загрузка
Главная Форум Наша жизнь Беседка - разговоры обо всем Безответственность родителей или что это?
Страницы:
1
2
3
4
5
6
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет.
 
Влад, . писал:
А, может, просто по телику меньше страстей показывали? Может, оттого люди считают, что "как счастливо мы жили"?
Абсолютно верно. smile1_rt_40.png
Алексей, Россия, Москва, 50 лет
Алексей, Москва, 50 лет.
Женат
 
Мария, Москва, м. Университет писала:
Да ладно вам. Какая разница велика или мала, если это случится с вашим ребенком? Я знаю реальную историю о том, как ребенка украли с детской площадки в ИКЕЕ в Химках. Потом вернули на ту же площадку, но без одной почки. И еще по поводу воспитания самостоятельности. Меня достаточно долго встречали из школы, провожали на дополнительные занятия, не говоря уж о том, что в кино одну не отпускали. На моей самостоятельности это никак не отразилось...
Не случилось, может просто повезло. Ведь кругом враги и жить страаашно.
По поводу реальной истории, позвольте усомниться.
Но именно такими историями нас и запугивают.
Мария, Россия, Москва, 52 года
Мария, Москва, 52 года.
 
Алексей, Россия, Москва писал:
Сейчас в меня тапки полетят пачками, но вероятность встретить маньяка в общественном месте мала. Из-за во многом надуманных и навязанных тем же интернетом страхов мы(родители) лишаем детей самостоятельности, что не есть правильно.
Да какие маньяки?? А вот "бизнесменов"-беспредельщиков сейчас хватает, и это не киношные страхи, а открытая статистика, приём не полная.
Сообщение отредактировала Мария, Россия, Москва (автор поста) 13.11.2016 20:06
Влад, ., 50 лет
Влад, ., 50 лет.
Женат
 
Алексей, Россия, Москва писал:
По поводу реальной истории, позвольте усомниться.
Не, если реально подумать...
Если бы в Москве произошла такая история, то СМИ подняли бы такой вой, что что об этом бы тут же узнали на Сахалине, Австралии и островах Туамоту.

.
Galisha, 🌠, 45 лет
Galisha, 🌠, 45 лет.
 
umnik2_rt_46.gif Как-то не выходит в обсуждении взвешенный подход к тому что все дети разные и ситуации разные.
В моей картине мира огораживать как минимум сыновей от самостоятельности преступление, другое дело, что смотреть надо по ребёнку, по его готовности самостоятельным быть. От трагедий не застрахован никто, увы, более тридцати лет назад в тихой спокойной деревеньке мою старшую десятилетнюю сестру сбил пьяный на грузовике. А впереди идущая пожилая соседка осталась цела.
Но если бы я водила сына за ручку всё детство...кто бы нас с ним кормил? а когда он пойдёт провожать после свидания ваших дочек, мне тоже следом по кустам? smile1_rt_40.png он же не будет приучен отвечать за себя и даму, у него не будет навыков ответственности.
dntknw_rt_60.gif Как всегда...требя золотая середина. Где ж её взять?))
Сообщение отредактировала Galisha, 🌠 (автор поста) 13.11.2016 21:04
Алексей, Россия, Москва, 50 лет
Алексей, Москва, 50 лет.
Женат
 
Мария, Россия, Москва писала:
Да какие маньяки?? А вот "бизнесменов"-беспредельщиков сейчас хватает, и это не киношные страхи, а открытая статистика, приём не полная.
Адреса, пароли, явки
Иначе это просто голословное утверждение
Мария, Россия, Москва, 52 года
Мария, Москва, 52 года.
 
Алексей, Россия, Москва писал:
Адреса, пароли, явки Иначе это просто голословное утверждение
Алексей, дело в том, что это только для вас голословные утверждения, пусть для вас это так и остаётся, кто ж против? ибо я себя всегда как-то странно чувствую когда просют открыть Америку через форточку.
Алексей, Россия, Москва, 50 лет
Алексей, Москва, 50 лет.
Женат
 
Мария, Россия, Москва писала:
Алексей, дело в том, что это только для вас голословные утверждения, пусть для вас это так и остаётся, кто ж против? ибо я себя всегда как-то странно чувствую когда просют открыть Америку через форточку.
Вот она женская логика)))
Мария, Россия, Москва, 42 года
Мария, Москва, 42 года.
 
Знакомая ситуация. На отдыхе приехала выездная группа артистов, показывали театральное представление. Мама оставила девочку одну в зале лет 5-ти. Девочка расплакалась почти в самом начале. Её успокаивали, потом выводили, в надежде увидеть маму, думали может за дверью стоит, ждет. Мамы не было... Вернули ее в зал, женщина успокаивала как могла. В итоге девочка на стульчике уснула. Проспала почти час, проснулась и навзрыд... Когда представление закончилось, мы уже со второго этажа спустились, а мама только поднималась за девочкой.
У меня и мысли бы не было оставить одного ребенка без связи или не ожидая рядом.
Мария, Россия, Москва, 52 года
Мария, Москва, 52 года.
 
Алексей, Россия, Москва писал:
Вот она женская логика)))
Железная!) beee_rt_56.gif
lili, Россия, Москва, 46 лет
lili, Москва, 46 лет.
 
Семь лет... Я четырехлетнего как то поймала, гулящего самостоятельно, и ниче так мамаша спокойна..
Мария, Москва, м. Университет, 47 лет
Мария, Москва, м. Университет, 47 лет.
 
Алексей, Россия, Москва писал:
Не случилось, может просто повезло. Ведь кругом враги и жить страаашно. По поводу реальной истории, позвольте усомниться. Но именно такими историями нас и запугивают.
Можете сомневаться, тем более вас-то лично это не касается, поэтому не верить легко. Мать ребенка - одноклассница моей подруги. История имела место в 2008 или 2009 году. Молодая женщина поседела за время, пока ребенок не нашелся, а ребенок теперь инвалид.
Мария, Москва, м. Университет, 47 лет
Мария, Москва, м. Университет, 47 лет.
 
Влад, . писал:
Не, если реально подумать... Если бы в Москве произошла такая история, то СМИ подняли бы такой вой, что что об этом бы тут же узнали на Сахалине, Австралии и островах Туамоту. .
Да эта не единственная подобная история. Вы же прекрасно понимаете, что далеко не все преступления, произошедшие в Москве, тиражируются СМИ. И не все потерпевшие, находясь в стрессе, готовы откровенничать перед камерами.
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет.
 
Мария, Москва, м. Университет писала:
Да эта не единственная подобная история. Вы же прекрасно понимаете, что далеко не все преступления, произошедшие в Москве, тиражируются СМИ. И не все потерпевшие, находясь в стрессе, готовы откровенничать перед камерами.
Маш, кажется эта история освещалась СМИ. Я про нее слышала.
Cthutq, Россия, Санкт-Петербург, 46 лет
Cthutq, Санкт-Петербург, 46 лет.
 
Galisha, 🌠 писала:
Как-то не выходит в обсуждении взвешенный подход к тому что все дети разные и ситуации разные. В моей картине мира огораживать как минимум сыновей от самостоятельности пресиупление, другое дело, что смотреть надо по ребёнку, по его готовности самостоятельным быть. От трагедий не застрахован никто, увы, более тридцати лет назад в тихой спокойной деревеньке мою старшую десятилетнюю сестру сбил пьяный на грузовике. А впереди идущая пожилая соседка осталась цела. Но если бы я водила сына за ручк
Галь,да понятно,что все разные.и дети и взрослые...
Если у той мамаши это разово,то ладно.если систематично,то.....
Мария, Москва, м. Университет, 47 лет
Мария, Москва, м. Университет, 47 лет.
 
Влад, . писал:
Это предположение. Вы же не знаете, что бы было, если бы Вас отпускали одну) .
Так я о том, что то, что по мнению некоторых является гиперопекой, на мне никак не отразилось. Просто всему свое время. Я к трем репетиторам ездила на разные концы города в выпускном классе, а уж за пять лет института мы всю Москву исколесили так, что легче назвать район, где не учились. А кинотеатр в торговом центре для меня не то место, где стоит проверять наличие самостоятельности у ребенка.
Мария, Москва, м. Университет, 47 лет
Мария, Москва, м. Университет, 47 лет.
 
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского писала:
Маш, кажется эта история освещалась СМИ. Я про нее слышала.
Может быть. Я знаю от подруги.
Galisha, 🌠, 45 лет
Galisha, 🌠, 45 лет.
 
Cthutq, Россия, Санкт-Петербург писал:
Если у той мамаши это разово,то ладно.если систематично,то.....
По описанию у той мамаши явные проблемы с нормальностью.
Потому как все кто отписались, что оставляют детей одних, делают это при иных вводных.
Влад, ., 50 лет
Влад, ., 50 лет.
Женат
 
Я забил в Гугл "у ребенка вырезали почку"

Первый результат:

«Людей, которые любят городские легенды, не убедишь рассказами о том, насколько сложна операция по трансплантации органов, сколько человек задействованы в подготовке, — говорит руководитель отделения пересадки почки Российского научного центра хирургии им. ак. Б. В. Петровского РАМН, доктор медицинских наук Михаил Каабак, — им нравится, когда преступное сообщество состоит из большого количества людей, они представляют себе эту хорошо организованную банду, во главе профессор стоит седой. Лично мне как трансплантологу не понятно, зачем возвращать похищенного ребенка. Это основное противоречие с точки зрения логики. От одного человека можно пересадить раз, два, три, четыре… восемь органов! Почему пересаживают только один? Можно же все вырезать и продать, а тело закопать где-нибудь. Преступники же делают это ради прибыли и выкуп за ребенка не просят. Я уже не говорю о том, что органы взрослых людей, как правило, лучше работают и более пригодны для трансплантации. Зачем вообще похищать ребенка? Лучше взрослого похитить. Это простой здравый смысл.».

http://medportal.ru/mednovosti/main/2014/05/15/263pochka/


Второй результат:

- В природе существует три вида слухов. Это слухи-’желания", слухи-’пугала" и слухи, которые касаются разделения разных социальных групп (например, "олигархи готовят смену президента"), — говорит Екатерина Егорова, профессор, доктор психологических наук. — В нашем случае это второй тип слухов. Я уверена, что за этими страшилками о краже детей на органы стоит очень четко спланированная кампания против данной фирмы [IKEA. - B.]. Причем кампания, исполненная виртуозно и блестяще.

Конкуренты воспользовались суперсовременным каналом для распространения своего "пугала" - это Интернет. Классических же способов два. Первый: две бабы должны обсудить слух в очереди — тогда его подслушают и подхватят все, кто стоял рядом. Второй способ, еще более действенный: рассказать слух в парикмахерской. Парикмахерша непременно приукрасит и перескажет "новость" другим клиентам.

История знает массу примеров. Ни одна война, ни одна предвыборная кампания, начиная с античных времен, не обходились без тактического "хода слухом". Так, во время предвыборной кампании 1993 года один кандидат хвастался своим сахарным делом. А его соперники очень удачно распустили слух, что именно от сахара этой марки развивается импотенция. Рейтинг кандидата сильно упал. Единственное, что требуется, — актуальная пугалка, которую подхватят массы. В последнем случае ее выбрали просто блестяще: трансплантология сейчас у всех на слуху.

http://www.pravda.ru/news/accidents/22-07-2004/24316-0/




Может, Евгения или кто-то из врачей прокомментирует первый результат насчет легкости трансплантации?

.
Мария, Россия, Москва, 52 года
Мария, Москва, 52 года.
 
Влад, . писал:
Не, если реально подумать... Если бы в Москве произошла такая история, то СМИ подняли бы такой вой, что что об этом бы тут же узнали на Сахалине, Австралии и островах Туамоту. .
Влад, чтобы народ не волнувался ему не рассказывают и 10-й части проишествий, особенно с детьми.
Страницы:
1
2
3
4
5
6
Тема закрыта, новые ответы в нее добавлять нельзя

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр