загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
Марина, Россия, Москва, 42 года
Марина, Москва, 42 года.
 
Алла, Россия, Ростов-на-Дону писала:
Мы ведь голосом общаемся, верно? И есть ещё такая вещь как интонация. Можно хорошее слово "спасибо" произнести так, словно " ну, ты и урод!" Оттенки в общении присутствуют. А у некоторых слов, даже без интонации есть оттенок. "Взял с детьми" - вроде как сделал одолжение, взвалил на себя то, что не очень-то и хотелось взваливать. Кто мешает сказать мужчине просто: "Я женился" Не посвящая в излишние детали. И даже на вопрос: "О, у вас четверо детей?&qu
А я мужчину знаю, который женился и всем знакомым рассказывал, что у него появился сын, и добавлял, что правда ему уже сразу 10 лет)))
Согласна, мужчина который женится и обретает семью, а не жену и детей к ней в нагрузку, не будет говорить: “взял с детьми”, наши слова - это наши мысли. У него и мыслей по поводу взял, в смысле нагрузки не было, потому что он приобрел!)))
Наталья, Россия, Санкт-Петербург, 39 лет
Наталья, Санкт-Петербург, 39 лет.
 
Согласна с автором поста. Если мужчина "берет в жёны" женщину, он не говорит потом всем: "Я ее взял". Он обычно говорит: "Я женился".
Мне тоже кажется, что в этом выражении есть какой-то уничижительный оттенок. Помните, как у Достоевского про Лужина и Дуню Раскольникову:
"Он с упоением помышлял, в глубочайшем секрете, о девице благонравной и бедной (непременно бедной), очень молоденькой, очень хорошенькой, благородной и образованной, очень запуганной, чрезвычайно много испытавшей несчастий и вполне перед ним приникшей, такой, которая бы всю жизнь считала его спасением своим, благоговела перед ним, подчинялась, удивлялась ему, и только ему одному... "
Источник: http://www.alldostoevsky.ru/2014/09/harakteristika-luzhina-prestuplenie-i-nakazanie.html© Сайт: www.alldostoevsky.ru
Вот и современный мужчина хочет, чтоб перед ним "благоговели".
Елена, Россия, Москва, 42 года
Елена, Москва, 42 года.
 
Миша, Россия, Новоаннинский писал:
Зависит от того кто конкретно "возьмет " Вас замуж. Если это будет Ваш ровесник востребованный в жизни, обладающий множеством положительных человеческих качеств , со своим жильем и не обремененный алиментами кредитами и прочими существенными недостатками---так и будет звучать " Взял с двумя детьми". А если так себе мужичок, лет на 10-15 старше Вас с качеством личности пониже среднего и сам обремененный алиментными обязательствами да еще если регион Москва то из "понаехав
Я тоже не обременена алиментами кредитами и прочими существенными недостатками. Востребована в жизни и имею жилье. И для кого то даже буду ровесницей ) Не понимаю, почему же меня возьмут. Я же не в магазине предлагаю себя )))
Ирина, Россия, Санкт-Петербург, 41 год
Ирина, Санкт-Петербург, 41 год.
 
Наталья, Россия, Санкт-Петербург писала:
Согласна с автором поста. Если мужчина "берет в жёны" женщину, он не говорит потом всем: "Я ее взял". Он обычно говорит: "Я женился". Мне тоже кажется, что в этом выражении есть какой-то уничижительный оттенок. Помните, как у Достоевского про Лужина и Дуню Раскольникову: "Он с упоением помышлял, в глубочайшем секрете, о девице благонравной и бедной (непременно бедной), очень молоденькой, очень хорошенькой, благородной и образованной, очень запуганной, чрезвы
+ 1000000
Алла, Россия, Ростов-на-Дону, 44 года
Алла, Ростов-на-Дону, 44 года.
 
Александр, Украина, Киев писал:
Нужно быть добрее и обьективнее, не нужно всех поливать дерьмом.
Это отнюдь не межполовая война. Это беда современного общества, в котором ценность женщина снижается до минимума. А некоторые мужчины понижению этой ценности активно способствуют.

Нужно быть добрее и обьективнее, не нужно всех поливать дерьмом. - Некоторая правда так неприятна, что действительно похожа на дерьмо. Но при этом она всё равно остаётся правдой
Елена, Россия, Москва, 42 года
Елена, Москва, 42 года.
 
Юрий, Россия, Петрозаводск писал:
Элементарно, Ватсон. Мог и не брать... Тогда бы небыло поступка... И этой жаркой дискуссии. Что-то вижу многие барышни очень остро реагируют на фразу... Барышни - не компексуйте... Важны не слова, а поступки... А что там кумушки на лавочках трындят...нам должно быть фиолетово... Главное - они счастливы... И Она, и Он, и ИХ дети...
То есть выйти замуж за миллионера это тоже поступок? Могла б и не брать )
Марина, Россия, Москва, 42 года
Марина, Москва, 42 года.
 
Светлана Лызова, Россия, Санкт-Петербург писала:
А мне очень тяжело найти мужчину из Питера! Потому что сейчас настоящих мужчин нету!
Странно, а мне чуть ли не каждый третий из Питера пишет. И я постоянно думаю, что там женщин что ли нет?
Ирина, Россия, Санкт-Петербург, 41 год
Ирина, Санкт-Петербург, 41 год.
 
Марина, Россия, Москва писала:
Странно, а мне чуть ли не каждый третий из Питера пишет. И я постоянно думаю, что там женщин что ли нет?
А мне из Москвы... совсем попутали, да ? sarcastic_rt_50.gif
магомед, Россия, Махачкала, 50 лет
магомед, Махачкала, 50 лет.
 
Для Елена, Россия, Москва:

Елена когда мужчина предложит Вас взять то Вы не будете слушать как он это сказал
Миша, Россия, Новоаннинский, 51 год
Миша, Новоаннинский, 51 год.
 
Светлана Лызова, Россия, Санкт-Петербург писала:
Потому что сейчас настоящих мужчин нету!
Я тоже не "настоящий", хотя не Питерский. "Настоящих" мужчин нигде нет.Как физических объектов. Я тут в своем колхозе поспрашивал у женщин на эту тему, так все и подтвердили -Нет!
Елена, Россия, Москва, 42 года
Елена, Москва, 42 года.
 
А вот интересно, Водянову нынешний муж тоже взял с тремя детьми? )
Марина, Россия, Москва, 42 года
Марина, Москва, 42 года.
 
Ирина, Россия, Санкт-Петербург писала:
А мне из Москвы... совсем попутали, да ?
Как-то здесь видимо не пересекаемся)))
Александр, Украина, Киев, 44 года
Александр, Украина, Киев, 44 года.
 
Для Алла, Россия, Ростов-на-Дону:

Я и не сомневался,что у вас во всем виноваты мужчины. Очень объективно. Удачи вам с вашей истинной.))
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Елена, Россия, Москва писала:
Не понимаю, почему же меня возьмут. Я же не в магазине предлагаю себя )))
Замуж, как в магазин, хоть один раз, но сходить надо. - Женская аксиома sarcastic_rt_50.gif
Миша, Россия, Новоаннинский, 51 год
Миша, Новоаннинский, 51 год.
 
Елена, Россия, Москва писала:
Я тоже не обременена алиментами кредитами и прочими существенными недостатками. Востребована в жизни и имею жилье. И для кого то даже буду ровесницей ) Не понимаю, почему же меня возьмут. Я же не в магазине предлагаю себя )))
Потому что успешный мужчина имеет выбор "взять " или жениться на женщине с Вашими указанными положительными параметрами но без детей. Или мы изначально рассматриваем наличие у женщины 2 детей от прошлых браков как строго положительный момент для ее нового мужа?
Елена, Россия, Москва, 42 года
Елена, Москва, 42 года.
 
магомед, Россия, Махачкала писал:
Елена когда мужчина предложит Вас взять то Вы не будете слушать как он это сказал
Знавала, что от счастья люди становятся слепы, но вот чтобы оглохнуть? huh_rt_40.png
Владимир, Россия, Москва, 59 лет
Владимир, Москва, 59 лет.
В отношениях
 
Елена, Россия, Москва писала:
Я же не в магазине предлагаю себя )))
Елена, все просто. Это мужчины предлагают себя, а вы, женщины, решаете - за кого выходить за муж. Можете выбрать из сотни мужчин одного, и никто не может Вас заставить выходить за муж, не по Вашей воле. Вы же не из магазина выбираете?!
Алла, Россия, Ростов-на-Дону, 44 года
Алла, Ростов-на-Дону, 44 года.
 
магомед, Россия, Махачкала писал:
Елена когда мужчина предложит Вас взять то Вы не будете слушать как он это сказал
Не знаю, как Елена, а я ещё как буду прислушиваться и присматриваться!
Потому что моё понимание следующее: если мужчина берёт меня в жёны - он берёт на себя ответственность за меня и за всё, что со мной связано.
если я (женщина) выхожу замуж, то я доверяю заботу о себе и обо всём, что со мной связано, мужу.

Так вот вопрос - могу ли я довериться этому человеку, который утверждает, что готов стать мне мужем? Действительно ли рядом с ним я смогу быть женой, матерью, Женщиной??? Или же на самом деле ему нужна с-срабыня, добработница и кухарка в одном флаконе???

Нет, уважаемый Магомед, замуж не напасть - лишь бы замужем не пропасть.
Елена, Россия, Москва, 42 года
Елена, Москва, 42 года.
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
Замуж, как в магазин, хоть один раз, но сходить надо. - Женская аксиома
Причем в первый раз как в бутик, второй - уже аутлет, а третий - это сток )))
Елена, Россия, Москва, 42 года
Елена, Москва, 42 года.
 
Миша, Россия, Новоаннинский писал:
Потому что успешный мужчина имеет выбор "взять " или жениться на женщине с Вашими указанными положительными параметрами но без детей. Или мы изначально рассматриваем наличие у женщины 2 детей от прошлых браков как строго положительный момент для ее нового мужа?
Ну вот для меня дети были очень хорошим стимулом. Без них я могла позволить себе немного зарабатывать, в браке могла позволить себе и вообще не работать ))) И только взяв на себя всю ответственность за них смогла взять на себя всю ответственность и за свою жизнь. А много ли Вы, Михаил, знаете молодых и бездетных женщин с вышеуказанными Вами положительными параметрами?
Страницы:
1
2
3
4
5
6

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр