загрузка
Главная Форум Наша жизнь Беседка - разговоры обо всем Лучше сделать и пожалеть, чем не сделать и жалеть?
Страницы:
1
2
3
Galisha, 🌠, 45 лет
Galisha, 🌠, 45 лет.
 
Наталочка, девчонки много тебе правильного понаписали, но я по себе знаю, если накрыли тебя жалелки и сожаления - разреши себе их! Проживи всю их глубину и боль. Умеешь плакать -выплачь (я вот уже много лет не умею и это плохо). А потом вспомни, что у тебя есть ты и только ты сможешь вытянуть сама себя в зону позитивного мышления. И потихоньку начнёшь разбираться что себе простить, за что отругать и велеть не повторять, а что выеденого яйца не стоит.
Всё в нашей жизни бывает, многое можно скорректировать или смириться , что-то принять как факт. И важно научиться самой себя прощать. give-rose_rt_60.gif
Натали, Россия, Санкт-Петербург, 47 лет
Натали, Санкт-Петербург, 47 лет.
 
Андрей, Россия, Санкт-Петербург писал:
логика какая-то непостижимая.... если стыдно за поступки, значит, жалеешь что их совершила, как же иначе?
Для Вас так, для меня иначе wink_rt_40.png Возможно стыдно, но опыт ценен.
Сообщение отредактировала Натали, Россия, Санкт-Петербург (автор поста) 29.11.2016 16:58
MamaDochi, Россия, Москва, 41 год
MamaDochi, Москва, 41 год.
Замужем
 
Galisha, 🌠 писала:
Наталочка, девчонки много тебе правильного понаписали, но я по себе знаю, если накрыли тебя жалелки и сожаления - разреши себе их! Проживи всю их глубину и боль. Умеешь плакать -выплачь (я вот уже много лет не умею и это плохо). А потом вспомни, что у тебя есть ты и только ты сможешь вытянуть сама себя в зону позитивного мышления. И потихоньку начнёшь разбираться что себе простить, за что отругать и велеть не повторять, а что выеденого яйца не стоит. Всё в нашей жизни бывает, многое можно скорр
good2_rt_68.gif
Наталья, Россия, Москва, 49 лет
Наталья, Москва, 49 лет.
 
Если желание не затрагивает кардинально чужую жизнь и интересы, то и думать не о чем - делать! Жаль, что это понимание поздно приходит. Жизнь скоротечна и жалеть о не сделанном будет очень больно, надо полагать...
И еще заметила одну вещь - если сдержать себя и не сделать желаемое, то очень великА вероятность,позже, накуролесить ещё больше ....есть какой то эффект компенсации что ли.
Александр, Россия, Ижевск, 42 года
Александр, Ижевск, 42 года.
 
Все надоело, Россия, Москва писала:
Собственно, сабж. Вы к чему более склоняетесь? Я вот жалею конкретно сейчас о куче глупостей, которые натворила в последнее время. Хотя, когда их совершала, меньше всего думала о жалости к самой себе. Поговорим?
поздно . поэтому - зря что либо жалеть
Валерий, Россия, Уфа, 59 лет
Валерий, Уфа, 59 лет.
 
Все надоело, Россия, Москва писала:
Собственно, сабж. Вы к чему более склоняетесь? Я вот жалею конкретно сейчас о куче глупостей, которые натворила в последнее время. Хотя, когда их совершала, меньше всего думала о жалости к самой себе. Поговорим?
Смысл предлагать выбор из двух плохих вариантов? smile_rt_40.png Семь раз отмерь - один раз отрежь. Почему нельзя сначала хорошо подумать, а потом всё сделать хорошо и ни о чём не жалеть? smile_rt_40.png
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Валерий, Россия, Уфа писал:
Смысл предлагать выбор из двух плохих вариантов? Семь раз отмерь - один раз отрежь. Почему нельзя сначала хорошо подумать, а потом всё сделать хорошо и ни о чём не жалеть?
в топике ничего нет про степень обдуманности. Но есть же ситуации с высоким процентом риска или неопределенности, там думай-не думай... либо делать и получить результат, либо не делать и не узнать, каким он мог бы быть... Полагаю, топик об этом.
Валерий, Россия, Уфа, 59 лет
Валерий, Уфа, 59 лет.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
в топике ничего нет про степень обдуманности. Но есть же ситуации с высоким процентом риска или неопределенности, там думай-не думай... либо делать и получить результат, либо не делать и не узнать, каким он мог бы быть... Полагаю, топик об этом.
Я заметил, что про степень обдуманности нет, поэтому и удивился. Обычно есть время подумать над своими действиями. smile_rt_40.png Если высокий процент риска, то нет смысла рисковать.
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Валерий, Россия, Уфа писал:
Если высокий процент риска, то нет смысла рисковать.
на этот счет можно ошибаться в оценках.
когда-то в ммм единицы, кто попроворнее, "поднялись", остальные ушли в _опу...
или дефолт 1998г.
и т.п, и т.д.
Валерий, Россия, Уфа, 59 лет
Валерий, Уфа, 59 лет.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
на этот счет можно ошибаться в оценках. когда-то в ммм единицы, кто попроворнее, "поднялись", остальные ушли в _опу... или дефолт 1998г. и т.п, и т.д.
В этих случаях, в пирамидах, я видел, что это игра в напёрстки и в это не ввязывался. Но летом 98 я свои рубли перевёл в доллары и не прогадал. Но тут я играл наверняка, рубль постоянно будет падать по отношению к доллару в долговременном тренде. Это и раньше было справедливо, и сейчас.
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Валерий, Россия, Уфа писал:
В этих случаях, в пирамидах, я видел, что это игра в напёрстки и в это не ввязывался. Но летом 98 я свои рубли перевёл в доллары и не прогадал. Но тут я играл наверняка, рубль постоянно будет падать по отношению к доллару в долговременном тренде. Это и раньше было справедливо, и сейчас.
Валерий, всего лишь пара примеров. В ммм не ввязывалась, в дефолт нам подфартило, мы сумели обернуть его себе на пользу. Но сути это не меняет: не всё можно просчитать наверняка. И тогда кто-то действует с долей риска, а кто-то предпочитает постоять в сторонке. О чём и тема.
Валерий, Россия, Уфа, 59 лет
Валерий, Уфа, 59 лет.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
Валерий, всего лишь пара примеров. В ммм не ввязывалась, в дефолт нам подфартило, мы сумели обернуть его себе на пользу. Но сути это не меняет: не всё можно просчитать наверняка. И тогда кто-то действует с долей риска, а кто-то предпочитает постоять в сторонке. О чём и тема.
Смотря чем рискуешь. Например, некоторые берут кредит под залог квартиры, прогорают и остаются на улице ни с чем.
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Валерий, Россия, Уфа писал:
Смотря чем рискуешь. Например, некоторые берут кредит под залог квартиры, прогорают и остаются на улице ни с чем.
я на подобное точно не способна... blush_rt_40.gif но это не хорошо, не плохо. просто я такая.
но вот читала биографии отдельных успешных товарищей, у них в опыте случалось падать и ниже, чем потеря квартиры... долги были такие, какие нам в страшных снах не снились. а они вставали с колен, расправляли плечи.
Валерий, Россия, Уфа, 59 лет
Валерий, Уфа, 59 лет.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
я на подобное точно не способна... но это не хорошо, не плохо. просто я такая. но вот читала биографии отдельных успешных товарищей, у них в опыте случалось падать и ниже, чем потеря квартиры... долги были такие, какие нам в страшных снах не снились. а они вставали с колен, расправляли плечи.
Я на такое тоже не способен. Понятно, что у каждого человека свой взгляд на степень риска. Я в своё время смотрел статистику - на одного успешного товарища приходилась сотня не очень успешных, которые так и не смогли больше подняться по тем или иным причинам.
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Валерий, Россия, Уфа писал:
Я на такое тоже не способен. Понятно, что у каждого человека свой взгляд на степень риска. Я в своё время смотрел статистику - на одного успешного товарища приходилась сотня не очень успешных, которые так и не смогли больше подняться по тем или иным причинам.
известный факт )
вот только как эта сотня потом обошлась с полученным опытом?
*вернулись в исходную, как было до этого?
*упали еще ниже?
*сделали "работу над ошибками" и нашли-таки своё место в этом мире?
Валерий, Россия, Уфа, 59 лет
Валерий, Уфа, 59 лет.
 
Подумалось о своих знакомых 90-х годов. Статистика грустная. Кого-то уже нет, кто-то в бегах, по стране или за границей, часть упали ниже и на таком уровне остались.Очень мало тех, кто взлетел и остался наверху.
Новых ответов пока нет.
Страницы:
1
2
3

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр