загрузка
Главная Форум Наша жизнь Беседка - разговоры обо всем Безответственность родителей или что это?
Страницы:
1
2
3
4
5
6
Все надоело, Россия, Москва, 59 лет
Все надоело, Москва, 59 лет.
 
Была вчера в кино, и перед сеансом увидели маленькую плачущую навзрыд девочку. Точнее я с близорукостью и не разглядела, что она в слезах, увидела это моя хорошая подружка.
Оказывается, девочка вышла из кинозала и не увидела маму, которая отправила одну семилетку смотреть мультик, а сама приятно проводила время в торговом центре.
Мы с подружкой утерли ребенку слезы, ходили держали ее за руки, подошли к администратору , уже собрались давать объявление.
Выяснили , что девочку зовут Лиза, что ее мама Оля в серой шубке с другом пришли в ТЦ и запустили девочку одну в кино.Телефона у ребенка не было, телефона мамы , записанного на бумажке, тоже.
В общем, сидели с ребенком,утешали ее вовсю.
Где-то через 20 минут появилась мама девочки, ребенок к ней рванул и опять в истерике забился. Друг мамы-молодой и достаточно симпатичный парень, посмотрел на меня, как на дуру, когда я сказала, что ребенок плакал.
" Мы же пришли, чего плакать", высказалась и мамаша, обронив в мою сторону : " Спасибо, девушка".
В общем, вопрос такой- пустили бы вы ребенка в кино одну, без телефона и без связи?


Флуд в данной теме запрещен. Пожалуйста, отвечайте только по существу вопроса.

Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Елена, Россия, Санкт-Петербург, 51 год
Елена, Санкт-Петербург, 51 год.
 
Нет конечно. Комментировать не буду.
Все надоело, Россия, Москва, 59 лет
Все надоело, Москва, 59 лет.
 
Елена, Россия, Санкт-Петербург писала:
Нет конечно. Комментировать не буду.
Спасибо за ваше мнение.
Виктория, Россия, Москва, 39 лет
Виктория, Москва, 39 лет.
Замужем
 
Ну лет с 7 пустила бы, но только убедившись, что телефон ребенка заряжен и мы сможем дозвониться друг до друга в любой момент. И не решилась бы уходить далеко от зала)
Елена, Россия, Челябинск, 48 лет
Елена, Челябинск, 48 лет.
 
Совсем одну бы не отпустила, только если с подружками и после сеанса бы встретила.
Ольга, Россия, Москва, 50 лет
Ольга, Москва, 50 лет.
 
Все надоело, Россия, Москва писала:
Была вчера в кино, и перед сеансом увидели маленькую плачущую навзрыд девочку. Точнее я с близорукостью и не разглядела, что она в слезах, увидела это моя хорошая подружка. Оказывается, девочка вышла из кинозала и не увидела маму, которая отправила одну семилетку смотреть мультик, а сама приятно проводила время в торговом центре. Мы с подружкой утерли ребенку слезы, ходили держали ее за руки, подошли к администратору , уже собрались давать объявление. Выяснили , что девочку зовут Лиза, что ее
Недавно в супермаркете ходила с тележкой и, наверное, в течение часа обьявляли, что найден потерявшийся ребенок, находится в комнате такой-то и т.д. При этом в конце мы, покупатели, уже переглядывались, один мужик не выдержал и сказал: "Это в каком угаре надо по магазинам ходить..."
Это безответственность, бывают, наверное, случайности, когда теряют детей, в толкучке. Но чаще безответственность.
Без телефонов нас раньше родители отпускали, но они ведь под дверьми дежурили при этом. Ребенок может просто испугаться, я б не рискнула.
Сообщение отредактировала Ольга, Россия, Москва (автор поста) 13.11.2016 14:40
 Елена, Москва, м. Юго-Западная, 51 год
Елена, Москва, м. Юго-Западная, 51 год.
 
Я отпускала,сама заводила в зал,сажала в кресло,по окончании мульта встречала..Правда,ребенку было лет 10-11 ...
Эдита, Россия, Санкт-Петербург, 54 года
Эдита, Санкт-Петербург, 54 года.
 
Не отпустила бы.
Не знаю, что это, безответственность или может, по их понятиям, это доверие. У меня соседка мне малышку оставляет двухмесячную иногда, старшей дочке 8 лет. Живут в соседнем подъезде. Так она мне говорит, если надо пораньше забрать или попозже принести, старшая принесет или заберет пораньше. Я немножко в шоке от такого бесстрашия мамы. Моей старшей было 12 . когда младший родился, я в магазин на 5 минут выбегала, и то бегом-бегом. А тут, чтобы она и сама её одела и на улицу с ним вышла, пусть даже в соседний подъезд. Может я просто такая сумасшедшая мамаша, но моему сейчас 6 лет, что-то я не представляю. чтобы я через пару лет его могла с маленьким ребенком даже дома одного оставить, не то что поручить ему собрать ребенка и куда-то нести... umnik2_rt_46.gif
Сообщение отредактировала Эдита, Россия, Санкт-Петербург (автор поста) 13.11.2016 14:38
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет.
 
Конечно ходил в 7-8 лет на мультфильмы сам, которые были мне не интересны. Мобильного у него тогда совсем не было. Он знал, что если меня нет, надо сесть и ждать. Никаких истерик не было, мама никуда не денется. Проблема не в маме, а в девочке.
Евгения, Россия, Москва, 47 лет
Евгения, Москва, 47 лет. [модератор]
 
Я была на " Формуле- рукоделия" и проводила мастер - класс. Уже под вечер, под закрытие. Кто был в Сокольниках - знает- помещение огромное, масса всего интересного... Мне подсадили девочку, около 7 лет, не предупредив меня что уходят. Мама покрутилась и исчезла. Мастер - класс был около 40 минут. Когда он закончился - ребенок стал плакать, нервничать где мама и прочее... Сбежались мастера, стали ее успокаивать. Понеслись к Ларисе Смышниковой ( это владелица Формулы и редактор журнала) чтобы по громкой связи позвать маму девочки... Боюсь соврать, но раз 10 мы с частотой в 3-5 минут объявляли эту мамашку.... Где ее черти носили - никто не знает.... К тому времени как она вернулась ( еще минут через 40) - все мастера- такие же мамы - были готовы устроить суд Линча. Я не шучу... Но по- моему ей даже стыдно не было перед ребенком - что она такая разгильдяйка.
Старшую бы как ни странно в 7 лет не оставила бы, а вот младшего - запросто. Он серьезный. От ребенка многое зависит.
Ирина, Россия, Москва, 50 лет
Ирина, Москва, 50 лет.
 
Безответственность родителей 100%.
Сотрудники кинозала имели право сдать девочку в полицию.
Вот тогда бы завертелось колесо!
Неужели так трудно рассчитать время мультика и подойти заранее?!
Детские слёзы-вина родителей.
Николай, Россия, Москва, 54 года
Николай, Москва, 54 года.
 
а ей главное мужик,есть такие женщины. и квартиру продаст и кредит возьмет ради мужика.
Все надоело, Россия, Москва, 59 лет
Все надоело, Москва, 59 лет.
 
Ирина, Россия, Москва писала:
Безответственность родителей 100%. Сотрудники кинозала имели право сдать девочку в полицию. Вот тогда бы завертелось колесо! Неужели так трудно рассчитать время мультика и подойти заранее?! Детские слёзы-вина родителей.
Вот именно.
И если мама не подошла вовремя, она обязана была ребенку дать с собой мобильный телефон. Или ее номер для связи.
Предупреждаю крики некоторых:" а может, она не работает, и мобильного телефона у нее нет", так вот, телефон у девочки был, просто ей с собой его не дали. Мы спрашивали.
Все надоело, Россия, Москва, 59 лет
Все надоело, Москва, 59 лет.
 
Николай, Россия, Москва писал:
а ей главное мужик,есть такие женщины. и квартиру продаст и кредит возьмет ради мужика.
Я б так не стала конкретно эту мамашу в этом плане осуждать,шалава мол, и все такое, не зная ее совсем, но сталкивалась с некоторыми особями, которые как видят мужиков, выпрыгивают из штанов, а то , что дети у них есть, их совсем не парит.
Все надоело, Россия, Москва, 59 лет
Все надоело, Москва, 59 лет.
 
Елена, Москва, м. Юго-Западная писала:
Я отпускала,сама заводила в зал,сажала в кресло,по окончании мульта встречала..Правда,ребенку было лет 10-11 ...
В 11 лет я сама спокойно по всей Москве ездила к репетиторам, но тогда время было другое.
Максим, Россия, Лобня, 53 года
Максим, Лобня, 53 года.
 
как все изменилось с советских времен. В 6 лет ходил за хлебом на соседнюю улицу через парк.В 4кл ездил один в Крым к бабушке. В 7кл зарабатывал деньги и на заработанные деньги снимал койку в Алуште...Сейчас страшно это повторить со своими детьми...
Венера, Москва, м. Академическая, 40 лет
Венера, Москва, м. Академическая, 40 лет.
В отношениях
 
Я свою оставляла в три года одну в квартире на несколько часов, тогда жили в съемном на другом конце города, так что некого было просить присмотреть. Но к тому времени дочь уже могла мне позвонить на мобильный и была весьма автономна (есть, пить, писать, заняться чем-нибудь).
В семь с половиной дочь ходила сама в/из школы (минут 20 пешком в соседний квартал), конечно с телефоном и созвоном в контрольных точках.
В общественном месте так без связи не оставила бы, в крайнем случае, точно договорилась, где ждать, если вдруг задержусь. Моя бы четко выполнила бы инструкции и сидела бы ждала.
Нас кстати с братом родители на кремлевскую елку отправляли одних, мне лет 9-ть брату 5-ть. Внутрь не пускали взрослых, а детей потом выпроваживали и водили кругами, пока родители их не увидят и не заберут.
В общем все зависит от самого ребенка.
Не стоит осуждать незнакомых людей. Может быть они с дочкой договорились, но та запаниковала и расплакалась. Родители могли не правильно рассчитать время сеанса. А объявления по громкой связи в ТЦ не всегда и не везде четко слышно.
Анна, Москва, м. Улица Скобелевская, 37 лет
Анна, Москва, м. Улица Скобелевская, 37 лет.
В отношениях
 
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского писала:
Конечно ходил в 7-8 лет на мультфильмы сам, которые были мне не интересны. Мобильного у него тогда совсем не было. Он знал, что если меня нет, надо сесть и ждать. Никаких истерик не было, мама никуда не денется. Проблема не в маме, а в девочке.
Я своего в 6 запускаю,не вижу проблемы. Задержалась на кассе,минут 15 ждал у выхода из кинозала без всяких истерик. С чужой тетей искать маму бы не пошел.
Galisha, 🌠, 45 лет
Galisha, 🌠, 45 лет.
 
Блин...вот что сказать? В данном конкретном случае - безотвественность полнейшая. Ведь знаешь своего ребёнка...чего боится, что от него можно ожидать...
Часто в этом возрасте водила в кино трёх мальчишек сразу (сына с друзьями). Первый раз, помню, караулила рядом, вдруг забалуюся или испугаются. Потом уже спокойно ходила по ТЦ - телефон был при сыне, мой номер знал наизусть, если припаздывала вдруг - мальчишки спокойно меня ждали.
Но всё зависит от детей....тем более девочка и одна...
Сообщение отредактировала Galisha, 🌠 (автор поста) 13.11.2016 15:15
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Николай, Россия, Москва писал:
а ей главное мужик,есть такие женщины. и квартиру продаст и кредит возьмет ради мужика.
Мммм, а говорят женщины меркантильные создания. Вот есть же настоящие Женшины, готовые на всё ради настоящего Мужига sarcastic_rt_50.gif
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет.
 
Анна, Москва, м. Улица Скобелевская писала:
Я своего в 6 запускаю,не вижу проблемы. Задержалась на кассе,минут 15 ждал у выхода из кинозала без всяких истерик. С чужой тетей искать маму бы не пошел.
Так и я про это. Мама тут не при чём. Ошибка только в том, что не научила, что с чужими уходить нельзя. Это табу.
Страницы:
1
2
3
4
5
6
Тема закрыта, новые ответы в нее добавлять нельзя

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр