загрузка
Страницы:
1
...
6
7
8
9
10
11
Мария, Москва, м. Университет, 47 лет
Мария, Москва, м. Университет, 47 лет.
 
Миша, Россия, Новоаннинский писал:
Однако нетрудно обнаружить прямую зависимость возраста матери с качеством как воспитания как материального обеспечения так и социальной адаптации ребенка.
Где вы начитались подобной ерунды? Может, вы ее сами придумали? Странно, что вам не приходит в голову то, что люди могут к 40-45 годам не только достигнуть определенного уровня материального благополучия, причем достаточно стабильного, и понять, что им не интересно жить только своей работой и своими увлечениями, но еще и заниматься воспитанием желанных детей, причем, я практически уверена, что процент именно желанных детей, значительно выше у родителей среднего возраста, чем у 20-летних мам и пап. Хотя бы потому, что в 20 лет многие из них сами еще дети. У меня есть собственный опыт и опыт окружающих, чтобы утверждать подобное, а у вас опять голословные заявления? wink_rt_40.png
Мария, Москва, м. Университет, 47 лет
Мария, Москва, м. Университет, 47 лет.
 
Миша, Россия, Новоаннинский писал:
Да по сути данное утверждение "ВОЗ" ни о чем. Скорее это просто констатация того что благодаря развитию медицины в некоторых преуспевающих странах число таких позднеродящих увеличилось .
Это вам ни о чем, потому что вы же не представляете себе, как проводятся подобные исследования. haha_rt_56.gif haha_rt_56.gif
Мария, Москва, м. Университет, 47 лет
Мария, Москва, м. Университет, 47 лет.
 
Вячеслав, Россия, Люберцы писал:
влияют гормональные всплески под 40 неизвестно...
Мужчины неповторимы в своем незнании! wink_rt_40.png secret_rt_44.gif Может, вам станет легче жить и проще строить отношения с женщинами, если вы хоть немного будете интересоваться физиологией женского организма? smile1_rt_40.png
Вячеслав, Россия, Люберцы, 47 лет
Вячеслав, Люберцы, 47 лет.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
хм... гормональные всплески и в более молодом возрасте всеми по-разному переносятся... Ну да ладно, с этим пунктом относительно понятно... А если ваша избранница будет как раз под 40, и родить (первого или не первого) от вас, любимого мужчины - ее мечта, при том здоровье (по мед.обследованию) позволяет. Вы всё равно будете против?
Сложный вопрос, невозможно ответить , что будет завтра. Но сейчас точно против.
Вячеслав, Россия, Люберцы, 47 лет
Вячеслав, Люберцы, 47 лет.
 
Мария, Москва, м. Университет писала:
Мужчины неповторимы в своем незнании! Может, вам станет легче жить и проще строить отношения с женщинами, если вы хоть немного будете интересоваться физиологией женского организма?
Мария, мое мнение основано на личном опыте, супруга не болела вообще ничем, ну кроме простуды, в 38 родила второго, в 40 - онкология, в 42 конец.
Я не врач, но в промежутке 38-40 не было ничего кроме, беременности и родов и гормонов.
Мария, Москва, м. Университет, 47 лет
Мария, Москва, м. Университет, 47 лет.
 
Вячеслав, Россия, Люберцы писал:
Мария, мое мнение основано на личном опыте, супруга не болела вообще ничем, ну кроме простуды, в 38 родила второго, в 40 - онкология, в 42 конец. Я не врач, но в промежутке 38-40 не было ничего кроме, беременности и родов и гормонов.
Давайте о причинах онкологии не будем, тем более, что к беременности они отношения не имеют. Влияние же гормональных всплесков на женский организм в период беременности в возрасте после 35 лет достаточно большим количеством исследований оценивается как положительное. Я всего лишь призываю мужчин немного интересоваться современной наукой, благо источников более чем достаточно, а не делать голословных утверждений по незнанию.
Сообщение отредактировала Мария, Москва, м. Университет (автор поста) 18.07.2016 13:20
Вячеслав, Россия, Люберцы, 47 лет
Вячеслав, Люберцы, 47 лет.
 
Мария, Москва, м. Университет писала:
Давайте о причинах онкологии не будем, тем более, что к беременности они отношения не имеют. Влияние же гормональных всплесков на женский организм в период беременности в возрасте после 35 лет достаточно большим количеством исследований оценивается как положительное. Я всего лишь призываю мужчин немного интересоваться современной наукой, благо источников более чем достаточно, а не делать голословных утверждений по незнанию.
Мария, Вы будете отрицать, что гормональная перестройка организма может дать толчок в развитии любой болячки?
Миша, Россия, Новоаннинский, 51 год
Миша, Новоаннинский, 51 год.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
"Психологически старая"? Миша, придуманное вами определение не существует
Существуют особенности поведения человека обусловленные возрастом. Ребенку находиться на воспитании у 25 летней женщины и получать ее в широком смысле "энергетику" совершенно другое чем находиться на воспитании 56 летней женщины и получать ее "энергетику".
Миша, Россия, Новоаннинский, 51 год
Миша, Новоаннинский, 51 год.
 
Мария, Москва, м. Университет писала:
Где вы начитались подобной ерунды? Может, вы ее сами придумали? Странно, что вам не приходит в голову то, что люди могут к 40-45 годам не только достигнуть определенного уровня материального благополучия, причем достаточно стабильного, и понять, что им не интересно жить только своей работой и своими увлечениями, но еще и заниматься воспитанием желанных детей, причем, я практически уверена, что процент именно желанных детей, значительно выше у родителей среднего возраста, чем у 20-летних мам и па
В 40 лет в России в основном становятся "молодыми отцами" 40-55 летние дядечьки которые бросив своих состарившихся в 40-45 жен ( которые по рекомендациям "ВОЗ" должны еще рожать) взяли себя в жены женщин 25-30 лет которые воспользовавшись глупостью этих дядичек основанной на так называемом "кризисе среднего возраста", забеременели от них и родили им детей. То что молодой родитель это НАМНОГО ЛУЧШЕ во всех аспектах чем старый САМООЧЕВИДНО даже исходя из социального биологически детерминированного опыта населения в массе( опыт-- в данном случае распространенная практика поведения членов общества ввиду своей самоочевидной рациональности ) - То что рожать в районе 45 лет крайне нежелательно САМООЧЕВИДНО и доказывать обратное не имеет смысла так как мы в лучшем случае можем при желании обосновать отдельные случаи обратного.
Миша, Россия, Новоаннинский, 51 год
Миша, Новоаннинский, 51 год.
 
Мария, Москва, м. Университет писала:
Вы не обсуждаете проблему, а ультимативно констатируете, в данном случае, что глупостью является то, что является для многих жителей не только России, но и других стран, нормой жизни. Более того, то, что является нормой по мнению достаточно авторитетной организации, в которой работают люди, имеющие профильное образование, причем в максимальной степени. Ваше же заявления практически всегда голословны и ничем не обоснованы, кроме недостатка ваших знаний по обсуждаемой проблеме. Отсюда и подобный о
Вы как врач должны прекрасно понимать что риски негативного развития событий при поздних беременностях и родах многократно увеличиваются, Вы прекрасно должны понимать что возраст родителей несет определенные псих-физиологические особенности связанные с воспитанием ребенка и с повышением возраста родителей на каком-то этапе эти особенности начнут сказываться отрицательно на воспитании ребенка.Естественно и я и Вы знаем что это легко доказать если начать просматривать разные исследования в сфере :-физиологии зачатия , протекания поздних беременностей и поздних родов , общем количестве осложнений при поздних родах,появления нездорового потомства при поздних родах,так и в сфере психологии воспитания. Этот форум не является научным и я высказываю самоочевидные вещи . Конечно я не стану собирать исследования подтверждающие мою точку зрения и выкладывать сюда на ветку форума.
Миша, Россия, Новоаннинский, 51 год
Миша, Новоаннинский, 51 год.
 
Мария, Москва, м. Университет писала:
Это вам ни о чем, потому что вы же не представляете себе, как проводятся подобные исследования.
Не удивляйтесь статистике некоторых научных исследований! Во множестве из 1 слона и 10 муравьев, средняя масса муравья может достигать 500 кг.
Влад, ., 50 лет
Влад, ., 50 лет.
Женат
 
Мария, Москва, м. Университет писала:
Мужчины неповторимы в своем незнании! Может, вам станет легче жить и проще строить отношения с женщинами, если вы хоть немного будете интересоваться физиологией женского организма?
Вот, мало мужчинам всякого головняка! tongue_rt_40.png
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Миша, Россия, Новоаннинский писал:
Существуют особенности поведения человека обусловленные возрастом. Ребенку находиться на воспитании у 25 летней женщины и получать ее в широком смысле "энергетику" совершенно другое чем находиться на воспитании 56 летней женщины и получать ее "энергетику".
так вы о поведении или об энергетике? только не говорите, что уравниваете эти понятия ))) Я с другого ракурса смотрю на эту ситуацию: есть активное родительство и пассивное, т.е. не все 25летние скачут с детками на площадке ) К тому же иногда достаточно умеючи организовать такую ситуацию wink_rt_40.png

Когда-то мы выписывали газету "Семья", мне запомнилась история одной семьи, рассказанное отцом. В семье 3ое детей, рождены они с большой разницей (сейчас уже точно не помню, пусть будет 9-летние промежутки между всеми).
Первый ребенок у них был самым энергичным, а последний самым умным. Не могу вспомнить, какое яркое достоинство досталось среднему...
Я к тому, что в каждом возрасте есть своя прелесть, и если есть желание - много чего можно дать ребенку. А если не чувствует в себе чел такого желания или потенциала - так и рожать не станет.
Василий, Словакия, Братислава, 64 года
Василий, Словакия, Братислава, 64 года.
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
А что обеспеченность гарантирует?
Я не знаю, наверно определенный материальный достаток обеспеченность гарантирует.
Василий, Словакия, Братислава, 64 года
Василий, Словакия, Братислава, 64 года.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
сколько лет вашим детям?
Моим младшим детям сейчас 5 и 11 лет. Внуки есть уже близкого возраста.
Новых ответов пока нет.
Страницы:
1
...
6
7
8
9
10
11
В теме "Поздние дети" давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр