загрузка
Страницы:
1
2
3
4
Калинка, Россия, Москва, 41 год
Калинка, Москва, 41 год.
 
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского писала:
У моего ребёнка диагноз "Инфантильность", к определённию беспомощный наивняк это никак не относится, это совершенно другие люди. Да и по темам это не скажешь. ИМХО.
Детям ставят диагноз инфантилизм чаще, если у ребенка игровые интересы преобладают над учебными. Сколько твоему? 9? Он имеет полное право на инфантилизм..Перерастет.
Ксения, Россия, Санкт-Петербург, 37 лет
Ксения, Санкт-Петербург, 37 лет.
 
В моём понимании инфантильный человек-это человек без ответственности, у него всегда во всём виноваты другие. Это такой человек, который любой своей неудаче найдёт оправдание, согласно которому обязательно есть какая-то непреодолимая сила: злая бывшая жена виновата в том, что он не видит ребёнка, нищета виновата в том, что у него нет хорошего образования, родители-алкаши виноваты в том, что он не имеет своего жилья.
Жаль, что Вы этого не понимаете.


Я тоже знаю одну даму, которая к 50 годам не умела готовить, но у неё была олигофрения.
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Ксения, Россия, Санкт-Петербург писала:
В моём понимании инфантильный человек-это человек без ответственности, у него всегда во всём виноваты другие. Это такой человек, который любой своей неудаче найдёт оправдание, согласно которому обязательно есть какая-то непреодолимая сила: злая бывшая жена виновата в том, что он не видит ребёнка, нищета виновата в том, что у него нет хорошего образования, родители-алкаши виноваты в том, что он не имеет своего жилья.
аналогично.
Все надоело, Россия, Москва, 59 лет
Все надоело, Москва, 59 лет.
 
Ксения, Россия, Санкт-Петербург писала:
В моём понимании инфантильный человек-это человек без ответственности, у него всегда во всём виноваты другие. Это такой человек, который любой своей неудаче найдёт оправдание, согласно которому обязательно есть какая-то непреодолимая сила: злая бывшая жена виновата в том, что он не видит ребёнка, нищета виновата в том, что у него нет хорошего образования, родители-алкаши виноваты в том, что он не имеет своего жилья. Жаль, что Вы этого не понимаете. Я тоже знаю одну даму, которая к 50 года
Давайте не будем делать выводы о моем понимании или непонимании.
По теме вы высказались, за это спасибо.
Калинка, Россия, Москва, 41 год
Калинка, Москва, 41 год.
 
Nickiii, Россия, Ярославль писал:
Вы серьезно? когда человек за 50-лет возрастом не имеет понятия как ухаживают за женщинами и задает об этом глупые вопросы на форуме это нормально?
Никто не знает его настоящего диагноза..Говорю же..люди здесь разные.. Что даст данное обсуждение?
Эдита, Россия, Санкт-Петербург, 54 года
Эдита, Санкт-Петербург, 54 года.
 
Все надоело, Россия, Москва писала:
что честно, удивляюсь, почему тебя еще не забрали замуж.
Вот, Наташа, в этом и есть твоя наивность и розовоочковость...
girl_pinkglassesf.gif smile1_rt_40.png
Думаешь, если женщина домашняя и уютная, и озвучивает свое желание быть замужем, то проблема в том, что её туда не забирают? smile1_rt_40.png
Все надоело, Россия, Москва, 59 лет
Все надоело, Москва, 59 лет.
 
Эдита, Россия, Санкт-Петербург писала:
Вот, Наташа, в этом и есть твоя наивность и розовоочковость... Думаешь, если женщина домашняя и уютная, и озвучивает свое желание быть замужем, то проблема в том, что её туда не забирают?
Неа, не думаю.
Ты все перевернула, Эдитаsmile_rt_40.png
Я искренне восхищаюсь Дашиными качествами , именно этими, потому что у меня таких нет.
Дарья, Россия, Тихвин, 42 года
Дарья, Тихвин, 42 года.
 
Все надоело, Россия, Москва писала:
Лично тебя инфантильной не считаю, Даш. Носящей розовые очки-да. Ты такая вся прям домашняя и уютная, что честно, удивляюсь, почему тебя еще не забрали замуж.
Мне Бог дал талант - достаточно хорошо писать. Поэтому создается определенный образ. И единственное, чего мне действительно не достает в реальнос0ти: бытовой приспособленности в жизни. Если я пишу на форуме что-то приятное, это не значит, что дома у меня вкусно приготовлено или чистенько убрано, или уют. Это значит, что я приятно пишу, и что я позволяю себе тратить на это кучу времени.

Всему, конечно, можно научиться. Но если приспособленность к жизни хромает, она и хромает. Я не понимаю, как можно поддерживать порядок, одновременно готовить, убирать и гладить, еще и за собой как-то поухаживать в один день! Я делаю 1, максимум 2дела.
Я не понимаю и не понимала никогда, как организовать время, даже если не сижу в инете, даже когда обвешаюсь планами на день, органайщерами и т.д. Мои относительно неплохие для инфантила навыки объясняются только тем, что в деревне с детства приучают к домашней работе. Что-то и привилось. Близких это расстраивает, конечно. Всем хочется уютного дома. Но мама говорит, что я с детства так медлительна и нерасторопна, с яселек. Так что мой вариант комфорта: минимализм.

И это также ответ на то, почему меня такую хорошую не берут замуж: то, что можно обойти в вирте, в реале не спрячешь... на одной душевности семью не построишь)
Галина, Россия, Казань, 36 лет
Галина, Казань, 36 лет.
 
Мне кажется, поколее, младше меня на лет 10 очень инфантильно. У меня комп с интернетом и мобильный телефон появились на первом курсе универа. И использовали мы эти средства цивилизации по назначению- искать информацию и для учебы.
Мой племянник учится сейчас на 1 курсе- он совершенно не занимается. Кое-как закрыл сессию на тройки.
Когда учился в школе, ни одного произведения толще повести "Ася" Тургеньева не осилил. К ЕГЭ его подтянули по 3 предметам для поступления в ВУЗ с помощью репетиторов (огромные деньги родители платили).
Как мы поступали без всяких репетиторов? umnik2_rt_46.gif
Сообщение отредактировала Галина, Россия, Казань (автор поста) 02.02.2017 10:22
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Дарья, Россия, Тихвин писала:
Мне Бог дал талант - достаточно хорошо писать. Поэтому создается определенный образ. И единственное, чего мне действительно не достает в реальнос0ти: бытовой приспособленности в жизни. Если я пишу на форуме что-то приятное, это не значит, что дома у меня вкусно приготовлено или чистенько убрано, или уют. Это значит, что я приятно пишу, и что я позволяю себе тратить на это кучу времени. Всему, конечно, можно научиться. Но если приспособленность к жизни хромает, она и хромает. Я не понимаю, ка
спасибо, Даш, что поделилась. приятно читать искренние ответы give-rose_rt_60.gif
Калинка, Россия, Москва, 41 год
Калинка, Москва, 41 год.
 
Галина, Россия, Казань писала:
Мне кажется, поколее, младше меня на лет 10 очень инфантильно. У меня комп с интернетом и мобильный телефон появились на первом курсе универа. И использовали мы эти средства цивилизации по назначению- искать информацию и для учебы. Мой племянник учится сейчас на 1 курсе- он совершенно не занимается. Кое-как закрыл сессию на тройки. Когда учился в школе, ни одного произведения толще повести "Ася" Тургеньева не осилил. К ЕГЭ его подтянули по 3 предметам для поступления в ВУЗ с помощью
Причем здесь ваш племянник и целое поколение? Всех по одному?
Все надоело, Россия, Москва, 59 лет
Все надоело, Москва, 59 лет.
 
Дарья, Россия, Тихвин писала:
Мне Бог дал талант - достаточно хорошо писать. Поэтому создается определенный образ. И единственное, чего мне действительно не достает в реальнос0ти: бытовой приспособленности в жизни. Если я пишу на форуме что-то приятное, это не значит, что дома у меня вкусно приготовлено или чистенько убрано, или уют. Это значит, что я приятно пишу, и что я позволяю себе тратить на это кучу времени. Всему, конечно, можно научиться. Но если приспособленность к жизни хромает, она и хромает. Я не понимаю, ка
Даш, возьмут обязательно, даже не сомневайся.
Я вот хозяйка хреновая, например, всегда была и есть. Нет, готовить умею, но ленюсь и делаю это очень редко и для кого-то. Не умею шить, зашивать, пришивать.
Нету во мне эдакой домашности.
Работаю по 13часов в день , и выходные тоже.
Раньше у меня тоже получалось писать, сейчас и это через пень-колоду.
smile_rt_40.png
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Галина, Россия, Казань писала:
Мне кажется, поколее, младше меня на лет 10 очень инфантильно. У меня комп с интернетом и мобильный телефон появились на первом курсе универа. И использовали мы эти средства цивилизации по назначению- искать информацию и для учебы. Мой племянник учится сейчас на 1 курсе- он совершенно не занимается. Кое-как закрыл сессию на тройки. Когда учился в школе, ни одного произведения толще повести "Ася" Тургеньева не осилил. К ЕГЭ его подтянули по 3 предметам для поступления в ВУЗ с помощью
Галь, племянник - это же еще не "поколение" )) Я как и вы могу судить очень узко - по дочери и её окружению. Выводы другие smile_rt_40.png
И да, у дочери были репетиторы в свое время, из них для поступления - по истории. Дочь в отличие от меня отлично знает историю. А я в свое время сама поступила в вуз, сдав этот предмет на 4 (остальные на 5), и, можно сказать, тут же её забыла )
Всё относительно wink_rt_40.png
Эдита, Россия, Санкт-Петербург, 54 года
Эдита, Санкт-Петербург, 54 года.
 
Галина, Россия, Казань писала:
Мне кажется, поколее, младше меня на лет 10 очень инфантильно. У меня комп с интернетом и мобильный телефон появились на первом курсе универа. И использовали мы эти средства цивилизации по назначению- искать информацию и для учебы. Мой племянник учится сейчас на 1 курсе- он совершенно не занимается. Кое-как закрыл сессию на тройки. Когда учился в школе, ни одного произведения толще повести "Ася" Тургеньева не осилил. К ЕГЭ его подтянули по 3 предметам для поступления в ВУЗ с помощью
У меня племянник отличник. Учится в универе на последнем курсе. Через неделю ему исполнится 22 года, но мама до сих пор ходит с ним в поликлинику, опекает его. как 5-летнего... Он с девушкой живет у своих родителей. Поражаюсь, как девушка принимает весь этот уклад, как должное...Моя невестка на дыбы встала бы, если бы я так сына опекала. А она так же, как его мама чуть ли не горшки за ним выносит.
Галина, Россия, Казань, 36 лет
Галина, Казань, 36 лет.
 
Калинка, Россия, Москва писала:
Причем здесь ваш племянник и целое поколение? Всех по одному?
Да, с поколением я погорячилась. Но мое мнение, что % инфантилизма в этом поколении и вообще в современной молодежи больше. Я же не без глаз- у меня не только один племянник в моем окружении dntknw_rt_60.gif
Эдита, Россия, Санкт-Петербург, 54 года
Эдита, Санкт-Петербург, 54 года.
 
Галина, Россия, Казань писала:
Да, с поколением я погорячилась. Но мое мнение, что % инфантилизма в этом поколении и вообще в современной молодежи больше. Я же не без глаз- у меня не только один племянник в моем окружении
Думаю, что каждое предыдущее поколение считает следующее инфантильным. В этом есть доля истины. Если мой папа, например , с 10 лет работал на мельнице , в 15 был кузнецом молотобойцем, в 27 имел 2 высших образования и титул чемпиона республики, то мы по сравнению с его поколением тоже инфантильны.
Сообщение отредактировала Эдита, Россия, Санкт-Петербург (автор поста) 02.02.2017 10:35
Натали, Россия, Санкт-Петербург, 47 лет
Натали, Санкт-Петербург, 47 лет.
 
Все надоело, Россия, Москва писала:
Вот! Ты понимаешь! У меня тоже есть такая знакомая, замужем была, дочки уже взрослые. Не умеет готовить, от слова совсем.Не умеет машину стиральную запускать. Не работает (выгнали даже из супермаркета, замечталась и побила товар). Я учила ее банально варить макароны. И главное, ничего не хочет делать. Чуть что -хлопает глазами: " ты же мне помооожееешь, я не умею". И ведь помогают ей. И она не манипуляторша. Она просто ужасно неприсобленная к жизни, инфантил.
Если о ней находится кому позаботиться и эти люди делают это с удовольствием и это их не напрягает, то почему и нет. А меня бесит, когда кто- то хочет тем или иным способом, либо требуя, либо давя на жалость, чтобы я решила их проблемы, потому что " ну ведь они не могут....". Я это всегда чувствую, и держусь подальше .
Nickiii, Россия, Ярославль, 51 год
Nickiii, Ярославль, 51 год. [модератор]
 
Калинка, Россия, Москва писала:
Никто не знает его настоящего диагноза..Говорю же..люди здесь разные.. Что даст данное обсуждение?
А если их, таких, МНОГО? haha_rt_56.gif тут вон в соседней ветке, мама просит совета для 46-летнего сына-уголовника...
Сообщение отредактировал Nickiii, Россия, Ярославль (автор поста) 02.02.2017 10:41
Натали, Россия, Санкт-Петербург, 47 лет
Натали, Санкт-Петербург, 47 лет.
 
Эдита, Россия, Санкт-Петербург писала:
Думаю, что каждое предыдущее поколение считает следующее инфантильным. В этом есть доля истины. Если мой папа, например , с 10 лет работал на мельнице , в 15 был кузнецом молотобойцем, в 27 имел 2 высших образования и титул чемпиона республики, то мы по сравнению с его поколением тоже инфантильны.
Просто к поколению наших мам и пап, а тем более дедов и бабушек, особенно которые жили на селе, рано переставали относиться как к детям. Мой отец лет с пеленок с матерью и отцом в поле был, с пяти- шести лет со старшими в лес ходил, в школьные годы себе на модные ботинки сам зарабатывал . Инфантильность поколений растет в прямой зависимости от развития цивилизации.
Людмила, Россия, Москва, 51 год
Людмила, Москва, 51 год.
 
Дарья, Россия, Тихвин писала:
Я инфантильна процентов на 95. Но от этого не умирают, с этим живут. Я бы не сказала, что это "наивняк". Скорее, я б назвала: плыть по течению, с наименьшими личными энергозатратами. Причем инфантилы довольно часто имеют на все свое мнение, выдают иногда довольно конструктивные идеи, а вот с действиями у них проблематично. Как и с принятиями серьезных решений. Частенько инфантилу нужен паровоз/локомотив или пинок на худой конец. Можно от жизни.) Зато с ними прекрасно уживается адек
Дарья, Вы не инфантил. Вы конформист. Вы творческий человек. Просто творите в своем пространстве. В чужом или в общем вопросе не берете инициативу на себя, но соглашаетесь с принятым решением. Таких людей очень много. Это социально желаемое качество.
Инфантилизм, на мой взгляд, это не желание или не способность человека брать ответственность за свою жизнь на себя. Часто это не выглядит наивным. Человек может не уметь готовить. Это отсутствие навыка или его сознательный выбор. В этом случае он покупает готовую еду для себя и семьи. Это не инфантильно. Человек может отдавать вещи в прачечную и зарабатывать на это средства. Это тоже не инфантилизм.
Страницы:
1
2
3
4

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр