загрузка
Главная Форум Наша жизнь Беседка - разговоры обо всем Лучше сделать и пожалеть, чем не сделать и жалеть?
Страницы:
1
2
3
Все надоело, Россия, Москва, 59 лет
Все надоело, Москва, 59 лет.
 
Собственно, сабж.
Вы к чему более склоняетесь?
Я вот жалею конкретно сейчас о куче глупостей, которые натворила в последнее время. Хотя, когда их совершала, меньше всего думала о жалости к самой себе.

Поговорим?
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
совсем недавно была похожая тема... и вроде как твоя...
Инга, Тилимилитрямдия, 51 год
Инга, Тилимилитрямдия, 51 год.
 
Не знаю, что такое сабж dntknw_rt_60.gif . бывает, что сделаешь - и потом пожалеешь, а бывает, что не сделаешь и жалеешь тоже, а еще и мучаешься "а вдруг надо было рискнуть". Поэтому, лучше подумать, продумать, сделать и не жалеть, ибо снявши голову, по волосам не плачут.
Сообщение отредактировала Инга, Тилимилитрямдия (автор поста) 29.11.2016 10:56
Все надоело, Россия, Москва, 59 лет
Все надоело, Москва, 59 лет.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
совсем недавно была похожая тема... и вроде как твоя...
Я последнее время на темы, конечно ну ооочень , богата, но вроде склерозом не страдаю.
Тем не менее, раз уж зашла, выскажисьsmile_rt_40.png
Юлия , Россия, Воронеж, 43 года
Юлия , Воронеж, 43 года.
 
совсем недавнорешила...лучше буду жалеть...чем потом себя корить за то, что даже не попробовала или не решилась....
Все надоело, Россия, Москва, 59 лет
Все надоело, Москва, 59 лет.
 
Инга, Тилимилитрямдия писала:
Не знаю, что такое сабж . бывает, что сделаешь - и потом пожалеешь, а бывает, что не сделаешь и жалеешь тоже, а еще и мучаешься "а вдруг надо было рискнуть". Поэтому, лучше подумать, продумать, сделать и не жалеть, ибо снявши голову, по волосам не плачут.
Сабж -subject , здесь как название, смысл .
Вот-вот, продумать надо , это правильно.
Но голова очень часто не думает, когда надоsad_rt_40.png
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Все надоело, Россия, Москва писала:
Я последнее время на темы, конечно ну ооочень , богата, но вроде склерозом не страдаю. Тем не менее, раз уж зашла, выскажись
https://gdepapa.ru/forum/live/talk/topic18177/ smile_rt_40.png
в последнее время выбираю "сделать, но не жалеть" )))
Все надоело, Россия, Москва, 59 лет
Все надоело, Москва, 59 лет.
 
Юлия , Россия, Воронеж писала:
совсем недавнорешила...лучше буду жалеть...чем потом себя корить за то, что даже не попробовала или не решилась....
А я вот сейчас в стадии жалелок и так эти жалелки меня внезапно накрыли, что аж страшно.
Все надоело, Россия, Москва, 59 лет
Все надоело, Москва, 59 лет.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
https://gdepapa.ru/forum/live/talk/topic18177/ в последнее время выбираю "сделать, но не жалеть" )))
Эх! А у меня сейчас наоборот: сделать нельзя жалеть, и запятая после " нельзя" .
Юлия , Россия, Воронеж, 43 года
Юлия , Воронеж, 43 года.
 
Все надоело, Россия, Москва писала:
А я вот сейчас в стадии жалелок и так эти жалелки меня внезапно накрыли, что аж страшно.
это все в прошлом и практически уже неизменно....есть возможность что-то поменять -------меняяяййййййй
Все надоело, Россия, Москва, 59 лет
Все надоело, Москва, 59 лет.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
https://gdepapa.ru/forum/live/talk/topic18177/ в последнее время выбираю "сделать, но не жалеть" )))
Аааа, так это про фильм я писала.
А сейчас про себя нелюбимую
Поменяла название той темы, Кать.
За месяц с лишним ну столько всего произошло.
Сообщение отредактировала Все надоело, Россия, Москва (автор поста) 29.11.2016 11:04
Юлия , Россия, Воронеж, 43 года
Юлия , Воронеж, 43 года.
 
Все надоело, Россия, Москва писала:
А сейчас про себя нелюбимую.
эт еще что такое??? angry_rt_40.png angry_rt_40.png angry_rt_40.png
Все надоело, Россия, Москва, 59 лет
Все надоело, Москва, 59 лет.
 
Юлия , Россия, Воронеж писала:
эт еще что такое???
Сама себя не люблю dntknw_rt_60.gif blush_rt_40.gif
Натали, Россия, Санкт-Петербург, 47 лет
Натали, Санкт-Петербург, 47 лет.
 
Были глупости в жизни, ошибки тоже были, в омут с головой, а потом слёзы...было. Жалею....нет! Но стыдно за некоторые вещи было... перед самой собой, но не жалею. " опыт - сын ошибок трудных.."
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Все надоело, Россия, Москва писала:
За месяц с лишним ну столько всего произошло.
бывают такие периоды, когда много событий в короткий промежуток времени...интересно... rolleyes_rt_40.gif silence_rt_40.gif ph34r_rt_40.gif
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
Все надоело, Россия, Москва писала:
Собственно, сабж. Вы к чему более склоняетесь? Я вот жалею конкретно сейчас о куче глупостей, которые натворила в последнее время. Хотя, когда их совершала, меньше всего думала о жалости к самой себе. Поговорим?
боишься- не делай, сделал- не бойся (с) так и живу smile1_rt_40.png
ни о чем не жалею rolleyes_rt_40.gif
даже какие-то малоприятные моменты нужны, для опыта, для подумать umnik2_rt_46.gif

делаю- и не жалею! вотжэжбессовестная tease_rt_82.gif
Сообщение отредактировала Юлия, Россия, Ногинск (автор поста) 29.11.2016 11:16
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Юлия, Россия, Ногинск писала:
боишься- не делай, сделал- не бойся (с) так и живу
вот, спасибо, вспоминала эту поговорку и не смогла сама вспомнить )
 Яринка, Россия, Воронеж, 54 года
Яринка, Воронеж, 54 года.
 
Как бы жизнь не била новыми опытами)))), однако если приняла решение - не жалей , вот т не жалею.

В следующий раз все равно пойду на получение нового опыта)))))))
Кошкина, Россия, Москва, 38 лет
Кошкина, Москва, 38 лет.
 
я раньше, лет в 20, любила этот девиз)) со временем поняла, что лучше подумать, прежде чем делать разного рода фигню. И в большинстве случаев лучше ее не делать.
А вот жалеть - точно бесполезное занятие. Ошибки нужно исправлять.
Алексей, Россия, Ейск, 62 года
Алексей, Ейск, 62 года.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
вот, спасибо, вспоминала эту поговорку и не смогла сама вспомнить )
Там в оригинале несколько иначе: "боишься - не делай, делаешь - не бойся, СДЕЛАЛ - НЕ ЖАЛЕЙ".)))
Людмила, Россия, Москва, 51 год
Людмила, Москва, 51 год.
 
Опыт, на мой взгляд, и должен подсказать делать или не делать то, что страшно начать. Если есть опыт, что потом бывает стыдно за подобное решение, то зачем себе портить жизнь. Если задумали что-то новое и надеетесь, что это пойдет на пользу всем и себе в радость, конечно, решаться и делать. Бояться не надо, нужно учиться владеть собой в разных ситуациях. У меня бывает необъяснимый страх иногда, если это касается моих детей. Я как звериная самка готова броситься на их защиту. Головой понимаю, что им нужны свои трудности и проблемы для их личного опыта и я не имею права влезать в их отношения. Пытаюсь себя контролировать. Моя обязанность им объяснить ситуацию и предупредить о последствиях, но ответственность должна быть их.
Сообщение отредактировала Людмила, Россия, Москва (автор поста) 29.11.2016 11:46
Страницы:
1
2
3

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр