загрузка
Главная Форум Наша жизнь Беседка - разговоры обо всем Лучше сделать и пожалеть, чем не сделать и жалеть?
Страницы:
1
2
3
Екатерина, Россия, Москва, 43 года
Екатерина, Москва, 43 года.
Замужем
 
Все надоело, Россия, Москва писала:
Сама себя не люблю
Отставить такой настрой! Все, что ни делается, к лучшему!
Николай, Россия, Москва, 54 года
Николай, Москва, 54 года.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
совсем недавно была похожая тема... и вроде как твоя...
Ее понять можно. Все же 81 лет ей. Память уже не та. Простите ее.
Людмила, Россия, Москва, 51 год
Людмила, Москва, 51 год.
 
И мне не понятно, что за настрой такой?
Себя нужно любить и баловать. Если мы к себе не научимся относиться бережно и нежно, от других не примем такого.
Для очаровательной красотки в возрасте от 81 до 18 хандра допустима только перед новым рубежом и лечиться прогулкой или дружеской беседой.
Сообщение отредактировала Людмила, Россия, Москва (автор поста) 29.11.2016 12:05
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Людмила, Россия, Москва писала:
и лечиться прогулкой ...дружеской беседой.
Fanzil, Россия, Москва, 61 год
Fanzil, Москва, 61 год.
 
Николай, Россия, Москва писал:
Ее понять можно. Все же 81 лет ей. Память уже не та. Простите ее.
...улыбнуло...!
Все надоело, Россия, Москва, 59 лет
Все надоело, Москва, 59 лет.
 
Fanzil, Россия, Москва писал:
...улыбнуло...!
А меня-то как улыбнуло rolleyes_rt_40.gif
Влад, ., 50 лет
Влад, ., 50 лет.
Женат
 
Людмила, Россия, Москва писала:
хандра допустима только перед новым рубежом и лечиться прогулкой
Xандра лечится прогулкой по новым зарубежaм. rtfm_rt_52.gif biggrin_rt_40.png

.
Ольга, Россия, Краснодар, 45 лет
Ольга, Краснодар, 45 лет.
Замужем
 
Все надоело, Россия, Москва писала:
А сейчас про себя нелюбимую
Не надо так о себе))) А по сабжу - лучше делать! Одно, но.. Не стоит сгоряча обижать дорогих людей, остальное нужно реализовывать. Расскажу историю)) Однажды была на тренинге, итогом которого стало холотропное дыхание. Не буду долго описывать, что это такое, можно найти в сети, но впечатления от него потрясающие. Раскрывает те проблемы, которые накопились внутри, в том числе выявляет нереализованные возможности, комплексы, зажатости. После этого, нам было предложено прийти домой и выполнить одно из своих давних желаний, сказали, что они возникнут сами в зависимости от проблемы. Так вот, придя домой, я залезла полежать в ванну (зима, замерзла) и мне дико захотелось, как в детстве полежать в ванной на животе и нырнуть. Я взрослая тетя себе не позволяла этого уже лет пятнадцать, просто из-за того, что не помещаюсь с вытянутыми ногами)) Легла, нырнула и поняла, что реву. После холотропа оказалось, что я слишком много на себя взвалила и мне тяжело это все тащить, не хватает поддержки и реализация таких детских желаний просто необходима для того, чтобы находить силы идти дальше. Что хочу сказать: наши желания не возникают просто так на пустом месте, они то что нам необходимо в данный момент. Поэтому делать!!!
Алексей, Россия, Москва, 50 лет
Алексей, Москва, 50 лет.
Женат
 
Людмила, Россия, Москва писала:
И мне не понятно, что за настрой такой? Себя нужно любить и баловать. Если мы к себе не научимся относиться бережно и нежно, от других не примем такого. Для очаровательной красотки в возрасте от 81 до 18 хандра допустима только перед новым рубежом и лечиться прогулкой или дружеской беседой.
Какой баловать???? Себя надо держать в ежовых рукавицах. Ежедневно изнурять вкусняшками и приятным времяпрепровождением, а также истязать свой организм восьмичасовым сном, причем регулярно.
Лариса, Россия, Екатеринбург, 55 лет
Лариса, Екатеринбург, 55 лет.
Замужем
 
Все надоело, Россия, Москва писала:
А я вот сейчас в стадии жалелок и так эти жалелки меня внезапно накрыли, что аж страшно.
Есть очень правильное выражение: "Лучшее - враг хорошего". Поэтому, если все в жизни в принципе устраивает, и возраст уже не 25, думаю не стоит что-то менять кардинально. Ибо человек так устроен, что иногда хочется чего-то "этакого" просто потому что ... весна, например (я сама такая). Поэтому прежде чем сделать что-то лучше всего очень хорошо подумать.
Марина, Россия, Москва, 43 года
Марина, Москва, 43 года.
 
Раньше делала и жалела очень сильно. До сих пор расхлебываю последствия.
Сейчас действую по принципу- взвесила все за и против много раз- не сделала- не пожалела ни о чем, потому что последствий нет))) и легче стало!
Helga, Россия, Санкт-Петербург, 57 лет
Helga, Санкт-Петербург, 57 лет.
 
Все надоело, Россия, Москва писала:
Собственно, сабж. Вы к чему более склоняетесь? Я вот жалею конкретно сейчас о куче глупостей, которые натворила в последнее время. Хотя, когда их совершала, меньше всего думала о жалости к самой себе. Поговорим?
Алуэтт, а может, с другой стороны посмотрим?
Разве мы жалеем о самих действиях (действие в смысле - исполняемый процесс)? Мы ведь жалеем себя. Либо - себя до процесса исполнения желания. Либо себя - устающую в процессе действия. Либо себя - обремененную навалившимся исполненным желанием.
Судя по Вашему вопросу - Вы сейчас жалеете себя по третьей версии. А о чем жалеете? Опыт приобретен. И сейчас из этого опыта делаются выводы. Аналитика себя любимой - это всегда болезненный процесс. НО! Знаете что? Отболит, а приобретенный опыт - останется с Вами. Смелее раскапывайте "болевые точки" сделанного, рассматривайте их внимательно. Ругать себя за них - отложите на потом. Сейчас - главное вырулить на состояние равновесия.
Вы и в самом деле подошли к какому-то новому для себя рубежу (слово-то какое громкое, а другое - долго подбирать). С границы начнется некий новый отрезок, в котором пригодится весь накопленный опыт. Поэтому и идет вот такой болючий и глубокий анализ прожитого и сделанного.
Это - динамическое состояние, т.е. - ЭТО НЕ НАВСЕГДА. А Вы у себя - значительно на дольше. Спокойнее. Поболит - перестанет. Жалелки сами отойдут.
Не обижайтесь, если как-то не так написала. Хотелось чуть помочь give-rose_rt_60.gif
Андрей, Россия, Санкт-Петербург, 56 лет
Андрей, Санкт-Петербург, 56 лет.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
бывают такие периоды, когда много событий в короткий промежуток времени...интересно...
стукнет вам 81 год - тоже бурная личная жизнь начнётся lol_rt_40.png
Андрей, Россия, Санкт-Петербург, 56 лет
Андрей, Санкт-Петербург, 56 лет.
 
Натали, Россия, Санкт-Петербург писала:
Были глупости в жизни, ошибки тоже были, в омут с головой, а потом слёзы...было. Жалею....нет! Но стыдно за некоторые вещи было... перед самой собой, но не жалею. " опыт - сын ошибок трудных.."
логика какая-то непостижимая.... если стыдно за поступки, значит, жалеешь что их совершила, как же иначе? huh_rt_40.png
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Яринка, Россия, Воронеж писала:
Как бы жизнь не била новыми опытами)))), однако если приняла решение - не жалей , вот т не жалею. В следующий раз все равно пойду на получение нового опыта)))))))
Яринка!!! yahoo_rt_84.gif yahoo_rt_84.gif yahoo_rt_84.gif С возвращением give-rose_rt_60.gif
MamaDochi, Россия, Москва, 41 год
MamaDochi, Москва, 41 год.
Замужем
 
Все надоело, Россия, Москва писала:
Сама себя не люблю
Да ты чего..Наташ?!
Попробуй подумать о этих "глупостях, которые ты натворила", только спокойно, без излишних эмоции. Вспомни, что тобой двигало тогда их творить и почему тебя сейчас это беспокоит. Если поймёшь, что где то была не права, хотела не того что сделала и это можно исправить-исправь! Если результат творения не оправдал ожиданий, но по-другому было не поступить-забей!
Что то хотела,но не сделала...если до сих пор хочешь-сделай! Если не уверена и сейчас, значит правильно,что не сделала!

Если ситуация не подпадает под категорию "непоправимая"- все можно попытаться исправить, изменить
А вообще, это ещё зодиакальные штучки)))
Раки они вообще эмоциональные особы, ченить наэмоционируют, натворят, потом могут и впасть в рефлексию. lol_rt_40.png
Все будет хорошо!
В жалость к себе только не углубляйся, может затянуть. give-rose_rt_60.gif
Сообщение отредактировала MamaDochi, Россия, Москва (автор поста) 29.11.2016 13:21
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
По теме - лучше сделать и пожалеть о сделанном, чем не сделать и грызть себя.
Ирина , Россия, Москва, 40 лет
Ирина , Москва, 40 лет.
 
Да девочки тоже иногда очень жалею о том что совершила, но иногда лучше сделать и сожалеть чем не сделать вовсе.никто не застархован от ошибок
Лариса, Россия, Екатеринбург, 55 лет
Лариса, Екатеринбург, 55 лет.
Замужем
 
Алексей, Россия, Ейск писал:
Там в оригинале несколько иначе: "боишься - не делай, делаешь - не бойся, СДЕЛАЛ - НЕ ЖАЛЕЙ".)))
Есть еще хорошее выражение: "Делай, что должно и будь что будет"
NyutaУдачливая&, Россия, Москва, 47 лет
NyutaУдачливая&, Москва, 47 лет.
 
Все надоело, Россия, Москва писала:
А я вот сейчас в стадии жалелок и так эти жалелки меня внезапно накрыли, что аж страшно.
Можно жалеть о разных вещах: об упущенной возможности встречи, о потерянных деньгах, об упущенной работе, о нерождённом ребёнке, о некупленной вещи, о несовершённой поездке. Жалелки- то разные абсолютно.Какой именно уровень жалелок накрыл-глобальный или ерунда?
Сообщение отредактировала NyutaУдачливая&, Россия, Москва (автор поста) 29.11.2016 16:30
Страницы:
1
2
3

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр