. Чтоб сразу был виден уровень, потянет-не потянет. Из уважения, так сказать, ко времени мужчины. Все ж деловые сейчас. Надо сразу оценить все: понизит уровень жизни, или наоборот повысит, или шило на мыло менять...
Алла, Россия, Ростов-на-Дону, 44 года
Алла, Ростов-на-Дону, 44 года.
 
Елена, Россия, Москва писала:
Как хорошо что самое страшное с нами уже случилось и мы поняли, что на марсе то жизнь есть
Самое страшное на самом деле - это вовсе не остаться одной, а в очередной раз связаться с мудаком и продолжать думать, что я такая плохая, стараться угодить ему еще сильнее. Смотреть на него щенячьими глазами и просить свой кусочек счастья. Стараться сделать всё ему сладко-сладко, а он для меня не старается и не старался никогда.
Вот это - действительно страшно.
Влад, ., 50 лет
Влад, ., 50 лет.
Женат
 
Алла, Россия, Ростов-на-Дону писала:
Влад, вот откровение девушки, которое я нашла в интернете. Прочтите: "...И знаете, самое страшное, что я обнаружила? Ровно половина, нет, даже 80 % моих отношений с МЧ - моя фантазия и мечты! Это страшно вдруг понять, что всё - мыльный пузырь."
Алла, это же не имеет отношения к женщине с детьми, которая чувствует себя обузой.

Это рассказ о не очень еще опытной молодой девушке, ключевые слова в котором: "Я его выдумала и не могу разрушить иллюзии!"
Ну дурочка, ну что теперь? Он еще молода, без детей и в 25 у нее вся жизнь впереди! Поумнеет!))
Елена, Россия, Москва, 42 года
Елена, Москва, 42 года.
 
Влад, . писал:
Алла, это же не имеет отношения к женщине с детьми, которая чувствует себя обузой. Это рассказ о не очень еще опытной молодой девушке, ключевые слова в котором: "Я его выдумала и не могу разрушить иллюзии!" Ну дурочка, ну что теперь? Он еще молода, без детей и в 25 у нее вся жизнь впереди! Поумнеет!))
Многие женщины и в возрасте, и с детьми так живут. Мой бывший муж например сожалеет, что не понимал раньше такой вещи, что никто никому не обязан. Сам признается, что рассуждал подобным образом: "Она не делает меня счастливым. Но ведь она должна это делать! Она просто обязана! Значит не хочет стараться, не понимает что должна стараться больше! Нехорошая какая!" Теперь говорит, что пройдя жизненный путь наконец понял, что это он сам должен был постараться, а не ждать от другого. Но, к сожалению, уже поздно.
Елена, Россия, Москва, 42 года
Елена, Москва, 42 года.
 
Алла, Россия, Ростов-на-Дону писала:
Самое страшное на самом деле - это вовсе не остаться одной, а в очередной раз связаться с мудаком и продолжать думать, что я такая плохая, стараться угодить ему еще сильнее. Смотреть на него щенячьими глазами и просить свой кусочек счастья. Стараться сделать всё ему сладко-сладко, а он для меня не старается и не старался никогда. Вот это - действительно страшно.
Ну так вроде многие на сайте остались одни и никто с горя не умер. Зачем же связываться с мудаком в очередной раз?
Алла, Россия, Ростов-на-Дону, 44 года
Алла, Ростов-на-Дону, 44 года.
 
Влад, . писал:
Алла, это же не имеет отношения к женщине с детьми, которая чувствует себя обузой. Это рассказ о не очень еще опытной молодой девушке, ключевые слова в котором: "Я его выдумала и не могу разрушить иллюзии!" Ну дурочка, ну что теперь? Он еще молода, без детей и в 25 у нее вся жизнь впереди! Поумнеет!))
Влад, может я Вам уже и надоела, но
1. Методы могут быть разными.
2. Люди могут быть разными.
3. Обстоятельства могут быть разными.
4. Но! Принцип один и тот же!

Что общего в этих ситуациях? Безответственный мужчина (это тот который "взял с детьми", а не просто "женился"; это тот который делает предложение выйти замуж, в момент когда кончает в женщину без средств контрацепции, а не тот, который делает предложение стоя на одном колене с колечком в руке и с волнением на тему скажет она ему "Да" или "Нет")
И женщина, самооценка которой ниже плинтуса ("Ай! У меня двое детей, я никому не нужна" или же "Ай! Мне уже 25. Я так хочу ребёночка. Мне надо замуж" )
А выдумать, нафантазировать восхитетельные качества своего мужчины любая женщина - аж бегом. Это автоматически происходит. И не важно - 35 тебе и у тебя уже двое детей, или же всего 25, и ты типа молода и неопытна. Да, женщины такие. Только зачем этим злоупотреблять?
Сообщение отредактировала Алла, Россия, Ростов-на-Дону (автор поста) 22.06.2016 00:07
Владимир, Россия, Москва, 52 года
Владимир, Москва, 52 года.
Женат
 
Елена, Россия, Москва писала:
Но все же если замуж выйду, то получается он меня с двумя детьми возьмет? Или я его возьму? Или мы возьмем друг друга? Или никто никого?
Тот, кто сильнее из двух, тот и "возьмет".
Андрей, Россия, Новосибирск, 39 лет
Андрей, Новосибирск, 39 лет.
 
По мне так лучше выражение взял в жены и вышла замуж, чем меняться ролями в поисках того, кого можно выдать в мужья и женить на себе. Уж лучше когда мужчина делает предложения и берет в жены, чем женщина делает предложения biggrin_rt_40.png но каждрму свое... и свой тип людей каждый ищет... это чисто мое мнение...
Сообщение отредактировал Андрей, Россия, Новосибирск (автор поста) 12.12.2016 15:04
Елена, Россия, Москва, 42 года
Елена, Москва, 42 года.
 
Андрей, Россия, Новосибирск писал:
По мне так лучше выражение взял в жены и вышла замуж, чем меняться ролями в поисках того, кого можно выдать в мужья и женить на себе. Уж лучше когда мужчина делает предложения и берет в жены, чем женщина делает предложения но каждрму свое... и свой тип людей каждый ищет... это чисто мое мнение...
Кому лучше?
Новых ответов пока нет.
Страницы:
1
2
3
4
5
6

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр