загрузка
Главная Форум Наша жизнь Беседка - разговоры обо всем Безответственность родителей или что это?
Страницы:
1
2
3
4
5
6
Алексей, Россия, Москва, 50 лет
Алексей, Москва, 50 лет.
Женат
 
Мария, Россия, Москва писала:
Влад, чтобы народ не волнувался ему не рассказывают и 10-й части проишествий, особенно с детьми.
Это Вам агенство ОБС сообщило?))
Мария, Москва, м. Университет, 47 лет
Мария, Москва, м. Университет, 47 лет.
 
Влад, . писал:
Я забил в Гугл "у ребенка вырезали почку" Первый результат: «Людей, которые любят городские легенды, не убедишь рассказами о том, насколько сложна операция по трансплантации органов, сколько человек задействованы в подготовке, — говорит руководитель отделения пересадки почки Российского научного центра хирургии им. ак. Б. В. Петровского РАМН, доктор медицинских наук Михаил Каабак, — им нравится, когда преступное сообщество состоит из большого количества людей, они представляют се
Могу откомментировать так. Закон о донорстве несовершенен, особенно в отношении детей. И поиски доноров в детской практике также сложны по вполне понятным причинам (для донорства не всегда пригодны родственники, а родители умершего ребенка, как правило, настолько убиты горем, что с ними трудно вести диалог о возможном донорстве). Об этих причинах говорит проф. С.Готье, насколько помню, он сейчас возглавляет институт трансплантологии, созданный Шумаковым. Но проблема стоит остро, государство в полном объеме решить ее пока не может ( тот же Готье считает, что для РФ достаточно создать всего 12 крупных центров трансплантологии, однако это долго, сложно и затратно, поэтому их существует меньшее количество), отсюда и спрос на "черном рынке", ведь не для никого не секрет, что он существует. Если интересно, могу в личке рассказать, в какой крупной московской клинике, в отделении нейрореанимации родственникам предлагали отключить от аппарата молодую девушку-альпинистку, пребывающую в коме после ушиба мозга, но не имеющую других повреждений. А сложности по забору органов, безусловно, существуют, но ведь есть профи, которые это делают, тем более почка - парный орган, доступ прямой, а хирургов-виртуозов в Москве более чем достаточно. Так что Гугл Гуглом, а реальность, увы, бывает действительно страшной.
Влад, ., 50 лет
Влад, ., 50 лет.
Женат
 
Мария, Россия, Москва писала:
Влад, чтобы народ не волнувался ему не рассказывают и 10-й части проишествий, особенно с детьми.
Мария, Вы думаете, что в сегодняшней России существует тотальный контроль государства над СМИ (включая Сеть)?

.
Нинуля, Россия, Сергиев Посад, 47 лет
Нинуля, Сергиев Посад, 47 лет.
 
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского писала:
Проблема не в маме, а в девочке.
Хмммм,а кто воспитал такую девочку?! Кто ей объяснял/не объяснял когда и как необходимо себя вести в подобной ситуации?
NyutaУдачливая&, Россия, Москва, 47 лет
NyutaУдачливая&, Москва, 47 лет.
 
Николай, Россия, Москва писал:
а ей главное мужик,есть такие женщины. и квартиру продаст и кредит возьмет ради мужика.
Это точно. С любым количеством детей мужика найдёт, а дети(ребёнок) сами как-нибудь вырастут.
Рената, Россия, Смоленск, 36 лет
Рената, Смоленск, 36 лет.
 
Эдита, Россия, Санкт-Петербург писала:
меня соседка мне малышку оставляет двухмесячную иногда, старшей дочке 8
Это сестричка молодец, зря вы так кому- то можно доверить малыша, а кто- то и 12 лет еще сам мал, чтобы с кем-то нянчиться, я лично знаю ситуацию когда 4- летняя девочка своей годовалой сестре и кашу на воде варила и т.п пока мама в загуле была и это длилось около полугода- пока их в реабилитациоонный центр не забрали sad_rt_40.png sad_rt_40.png
Рената, Россия, Смоленск, 36 лет
Рената, Смоленск, 36 лет.
 
Влад, . писал:
Мария, Вы думаете, что в сегодняшней России существует тотальный контроль государства над СМИ (включая Сеть)? .
Конечно! Очередные розовые очки( у нас даже и свободы слова уже давно нет - лет 16 haha_rt_56.gif
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет.
 
Нинуля, Россия, Сергиев Посад писала:
Хмммм,а кто воспитал такую девочку?! Кто ей объяснял/не объяснял когда и как необходимо себя вести в подобной ситуации?
Она была невоспитуема. lol_rt_40.png
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет.
 
Рената, Россия, Смоленск писала:
у нас даже и свободы слова уже давно нет - лет 16
А до этого была? Не смешите. happy_rt_40.png
Влад, ., 50 лет
Влад, ., 50 лет.
Женат
 
Рената, Россия, Смоленск писала:
Конечно! Очередные розовые очки( у нас даже и свободы слова уже давно нет - лет 16
Скажите, Вы имеете какое-то отношение к IT? Вы знаете, как установить цензуру на интернете?
Не блокировку неугодных сайтов, а именно цензуру на них.

.
Калинка, Россия, Москва, 41 год
Калинка, Москва, 41 год.
 
Galisha, 🌠 писала:
смотреть надо по ребёнку, по его готовности самостоятельным быть.
Вот они .золотые слова, которые являются главными в этой дискуссии!!!!!!!!
Влад, ., 50 лет
Влад, ., 50 лет.
Женат
 
Мария, Москва, м. Университет писала:
А сложности по забору органов, безусловно, существуют, но ведь есть профи, которые это делают, тем более почка - парный орган, доступ прямой, а хирургов-виртуозов в Москве более чем достаточно.
Я вот эту, практическую часть имел в виду, ибо крадущих ребенка, как и "черного" реципиента, не интересует этика.
Т.е. Вы, как врач, говорите, что можно пересадить почку вне специально оборудованной клиники? И что с вопросом о совместимости?
И Вы, как человек, предполагаете, что хирург, удаливший у ребенка почку для богатого клиента, вдруг стал добрым и гуманно зашил ребенка и наблюдал его во время заживления и потом отпустил на все четыре?

Если честно, то все это как-то очень нестыковочно...
Может, и ошибаюсь...)

.
Мария, Россия, Москва, 52 года
Мария, Москва, 52 года.
 
Влад, . писал:
Мария, Вы думаете, что в сегодняшней России существует тотальный контроль государства над СМИ (включая Сеть)? .
Во первых, в сети таких ообщений каждый день, просто каждый день в тех же Одноклассниках есть сообщение по вышеозвученной теме, во-вторых, Влад, вы слишком много времени проводите под водой secret_rt_44.gif

Блин, я всегда знала, что зря дайвингом не занимаюсь, я тоже так хочу Видеть!!! rolleyes_rt_40.gif кроме шуток, вы счастливый человек)

А ведь предупреждали же меня мудрые люди, что знания умножают скорбь....
Сообщение отредактировала Мария, Россия, Москва (автор поста) 14.11.2016 00:27
Мария, Россия, Москва, 52 года
Мария, Москва, 52 года.
 
Алексей, Россия, Москва писал:
Это Вам агенство ОБС сообщило?))
Алексей, воздержусь от коментов, за нами следит Большой брат и всё записывают huh_rt_40.png , Яровая зря что ли старалась

... Слава КПСС! blink_rt_40.gif
smile_rt_40.png
Влад, ., 50 лет
Влад, ., 50 лет.
Женат
 
Мария, Россия, Москва писала:
Во первых, в сети таких ообщений каждый день, просто каждый день в тех же Одноклассниках есть сообщение по вышеозвученной теме, во-вторых, Влад, вы слишком много времени проводите под водой Блин, я всегда знала, что зря дайвингом не занимаюсь, я тоже так хочу Видеть!!! кроме шуток, вы счастливый человек) А ведь предупреждали же меня мудрые люди, что знания умножают скорбь....
Мария, у меня нет одноклассников, поэтому, я не знаю, можно ли полагаться на информацию, полученную из этого источника. Что-то подсказывает мне, что подобные сайты являются основными распространителями достовернейшей информации типа "Истинно вам говорю: 4 мая 1925 года Земля налетит... на небесную ось!"

В Сети есть много более надежных новостных ресурсов. Часть из них хостятся в Голландии или Германии. Поэтому, зацензурить их сложно. Только заблокировать. Я согласен, что мы не знаем ничего о том, какие миллиарды крадутся около кормушки, но это другого типа новость...

Мария, когда Вы захотите нырнуть первый раз, я с удовольствием Вам посодействую give-rose_rt_60.gif biggrin_rt_40.png

.
Сообщение отредактировал Влад, . (автор поста) 14.11.2016 01:55
Мария, Россия, Москва, 52 года
Мария, Москва, 52 года.
 
Влад, . писал:
Мария, когда Вы захотите нырнуть первый раз, я с удовольствием Вам посодействую
Я подумаю, надо всё же как-нить занырнуть, да поглубже biggrin_rt_40.png Чтобы мозг от кислорода отдохнул, расслабился rolleyes_rt_40.gif И чтобы по всплытии непременно всё розовое и голубое и обязательно в бабочках rolleyes_rt_40.gif
Сообщение отредактировала Мария, Россия, Москва (автор поста) 14.11.2016 06:48
Алексей, Россия, Москва, 50 лет
Алексей, Москва, 50 лет.
Женат
 
Мария, Россия, Москва писала:
Алексей, воздержусь от коментов, за нами следит Большой брат и всё записывают , Яровая зря что ли старалась ... Слава КПСС!
Для тех, кто в танке. Агенство ОБС - агенство одна баба сказала, то есть непроверенная, неточная информация.
Другими словами сплетня
Мария, Россия, Москва, 52 года
Мария, Москва, 52 года.
 
Алексей, Россия, Москва писал:
Для тех, кто в танке. Агенство ОБС - агенство одна баба сказала, то есть непроверенная, неточная информация. Другими словами сплетня
Для тех кто и в танке и в скафандре - я тоже пошутила wink_rt_40.png biggrin_rt_40.png
Новых ответов пока нет.
Страницы:
1
2
3
4
5
6
Тема закрыта, новые ответы в нее добавлять нельзя

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр